Здравствуйте, девушки!
Сегодня я вам расскажу о наборе Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа, именно с этого набора я начала свое знакомство с маркой Певония Ботаника. Средства серии RS2 хотела попробовать уже давно. Читала, что они хорошо укрепляют капилляры и снимают покраснения, связанные с нарушением микроциркуляции.
Зимой этого года у меня появилось несколько сосудиков около носа. И это не все огорчения, которые начала мне доставлять моя кожа. Появились покраснения и расширенные поры в Т-зоне. В периоды обострения кожа в Т-зоне становилась временами сверхчувствительной, я чувствовала жжение, зуд и сухость в этой области.
Когда узнала, что у Певонии Ботаники имеются наборы для разных типов кожи, конечно же обрадовалась возможности попробовать сразу 3 средства серии RS2 и заказала набор для чувствительной кожи с розацеа.
Набор состоит из:

Мягкого очищающего средства Pevonia Botanica RS2 Gentle Cleanser 50 мл,
Мягкого лосьона Pevonia Botanica RS2 Gentle Lotion 50 мл,
Крема Pevonia Botanica RS2 Care Cream 20 мл.

Коробочка от набора.

Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа В наборе имеется так же такая вот милая косметичка:
Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа
Теперь приступлю непосредственно к описанию самих средств.

1. Pevonia Botanica RS2 Gentle Cleanser Мягкое очищающее средство
Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа
Удивительно мягкое, растворимое в воде, очищающее средство, которое имеет консистенцию крема. Тщательно очищает и освежает кожу, препятствует застойным явлениям. Специально разработан и апробирован с целью использования для ухода за кожей с проблемами микроциркуляции, такими как купероз, эритроз, эритрокупероз, розацеа и акне розацеа. Это средство мягко очищает кожу, оказывая противовоспалительное действие, снижая раздражения. Легко смывается водой. Рекомендуется также для ухода за сверхчувствительной кожей.
Используется утром и вечером для очищения кожи. Небольшое количество крема-очистителя нанести на сухую кожу лица и шеи, слегка массируя кончиками пальцев. Удалите влажной салфеткой (или губкой) или смойте теплой водой.
Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа
Мое мнение: Это средство как и 2 других продукта из набора RS2 имеет приятный, легкий цветочно-травяной запах и отличный натуральный состав. Немного боялась аллергии на натуральные компоненты, но все к счастью обошлось. У очищающего средства консистенция густого молочка для снятия макияжа, совсем не пенится, и мне в начале было не понятно, как же этим умываться? Но я быстро приспособилась и начала делать так: наносила средство тонким слоем на лицо, мочила пальцы и слегка массажировала лицо, а потом умывалась. Удивительно, но макияж с лица даже при полном отсутствии пены удаляется очень хорошо и мягко, не доставляя никаких неприятных ощущений. Когда после очищения, я протирала лицо тоником, но ватный диск оставался полностью чистым.
Очищающего средства мне хватило ровно на 1 месяц. Важный плюс для моей склонной к сухости кожи в том, что средство не сушит кожу. С другими очищающими средствами я всегда ощущала стянутость кожи.
Конечно же я не могу поставить ничего кроме 5+.
В конце обзора всех средств, я напишу о результате, к которому пришла моя кожа после 1 месяца использования этого набора.

2. Pevonia Botanica RS2 Gentle Lotion Мягкий лосьон
Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа
Мягкий лосьон RS2 завершает программу очищения кожи с проблемами микроциркуляции, оказывает сосудосуживающее действие, снижает покраснение кожи. Активные ингредиенты лосьона заживляют и увлажняют кожу, снижают ее чувствительность, оказывают охлаждающее действие. Уменьшают угревые высыпания и раздражения кожи. Рекомендуется для всех типов кожи с проблемами микроциркуляции, включая сверхчувствительную кожу.
Утром и вечером после тщательного очищения кожи с Мягким очищающим средством RS2 протрите кожу лица и шеи салфеткой, увлажненной лосьоном RS2.
Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа Мое мнение:
Протираю им кожу 2 раза в день после очищения первым средством из набора RS2. Очень приятный продукт, не знаю, к чему придраться. И запах и ощущения, что тоник дарит коже, достойны только похвалы. Кожа увлажненная, успокоенная и только и ждет, когда на нее нанесут средство №3.
Оценка 5+. Средства мне хватило почти на месяц.

