Rimmel Vinyl Gloss Voluptuously Shiny Lipgloss (тон 120) - или может ли масс заменить люкс?

Рассказ о попытке сэкономить

Не знаю как вас, а меня периодически начинает терзать косметическая жаба, которая говорит мне, что вовсе необязательно тратить большие деньги на косметику, а нечто подобное можно купить по крайней мере в 3 раза дешевле.Мой любимый блеск, которым я пользуюсь практически постоянно на протяжении 2-х лет — Dior Addict Ultra Gloss – сияющий блеск для губ, серия pearl, № 157. «Улетает» он у меня стремительно — за 1,5-2 месяца. Поэтому я постоянно посматриваю в сторону масс-маркета в поисках чего-то похожего, но бюджетного. Во время одного из последних походов по Рив Гош взгляд мой упал на похожий оттенок блеска Rimmel по смешной цене — 150 р.! Рука сама взяла этот блеск и понесла на кассу
Описание от производителя:
Rimmel Блеск для губ Vinyl Gloss све­ркает и переливае­тся при малейшем дви­жении. Это идеальный бле­ск для губ!!!
Когда вы буде­те готовы изменить свой облик карди­нально, попробуйте Vinyl Gloss — это абсо­лютно новые ощуще­ния. Мерцающие, как зве­зды призматические части­чки переливаются сере­бряным и золотым, давая потря­сающий эффект.
Зерка­льный блеск на Ваших губа­х! Легкая нелипкая тексту­ра. Vinyl Gloss бле­ск увлажняет губы, не оста­вляя чувства диско­мфорта. Удобный аппли­катор обеспечивает легкое и равно­мерное нанесение.
Моё мнение.
Посмотрите, в тубах оттенки вроде бы и похожи.
А теперь свотчи. Как видите, блеск Dior имеет более густую и непрозрачную текстуру.
У блеска Dior кисточка, которая захватывает достаточно средства, чтобы накрасить губы, для достижения глянцевого эффекта надо второй раз окунуть кисточку в тюбик.
У Rimmel на конце спонжик, на конце которого остается очень мало средства, и для того, чтобы накрасить губы, палочку надо окунать в тюбик бесчисленное количество раз — это неудобно.
Запах у Dior нейтральный, а у Rimmel — навязчивый карамельно-конфетный лично мне он не нравится совершенно.
А теперь — на губах. Dior мягко обволакивает губы, украшая их мельчайшими радужными блёстками. Очень комфортен! Устойчивость для блеска просто отличная.
Rimmel совершенно по другому выглядит на губах, никаких блесток, выглядит примерно также, как гигиеническая помада. При нанесении я ощущаю покалывание кожи губ.
В общем, для меня победил с разгромным счетом опять Dior, а Rimmel отправился в дальний угол ждать новую хозяйку)).
Моя оценка блеска Rimmel — 3 (неудобное нанесение, неприятный запах, нет ожидаемого эффекта на губах).
Куплен в магазине Рив Гош.
Использован 3 раза, куплен 1 месяц назад.
Цена 150 р.
Всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна.

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 19:35
И все же Диор достоин Высших похвал!)
  • 13 сентября 2011, 19:36
Да, бюджетную замену я ему вряд ли найду))) Придется и дальше тратить на него деньги

• Snejanna
  • 13 сентября 2011, 19:37
честно… мне тоже так кажется)) Ну уж очень он красив!
Полностью соглашусь! Риммел рядом не валялся с Диором. Риммел как-то тоже купила, но не смогла пользоваться — некомфортный на губах, наносится неравномерно да и после того же Диора совсем желание пропадает пользоваться этой штукой. Подарила без сожаления!
  • 13 сентября 2011, 20:43
Что «Риммел рядом не валялся с Диором» — абсолютно согласна! Качество настолько отличается! В общем, блеск Риммел — деньги на ветер.
  • 13 сентября 2011, 20:03
Они абсолютно разные, и по оттенку, и по тому как легли на губы. Алена, диоровскому блеску ты вряд ли найдешь замену.
  • 13 сентября 2011, 20:44
Да, Рита, я тоже так думаю… Хорошо еще, что эксперимент стоил недорого — всего 150 р.
Диор -теплый
Риммель — холодный оттенок
вот и выбирайте, что кому больше по душе
  • 13 сентября 2011, 21:22
Оттенки отличаются, конечно, но главное — вид на губах и ощущение от использования — абсолютно разные. И тут сравнение не в пользу Риммел.
  • leuke
  • 13 сентября 2011, 22:54
Есть вещи на которых нельзя экономить. В первую очередь это любимцы)
  • 14 сентября 2011, 09:23
Я тоже так думаю))) но иногда мне начинает казаться, что я слишком много трачу денег на косметику, и тогда я покупаю что-то вроде этого блеска Риммел (чаще всего это потом кому-то безвозмездно отдается)
Был у меня однажды Риммель — ужас! Накрасила один раз и он полетел в мусорку!

Но Диор меня тоже не очень порадовал, мы с ним не подружились… Намного больше Диора мне нравятся блески Артдеко (хотя я люблю люкс, но блески буду покупать Артдеко)
  • 14 сентября 2011, 09:24
Да, Риммел — ужас
А именно этот блеск Диор (№157) — мой самый любимый))
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 08:57
Ален, мне кажется что они в тюбиках даже совсем не похожи и оттенки у них разные, и вообще они разные))) Диоровские блески люблю и обожаю, а их кисточка для меня самая комфортная из всех блесков, а Риммэль блески даже и не пробовала пока что)
  • 14 сентября 2011, 09:26
Когда я его покупала, то не приглядывалась к нему — посмотрела, тон вроде похожим показался, да и цена — 150 р., решила попробовать — а вдруг? Но увы… совершенно не понравился
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 09:37
Зато поняла что этот блеск Диор ничем не заменишь))) А экспериментировать я тоже люблю)
  • 14 сентября 2011, 09:40
Да, никакой экономии не получается
  • zanoza75
  • 14 сентября 2011, 10:13
Да уж, поговорка «дешевая рыбка — плохая уха» (вольный перевод с украинского :)) в косметике оправдывается практически всегда… Исключения бывают, но крайне редко! Диор неповторим!
  • 14 сентября 2011, 10:17
Не слышала такую поговорку — посмеялась))) А еще есть у Пушкина — «не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»))))
Вот, еще раз убедилась, что Диор оправдывает каждую копейку, потраченную на него… урок стоил 150 р.
  • Isterika
  • 14 сентября 2011, 14:01
Может быть я больная, но мне на Ваших губах больше понравился Риммель!
  • 14 сентября 2011, 14:08
Риммел смотрится в жизни просто как гигиеническая помада или, например, вазелин, на губах. Да и ощущения на губах не комфортные(((
согласна… у меня был и такой же риммель, и есть диор другой оттенок, так риммель мне понравился намного ольше.а диор лежит уже месяца 4, все не могу закончить, стирается с губ моментально, через час его как не бывало, да и какой то слишком жидкий…
и цвет у вашего риммель мне нравится намного больше… ну это мое мнение)
  • 15 сентября 2011, 09:34
Ваши слова еще раз подтверждают, насколько мы все разные… и что в косметике всё очень индивидуально…
я большой любитель и поклонник блесков Диор, потому у меня никогда не стоит вопрос Диор или ...)))
спасибо за интересный пост)
  • 15 сентября 2011, 09:22
Спасибо!   Рада, что пост был интересен!

а мне кажется, альтернативой Диору мб блески Лореаль из серии Глэм Шайн, присмотритесь