Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10 – Устойчивый корректор, СЗФ 10 (тон 01 light) - "хорошо"... и "плохо"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Мои поиски идеального консилера

От производителя в каталоге Косметисты.
Моё мнение. Тема консилера и корректора актуальна почти для всех. И многие из нас находятся в поиске того самого «идеального» корректора, который словно по мановению волшебной палочки скроет все наши несовершенства и будет абсолютно незаметен. Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer — один из этапов моего поиска идеального консилера.
Начну с упаковки — она представляет собой цилиндр с длинной крышечкой, к которой прикреплена палочка со спонжиком на конце.
Выглядит это довольно симпатично, но на мой взгляд, тюбик с тонким наконечником гигиеничнее и позволяет точнее дозировать средство. Срок годности консилера после начала пользования — 24 месяца, что позволяет предположить большое количество консервантов в продукте.
У меня самый светлый тон, и если для слегка загоревшей кожи он подходит неплохо, то после того, как загар сходит, начинает желтить. Т.е. даже самый светлый оттенок для меня подходит только на летний период.
На руке нерастушеванный консилер, и рядом растушевана такая же капля.
Кроющая способность у консилера неплохая, я при нанесении его как бы «вбиваю» пальцем. Прыщики и пигментные пятна он маскирует неплохо.
Под глаза его следует накладывать максимально тонким слоем, иначе кожа век будет выглядеть не лучшим образом — станет на вид сухая с подчеркнутыми мелкими морщинками. В течение дня консилер действительно держится устойчиво, никуда не забивается и не съезжает.Но мне не понравилась его матовость, всё-таки мне кажется, что консилеры со светоотражающими частицами больше освежают взгляд.
Глаз «ню».
Глаз с консилером мне кажется, мелкие морщинки стали заметнее?
А вот так он маскирует мелкие неприятности. Фото с прыщиком.
Наложен консилер.
В результате Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer я использую как корректор, а поиски идеального консилера для меня пока продолжаются.
Моя оценка 4 (в качестве корректора понравился — 5, как консилер — не очень,3 Итого — 4)
Куплен в магазине Л Этуаль.
Срок использования — примерно 3 месяца.
Цена — примерно 1000 р.
Всем отличного настроения и удачных покупок!
Ваша Алёна.
Да действительно, по фото видно, что под глазами с консилером морщинки более подчеркнуты
  • 13 сентября 2011, 20:41
Мне тоже так кажется…
  • 13 сентября 2011, 20:56
Готова подписаться под каждым твоим словом, и по моему это отличный корректор с плотным кроющим эффектом, не более. У меня такой же, и как корректор он меня устраивает на все 100%, а как консилер я его даже не рассматриваю.
  • 13 сентября 2011, 21:00
Согласна! Я допускаю, что как консилер он подойдёт для молодой кожи, но для кожи век с мелкими морщинками он категорически противопоказан.
  • 01 августа 2013, 15:19
о, боги… купила вчера его, нанесла и увидела ужас на веке   Оказывается у меня по ресничками такие морщинищи! катастрофа, с этим консилером кажется, что они супер глубокие и застарелые, какой то ужас(((((( отвратительно((((
  • Margowa
  • 13 сентября 2011, 21:02
Хорошо он маскирует, нужно присмотреться.
  • 13 сентября 2011, 21:15
Присмотритесь, как корректор он весьма неплох))
  • Zamazka
  • 13 сентября 2011, 21:11
Спасибо огромное Вам за отзыв. Хотела именно этот корректор купить (под глазки), так его хвалят в последнее время. Теперь еще подумаю, почитаю, поищу.
А что можете посоветовать из аналогов получше? А то я так настроилась завтра шопинговать…
  • 13 сентября 2011, 21:19
Спасибо! Идеального средства я пока и сама не нашла, сейчас использую под глаза YSL Тач Экля, он так морщинки не подчеркивает, но мне не нравится, что у него в составе есть минеральное масло.
как консилеру ему надо сказать нет
а корректирующие свойства вполне хороши
  • 13 сентября 2011, 21:20
Согласна!))
  • Ludmilka
  • 13 сентября 2011, 22:02
А мне подошел идеально! Я пост делала, у меня 02 тон, но я не смуглянка далеко… я наношу крем под глаза, потом его, как впитается, такое как у вас может получиться, и то не всегда, когда кожа не увлажнена. Я ему ставлю 5 и буду брать однозначно еще!
Абсолютно с Вами согласна! У меня тоже 2ой тон, ведет себя прекрасно — маскирует и темные круги под глазами и воспаления/покраснения на отлично. Вообще не представляю как я без него жила раньше   От меня также 5, в моей косметичке он надолго!
  • 14 сентября 2011, 09:30
Привет, Людмила! Я уже говорила выше, что для молодой кожи он наверное подойдет и под глаза. Но у Вас со мной 17 лет разницы, и кожа у меня, соответственно, уже другая, и ложится на нее консилер по-другому, и то, что получается в результате — мне не нравится. Для меня этот консилер на 4, возможно куплю еще, но как корректор.
  • 01 августа 2013, 15:21
наносила на кремик, тот же эффект:(
  • 13 сентября 2011, 22:22
Это корректор, а не консилер!!!, и в его задачи не входит устранение кругов под глазами — отсюда и морщинки. Это плотная, подсушивающая субстанция именно для маскировки несовершенств кожи — прыщиков, сосудиков, постакне
А от неправильного применения продукта и оценка ему занижается незаслуженно

