Shiseido Luminizing Satin Face Color – High Beam White WT905 (Дальний Свет) - must-have или милая игрушка?

Откровения косметического «чайника»

От производителя в каталоге Косметисты.
Моё мнение. Всю свою сознательную жизнь я гналась за матовостью на лице (у меня комби-кожа), причем хотелось абсолютной матовости. Но познакомившись с Косметистой (и подобными сайтами), я узнала, что лицо можно «подсвечивать» и эта идея мне очень понравилась. Первыми были легендарные Метеориты. С ними я сразу нашла общий язык, и они стали для меня маст-хэвом. Использую их на тональный крем, получаю легкое свечение кожи, закрепление макияжа, дополнительное выравнивание текстуры кожи. Некоторые пишут, что эффекта от Метеоритов нет, но я эффект увидела сразу и он мне понравился. Но «прогресс не стоит на месте» и после прочтения многих постов на различных сайтах я поняла, что мне просто жизненно необходим Дальний Свет)) И вот знаменитый люминайзер у меня в руках… Сразу скажу, что к виртуозам макияжа я себя не отношу, я попадаю скорее в категорию косметических «чайников», и поэтому оценю Дальний Свет с высоты своей колокольни. Для чего я его покупала? Для того, чтобы сделать лицо визуально более свежим и выразительным.
Первым разочарованием было то, что я обнаружила в составе petrolatum.
Для справки: Petrolatum (Петролатум). Жир, продукт нефтехимии — петролатум — имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.
Я очень настороженно отношусь к косметике с техническими маслами, т.к. они вызывают у меня прыщи. При покупке я не посмотрела состав люминайзера, а зря…
Упаковка лаконичная, без каких-либо «наворотов», но удобная в использовании. Большое зеркало и качественная кисть добавляют плюсов.
Упаковка открывается на 180 градусов.
Теперь об использовании. Дальний Свет подойдет, на мой взгляд, только для светлой кожи, для загоревшей кожи лучше использовать Ближний свет. На загаре Дальний Свет будет смотреться чужеродной белой полосой, сколько его не растушевывай.
Текстура у люминайзера нежная, помол мелкий, растушевке поддается хорошо. При растушевке и проявляется то самое «свечение». Нерастушеванный люминайзер выглядит как белое пятно.
Цвет люминайзера в коробочке неяркий белый.
Вот так выглядит Дальний Свет при густом нанесении, и растушеванный.
А теперь на лице. Я наношу Дальний Свет «родной» кистью на спинку носа, над верхней губой, около глаз и немного на подбородок. На фото места, подсвеченные люминайзером как бы «бликуют». Фото на лице расфокусировано, но зато хорошо видно свечение люминайзера.
На фото эффект явно заметен, но снимки делались на ярком солнце и поэтому люминайзер «проявил» себя во всей красе. Но виден ли какой-то невероятный эффект в жизни? Мне кажется, что эффект от использования Дальнего Света все же невелик. Хотя, справедливости ради, скажу, что он действительно слегка освежает лицо, да и выразительности тоже придает — т.е. можно сказать, что в какой-то мере ожидания он оправдал. Но, повторюсь, вау-эффекта от Дальнего Света лично для меня нет — ожидала большего, от Метеоритов эффект более ощутим и для меня они являются более функциональными и даже совершенно необходимыми. Вполне допускаю, что я неумело использую Дальний Свет, и в умелых руках он проявит весь свой потенциал. Но для меня знаменитый люминайзер оказался всё же не более, чем милой игрушкой. Нужен ли он в косметичке? Это каждый, безусловно, решает сам. Я без него вполне могу обойтись, тем более, что световые акценты можно расставить и белым перламутровым шариком из Метеоритов.
Моя оценка — 4 (снижаю балл за Petrolatum в составе)
Куплен в магазине Иль де Ботэ.
Срок использования — более 1 месяца.
Цена — примерно 1500 р.
А чем для Вас оказался Дальний Свет — маст-хэвом или милой игрушкой?
Всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна.
Я тоже ждала большего, и сразу после покупки как то слегка разочаровалась. Но сейчас ни один макияж без него не обходится :)) Я его распробовала так сказать. И поскольку кожа у меня ооочень светлая, мы стали с ним на «ты»
  • 16 сентября 2011, 09:14
Спасибо! Я тоже добросовестно использую его каждый день))), но думала, что эффект будет гораздо более выражен.
  • AQVA
  • 16 сентября 2011, 08:07
Алена, я безумно хочу Дальний Свет, но он в дефиците) А вот Ближний Свет у меня есть и я совсем не загорелая, но он отлично садится на мою кожу и не желтит)))
  • 16 сентября 2011, 09:16
Ближнего Света у меня нет, а Дальний Свет я пробовала на загар — получается, как я уже говорила в посте, чужеродная белая полоса, сколько не растушевывай. Наверное, Ближний Свет в этом плане более универсален.
для меня мастхев, однозначно. и как я раньше без него жила))
прекрасный, подробный обзор, Алёна!
  • 16 сентября 2011, 09:18
Спасибо! А для меня — Метеориты однозначный must-have, вот без них я не могу обходиться)))
Для меня и ДС, и БС скорее игрушки, без которых (как выяснилось   ) я могла бы обойтись.
  • 16 сентября 2011, 09:19
Но чтобы это выяснить, надо их сначала купить)))
Это да   Ну, раз у меня они есть, буду потихоньку пользоваться…
  • 16 сентября 2011, 09:23
Вот и я пользуюсь))) но расход у ДС настолько маленький, что я думаю, скорее закончится срок годности, чем сам люминайзер
  • 16 сентября 2011, 09:41
У меня Ближний свет и я от него в восторге. Метеориты, которые.как раз таки и являются для меня милой игрушкой задвинуты в дальний угол.
БС реально" полирует" кожу, делая ее гладкой и холеной без сверкалок. Дает чуть влажный эффект хорошо увлажненной кожи.Обожаю его!!! Это первый косметический продукт, который я хочу иметь в дубле, а может и в трибле)))
Что касаемо Дс- его я хочу менее, и может не куплю. Как то слишком холодный эффект он дает.А может и куплю, для макияжа " на выход"
Спасибо за пост!
Самой что ли про БС написать?
  • 16 сентября 2011, 09:52
Спасибо!   После Ваших слов захотелось попробовать Ближний Свет   «Гладкая, холеная и чуть влажный эффект» — это как раз то, чего я хочу! Буду с нетерпением ждать Ваш пост про БС!
  • 16 сентября 2011, 09:56
Пост теперь буду делать.остается надеяться на свой фотик-буду выжимать их него все, что в его силах
А Вы не расстраивайтесь-я уверена, что это достойный продукт и он Вам точно еще пригодится.
  • 16 сентября 2011, 10:00
Спасибо! Косметоголики никогда не расстраиваются о купленной косметике — она же всегда пригодится для коллекции!
  • 16 сентября 2011, 10:28
Это точно!!!
я вот тоже смотрела на него, смотрела… Но заменила менее дорогостоящим шиммером Сефора. Довольна)))
  • 16 сентября 2011, 10:02
Сефора у меня тоже есть, она была первым моим шиммером, пользовалась примерно полгода, но упаковка кажется практически целой — расход очень небольшой. Эффект от Сефоры нравился
А я полностью оценила прелесть ближнего света! Получила даже больше чем ожидала!
Правильно девочки написали- Кожа с ним-«Гладкая, холеная и чуть влажный эффект с полировкой».
Никаких блесток, никакого шиммера, никакого перламутра в нем нет, только эффект влаги на лице.Обожаю его))))

