Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss (тон 120) - или может ли масс заменить люкс?

Рассказ о попытке сэкономить

Не знаю как вас, а меня периодически начинает терзать косметическая жаба, которая говорит мне, что вовсе необязательно тратить большие деньги на косметику, а нечто подобное можно купить по крайней мере в 3 раза дешевле.Мой любимый блеск, которым я пользуюсь практически постоянно на протяжении 2-х лет — Dior Addict Ultra Gloss – сияющий блеск для губ, серия pearl, № 157. «Улетает» он у меня стремительно — за 1,5-2 месяца. Поэтому я постоянно посматриваю в сторону масс-маркета в поисках чего-то похожего, но бюджетного. Во время одного из последних походов по Рив Гош взгляд мой упал на похожий оттенок блеска Rimmel по смешной цене — 150 р.! Рука сама взяла этот блеск и понесла на кассу
Описание от производителя:
Rimmel Блеск для губ Vinyl Gloss све­ркает и переливае­тся при малейшем дви­жении. Это идеальный бле­ск для губ!!!
Когда вы буде­те готовы изменить свой облик карди­нально, попробуйте Vinyl Gloss — это абсо­лютно новые ощуще­ния. Мерцающие, как зве­зды призматические части­чки переливаются сере­бряным и золотым, давая потря­сающий эффект.
Зерка­льный блеск на Ваших губа­х! Легкая нелипкая тексту­ра. Vinyl Gloss бле­ск увлажняет губы, не оста­вляя чувства диско­мфорта. Удобный аппли­катор обеспечивает легкое и равно­мерное нанесение.
Моё мнение.
Посмотрите, в тубах оттенки вроде бы и похожи.
Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss  (тон 120) - или может ли масс заменить люкс? А теперь свотчи. Как видите, блеск Dior имеет более густую и непрозрачную текстуру.
У блеска Dior кисточка, которая захватывает достаточно средства, чтобы накрасить губы, для достижения глянцевого эффекта надо второй раз окунуть кисточку в тюбик.
У Rimmel на конце спонжик, на конце которого остается очень мало средства, и для того, чтобы накрасить губы, палочку надо окунать в тюбик бесчисленное количество раз — это неудобно.
Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss  (тон 120) - или может ли масс заменить люкс? Запах у Dior нейтральный, а у Rimmel — навязчивый карамельно-конфетный лично мне он не нравится совершенно.
А теперь — на губах. Dior мягко обволакивает губы, украшая их мельчайшими радужными блёстками. Очень комфортен! Устойчивость для блеска просто отличная.
Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss  (тон 120) - или может ли масс заменить люкс? Rimmel совершенно по другому выглядит на губах, никаких блесток, выглядит примерно также, как гигиеническая помада. При нанесении я ощущаю покалывание кожи губ.
Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss  (тон 120) - или может ли масс заменить люкс? В общем, для меня победил с разгромным счетом опять Dior, а Rimmel отправился в дальний угол ждать новую хозяйку)).
Моя оценка блеска Rimmel — 3 (неудобное нанесение, неприятный запах, нет ожидаемого эффекта на губах).
Куплен в магазине Рив Гош.
Использован 3 раза, куплен 1 месяц назад.
Цена 150 р.
Всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна.

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 19:35
И все же Диор достоин Высших похвал!)
  • 13 сентября 2011, 19:36
Да, бюджетную замену я ему вряд ли найду))) Придется и дальше тратить на него деньги

