Посоветуйте для бабули

Моей любименькой бабуле вот уже 77 лет, попросила она у меня пудру и помаду, раз уж я разбираюсь. Мамы у меня нет, чем пользуются женщины в возрасте не знаю, я в полной растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые косметисточки! Желательно что нибудь из масса, что бы бабуля потом, не выезжая из нашего захолустья, могла пополнять запасы. Что требуется от пудры — выровнять тон и синячки под глазками, не забиваться в многочисленные морщинки. От помады — хорошо перекрывать старческую синеву губ, при этом не выглядеть вычурно и инородно. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Во задачка-то! Моей свекрови 67, она зело уважает Буржуа и Макс Фактор. Причем помады только у Буржуа! может и Вам посмотреть?
  • 12 сентября 2011, 21:26
Если Вам не трудно, подскажите какую именно серию использует Ваша свекровь?
О, я не помню, но посмотрю у нее или спрошу завтра :)) Знаю, что помада с кнопочкой сбоку :))
  • 12 сентября 2011, 21:31
Буду благодарна)
Помада с кнопочной — это серия Sweet kiss
  • 13 сентября 2011, 17:03
  • Ariyana
  • 12 сентября 2011, 22:23
кстати, помадка с кнопочкой матовая и не затекает в морщинки вокруг губ, серия точно не зняю как называется, но на всех написано^ 100 % d origin naturelle
  • 12 сентября 2011, 22:51
Спасибо, посмотрю)
  • 12 сентября 2011, 21:18
Помаду можно посмотреть у Лореаль, но она должна быть обязательно увлажняющая, в таком возрасте губки, думаю совсем сухие.
  • 12 сентября 2011, 21:25
А оттенок какой пожилым? Я вот с оттенком в замешательстве…
  • 12 сентября 2011, 21:35
Надо подобрать такую, чтобы она сочеталась с оттенком кожи. Если кожа белая, то с розовым подтоном, если смуглая, то с коралловым. Я так думаю.
  • 12 сентября 2011, 22:25
согласна, главное — не лиловые и не яркие цвета, что-то приглушенное
  • 12 сентября 2011, 21:19
Моей бабушке 76, она очень любит пудру Буржуа! А помады у нее бывают самые разные — от Шисейдо до Орифлейма. Причем Шисейдо она не поняла и отдала кому-то. А от Орифлейма (100% цвета, Коралловый залив) она просто в восторге. Она любит яркие оттенки, но потихоньку перебирается на более спокойные.
  • 12 сентября 2011, 21:25
А какую именно пудру если не секрет?
  • 12 сентября 2011, 21:35
ой, у нее разные были, самая любимая — Bourjois Compact Powder, черная с розовым. Еще была раньше такая в виде флакона-капельки (не знаю, как еще описать, сейчас погуглила и не нашла, видимо, больше не производится)
  • 12 сентября 2011, 21:38
я Вас поняла) Посмотрю что у нас тут есть не найду, поеду в Летуаль в Брянск)
Я, возможно, не в тему совсем, но все же постараюсь внести свой скромный вклад в Вашу копилочку =)
Моя бабуля, которой 65 лет, пользуется тональным Виши AERA TEINT PURE и одноименной минеральной пудрой, плюс, премиальное место с Виши делит Орифлейм и серия Джордани Голд. Помады у нее, в общем-то, исключительно Орифлеймовские. На счет цвета… врят ли буду хорошим советчиком, но моя ба предпочитает яркие и сочные оттенки, преимущественно такие малиновые)
А вообще, все леди данного возраста, коих я встречала, носят палитру от ярко красного до оранжево-кораллового. Не знаю, с чем это связано правда))
  • 12 сентября 2011, 21:44
да-да, оранжево-коралловый — все для моей бабушки. говорит, что так она чувствует себя моложе
Порой мне кажется, что у бабушек своя мода
  • 12 сентября 2011, 21:50
Да, вот поэтому я к вам обратилась, а то сама она как возьмет себе морковку какую-нибудь или вишню перезрелую — атас) Хочется нежного чего то, бабушкиного такого))
  • Andrea
  • 12 сентября 2011, 22:12