на нем написано что это консилер! и он предназначен для области под глазами! и оценка ему я считаю адекватная!
  • 14 сентября 2011, 14:23
На сайте ЭЛ написано, что это корректор, да и при затесте видно, что текстура его очень плотная для того, чтобы под глаза накладывать
  • 14 сентября 2011, 14:24
Но ведь даже в его названии — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer — т.е. «консилер»
  • 14 сентября 2011, 14:37
Далее, в переводе (и у Вас в заголовке, кстати...), указано, что это корректор…
Вероятно, в данном случае, термин употреблен в общем смысле — concealer [kən'siːlə]- маскирующий (косметический) карандаш
  • 14 сентября 2011, 09:37
В каталоге Косметисты написано, что он маскирует темные круги под глазами. И многие его именно так и используют.
А относительно «заниженной оценки», то я думаю, что на Косметисте этого не может быть в принципе, т.к. здесь каждый дает косметике сугубо субъективную оценку, и она является единственно верной для автора. Для меня этот консилер на 4, а для Людмилы, например, этот консилер на 5, и я совершенно поддерживаю её право на эту оценку, не совпадающую с моей субъективной оценкой.
  • 14 сентября 2011, 14:30
Совершенно не хотела Вас обидеть)
На сайте ЭЛ этот продукт позиционируется как корректор, и за годы знакомства с ним я и относилась к нему, как к корректору, который прекрасно справляется со своей задачей. Единственный минус — самый светлый цвет — очень темный и желтый для светлокожих, но на легкий загар — самое оно…
Достаточно часто корректоры-консилеры-хайлайтеры пытаются использовать для маскировки всего, что есть, увы… И, как видно из отзывов по данному корректору, с задачей консилера он справляется не ахти. Вчера специально первый раз намазала им под глазами, кажется, даже кожу стянуло
  • 14 сентября 2011, 14:38
Но «anti-cernes» (а это написано на консилере мелкими буковками) как раз и подразумевает маскировку кругов под глазами, хотя на мой взгляд, в этой роли он пригоден только для молодой кожи.
А что касается объективности оценки — то у каждого она своя, в косметике нет средств одинаково хорошо подходящих всем, поэтому каждая оценка здесь субъективна.

у него огромный минус-это спиртовой запах, и то что если кожа сухая все подчеркивает! а то что он матовый мне наоборот очень нравится!
  • klopi4ek
  • 13 сентября 2011, 23:52
А мне он подошел идеально! Я совсем белоснежка, но для себя взяла оттенок 2, совсем не желтит, никаких морщин не подчеркивает, в общем он для меня идеал. Так что я рада за себя, а Вам желаю удачных поисков! Вот!
  • ledis84
  • 14 сентября 2011, 07:28
Согласна! у меня тоже 02, идеальный просто! главное наносить правильно, как кто-то уже здесь писал, сначала на пальчик, а уж потом под глаза. морщинки мне не подчеркивает)
  • 14 сентября 2011, 09:53
Я тоже его так наношу, но мне кажется, что мне морщинки подчеркивает. И кожа под глазами какой-то несвежей кажется.
  • 14 сентября 2011, 09:38
  • 01 августа 2013, 15:22
вы на голое веко наносите или на кремик?
  • AQVA
  • 14 сентября 2011, 08:40
А ведь «мелкие неприятности» то хорошо маскирует, это уже хорошо)))
  • 14 сентября 2011, 09:39
Да, для этого он очень даже хорошо подходит))
  • zanoza75
  • 14 сентября 2011, 10:04
Как корректор он, на мой взгляд, лучший! А как консилер использовать хорошо толькой во внутренний уголок глаза ближе к носу. Мне под весь глаз консилер не нужен, так что мне идеально подходит. Он действительно подсушивает и для мелких морщинок просто почва для размножения. :( Имхо.
  • 14 сентября 2011, 10:07
А я его под глаза несколько раз попробовала, вид всё же мне не особенно понравился, да и побоялась, что он морщинки будет не только подчеркивать, но и провоцировать — кожей рисковать нельзя, она уже и так не первой свежести))))
  • zanoza75
  • 14 сентября 2011, 10:17
Я тоже один раз попробовала, и сразу увидела что у меня там уже есть морщинки, о ужас!!! :))) Больше не рискую, свежесть тоже спорная. :)))))