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 19:37
честно… мне тоже так кажется)) Ну уж очень он красив!
Полностью соглашусь! Риммел рядом не валялся с Диором. Риммел как-то тоже купила, но не смогла пользоваться — некомфортный на губах, наносится неравномерно да и после того же Диора совсем желание пропадает пользоваться этой штукой. Подарила без сожаления!
  • 13 сентября 2011, 20:43
Что «Риммел рядом не валялся с Диором» — абсолютно согласна! Качество настолько отличается! В общем, блеск Риммел — деньги на ветер.
  • 13 сентября 2011, 20:03
Они абсолютно разные, и по оттенку, и по тому как легли на губы. Алена, диоровскому блеску ты вряд ли найдешь замену.
  • 13 сентября 2011, 20:44
Да, Рита, я тоже так думаю… Хорошо еще, что эксперимент стоил недорого — всего 150 р.
Диор -теплый
Риммель — холодный оттенок
вот и выбирайте, что кому больше по душе
  • 13 сентября 2011, 21:22
Оттенки отличаются, конечно, но главное — вид на губах и ощущение от использования — абсолютно разные. И тут сравнение не в пользу Риммел.
  • leuke
  • 13 сентября 2011, 22:54
Есть вещи на которых нельзя экономить. В первую очередь это любимцы)
  • 14 сентября 2011, 09:23
Я тоже так думаю))) но иногда мне начинает казаться, что я слишком много трачу денег на косметику, и тогда я покупаю что-то вроде этого блеска Риммел (чаще всего это потом кому-то безвозмездно отдается)
Был у меня однажды Риммель — ужас! Накрасила один раз и он полетел в мусорку!

Но Диор меня тоже не очень порадовал, мы с ним не подружились… Намного больше Диора мне нравятся блески Артдеко (хотя я люблю люкс, но блески буду покупать Артдеко)
  • 14 сентября 2011, 09:24
Да, Риммел — ужас
А именно этот блеск Диор (№157) — мой самый любимый))
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 08:57
Ален, мне кажется что они в тюбиках даже совсем не похожи и оттенки у них разные, и вообще они разные))) Диоровские блески люблю и обожаю, а их кисточка для меня самая комфортная из всех блесков, а Риммэль блески даже и не пробовала пока что)
  • 14 сентября 2011, 09:26
Когда я его покупала, то не приглядывалась к нему — посмотрела, тон вроде похожим показался, да и цена — 150 р., решила попробовать — а вдруг? Но увы… совершенно не понравился
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 09:37
Зато поняла что этот блеск Диор ничем не заменишь))) А экспериментировать я тоже люблю)
  • 14 сентября 2011, 09:40
Да, никакой экономии не получается
  • zanoza75
  • 14 сентября 2011, 10:13
Да уж, поговорка «дешевая рыбка — плохая уха» (вольный перевод с украинского :)) в косметике оправдывается практически всегда… Исключения бывают, но крайне редко! Диор неповторим!
  • 14 сентября 2011, 10:17
Не слышала такую поговорку — посмеялась))) А еще есть у Пушкина — «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»))))
Вот, еще раз убедилась, что Диор оправдывает каждую копейку, потраченную на него… урок стоил 150 р.
  • Isterika
  • 14 сентября 2011, 14:01
Может быть я больная, но мне на Ваших губах больше понравился Риммель!
  • 14 сентября 2011, 14:08
Риммел смотрится в жизни просто как гигиеническая помада или, например, вазелин, на губах. Да и ощущения на губах не комфортные(((
согласна… у меня был и такой же риммель, и есть диор другой оттенок, так риммель мне понравился намного ольше.а диор лежит уже месяца 4, все не могу закончить, стирается с губ моментально, через час его как не бывало, да и какой то слишком жидкий…
и цвет у вашего риммель мне нравится намного больше… ну это мое мнение)
  • 15 сентября 2011, 09:34
Ваши слова еще раз подтверждают, насколько мы все разные… и что в косметике всё очень индивидуально…
я большой любитель и поклонник блесков Диор, потому у меня никогда не стоит вопрос Диор или ...)))
спасибо за интересный пост)
  • 15 сентября 2011, 09:22
Спасибо!   Рада, что пост был интересен!

а мне кажется, альтернативой Диору мб блески Лореаль из серии Глэм Шайн, присмотритесь