позвольте встряну))Нам на лекциях по психологии объясняли, что у пожилых людей притупляется восприятие цвета, это нормальный, естественный процесс, поэтому многие женщины в возрасте начинают использовать яркие цвета, им-то они не такими яркими видятся! А Зое желаю найти удачное решение))
  • 12 сентября 2011, 22:26
это мода их молодости)) тех, кому в 60е было по 20 лет)
  • 12 сентября 2011, 21:48
Спасибо большое за такой полный ответ! Моя бабуля совсем бабушка уже, тоном пользоваться не умела никогда, а научить сейчас будет сложно, это не нам молодым — намазал, размазал-пошел, а там морщинки складочки — нужны вбивающие движения… Это долго) Бабуле надо просто посвежее выглядеть — дразнит себя трупиком)
Не за что, конечно же)
Возможно, рассыпчатая минеральная пудра будет идеальным вариантом? Потому как и органично, и легко в применении, плюс, поиграться можно даже =В
А вы спросите у бабули, какого цвета ей вообще нравятся помады и уже от желания ее пляшите в нужном направлении))
  • 12 сентября 2011, 21:59
я выше написала — покупает либо морковку вырви глаз, либо красное вино, но оба варианта явно не ее, первый смотрится смешно, второй траурно… она не по цветам ориентируется а по плотности замазывания)
  • 12 сентября 2011, 22:05
а вы попробуйте цвет тот же, но оттенок более нежный, прозрачный сказанула   у меня бабушка пользовалась той же морковкой, я ее уговорила посмотреть с коралловым подтоном, но нежнее. мне нравится, как тот же орифлейм смотрится у нее на губах (по ощущениям и по носибельности ее полностью устраивает)

п.с. кстати, хотела добавить, пока вспомнила: если хотите ее побаловать, присмотрите кисть для пудры хорошую, моя все время говорила про своих любимых героинь из сериалов: «эх, вот как она — берет пудру кистью, а кисть потом ставит!». когда я ей подарила то, что она хотела, она меня так благодарила
  • 12 сентября 2011, 22:18
Меня она попросила с пуховочкой — предпочитает пуховочки)
Пуховочку можно отдельно купить, такие прелестные продаются!!!
  • 12 сентября 2011, 22:31
у меня классная дама 43 года рождения все 90е носила эту морковку и голубые тени — как раз макияж ее молодости

а какого типа ваша бабушка? лето? весна?
  • 12 сентября 2011, 22:33
В молодости она была светленькой, светло-русый наверно волос, почти блондинка, цвет кожи не скажу — все фото черно-белые, очень хорошо всегда загорала — прямо до черноты. Сейчас волос потемнел до темно-русого, почти брюнетка плюс седина, загорает по прежнему на ура)Глаза голубые, прям васильковые раньше были
  • 12 сентября 2011, 22:53
мне кажется, хорошо будет нежный коралловый
  • 12 сентября 2011, 22:21
Зоя, какая вы молодечик, что о бабушке заботитесь!
могла бы поставить 10 плюсиков — поставила бы)
  • 12 сентября 2011, 22:25
А как же мне о ней не заботится — единственный родной человечек, ну окромя мужа и дочурки, подняла меня, выкормила. Я ей по гроб жизни обязана) Так что пудра с помадкой — просто приятные мелочи)
  • 12 сентября 2011, 22:31
а духами она пользуется? моя бабушка духи очень любила
  • 12 сентября 2011, 22:35
ну на выход облизательно) я ей по такому случаю специально в Москве года 3 назад купила Красную Москву — пищит от восторга до сих пор)
  • 12 сентября 2011, 22:52
да, Красная Москва — классика
Я прям прослезилась
Комментарий удален
Пудру, думаю, надо брать рассыпушку. Чисто эстетически это интереснее и красивее… Могу посоветовать Clinique — отличная рассыпушка. Помаду надо брать увлажняющую, но такую, чтобы не растекалась. Вряд ли твоя бабуля будет карандашом пользоваться, а помада, затекшая в морщинки смотрится не очень. Бюджетные неплохие помадки у Lumene, серия Natural Code, вот такие. Еще к этой помаде присмотрись. Я ее не пробовала, но слышала хорошие отзывы.
