Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я вам расскажу о наборе Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа, именно с этого набора я начала свое знакомство с маркой Певония Ботаника. Средства серии RS2 хотела попробовать уже давно. Читала, что они хорошо укрепляют капилляры и снимают покраснения, связанные с нарушением микроциркуляции.
Зимой этого года у меня появилось несколько сосудиков около носа. И это не все огорчения, которые начала мне доставлять моя кожа. Появились покраснения и расширенные поры в Т-зоне. В периоды обострения кожа в Т-зоне становилась временами сверхчувствительной, я чувствовала жжение, зуд и сухость в этой области.
Когда узнала, что у Певонии Ботаники имеются наборы для разных типов кожи, конечно же обрадовалась возможности попробовать сразу 3 средства серии RS2 и заказала набор для чувствительной кожи с розацеа.

Набор состоит из:

Мягкого очищающего средства Pevonia Botanica RS2 Gentle Cleanser 50 мл,
Мягкого лосьона Pevonia Botanica RS2 Gentle Lotion 50 мл,
Крема Pevonia Botanica RS2 Care Cream 20 мл.

Коробочка от набора.

В наборе имеется так же такая вот милая косметичка:
Теперь приступлю непосредственно к описанию самих средств.

1. Pevonia Botanica RS2 Gentle Cleanser Мягкое очищающее средство

Удивительно мягкое, растворимое в воде, очищающее средство, которое имеет консистенцию крема. Тщательно очищает и освежает кожу, препятствует застойным явлениям. Специально разработан и апробирован с целью использования для ухода за кожей с проблемами микроциркуляции, такими как купероз, эритроз, эритрокупероз, розацеа и акне розацеа. Это средство мягко очищает кожу, оказывая противовоспалительное действие, снижая раздражения. Легко смывается водой. Рекомендуется также для ухода за сверхчувствительной кожей.
Используется утром и вечером для очищения кожи. Небольшое количество крема-очистителя нанести на сухую кожу лица и шеи, слегка массируя кончиками пальцев. Удалите влажной салфеткой (или губкой) или смойте теплой водой.
Состав:

Мое мнение: Это средство как и 2 других продукта из набора RS2 имеет приятный, легкий цветочно-травяной запах и отличный натуральный состав. Немного боялась аллергии на натуральные компоненты, но все к счастью обошлось. У очищающего средства консистенция густого молочка для снятия макияжа, совсем не пенится, и мне в начале было не понятно, как же этим умываться? Но я быстро приспособилась и начала делать так: наносила средство тонким слоем на лицо, мочила пальцы и слегка массажировала лицо, а потом умывалась. Удивительно, но макияж с лица даже при полном отсутствии пены удаляется очень хорошо и мягко, не доставляя никаких неприятных ощущений. Когда после очищения, я протирала лицо тоником, но ватный диск оставался полностью чистым.
Очищающего средства мне хватило ровно на 1 месяц. Важный плюс для моей склонной к сухости кожи в том, что средство не сушит кожу. С другими очищающими средствами я всегда ощущала стянутость кожи.
Конечно же я не могу поставить ничего кроме 5+.
В конце обзора всех средств, я напишу о результате, к которому пришла моя кожа после 1 месяца использования этого набора.

2. Pevonia Botanica RS2 Gentle Lotion Мягкий лосьон

Мягкий лосьон RS2 завершает программу очищения кожи с проблемами микроциркуляции, оказывает сосудосуживающее действие, снижает покраснение кожи. Активные ингредиенты лосьона заживляют и увлажняют кожу, снижают ее чувствительность, оказывают охлаждающее действие. Уменьшают угревые высыпания и раздражения кожи. Рекомендуется для всех типов кожи с проблемами микроциркуляции, включая сверхчувствительную кожу.
Утром и вечером после тщательного очищения кожи с Мягким очищающим средством RS2 протрите кожу лица и шеи салфеткой, увлажненной лосьоном RS2.
Мое мнение:
Протираю им кожу 2 раза в день после очищения первым средством из набора RS2. Очень приятный продукт, не знаю, к чему придраться. И запах и ощущения, что тоник дарит коже, достойны только похвалы. Кожа увлажненная, успокоенная и только и ждет, когда на нее нанесут средство №3.
Оценка 5+. Средства мне хватило почти на месяц.

