13.09.2011

Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss (тон 120) - или может ли масс заменить люкс?

Рассказ о попытке сэкономить

Не знаю как вас, а меня периодически начинает терзать косметическая жаба, которая говорит мне, что вовсе необязательно тратить большие деньги на косметику, а нечто подобное можно купить по крайней мере в 3 раза дешевле.Мой любимый блеск, которым я пользуюсь практически постоянно на протяжении 2-х лет — Dior Addict Ultra Gloss – сияющий блеск для губ, серия pearl, № 157. «Улетает» он у меня стремительно — за 1,5-2 месяца. Поэтому я постоянно посматриваю в сторону масс-маркета в поисках чего-то похожего, но бюджетного. Во время одного из последних походов по Рив Гош взгляд мой упал на похожий оттенок блеска Rimmel по смешной цене — 150 р.! Рука сама взяла этот блеск и понесла на кассу
Описание от производителя:
Rimmel Блеск для губ Vinyl Gloss све­ркает и переливае­тся при малейшем дви­жении. Это идеальный бле­ск для губ!!!
Когда вы буде­те готовы изменить свой облик карди­нально, попробуйте Vinyl Gloss — это абсо­лютно новые ощуще­ния. Мерцающие, как зве­зды призматические части­чки переливаются сере­бряным и золотым, давая потря­сающий эффект.
Зерка­льный блеск на Ваших губа­х! Легкая нелипкая тексту­ра. Vinyl Gloss бле­ск увлажняет губы, не оста­вляя чувства диско­мфорта. Удобный аппли­катор обеспечивает легкое и равно­мерное нанесение.
Моё мнение.
Посмотрите, в тубах оттенки вроде бы и похожи.
А теперь свотчи. Как видите, блеск Dior имеет более густую и непрозрачную текстуру.
У блеска Dior кисточка, которая захватывает достаточно средства, чтобы накрасить губы, для достижения глянцевого эффекта надо второй раз окунуть кисточку в тюбик.
У Rimmel на конце спонжик, на конце которого остается очень мало средства, и для того, чтобы накрасить губы, палочку надо окунать в тюбик бесчисленное количество раз — это неудобно.
Запах у Dior нейтральный, а у Rimmel — навязчивый карамельно-конфетный лично мне он не нравится совершенно.
А теперь — на губах. Dior мягко обволакивает губы, украшая их мельчайшими радужными блёстками. Очень комфортен! Устойчивость для блеска просто отличная.
Rimmel совершенно по другому выглядит на губах, никаких блесток, выглядит примерно также, как гигиеническая помада. При нанесении я ощущаю покалывание кожи губ.
В общем, для меня победил с разгромным счетом опять Dior, а Rimmel отправился в дальний угол ждать новую хозяйку)).
Моя оценка блеска Rimmel — 3 (неудобное нанесение, неприятный запах, нет ожидаемого эффекта на губах).
Куплен в магазине Рив Гош.
Использован 3 раза, куплен 1 месяц назад.
Цена 150 р.
Всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна.

