12.09.2011

Посоветуйте для бабули

Моей любименькой бабуле вот уже 77 лет, попросила она у меня пудру и помаду, раз уж я разбираюсь. Мамы у меня нет, чем пользуются женщины в возрасте не знаю, я в полной растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые косметисточки! Желательно что нибудь из масса, что бы бабуля потом, не выезжая из нашего захолустья, могла пополнять запасы. Что требуется от пудры — выровнять тон и синячки под глазками, не забиваться в многочисленные морщинки. От помады — хорошо перекрывать старческую синеву губ, при этом не выглядеть вычурно и инородно. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

AstaLaVista 12 сентября 2011, 21:03
Во задачка-то! Моей свекрови 67, она зело уважает Буржуа и Макс Фактор. Причем помады только у Буржуа! может и Вам посмотреть?
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:26
Если Вам не трудно, подскажите какую именно серию использует Ваша свекровь?
AstaLaVista 12 сентября 2011, 21:29
О, я не помню, но посмотрю у нее или спрошу завтра :)) Знаю, что помада с кнопочкой сбоку :))
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:31
Буду благодарна)
KaterinaLuna 13 сентября 2011, 17:00
Помада с кнопочной — это серия Sweet kiss
Prado4ka 13 сентября 2011, 17:03
Ariyana 12 сентября 2011, 22:23
кстати, помадка с кнопочкой матовая и не затекает в морщинки вокруг губ, серия точно не зняю как называется, но на всех написано^ 100 % d origin naturelle
Prado4ka 12 сентября 2011, 22:51
Спасибо, посмотрю)
RitaMix 12 сентября 2011, 21:18
Помаду можно посмотреть у Лореаль, но она должна быть обязательно увлажняющая, в таком возрасте губки, думаю совсем сухие.
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:25
А оттенок какой пожилым? Я вот с оттенком в замешательстве…
RitaMix 12 сентября 2011, 21:35
Надо подобрать такую, чтобы она сочеталась с оттенком кожи. Если кожа белая, то с розовым подтоном, если смуглая, то с коралловым. Я так думаю.
talusha 12 сентября 2011, 22:25
согласна, главное — не лиловые и не яркие цвета, что-то приглушенное
Nikataft 12 сентября 2011, 21:19
Моей бабушке 76, она очень любит пудру Буржуа! А помады у нее бывают самые разные — от Шисейдо до Орифлейма. Причем Шисейдо она не поняла и отдала кому-то. А от Орифлейма (100% цвета, Коралловый залив) она просто в восторге. Она любит яркие оттенки, но потихоньку перебирается на более спокойные.
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:25
А какую именно пудру если не секрет?
Nikataft 12 сентября 2011, 21:35
ой, у нее разные были, самая любимая — Bourjois Compact Powder, черная с розовым. Еще была раньше такая в виде флакона-капельки (не знаю, как еще описать, сейчас погуглила и не нашла, видимо, больше не производится)
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:38
я Вас поняла) Посмотрю что у нас тут есть не найду, поеду в Летуаль в Брянск)
margarita_k 12 сентября 2011, 21:40
Я, возможно, не в тему совсем, но все же постараюсь внести свой скромный вклад в Вашу копилочку =)
Моя бабуля, которой 65 лет, пользуется тональным Виши AERA TEINT PURE и одноименной минеральной пудрой, плюс, премиальное место с Виши делит Орифлейм и серия Джордани Голд. Помады у нее, в общем-то, исключительно Орифлеймовские. На счет цвета… врят ли буду хорошим советчиком, но моя ба предпочитает яркие и сочные оттенки, преимущественно такие малиновые)