3. Pevonia Botanica RS2 Care Cream Крем RS2
Крем RS2 – трехфазный гомогенизированный крем – последнее достижение в технологии производства косметических кремов. Имеет превосходную текстуру и восхитительный аромат. Обогащен экстрактом корня солодки – ценным ингредиентом, лечебные свойства которого были известны еще задолго до открытия его компонентного состава. На основе современных научных исследований в его составе обнаружен богатый комплекс сахаров (глюкоза и сахароза), флавоноидов, полисахаридов и фитоэстрогенов (ситостерол). Экстракт зеленого чая – другой важнейший ингредиент этой формулы – содержит катехины, витамины А, В и С, важнейшие минералы (кальций, калий, марганец, медь и цинк). Компоненты крема стимулируют восстановительные процессы, уменьшают чувствительность кожи, обеспечивают оптимальное увлажнение и антиоксидантную защиту.
Используется утром и вечером для ухода за кожей лица и шеи после тщательного очищения средствами RS2 (мягкими очистителем и лосьоном).
Мое мнение:
Крем довольно густой, но при этом легко распределяется по коже. Чаще всего наношу его только на проблемную зону 2 раза в день: утром и вечером. Производитель не соврал, все о чем он пишет в аннотации чистая правда. Крем успокаивает кожу, уменьшает раздражения, увлажняет. Оценка 5+.
Примерно через две с половиной недели использования набора RS2 я начала замечать, что воспаленных пор на моем лице становится меньше, воспаления почти все пропали на лбу, а около носа уменьшилось их количество. Так же мне удалось избавиться от мелких прыщиков на лбу. Чувствительность кожи и связанные с ней неприятные ощущения значительно уменьшились. Некоторые сосудики на лице стали менее заметными, и этим меня сильно осчастливили  . Кожа стала выглядеть более здоровой и гладкой. Я знаю, что полностью убрать все проявления купероза на лице не возможно, поэтому я и не ждала этого от средств, хотела лишь только уменьшить красноту и укрепить сосуды. Я очень рада, что получила превосходящий мои ожидания результат. Думаю, при постоянном использовании этих средств результат будет еще более заметным.
Цена набора 30.50$.

Теперь вкратце напишу, какие действия оказывают средства из набора на кожу:
1. Хорошо очищают,
2. успокаивают кожу и снижают ее чувствительность,
3. уменьшают воспаления и покраснения,
4. укрепляют сосуды,
5. увлажняют кожу.
Точно могу сказать, я не жалею, что попробовала этот набор. Крем однозначно буду еще покупать в полной версии.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой пост окажется полезным и кому-то поможет определиться с выбором.
  • 23 сентября 2011, 16:03
Вика, я тоже хочу такой наборчик!
Жаль, что их продают только через ине-т магазины. Рада за тебя и твою кожу.
  • 23 сентября 2011, 16:09
Спасибо, Рита! Будет возможность обязательно попробуй хотя бы крем, думаю, твоя кожа останется довольной!
  • Shmelik
  • 23 сентября 2011, 16:12
Вика, спасибо за пост, он очень актуален для меня  . Буду искать… Вы на Клубнике покупали?
  • Shmelik
  • 23 сентября 2011, 16:13
Извините, комментарий был для автора ))).
  • 23 сентября 2011, 16:15
Спасибо, рада, что оказалась полезной. Да, на Клубнике.
Нет, не только через интернет-магазины. В Москве их распространяют в частности через салоны «Валлекс-М», которые выполняют с этой косметикой салонные процедуры и продают домашний уход.
  • 23 сентября 2011, 18:59
Спасибо, знаю, но там цены… Лучше я созрею и закажу на клубнике.

