12.09.2011

Чемпион моей косметички пудра Givenchy Prisme Foundation (тон 3)

Всем доброго времени суток! Хочется поделиться своей находкой, которая идёт со мной рука об руку (или точнее кисть об щёку :)) уже несколько лет. Приобретаю эту красавицу уже четвёртый раз, и несмотря на то, что ей конкуренцию пытались составить и клиник, и EL, и герлен, она всегда остаётся на своём непоколебимом первом месте.
И так, чемпион моей косметички пудра Givenchy Prisme Foundation

Обещания производителя:
Безупречное качество и идеально подобранные оттенки помогут Вам не только подарить коже идеальный вид, но обеспечат макияжу стойкость. Благодаря своей легкой текстуре пудра легко наносится на лицо и создает максимально естественный результат. Входящие в состав средства натуральные компоненты дарят коже защиту от негативного действия окружающей среды.

Плюсы пудры:
1. Мелкий помол, что позволяет ей очень нежно ложиться и не создавать эффекта маски. смотрится естественно
2. Три цвета в одной палетке. Вообще производителем задумано смешивать все цвета при нанесении, но я использую их по отдельности (два нижних квадратика (они одинаковые по цвету) наношу на всё лицо, более тёмный цвет — под скулы, более светлый на лайт-зоны (под глаза, нос, лоб, подбородок), иногда даже использую без румян, так как рельефность лёгкую даёт
3. Ненавязчивый приятный запах
4. Очень хорошая кроющая способность (хорошо маскирует как синяки, так и прыщики, в целом тон отлично выравнивает, ложится на любую базу или крем или голое лицо (у меня ни разу проблем с нанесением не было)
5. Стойкая. В течение дня макияж не поправляю в части тона
6. Вполне может жить без тональника. Мне хватает её матирующей способности.

Из минусов
1. маленький объём (ну зато она очень утончённо выглядит внешне)
2. маленькое зеркало (абсолютно бесполезное) — ну это опять же следствие внешнего дизайна, который один из лучших на мой взгляд
3. бесполезный спонж (наносить и смешивать три цвета спонжем — надо быть виртуозом (имхо)), я наношу кистью

И так, вот она в полной красе на солнышке (свотчи на пальцах — на указательном самый тёмный, на безымянном — самый светлый тон)

это в комнате при дневном свете

Кожа у меня нормальная, не блестит, высыпания бывают, но достаточно редко и мелко, с сухостью проблем нет. Самая большая моя беда — это близость капилляров к поверхности кожи и купероз на крыльях носа. стоит мне немножко пробежаться или попасть в душное помещение, как я моментально превращаюсь в такой помидорчик, марфушеньку-душеньку, поэтому моё главное требование к пудре — маскировка красноты и стойкость, с чем моя красотка справляется на ура.
Вот сравнение:
слева — голое лицо (абсолютно голое, даже без кремика), справа — нанесена только пудра (на голое лицо, кистью на скорую руку и достаточно неаккуратно для чистоты эксперимента, без прочих помощников (обычно корректор кларанс ещё использую, но тут без него)). Как видите, краснота мигом испарилась, мне результат нравится. Временная разница между фото — 20 секунд

Мои глаза следят за экраном фотоаппарата, не думайте, что я на вас смотреть не хочу :)))

Оценка: 5+++++
Цена: не помню, около 2500р без скидок в ИДБ
Срок использования: более 3-х лет
Givenchy Prisme Foundation

Givenchy Prisme Foundation

sapogova_nastya 12 сентября 2011, 17:17
Результат отличный, на фото видно что выровнен тон лица и купероза как будто и не бывало=)
Tsarina 12 сентября 2011, 17:27
Отличный эффект.Такой и должна быть пудра.
Margowa 12 сентября 2011, 17:41
Хороша пудра, ХОЧУ
Miss_Cherie 12 сентября 2011, 17:41
Понравилось про «марфушеньку-душеньку» )
_Undina_ 12 сентября 2011, 17:46
На Вас смотрится отлично!!! У меня такая пудра была, мне совершенно не подошла, без тонального сама по себе ничего не скрывала, все 4 цвета хоть вместе, хоть по-отдельности смотрелись инородно, да и в течении дня я с ней какая-то пятнистая становилась, с кашей на лице. В общем я ее даже не смогла до конца использовать (вообще с пудрами Живанши не удалось подружиться, Матиссим тоже не подошла)
Просто замечательно, что Вам подошла!!!
lidia_kayf 12 сентября 2011, 17:49
Очень хороший результат. Действительно, для кожи, склонной к покраснению-самое оно.И сама по себе внешне выглядит замечательно
Но вот маленький объем меня очень смущает. Трачу пудру очень быстро, а цена все-таки не 200р.
persik 12 сентября 2011, 17:54
у меня такая же. Нравится что она отлично поправляет макияж родным спонжем.Таскаю в сумочке.
Snejanna 12 сентября 2011, 17:58
отличный эффект!
отличная пудра :)
Elechka 12 сентября 2011, 18:06
очень понравился эффект:)
she_is 12 сентября 2011, 18:16
а какой у вас оттенок? хорошо на вас пудра сидит, на мне она к сожалению с блеском не справляется, но она лучшая пока что
vlada2011 12 сентября 2011, 18:16
у меня пока только четвёрка теней от Живанши (ах, да — помада уже от них же)… пока больше ничего в закупе не стоит, но всё больше присматриваюсь к этой марке — очень нравятся упаковки… компактные — все кисточки, спонжики на своём месте
лаконичные немаркие футлярчики… ну и качество косметики с многоплюсами
alena_lulu 12 сентября 2011, 18:42
Присоединяюсь к вопросу про оттенок. Разница огромна между фотками!
Luchsheezdes 01 октября 2011, 11:17
троечка, другие оттенки не пробовала виду ненадобности :)
Ariel 12 сентября 2011, 19:28
Отличная пудра, люблю ее   На вас лежит чудесно.
Если не ошибаюсь, это оттенок 03.
Luchsheezdes 01 октября 2011, 10:59
О, спасибо, красоточки! Это третий оттенок (спасибо модерам, подсказали, что куда добавить в посте, что бы быть «на уровне ландона и парижу»). Срочно иду делать новые посты, ох и затягивает же ваша (теперь уже НАША) компания :)