А вообще, все леди данного возраста, коих я встречала, носят палитру от ярко красного до оранжево-кораллового. Не знаю, с чем это связано правда))
Nikataft 12 сентября 2011, 21:44
да-да, оранжево-коралловый — все для моей бабушки. говорит, что так она чувствует себя моложе
margarita_k 12 сентября 2011, 21:45
Порой мне кажется, что у бабушек своя мода
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:50
Да, вот поэтому я к вам обратилась, а то сама она как возьмет себе морковку какую-нибудь или вишню перезрелую — атас) Хочется нежного чего то, бабушкиного такого))
Andrea 12 сентября 2011, 22:12
позвольте встряну))Нам на лекциях по психологии объясняли, что у пожилых людей притупляется восприятие цвета, это нормальный, естественный процесс, поэтому многие женщины в возрасте начинают использовать яркие цвета, им-то они не такими яркими видятся! А Зое желаю найти удачное решение))
talusha 12 сентября 2011, 22:26
это мода их молодости)) тех, кому в 60е было по 20 лет)
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:48
Спасибо большое за такой полный ответ! Моя бабуля совсем бабушка уже, тоном пользоваться не умела никогда, а научить сейчас будет сложно, это не нам молодым — намазал, размазал-пошел, а там морщинки складочки — нужны вбивающие движения… Это долго) Бабуле надо просто посвежее выглядеть — дразнит себя трупиком)
margarita_k 12 сентября 2011, 21:55
Не за что, конечно же)
Возможно, рассыпчатая минеральная пудра будет идеальным вариантом? Потому как и органично, и легко в применении, плюс, поиграться можно даже =В
А вы спросите у бабули, какого цвета ей вообще нравятся помады и уже от желания ее пляшите в нужном направлении))
Prado4ka 12 сентября 2011, 21:59
я выше написала — покупает либо морковку вырви глаз, либо красное вино, но оба варианта явно не ее, первый смотрится смешно, второй траурно… она не по цветам ориентируется а по плотности замазывания)
Nikataft 12 сентября 2011, 22:05
а вы попробуйте цвет тот же, но оттенок более нежный, прозрачный сказанула   у меня бабушка пользовалась той же морковкой, я ее уговорила посмотреть с коралловым подтоном, но нежнее. мне нравится, как тот же орифлейм смотрится у нее на губах (по ощущениям и по носибельности ее полностью устраивает)

п.с. кстати, хотела добавить, пока вспомнила: если хотите ее побаловать, присмотрите кисть для пудры хорошую, моя все время говорила про своих любимых героинь из сериалов: «эх, вот как она — берет пудру кистью, а кисть потом ставит!». когда я ей подарила то, что она хотела, она меня так благодарила
Prado4ka 12 сентября 2011, 22:18
Меня она попросила с пуховочкой — предпочитает пуховочки)
Kotofeeva 12 сентября 2011, 22:56
Пуховочку можно отдельно купить, такие прелестные продаются!!!
talusha 12 сентября 2011, 22:31
у меня классная дама 43 года рождения все 90е носила эту морковку и голубые тени — как раз макияж ее молодости

а какого типа ваша бабушка? лето? весна?
Prado4ka 12 сентября 2011, 22:33
В молодости она была светленькой, светло-русый наверно волос, почти блондинка, цвет кожи не скажу — все фото черно-белые, очень хорошо всегда загорала — прямо до черноты. Сейчас волос потемнел до темно-русого, почти брюнетка плюс седина, загорает по прежнему на ура)Глаза голубые, прям васильковые раньше были
talusha 12 сентября 2011, 22:53
мне кажется, хорошо будет нежный коралловый
talusha 12 сентября 2011, 22:21
Зоя, какая вы молодечик, что о бабушке заботитесь!