  • 12 сентября 2011, 23:07
На счет рассыпушки не уверена — возраст преклонный, трясущиеся руки… Да и сама бабуля просила компакт. На Lumene погляжу )
  • verdy154
  • 12 сентября 2011, 23:12
Хоть Вы и просили совет по массу, но (если средства позволяют) купите бабуле помаду Шанель. Это — практически единственный бренд, который знают такие пожилые дамы, недосягаемый в их молодости и зрелые годы, а так — возможность побаловаться хоть на старости лет…
Я недавно на 65-летие своей свекрови, подарила ей помаду и духи от Шанель, она обмерла от благоговения )

По цвету (опять исходя из моего опыта со свекровью), я подобрала бы помаду нейтрально-розового цвета с небольшим уходом в коралл — неброский цвет, подходящий, кажется, любому

Что касается пудры, то, имхо-имхо, в таком почтенном возрасте этот предмет косметики скорее сослужит плохую службу, подчеркнув все имеющиеся морщины. Мой вариант — лучше нежные нейтральные румяна для оживления цвета лица
  • 12 сентября 2011, 23:28
Средства к сожалению не позволяют   Да и слыхом не слыхивала моя бабуля ни про Шанель, ни про что бы то ни было еще, для нее все что по телевизору показывают — дорого и роскошно. Хотя брови в ниточки выщипывала — мода была поголовная) Румяна тоже наверно прикуплю, но пудру обязательно — просили же) Если меня не устроит как сидит — заберу)
  • Nayana
  • 13 сентября 2011, 03:41
может быть немножко не в тему, но недавно у бабули был праздник-прасила ее накрасить:)
бабуле 79 лет, так что думаю в тему будет)
Пудра-это совершенно не ужасно-у нас никакие морщинки не подчеркивались:)
использовали правда герлен(не масс=(, рассыпульку, но думаю масс можно найти и не хуже)
помада у нас была Клиник-оттенок 91- вообще универсальный нейтральный цвет, но тут бабушка была за простоту:)
т.е. яркие помады мы не носим)
помада стоила около 800р.
так же использовали карандашик для губ-вивьен сабо) собственно для меня эти карандашики вообще палочки выручалочки)
может, пудра Loreal Alliance Perfect Minerals (Accord Perfect) Alliance Perfect Совершенное Сияние Минералы? — это если из вездедоступного масса. она с кисточкой уже идёт
а помады из масса я бы вам советовала не искать: губы у людей в возрасте очень «капризные», вы не найдёте такой, которая бы лежала на губах прилично
лучше поискать блески — Vivienn Sabo, например + карандашик подобрать можно по цвету
Если там где живёт бабушка, доступна косметика Клиник, то советовала бы внимание обратить на неё — у них помадки мне нравились, с необходимыми вам качествами они (кроме пудр — для кожи с морщинками у них нет пудр, насколько я помню)
  • 13 сентября 2011, 10:50
Бабушка просила пудру компакт, так что я в рассыпушки даже не смотрю, а по поводу блеска — все таки нужно наверно показать вам свою бабушку) Вот она моя родная, Мария Викторовна) На фото видно, какой она помадой пользуется зимой — зимой губы еще больше синеют. Складочки у губ не сильные, матовые помады устойчвые не уедут, я думаю. Просто нужно определиться с цветом.
Зоя, ты на бабулю свою очень похожа!!!
  • 13 сентября 2011, 20:10
Ну так, родственники)) ХеХе))
  • Leila
  • 13 сентября 2011, 08:53
я бы вам посоветовала обратить внимания на помады Clinique (если есть такая возможность найти ее в вашем городе). из серии Colour Surge Butter Shine Lipstick. Она во первых очень приятная на губах, увлажняющая, во вторых вам будет тяжело ошибиться с оттенком так как все помады из этой серии как бы полупрозрачные, да и потом мне кажется такая текстура будет лучше смотреться на возростных губах, чем плотная помада с точным контуром, которая только подчеркнет морщинки вокруг губ. Еще могу посоветовать присмотреться к помадам Loreal Колор Риш. Как мне кажется тоже неплохая серия, и оттенки все носибельные, не слишком яркие. Насчет пудры к сожалению в голову ничего не приходит, но мне кажется нужна не слишком сухая. Может быть стоит посмотреть пудру Макс Фактор в золотой пудренице. она вроде бы хорошая, у нее текстура приятная, кремовая.
  • 13 сентября 2011, 10:51
А прозрачная помада сможет перекрыть синеву губ? Пудру посмотрю, спасибо)
  • Leila
  • 13 сентября 2011, 14:40
да, как раз скроет, мне кажется. Она придаст нужный оттенок, но в тоже время не подчеркнет лишний раз морщинки.
Моя свекровь вот уже несколько лет хранит верность пудре Макс Фактор. Она действительно кремовая, ложится очень даже не плохо. Дизайн для подарка тоже не мало важен, а эта пудра выглядит очень, на мой взгляд, достойно.