С грустью думаю о том, что когда нибудь его снимут с производства, что подмывает купить про запас и сложить в закрома родины пару коробочек.
Прльзуюсь им каждый день и не надоедает)))
  • 16 сентября 2011, 10:20
А я БС побоялась покупать, очень уж желтым показался, а кожа у меня большую часть года светлая — думала, что будет желтить. Но после Ваших слов хочется попробовать его!
Ну не знаю… чтобы он зажелтил нужно быть белоснежной блондинкой-альбиносом с голубой кожей.
Тогда да, зажелтит)) Он теплее и мягче смотрится, чем ДС.
А вот дальний я не оценила-ощутимо вижу на себе белесые отблески перламутра. У меня желтоватая кожа и периодический загар.
  • 16 сентября 2011, 11:44
А у меня подтон кожи, когда загар сходит, какой-то сероватый что ли… А летний загар быстро сходит
Вот у меня наверно похожий цвет кожи. И что бы ни говорили все вокруг, мне БС желтит. Потому что он — желтый. Так что надо тестить на себе.
  • 16 сентября 2011, 10:32
+++
Вы знаете, для меня это тоже единственный пока продукт по которому я буду страдать, если его снимут с пр-ва. Так что надо запасаться!   И тем более его еще не так просто купить, как выяснилось на практике.
Для меня всё таки это игрушка, задвинутая уже давно на самое дно косметички… хоть я и не смуглянка, но всё же, считаю, что для меня он слишком светлый, а то, что в составе этот «комбижир» ))) так, я думаю, что-то подобное есть абс во всей продукции разных производителей, но… кстати, может из-за этого самого петролатума у меня часа через два в местах, где я наносила свет, кожа начинала как то повышенно жирниться…
  • 16 сентября 2011, 10:36
А у меня извиняюсь за неприятные подробности у глаза вскочили прыщики, чего в этом месте никогда не было. Может это просто совпадение?   А петролатум, или минеральное масло, например, не во всей косметике есть, и обычно я читаю состав, перед тем, как купить что-то. А тут взяла не глядя. И меня всё время удивляет — неужели производители не могут обойтись без этих вредных компонентов?
ДС лежит все еще нетронутый, ведь ему действительно уместнее на бледной коже. ОДнако от БС я получила даже больше, чем хотела. Когда не ленюсь пользоваться, то наношу поверх скулы и на спинку носа, прекрасно сочетается он и с румянами с золотыми вкраплениями.