могла бы поставить 10 плюсиков — поставила бы)
Prado4ka 12 сентября 2011, 22:25
А как же мне о ней не заботится — единственный родной человечек, ну окромя мужа и дочурки, подняла меня, выкормила. Я ей по гроб жизни обязана) Так что пудра с помадкой — просто приятные мелочи)
talusha 12 сентября 2011, 22:31
а духами она пользуется? моя бабушка духи очень любила
Prado4ka 12 сентября 2011, 22:35
ну на выход облизательно) я ей по такому случаю специально в Москве года 3 назад купила Красную Москву — пищит от восторга до сих пор)
talusha 12 сентября 2011, 22:52
да, Красная Москва — классика
Luban4ik1 13 сентября 2011, 09:10
Я прям прослезилась
Kotofeeva 12 сентября 2011, 23:02
Пудру, думаю, надо брать рассыпушку. Чисто эстетически это интереснее и красивее… Могу посоветовать Clinique — отличная рассыпушка. Помаду надо брать увлажняющую, но такую, чтобы не растекалась. Вряд ли твоя бабуля будет карандашом пользоваться, а помада, затекшая в морщинки смотрится не очень. Бюджетные неплохие помадки у Lumene, серия Natural Code, вот такие. Еще к этой помаде присмотрись. Я ее не пробовала, но слышала хорошие отзывы.
Prado4ka 12 сентября 2011, 23:07
На счет рассыпушки не уверена — возраст преклонный, трясущиеся руки… Да и сама бабуля просила компакт. На Lumene погляжу )
verdy154 12 сентября 2011, 23:12
Хоть Вы и просили совет по массу, но (если средства позволяют) купите бабуле помаду Шанель. Это — практически единственный бренд, который знают такие пожилые дамы, недосягаемый в их молодости и зрелые годы, а так — возможность побаловаться хоть на старости лет…
Я недавно на 65-летие своей свекрови, подарила ей помаду и духи от Шанель, она обмерла от благоговения )

По цвету (опять исходя из моего опыта со свекровью), я подобрала бы помаду нейтрально-розового цвета с небольшим уходом в коралл — неброский цвет, подходящий, кажется, любому

Что касается пудры, то, имхо-имхо, в таком почтенном возрасте этот предмет косметики скорее сослужит плохую службу, подчеркнув все имеющиеся морщины. Мой вариант — лучше нежные нейтральные румяна для оживления цвета лица
Prado4ka 12 сентября 2011, 23:28
Средства к сожалению не позволяют   Да и слыхом не слыхивала моя бабуля ни про Шанель, ни про что бы то ни было еще, для нее все что по телевизору показывают — дорого и роскошно. Хотя брови в ниточки выщипывала — мода была поголовная) Румяна тоже наверно прикуплю, но пудру обязательно — просили же) Если меня не устроит как сидит — заберу)
Nayana 13 сентября 2011, 03:41
может быть немножко не в тему, но недавно у бабули был праздник-прасила ее накрасить:)
бабуле 79 лет, так что думаю в тему будет)
Пудра-это совершенно не ужасно-у нас никакие морщинки не подчеркивались:)
использовали правда герлен(не масс=(, рассыпульку, но думаю масс можно найти и не хуже)
помада у нас была Клиник-оттенок 91- вообще универсальный нейтральный цвет, но тут бабушка была за простоту:)
т.е. яркие помады мы не носим)
помада стоила около 800р.
так же использовали карандашик для губ-вивьен сабо) собственно для меня эти карандашики вообще палочки выручалочки)
vlada2011 13 сентября 2011, 05:13
может, пудра Loreal Alliance Perfect Minerals (Accord Perfect) Alliance Perfect Совершенное Сияние Минералы? — это если из вездедоступного масса. она с кисточкой уже идёт
а помады из масса я бы вам советовала не искать: губы у людей в возрасте очень «капризные», вы не найдёте такой, которая бы лежала на губах прилично
лучше поискать блески — Vivienn Sabo, например + карандашик подобрать можно по цвету
Если там где живёт бабушка, доступна косметика Клиник, то советовала бы внимание обратить на неё — у них помадки мне нравились, с необходимыми вам качествами они (кроме пудр — для кожи с морщинками у них нет пудр, насколько я помню)
Prado4ka 13 сентября 2011, 10:50
Бабушка просила пудру компакт, так что я в рассыпушки даже не смотрю, а по поводу блеска — все таки нужно наверно показать вам свою бабушку) Вот она моя родная, Мария Викторовна) На фото видно, какой она помадой пользуется зимой — зимой губы еще больше синеют. Складочки у губ не сильные, матовые помады устойчвые не уедут, я думаю. Просто нужно определиться с цветом.