спасибо за пост, очень впечатляют составы продуктов))
  • 23 сентября 2011, 16:14
Составы меня тоже очень удивили и порадовали своей натуральностью.
Со средствами Дарфан для чувствительной кожи мне удалось подружиться не сразу, вначале была аллергическая реакция и увеличение чувствительности кожи, думала, из-за натуральных компонентов в составе. Мне пришлось от Дарфан отказаться на несколько месяцев, а с Певонией подружилась сразу.
  • Anaela
  • 23 сентября 2011, 16:25
Ммм… Моя Певония пошла)) Я к ней прониклась)) Пока даже не хочется менять, только перешла с комби линии на профилактику первых морщин))
  • 23 сентября 2011, 16:27
  Теперь я тоже прониклась и собралась заказывать и пробовать новые средства.
  • oui
  • 23 сентября 2011, 16:28
Спасибо за пост! у меня тоже положительные впечатления о Певонии
  • 23 сентября 2011, 16:35
Как здорово. Читала ваш пост и разделяю ваше мнение.
спасибо за пост! а куперозик Ваш действительно стал меньше?
  • 23 сентября 2011, 16:38
Действительно, пара сосудиков почти спряталась, и нужно постараться, чтобы их разглядеть.
Но они проявляются четче, когда я не соблюдаю диету и ем кочености-солености. К сожалению, при куперозе и розацеа нужно соблюдать еще диету.
  • Hisja
  • 23 сентября 2011, 16:44
Ой, Вика, я так ждала этот пост, и урааа   Благодаря тебе, я тоже приобрела средства от Певонии   Гранд Мерси.
  • 23 сентября 2011, 16:46
Нина, спасибки! Очень жду, когда ты свой наборчик опробуешь и расскажешь о впечатлениях!
Интересный наборчик. Хоть у меня нет купероза, но кожа склонна к покраснениям другого рода, мелким воспалениям. Подумаю о приобретении, спасибо :)
  • 23 сентября 2011, 17:11
Имеет смысл приобрести набор RS2, только когда причина воспаления кожи — это нарушение ее микроцеркуляции. В остальных случаях, я думаю, набор не поможет. У Певонии есть много других средств, зайдите на сайт фирмы, он есть на русском языке, может там найдете что-то более подходящее для своей кожи.
  • Aliya
  • 23 сентября 2011, 17:42
Спасибо большое за пост, очень полезный!
  • 23 сентября 2011, 17:48
Спасибо, что заинтересовались и прочитали!
С интересом прочитала пост! Спасибо) Мне нравятся такие нераскрученные фирмы.
  • 23 сентября 2011, 19:20
Я сама раньше никогда не слышала об этой фирме. Это профессиональная косметика меня очень заинтересовала, после одного сайта. На нем на вопросы форумчанок отвечала врач-эксперт по косметической безопасности в Европарламенте Тийна Орасмяэ-Медер. Она очень уважительно отзывалась о Певонии, и я сразу решила, что эта марка мне нужна.
  • Hisja
  • 26 сентября 2011, 15:54
В Штатах эта фирма очень известна
  • memento
  • 23 сентября 2011, 19:11
Наслышана о сыворотке Pevonia для кожи с розацеа из этой же линии, говорят, творит чудеса.
Мне тоже очень нравятся их составы.
  • 23 сентября 2011, 19:23
Я как раз собираюсь приобрести эту сыворотку и попробовать еще пару новых кремов от Певонии.
Читала также, что серия RS2 лучшее, что существует для кожи с розацеа.
  • Zerkalo
  • 23 сентября 2011, 21:06
Я тоже уже давно хочу попробовать Певонию, все хочется и для глаз по пробовать наборы и серию «Розацеа» и энзимный пилинг…
  • 24 сентября 2011, 00:55
Энзимный пиллинг тоже моя заветная мечта…

Спасибо за пост! Я как раз собираю по максимуму отзывы о Pevonia Botanica
  • 24 сентября 2011, 01:00
Теперь осталось дело за малым — определиться со средством и попробовать.
  • max-max
  • 23 сентября 2011, 20:35
наконец-то, Вика, разродилась…
тоже захотела такой набор в отпуск… удобно и качественно…
  • 24 сентября 2011, 01:10
Вика честно дождалась пока закончатся первые два средства. Их как раз хватило на месяц, а крем еще даже остался, т.к. в основном использовала его только на Т-зону.
Результат от средств начал появляться только на 17й день, поэтому самой было интересно посмотреть, что же будет дальше. С отзывом на уходовые средства лучше не спешить.
Такие наборы отличный вариант для путешествий: кожа подвергается стрессу при перелетах и смене климата, а RS2 отлично ее успокаивает.
  • Fantik
  • 27 сентября 2011, 23:02
Ну, после такого отзыва я просто обязана купить еще и набор для ухода за кожей. Потому что хочу такую косметичку!
  • 27 сентября 2011, 23:05
С такой косметичкой идут многие наборы у Певонии  . Определяйтесь, что Вам нужнее.
  • Fantik
  • 28 сентября 2011, 17:00
Да вот и не все. Мне с набором для глаз пришла стандартная зеленая косметичка.
  • 28 сентября 2011, 17:08
Я не писала, что все. Зависит от даты производства. Более свежие наборы для глаз идут тоже в белой косметичке.
Впору писать в магазин: высылайте мне только набор в белой косметичке.
  • LaLuna
  • 28 сентября 2011, 02:07
спасибо вам за обзор! нашла такой же наборчик-закажу сегодня же!
  • 28 сентября 2011, 02:18
Рада, что помогла Вам с выбором, надеюсь, не разочаруетесь!
  • LaLuna
  • 28 сентября 2011, 02:31
я тоже на него очень рассчитываю-проявился купероззараза

опробую наборчик, и если действительно поможет хоть немного, то буду и сыворотку покупать, и полноценные версии
  • Sameerah
  • 15 февраля 2012, 00:51
А Вы на Клубнике покупали, там бывает? Что-то сейчас вообще ничего, кроме очищающего средства из этой серии не могу найти там(((
  • 15 февраля 2012, 00:58
Да на Клубнике. Сейчас там наборов этих нет.
Еще покупала концентрат из этой серии RS2, сейчас им пользуюсь, очень нравится.
  • Sameerah
  • 15 февраля 2012, 01:49
Эх, и его я хочу, его все хвалят… но его нет на Клубнике, эээх(((
  • 15 февраля 2012, 02:09
Жалко… и даже страшно отзывы писать, сразу все разбирают. Заходите каждый день на Клубнику, обязательно поймаете.