Я считаю, что с метеоритами сравнивать не стоит, это все же иллюминайзер.
  • 16 сентября 2011, 10:48
Спасибо! С Метеоритами я сравнила потому, что 1. условно и ДС, и Метеориты можно отнести к продуктам так или иначе «подсвечивающих» кожу, т.е. к «блестелкам». 2. о необходимости в косметичке ДС и Метеоритов ведутся споры, хотелось высказать своё мнение и услышать мнение других людей.
А с Ближним Светом заинтриговали… пойду в выходные тестировать!
я нашла свежую фотографию, где на скуле виден БС. Отлично сочетается с загаром

• 16 сентября 2011, 11:40
Красиво подсвечивает!   Но у меня большую часть года кожа бледная, даже очень. Не будет ли он желтить?
Ну вы же не щедрой рукой и толстой кистью на все лицо его наносите??
Тонкость нанесения и растушовка спасут мир)))
  • 16 сентября 2011, 11:48
Стараюсь тонко и растушевать)))
я не уговариваю Вас купить Ближний Свет)) Я показала, как он работает на загоревшей коже с теплым бронзером или румянами с золотыми вкраплениями. А Дальний Свет хорошо сочетать с холодными румянами и соответственно аристократично бледной кожей.
Я наношу родной кистью, мне удобней всего этой проворливой малышкой работать. Как бы полирую те места, куда наношу, растирая по коже.
  • 16 сентября 2011, 12:10
Спасибо, Кристина! Эффект БС на Вас мне очень понравился. Когда я наношу ДС, то тоже стараюсь его как бы «полировать» на коже, я заметила, что так он больше проявляет свечение. А БС наверное все же попробую, очень уж заманчиво про него пишут)))
  • Vestalka
  • 16 октября 2011, 22:18
Вы полируете пальцами? Кстати, тоже замечала, что родная кисть лучше проявляет свечение, но, мне кажется, что пальцами получается ещё лучше.
Вот полностью согласна.такие же ощущения)))
  • Kania
  • 16 сентября 2011, 10:43
Да, у меня те же впечатления. Хотя наверное, я им просто пользоваться не умею(
  • 16 сентября 2011, 10:50
Я тоже думаю — может я их как-то не так наношу?   Хотя уже пересмотрела кучу схем по их нанесению в интернете…
  • Aelora
  • 16 сентября 2011, 11:27
...petrolatum — это вазелин…

Елки-палки… стоит людям услышать про нефть, так сразу становится состав ВРЕДНЫМ.
  • 16 сентября 2011, 11:32
Да, я стараюсь избегать нефтепродуктов в составе косметики, т.к. давно заметила, что они вызывают у меня прыщи. Для людей с сухой кожей использование косметики с минеральным маслом или петролатумом может обойтись и без неприятных последствий, а вот для обладателей жирной или комби-кожи (как у меня) это чревато угревой сыпью и прыщами.
и не говорите  … до этого всё нормально было, им сказали, что вредно, и сразу всё плохо стало
Дальний свет -моя мечта. Хочу его до зубовного скрежета. Сейчас жду посылочку с Медузой Шисейдо. Мне кажется, что это будет примерно тоже. Потом наверно отпишусь об ощущениях.
  • 16 сентября 2011, 11:47
Я тоже ДС не сразу купила — не было в наличии. Буду ждать Вашего поста о Медузе!
  • 16 сентября 2011, 12:13
У меня в ДС уже дно видно))) чего не скажешь о БС, его все-таки реже использую
Ого! любимчик))
А как давно и часто вы его используете?
  • 16 сентября 2011, 12:29
Использую около 6 мес, но каждый день — на верхнюю часть скулы, под бровь, над губой, но спинку носа, чуть-чуть на подбородок (в общем все, как у людей))))