Kotofeeva 13 сентября 2011, 20:04
Зоя, ты на бабулю свою очень похожа!!!
Prado4ka 13 сентября 2011, 20:10
Ну так, родственники)) ХеХе))
Leila 13 сентября 2011, 08:53
я бы вам посоветовала обратить внимания на помады Clinique (если есть такая возможность найти ее в вашем городе). из серии Colour Surge Butter Shine Lipstick. Она во первых очень приятная на губах, увлажняющая, во вторых вам будет тяжело ошибиться с оттенком так как все помады из этой серии как бы полупрозрачные, да и потом мне кажется такая текстура будет лучше смотреться на возростных губах, чем плотная помада с точным контуром, которая только подчеркнет морщинки вокруг губ. Еще могу посоветовать присмотреться к помадам Loreal Колор Риш. Как мне кажется тоже неплохая серия, и оттенки все носибельные, не слишком яркие. Насчет пудры к сожалению в голову ничего не приходит, но мне кажется нужна не слишком сухая. Может быть стоит посмотреть пудру Макс Фактор в золотой пудренице. она вроде бы хорошая, у нее текстура приятная, кремовая.
Prado4ka 13 сентября 2011, 10:51
А прозрачная помада сможет перекрыть синеву губ? Пудру посмотрю, спасибо)
Leila 13 сентября 2011, 14:40
да, как раз скроет, мне кажется. Она придаст нужный оттенок, но в тоже время не подчеркнет лишний раз морщинки.
labaluzska 13 сентября 2011, 09:14
Моя свекровь вот уже несколько лет хранит верность пудре Макс Фактор. Она действительно кремовая, ложится очень даже не плохо. Дизайн для подарка тоже не мало важен, а эта пудра выглядит очень, на мой взгляд, достойно.
Prado4ka 13 сентября 2011, 10:51
Подскажите, пожалуйста, полное название, если не трудно.
labaluzska 13 сентября 2011, 11:04
Max Factor Facefinity Compact
Prado4ka 13 сентября 2011, 11:23
Большое спасибо)
Natawa_ne_Vasha 13 сентября 2011, 09:29
цвет губ отлично перекрывают помады GOSH и NOUBA, и по качеству они хороши — из масса.
Prado4ka 13 сентября 2011, 10:53
У нас такие, к сожалению, не представлены. Имеются Лореаль, Мейбиллин, Максфактор
Essence_N 13 сентября 2011, 09:37
ой, не надо бабуле пудру, даже женщинам за 50 визажисты не рекомендуют пользоваться пудрой (только в редких для возраста случаях жирной кожи — минеральную можно), а с бабушкой все морщинки-шелушинки и тд вылезут, на сухой коже пудра ооочень видна.Попробуйте бабушке Tinted Moisturizer на самый крайний случай. Я бы посоветовала персиковые румяна для того, чтобы освежить цвет лица и избавиться от «трупика»-самое то, и покажите как их наносить, чтобы бабушка не стала матрешкой (я когда-то отлично время провела, обучая бабушку румяшки малевать)). Про оттенок помады очень сложно говорить, нужно видеть лицо(( Но нейтральные пигментированные оттенки скорее всего подойдут, посмотрите помадки линейки high impact у Clinique, эта помада ложится плотно, закрашивает свой цвет губ, содержит spf – бабулины губки побережет, достаточно стойкая, действительно не растекается и хорошо держится — моя бабушка от этих помадок в восторге.