  • 13 сентября 2011, 10:51
Подскажите, пожалуйста, полное название, если не трудно.
Max Factor Facefinity Compact
  • 13 сентября 2011, 11:23
Большое спасибо)
цвет губ отлично перекрывают помады GOSH и NOUBA, и по качеству они хороши — из масса.
  • 13 сентября 2011, 10:53
У нас такие, к сожалению, не представлены. Имеются Лореаль, Мейбиллин, Максфактор
ой, не надо бабуле пудру, даже женщинам за 50 визажисты не рекомендуют пользоваться пудрой (только в редких для возраста случаях жирной кожи — минеральную можно), а с бабушкой все морщинки-шелушинки и тд вылезут, на сухой коже пудра ооочень видна.Попробуйте бабушке Tinted Moisturizer на самый крайний случай. Я бы посоветовала персиковые румяна для того, чтобы освежить цвет лица и избавиться от «трупика»-самое то, и покажите как их наносить, чтобы бабушка не стала матрешкой (я когда-то отлично время провела, обучая бабушку румяшки малевать)). Про оттенок помады очень сложно говорить, нужно видеть лицо(( Но нейтральные пигментированные оттенки скорее всего подойдут, посмотрите помадки линейки high impact у Clinique, эта помада ложится плотно, закрашивает свой цвет губ, содержит spf – бабулины губки побережет, достаточно стойкая, действительно не растекается и хорошо держится — моя бабушка от этих помадок в восторге.
  • 13 сентября 2011, 10:55
Clinique не совсем та весовая категория, которую я сама себе могу позволить, не то что бабуля с пенсией в 8 тысяч. Но все равно спасибо. Фото добавила выше.
  • Chi
  • 13 сентября 2011, 10:48
Про пудру — не знаю А вот помаду последнюю, которую подарила своей бабушке — Л'ореаль- ей нравится Раньше хорошо шла помада Мейбеллин и Эсте Лаудер
  • Nyurok
  • 13 сентября 2011, 10:55
Моей маме 73, очень нравится ей моя пудра компакт диор-фореве, лицо заметно лучше становится. Замечали подруги и коллеги.
  • 13 сентября 2011, 11:24
Диор-Диор) Моя бабушка такого воспитания, что тратить 2 тысячи на пудру для нее — верх безумия, я и сама себе такое позволить не могу)
  • Aigul
  • 13 сентября 2011, 11:08
Зоя, у вас продается корейская косметика VOV? Там есть хорошая увлажняющая помада серия Hydra, она и за губами ухаживает и оттенков много. Я бы посоветовала обратить внимание на коралловые. Пудру тоже можешь там же подобрать.
  • 13 сентября 2011, 11:25
Если только заказывать через интернет, в наличии ничего такого нет. Городок очень маленький, Макс Фактор у нас как Люкс уже…
Бабуля Ваша отлично выглядит! Никакой она не «трупик», так и передайте))))
?
  • 13 сентября 2011, 14:57
Как мне нельзя доказать что я не толстая, так и ей невозможно втолковать что она еще «ничего») Все таки даже мне бы хотелось немного скрыть темные круги вокруг глазок — сразу бы освежилась, помолодела.
Эх, как бы бабуле внушить, что пудрой синячки под глазами не замажешь((((Сама со своей бьюсь(( Корректор бы ей в идеале, румяшки и помадку — и как минус 10 лет)) Вы такая молодец, что о бабушке заботитесь, прям пример для подражания. Удачи в поисках)) Отпишитесь потом, если не сложно, что бабушке приобрели и понравилось ли ей, мы же теперь тоже переживаем))
  • Marusya
  • 13 сентября 2011, 14:40
Я, извините, конкретно по маркам ничего Вам подсказать не могу, но, имея 86 летнюю бабулю и 60 летнюю маму, хочу отметить 3 момента:
1) кто смотрел фильм «Трасса 60» — тот наверное помнит мысль из фильма «подарки следует выбирать не по принципу „что мне нравится“, а по принципу „что нравится именно тому человеку, которому дарят“. Из этого вытекает следующий пункт:
2) Моей бабушке бесполезно навязывать свое мнение по поводу цветовой гаммы. Выше уже не раз упоминалось, что по какой-то неведомой причине почти все бабушки обожают морковный (или другой яркий) цвет, и моя — не исключение. Так что подарив ей помаду, подходящую ей по цветотипу или каким-то другим параметрам (на мой взгляд), рискуешь никогда не увидеть ее на бабушке. При этом будешь слушать бесконечные „спасибо“, но помада будет лежать и пылиться. Лично мне больше приятнее от того, что бабушка (и мама кстати тоже), пользуются подаркам и рады, даже если я не разделяю их вкусов.