иногда немного высветляю как это правильно назвать-то… слева и справа от носа перпендикулярно внутреннему уголку глаз)))))
Эээ....- «Внутриглазье» может?
Я делаю так же, поьзуюсь уже месяцев 4-5… так верхний рефленый слой только чуть затерся!
Може усилить нанесение…
  • 16 сентября 2011, 12:16
Ого! А у меня за месяц у ДС только верхнее рифление слегка стерлось… Мне кажется он нескончаемый)))
  • 16 сентября 2011, 12:29
очень даже кончаемый)
  • 16 сентября 2011, 14:11
У меня есть и ДС, и БС. Должна сказать, что БС использую чаще — ДС меня несколько выбеливает, несмотря на то, что от природы кожа у меня вовсе не смуглая. Все-же к моему тону кожи больше подходит БС. Сейчас наношу БС на спинку носа и иногда чуть на скулы, если не использую «сверкалки» — 9 квадратиков Живанши, «пупыри» или «мозаику». Метеоритов-шаров у меня нет, однако БС у меня в ходу гораздо чаще, чем те-же «пупыри».
Спасибо за пост!
  • 16 сентября 2011, 14:13
Спасибо! Еще один довод для того, чтобы повнимательнее присмотреться к Ближнему Свету.
  • 20 сентября 2011, 13:37
Кстати, сегодня нанесла БС на спинку носа и на область под глаза под пудру — эффект стал мягче, белизна исчезла! Мне понравилось ))
  • 20 сентября 2011, 13:39
Сорри, конечно, я имела в виду ДС
  • LUANZA
  • 16 сентября 2011, 14:45
У меня есть и БС и ДС. Пришли с Клубники ещё 2 месяца назад. Использую оба пока редко(толком не умею, играюсь). БС нравится на скулы наносить, а ДС использую чуть-чуть для посвечивания области под глазами.
  • 16 сентября 2011, 14:49
А я тоже ДС под глаза пробовала — не понравилось, все мелкие морщинки сразу наружу вылезли (((
  • LUANZA
  • 16 сентября 2011, 14:51
Ну, я чуть-чуть и не под глаза, а скорее по косточке. Ничего лишнего не вылезло.
  • 16 сентября 2011, 14:53
Ааааа… по косточке я тоже использую. А еще пробовала прямо под нижние веки — куда обычно консилер наносят, вот там морщинки и проявились…
  • 16 сентября 2011, 15:13
Ну никак я не могу поймать их (БС и ДС) в магазине, вот кто-то говорит, что они есть, звонишь в магазин, а их уже там и нет. Думаю, что это не продукты первой косметической необходимости и их можно заменить похожими, но все же иметь их весьма приятно.
  • 16 сентября 2011, 15:20
Привет, Рита! Я ДС случайно купила — спросила продавца, он оказался в наличии. Что это не продукт первой косметической необходимости — согласна, для меня он скорее баловством оказался))) Не получила я, к сожалению, от ДС сногсшибательного эффекта…

• radmila
  • 16 сентября 2011, 17:02
Спасибо за обзор, сама выбираю между БС и ДС!
  • 16 сентября 2011, 18:01
Спасибо! Судя по отзывам, БС более универсален, чем ДС.

• Fuchsia
  • 16 сентября 2011, 18:49
На фото эффект свежей, увлажненной, холеной кожи! Замечательно!
  • 16 сентября 2011, 18:55
А мне очень нравится ДС. А Метеориты задвинула далеко-далеко, не открывала их еще с зимы :) Свет отложила на лето, вот жду, когда посветлею. Алена, ты просто еще не «распробовала» :)
  • 17 сентября 2011, 15:39
Спасибо, Юлия! Буду дальше пробовать ДС)))
  • Maceda
  • 16 сентября 2011, 23:34
ДС тоже очень люблю: наношу его влажным способом толстой губкой-спонжиком на тональник и аккуратно полирую кожу в нужных местах до мраморного эффекта.Присматриваюсь и к БС, думаю надо брать не думая, судя по отзывам.
  • 17 сентября 2011, 15:39
Спасибо! Надо тоже попробовать влажный способ нанесения.
У меня оба «света», дальний валяется без дела — очень сильно выбеливает лицо, не помогает никакая растушевка.Зато ближним пользуюсь практически как пудрой на все лицо, ищу уже второй… куда бы теперь Дальний деть)
  • 17 сентября 2011, 21:15
А мне Дальний не выбеливает, но как-то мало эффекта я от него вижу. Судя по отзывам, Ближний Свет более популярен, чем Дальний.
А мне наоборот по отзывам в интернете показалось, что ДС более популярен. Про БС меньше пишут.
Подскажите, а какой у вас тон кожи? А то я тоже сомневаюсь в ДС, но мне его уже отложили в магазине, а БС нет, после загара и на сейчас нормально подходит
  • Yuryevna
  • 29 октября 2011, 04:42
У меня БС, купила когда кожа загорелая, вот думаю нужно ли еще покупать на зиму ДС, если кожа сама по себе не белесая, но и не смуглая, подойдет ли мне оттенок ДС? В раздумьях вообщем, покупать или нет ДС. Хотя лично я такого выраженного результат сияния не вижу, но как говорят, другим он заметен, буду верить и пользуюсь пока БС поверх бронзпудры на скулах, чуток подпородок