Prado4ka 13 сентября 2011, 10:55
Clinique не совсем та весовая категория, которую я сама себе могу позволить, не то что бабуля с пенсией в 8 тысяч. Но все равно спасибо. Фото добавила выше.
Chi 13 сентября 2011, 10:48
Про пудру — не знаю А вот помаду последнюю, которую подарила своей бабушке — Л'ореаль- ей нравится Раньше хорошо шла помада Мейбеллин и Эсте Лаудер
Nyurok 13 сентября 2011, 10:55
Моей маме 73, очень нравится ей моя пудра компакт диор-фореве, лицо заметно лучше становится. Замечали подруги и коллеги.
Prado4ka 13 сентября 2011, 11:24
Диор-Диор) Моя бабушка такого воспитания, что тратить 2 тысячи на пудру для нее — верх безумия, я и сама себе такое позволить не могу)
Aigul 13 сентября 2011, 11:08
Зоя, у вас продается корейская косметика VOV? Там есть хорошая увлажняющая помада серия Hydra, она и за губами ухаживает и оттенков много. Я бы посоветовала обратить внимание на коралловые. Пудру тоже можешь там же подобрать.
Prado4ka 13 сентября 2011, 11:25
Если только заказывать через интернет, в наличии ничего такого нет. Городок очень маленький, Макс Фактор у нас как Люкс уже…
Essence_N 13 сентября 2011, 14:26
Бабуля Ваша отлично выглядит! Никакой она не «трупик», так и передайте))))
?
Prado4ka 13 сентября 2011, 14:57
Как мне нельзя доказать что я не толстая, так и ей невозможно втолковать что она еще «ничего») Все таки даже мне бы хотелось немного скрыть темные круги вокруг глазок — сразу бы освежилась, помолодела.
Essence_N 13 сентября 2011, 16:03
Эх, как бы бабуле внушить, что пудрой синячки под глазами не замажешь((((Сама со своей бьюсь(( Корректор бы ей в идеале, румяшки и помадку — и как минус 10 лет)) Вы такая молодец, что о бабушке заботитесь, прям пример для подражания. Удачи в поисках)) Отпишитесь потом, если не сложно, что бабушке приобрели и понравилось ли ей, мы же теперь тоже переживаем))
Marusya 13 сентября 2011, 14:40
Я, извините, конкретно по маркам ничего Вам подсказать не могу, но, имея 86 летнюю бабулю и 60 летнюю маму, хочу отметить 3 момента:
1) кто смотрел фильм «Трасса 60» — тот наверное помнит мысль из фильма «подарки следует выбирать не по принципу „что мне нравится“, а по принципу „что нравится именно тому человеку, которому дарят“. Из этого вытекает следующий пункт:
2) Моей бабушке бесполезно навязывать свое мнение по поводу цветовой гаммы. Выше уже не раз упоминалось, что по какой-то неведомой причине почти все бабушки обожают морковный (или другой яркий) цвет, и моя — не исключение. Так что подарив ей помаду, подходящую ей по цветотипу или каким-то другим параметрам (на мой взгляд), рискуешь никогда не увидеть ее на бабушке. При этом будешь слушать бесконечные „спасибо“, но помада будет лежать и пылиться. Лично мне больше приятнее от того, что бабушка (и мама кстати тоже), пользуются подаркам и рады, даже если я не разделяю их вкусов.
3)У меня даже маме все равно, сколько стоит косметика. И не только все равно, а чем дешевле — тем лучше. Про бабушку вообще молчу. Маме как-то подарила помаду Estee Lauder (все не оставляю надежду приучить ее к другому виду косметики), так она до сих пор ей не красится, а домазывает последние капелюшечки Lumene за 150 рэ. Это я к тому, что менталитет тоже стоит учитывать при дарении — не все морально готовы пользоваться дорогими вещами, для многих это даже сродни какому-то преступлению — »могла бы семью кормить неделю, а тут какая-то пудра/помада".