3)У меня даже маме все равно, сколько стоит косметика. И не только все равно, а чем дешевле — тем лучше. Про бабушку вообще молчу. Маме как-то подарила помаду Estee Lauder (все не оставляю надежду приучить ее к другому виду косметики), так она до сих пор ей не красится, а домазывает последние капелюшечки Lumene за 150 рэ. Это я к тому, что менталитет тоже стоит учитывать при дарении — не все морально готовы пользоваться дорогими вещами, для многих это даже сродни какому-то преступлению — »могла бы семью кормить неделю, а тут какая-то пудра/помада".
Поэтому дарите бабушке тот цвет, который ей нравится, и компакт — если она просит компакт, и по большому счету не важно какой фирмы все это будет: бабуля кроме консистенции помады/пудры больше внимания ни на что не обратит (это я в хорошем смысле, а не о том, что дарите любую фигню )))))
  • 13 сентября 2011, 14:55
Я с вами согласна на все 100%, поэтому приобрету ей компакт, 2 тона помады — какой нравится ей и какой хотелось бы видеть мне и румяшки) Буду приучать))
Хоть и не люблю сетевую косметику, но я бы посоветовала вам позвать консультанта Мэри Кей и чтоб она все принесла -и пудру и помады и все бы показала и дала попробовать, а потом уже купить, если понравится. У меня подруга занимается Мэри кей, я хоть и не была ее покупательницей (я верю в премиум и минеральную косметику), но с интересом познакомилась с ее косметикой, все наглядно очень.
  • 13 сентября 2011, 16:16
Это мысль) Но я очень негативно отношусь к Мери Кей в нашем городе — консультантки абсолютно безграмотные в вопросах красоты, если принесет и ничего не купишь еще и нахамит. Сама хочу стать консом в Орифлейме тональники ихние по скидки покупать, может там чего присмотрю)
  • nastena
  • 13 сентября 2011, 16:51
Кстати да, Мэри Кэй отличный вариант. Пудры и помады у них очень хорошо «сидят» на дамах в возрасте. Да и можно все потестить у консультанта, подобрать оттенки. Помады хорошей кроющей способности, но берите лучше в черном тюбике серию, а не в серебристом (сама года 4 назад такую брала, была довольна качеством, чего не могла сказать о помадах Орифлейма и Эйвона, хотя за это время может что-то и у них в лучшую сторону поменялось). Еще из сетевой нравился когда-то Фаберлик — может у них что-нибудь бабулечке Вашей подобрать?
P.S. Только обязательно все потестите сначала, так как я уже 4 года где-то как ничего из сетевой косметики не покупаю, за это время многое могло поменяться, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Моя бабуля пользуются рассыпчатой пудрой Герлен знаю, что не совсем то что вы хотели, но вдруг передумаете , а помадами совсем не пользуется. Иногда правда у меня берет помаду или блеск, предпочитает розовую гамму.
  • 13 сентября 2011, 17:31
Я быть может и хотела, да только зп не позволяет делать подобные покупки, Вы поймите)
Из бюджетных была очень классная пудра Миа, вот только сейчас найти её практически нереально.
  • anagara
  • 13 сентября 2011, 17:19
Моя бабушка очень любит помады Лореаль, крем-пудру Макс-фактор, как уже говорили выше. Ложится хорошо и не сушит. Даже мне нравится как она на ней смотрится.
  • 13 сентября 2011, 17:32
Записала в блокнотик, обязательно присмотрюсь к этой пудрочке)
  • Masa
  • 13 сентября 2011, 20:03
Вы умничка! :) помаду — главное, не перламутровую и не металлик — безбожно старит даже многих молодых ;)
матовая — отличная, мне нравятся Clinique, они такие… маслянистые. Из бюджета — очень похожие мейбеллин, там где прозрачный колпачок (розовый, красный или коричневый) — там в такой гамме, как на фото — много хороших тонов ;)
  • 13 сентября 2011, 20:11
Большое спасибо!
Присоединяюсь-главное не перламутр! Только матовая мне кажется не очень. Наоборот, для кожи в таком возрасте не хватает блеска, можно что-то с влажным финишем!