3. Pevonia Botanica RS2 Care Cream Крем RS2
Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа Крем RS2 – трехфазный гомогенизированный крем – последнее достижение в технологии производства косметических кремов. Имеет превосходную текстуру и восхитительный аромат. Обогащен экстрактом корня солодки – ценным ингредиентом, лечебные свойства которого были известны еще задолго до открытия его компонентного состава. На основе современных научных исследований в его составе обнаружен богатый комплекс сахаров (глюкоза и сахароза), флавоноидов, полисахаридов и фитоэстрогенов (ситостерол). Экстракт зеленого чая – другой важнейший ингредиент этой формулы – содержит катехины, витамины А, В и С, важнейшие минералы (кальций, калий, марганец, медь и цинк). Компоненты крема стимулируют восстановительные процессы, уменьшают чувствительность кожи, обеспечивают оптимальное увлажнение и антиоксидантную защиту.
Используется утром и вечером для ухода за кожей лица и шеи после тщательного очищения средствами RS2 (мягкими очистителем и лосьоном).
Набор Pevonia Botanica RS2 для чувствительной кожи с розацеа Мое мнение:
Крем довольно густой, но при этом легко распределяется по коже. Чаще всего наношу его только на проблемную зону 2 раза в день: утром и вечером. Производитель не соврал, все о чем он пишет в аннотации чистая правда. Крем успокаивает кожу, уменьшает раздражения, увлажняет. Оценка 5+.
Примерно через две с половиной недели использования набора RS2 я начала замечать, что воспаленных пор на моем лице становится меньше, воспаления почти все пропали на лбу, а около носа уменьшилось их количество. Так же мне удалось избавиться от мелких прыщиков на лбу. Чувствительность кожи и связанные с ней неприятные ощущения значительно уменьшились. Некоторые сосудики на лице стали менее заметными, и этим меня сильно осчастливили  . Кожа стала выглядеть более здоровой и гладкой. Я знаю, что полностью убрать все проявления купероза на лице не возможно, поэтому я и не ждала этого от средств, хотела лишь только уменьшить красноту и укрепить сосуды. Я очень рада, что получила превосходящий мои ожидания результат. Думаю, при постоянном использовании этих средств результат будет еще более заметным.
Цена набора 30.50$.

Теперь вкратце напишу, какие действия оказывают средства из набора на кожу:
1. Хорошо очищают,
2. успокаивают кожу и снижают ее чувствительность,
3. уменьшают воспаления и покраснения,
4. укрепляют сосуды,
5. увлажняют кожу.
Точно могу сказать, я не жалею, что попробовала этот набор. Крем однозначно буду еще покупать в полной версии.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой пост окажется полезным и кому-то поможет определиться с выбором.
  • 23 сентября 2011, 16:03
Вика, я тоже хочу такой наборчик!
Жаль, что их продают только через ине-т магазины. Рада за тебя и твою кожу.
  • 23 сентября 2011, 16:09
Спасибо, Рита! Будет возможность обязательно попробуй хотя бы крем, думаю, твоя кожа останется довольной!
  • Shmelik
  • 23 сентября 2011, 16:12
Вика, спасибо за пост, он очень актуален для меня  . Буду искать… Вы на Клубнике покупали?
  • Shmelik
  • 23 сентября 2011, 16:13
Извините, комментарий был для автора ))).
  • 23 сентября 2011, 16:15
Спасибо, рада, что оказалась полезной. Да, на Клубнике.
Нет, не только через интернет-магазины. В Москве их распространяют в частности через салоны «Валлекс-М», которые выполняют с этой косметикой салонные процедуры и продают домашний уход.
  • 23 сентября 2011, 18:59
Спасибо, знаю, но там цены… Лучше я созрею и закажу на клубнике.