Snejanna 13 сентября 2011, 19:35
И все же Диор достоин Высших похвал!)
June 13 сентября 2011, 19:36
Да, бюджетную замену я ему вряд ли найду))) Придется и дальше тратить на него деньги
Snejanna 13 сентября 2011, 19:37
честно… мне тоже так кажется)) Ну уж очень он красив!
Kotofeeva 13 сентября 2011, 19:48
Полностью соглашусь! Риммел рядом не валялся с Диором. Риммел как-то тоже купила, но не смогла пользоваться — некомфортный на губах, наносится неравномерно да и после того же Диора совсем желание пропадает пользоваться этой штукой. Подарила без сожаления!
June 13 сентября 2011, 20:43
Что «Риммел рядом не валялся с Диором» — абсолютно согласна! Качество настолько отличается! В общем, блеск Риммел — деньги на ветер.
RitaMix 13 сентября 2011, 20:03
Они абсолютно разные, и по оттенку, и по тому как легли на губы. Алена, диоровскому блеску ты вряд ли найдешь замену.
June 13 сентября 2011, 20:44
Да, Рита, я тоже так думаю… Хорошо еще, что эксперимент стоил недорого — всего 150 р.
Elena_qwe 13 сентября 2011, 21:14
Диор -теплый
Риммель — холодный оттенок
вот и выбирайте, что кому больше по душе
June 13 сентября 2011, 21:22
Оттенки отличаются, конечно, но главное — вид на губах и ощущение от использования — абсолютно разные. И тут сравнение не в пользу Риммел.
leuke 13 сентября 2011, 22:54
Есть вещи на которых нельзя экономить. В первую очередь это любимцы)
June 14 сентября 2011, 09:23
Я тоже так думаю))) но иногда мне начинает казаться, что я слишком много трачу денег на косметику, и тогда я покупаю что-то вроде этого блеска Риммел (чаще всего это потом кому-то безвозмездно отдается)
M_a_r_t_a 13 сентября 2011, 22:57
Был у меня однажды Риммель — ужас! Накрасила один раз и он полетел в мусорку!

Но Диор меня тоже не очень порадовал, мы с ним не подружились… Намного больше Диора мне нравятся блески Артдеко (хотя я люблю люкс, но блески буду покупать Артдеко)
June 14 сентября 2011, 09:24
Да, Риммел — ужас
А именно этот блеск Диор (№157) — мой самый любимый))
AQVA 14 сентября 2011, 08:57
Ален, мне кажется что они в тюбиках даже совсем не похожи и оттенки у них разные, и вообще они разные))) Диоровские блески люблю и обожаю, а их кисточка для меня самая комфортная из всех блесков, а Риммэль блески даже и не пробовала пока что)
June 14 сентября 2011, 09:26
Когда я его покупала, то не приглядывалась к нему — посмотрела, тон вроде похожим показался, да и цена — 150 р., решила попробовать — а вдруг? Но увы… совершенно не понравился
AQVA 14 сентября 2011, 09:37
Зато поняла что этот блеск Диор ничем не заменишь))) А экспериментировать я тоже люблю)
June 14 сентября 2011, 09:40
Да, никакой экономии не получается
zanoza75 14 сентября 2011, 10:13
Да уж, поговорка «дешевая рыбка — плохая уха» (вольный перевод с украинского :)) в косметике оправдывается практически всегда… Исключения бывают, но крайне редко! Диор неповторим!
June 14 сентября 2011, 10:17
Не слышала такую поговорку — посмеялась))) А еще есть у Пушкина — «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»))))
Вот, еще раз убедилась, что Диор оправдывает каждую копейку, потраченную на него… урок стоил 150 р.
Isterika 14 сентября 2011, 14:01
Может быть я больная, но мне на Ваших губах больше понравился Риммель!
June 14 сентября 2011, 14:08
Риммел смотрится в жизни просто как гигиеническая помада или, например, вазелин, на губах. Да и ощущения на губах не комфортные(((
Konffetka 14 сентября 2011, 22:12
согласна… у меня был и такой же риммель, и есть диор другой оттенок, так риммель мне понравился намного ольше.а диор лежит уже месяца 4, все не могу закончить, стирается с губ моментально, через час его как не бывало, да и какой то слишком жидкий…
и цвет у вашего риммель мне нравится намного больше… ну это мое мнение)
June 15 сентября 2011, 09:34
Ваши слова еще раз подтверждают, насколько мы все разные… и что в косметике всё очень индивидуально…
E_katerina 15 сентября 2011, 08:03
я большой любитель и поклонник блесков Диор, потому у меня никогда не стоит вопрос Диор или ...)))
спасибо за интересный пост)
June 15 сентября 2011, 09:22
Спасибо!   Рада, что пост был интересен!
FromtheMars 18 мая 2012, 00:19
а мне кажется, альтернативой Диору мб блески Лореаль из серии Глэм Шайн, присмотритесь