Поэтому дарите бабушке тот цвет, который ей нравится, и компакт — если она просит компакт, и по большому счету не важно какой фирмы все это будет: бабуля кроме консистенции помады/пудры больше внимания ни на что не обратит (это я в хорошем смысле, а не о том, что дарите любую фигню )))))
Prado4ka 13 сентября 2011, 14:55
Я с вами согласна на все 100%, поэтому приобрету ей компакт, 2 тона помады — какой нравится ей и какой хотелось бы видеть мне и румяшки) Буду приучать))
biolustre 13 сентября 2011, 15:27
Хоть и не люблю сетевую косметику, но я бы посоветовала вам позвать консультанта Мэри Кей и чтоб она все принесла -и пудру и помады и все бы показала и дала попробовать, а потом уже купить, если понравится. У меня подруга занимается Мэри кей, я хоть и не была ее покупательницей (я верю в премиум и минеральную косметику), но с интересом познакомилась с ее косметикой, все наглядно очень.
Prado4ka 13 сентября 2011, 16:16
Это мысль) Но я очень негативно отношусь к Мери Кей в нашем городе — консультантки абсолютно безграмотные в вопросах красоты, если принесет и ничего не купишь еще и нахамит. Сама хочу стать консом в Орифлейме тональники ихние по скидки покупать, может там чего присмотрю)
nastena 13 сентября 2011, 16:51
Кстати да, Мэри Кэй отличный вариант. Пудры и помады у них очень хорошо «сидят» на дамах в возрасте. Да и можно все потестить у консультанта, подобрать оттенки. Помады хорошей кроющей способности, но берите лучше в черном тюбике серию, а не в серебристом (сама года 4 назад такую брала, была довольна качеством, чего не могла сказать о помадах Орифлейма и Эйвона, хотя за это время может что-то и у них в лучшую сторону поменялось). Еще из сетевой нравился когда-то Фаберлик — может у них что-нибудь бабулечке Вашей подобрать?
P.S. Только обязательно все потестите сначала, так как я уже 4 года где-то как ничего из сетевой косметики не покупаю, за это время многое могло поменяться, как в лучшую, так и в худшую сторону.
KaterinaLuna 13 сентября 2011, 17:10
Моя бабуля пользуются рассыпчатой пудрой Герлен знаю, что не совсем то что вы хотели, но вдруг передумаете , а помадами совсем не пользуется. Иногда правда у меня берет помаду или блеск, предпочитает розовую гамму.
Prado4ka 13 сентября 2011, 17:31
Я быть может и хотела, да только зп не позволяет делать подобные покупки, Вы поймите)
KaterinaLuna 13 сентября 2011, 18:10
Из бюджетных была очень классная пудра Миа, вот только сейчас найти её практически нереально.
anagara 13 сентября 2011, 17:19
Моя бабушка очень любит помады Лореаль, крем-пудру Макс-фактор, как уже говорили выше. Ложится хорошо и не сушит. Даже мне нравится как она на ней смотрится.
Prado4ka 13 сентября 2011, 17:32
Записала в блокнотик, обязательно присмотрюсь к этой пудрочке)
Masa 13 сентября 2011, 20:03
Вы умничка! :) помаду — главное, не перламутровую и не металлик — безбожно старит даже многих молодых ;)
матовая — отличная, мне нравятся Clinique, они такие… маслянистые. Из бюджета — очень похожие мейбеллин, там где прозрачный колпачок (розовый, красный или коричневый) — там в такой гамме, как на фото — много хороших тонов ;)
Prado4ka 13 сентября 2011, 20:11
Большое спасибо!
YuliaFeya 14 сентября 2011, 14:59
Присоединяюсь-главное не перламутр! Только матовая мне кажется не очень. Наоборот, для кожи в таком возрасте не хватает блеска, можно что-то с влажным финишем!