спасибо за пост, очень впечатляют составы продуктов))
  • 23 сентября 2011, 16:14
Составы меня тоже очень удивили и порадовали своей натуральностью.
Со средствами Дарфан для чувствительной кожи мне удалось подружиться не сразу, вначале была аллергическая реакция и увеличение чувствительности кожи, думала, из-за натуральных компонентов в составе. Мне пришлось от Дарфан отказаться на несколько месяцев, а с Певонией подружилась сразу.
  • Anaela
  • 23 сентября 2011, 16:25
Ммм… Моя Певония пошла)) Я к ней прониклась)) Пока даже не хочется менять, только перешла с комби линии на профилактику первых морщин))
  • 23 сентября 2011, 16:27
  Теперь я тоже прониклась и собралась заказывать и пробовать новые средства.
  • oui
  • 23 сентября 2011, 16:28
Спасибо за пост! у меня тоже положительные впечатления о Певонии
  • 23 сентября 2011, 16:35
Как здорово. Читала ваш пост и разделяю ваше мнение.
спасибо за пост! а куперозик Ваш действительно стал меньше?
  • 23 сентября 2011, 16:38
Действительно, пара сосудиков почти спряталась, и нужно постараться, чтобы их разглядеть.
Но они проявляются четче, когда я не соблюдаю диету и ем кочености-солености. К сожалению, при куперозе и розацеа нужно соблюдать еще диету.
  • Hisja
  • 23 сентября 2011, 16:44
Ой, Вика, я так ждала этот пост, и урааа   Благодаря тебе, я тоже приобрела средства от Певонии   Гранд Мерси.
  • 23 сентября 2011, 16:46
Нина, спасибки! Очень жду, когда ты свой наборчик опробуешь и расскажешь о впечатлениях!
Интересный наборчик. Хоть у меня нет купероза, но кожа склонна к покраснениям другого рода, мелким воспалениям. Подумаю о приобретении, спасибо :)
  • 23 сентября 2011, 17:11
Имеет смысл приобрести набор RS2, только когда причина воспаления кожи — это нарушение ее микроцеркуляции. В остальных случаях, я думаю, набор не поможет. У Певонии есть много других средств, зайдите на сайт фирмы, он есть на русском языке, может там найдете что-то более подходящее для своей кожи.
  • Aliya
  • 23 сентября 2011, 17:42
Спасибо большое за пост, очень полезный!
  • 23 сентября 2011, 17:48
Спасибо, что заинтересовались и прочитали!
С интересом прочитала пост! Спасибо) Мне нравятся такие нераскрученные фирмы.
  • 23 сентября 2011, 19:20
Я сама раньше никогда не слышала об этой фирме. Это профессиональная косметика меня очень заинтересовала, после одного сайта. На нем на вопросы форумчанок отвечала врач-эксперт по косметической безопасности в Европарламенте Тийна Орасмяэ-Медер. Она очень уважительно отзывалась о Певонии, и я сразу решила, что эта марка мне нужна.
  • Hisja
  • 26 сентября 2011, 15:54
В Штатах эта фирма очень известна
  • memento
  • 23 сентября 2011, 19:11
Наслышана о сыворотке Pevonia для кожи с розацеа из этой же линии, говорят, творит чудеса.
Мне тоже очень нравятся их составы.
  • 23 сентября 2011, 19:23
Я как раз собираюсь приобрести эту сыворотку и попробовать еще пару новых кремов от Певонии.
Читала также, что серия RS2 лучшее, что существует для кожи с розацеа.
  • Zerkalo
  • 23 сентября 2011, 21:06
Я тоже уже давно хочу попробовать Певонию, все хочется и для глаз по пробовать наборы и серию «Розацеа» и энзимный пилинг…
  • 24 сентября 2011, 00:55
Энзимный пиллинг тоже моя заветная мечта…

Спасибо за пост! Я как раз собираю по максимуму отзывы о Pevonia Botanica
  • 24 сентября 2011, 01:00
Теперь осталось дело за малым — определиться со средством и попробовать.
  • max-max
  • 23 сентября 2011, 20:35
наконец-то, Вика, разродилась…
тоже захотела такой набор в отпуск… удобно и качественно…
  • 24 сентября 2011, 01:10
Вика честно дождалась пока закончатся первые два средства. Их как раз хватило на месяц, а крем еще даже остался, т.к. в основном использовала его только на Т-зону.
Результат от средств начал появляться только на 17й день, поэтому самой было интересно посмотреть, что же будет дальше. С отзывом на уходовые средства лучше не спешить.
Такие наборы отличный вариант для путешествий: кожа подвергается стрессу при перелетах и смене климата, а RS2 отлично ее успокаивает.
  • Fantik
  • 27 сентября 2011, 23:02
Ну, после такого отзыва я просто обязана купить еще и набор для ухода за кожей. Потому что хочу такую косметичку!
  • 27 сентября 2011, 23:05
С такой косметичкой идут многие наборы у Певонии  . Определяйтесь, что Вам нужнее.
  • Fantik
  • 28 сентября 2011, 17:00
Да вот и не все. Мне с набором для глаз пришла стандартная зеленая косметичка.
  • 28 сентября 2011, 17:08
Я не писала, что все. Зависит от даты производства. Более свежие наборы для глаз идут тоже в белой косметичке.
Впору писать в магазин: высылайте мне только набор в белой косметичке.
  • LaLuna
  • 28 сентября 2011, 02:07
спасибо вам за обзор! нашла такой же наборчик-закажу сегодня же!
  • 28 сентября 2011, 02:18
Рада, что помогла Вам с выбором, надеюсь, не разочаруетесь!
  • LaLuna
  • 28 сентября 2011, 02:31
я тоже на него очень рассчитываю-проявился купероззараза

опробую наборчик, и если действительно поможет хоть немного, то буду и сыворотку покупать, и полноценные версии
  • Sameerah
  • 15 февраля 2012, 00:51
А Вы на Клубнике покупали, там бывает? Что-то сейчас вообще ничего, кроме очищающего средства из этой серии не могу найти там(((
  • 15 февраля 2012, 00:58
Да на Клубнике. Сейчас там наборов этих нет.
Еще покупала концентрат из этой серии RS2, сейчас им пользуюсь, очень нравится.
  • Sameerah
  • 15 февраля 2012, 01:49
Эх, и его я хочу, его все хвалят… но его нет на Клубнике, эээх(((
  • 15 февраля 2012, 02:09
Жалко… и даже страшно отзывы писать, сразу все разбирают. Заходите каждый день на Клубнику, обязательно поймаете.