11.09.2011

Моя осень в дуэте от Chanel. Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 83 Illusoire and Chanel Le Vernis #509 Paradoxal

Я тоже хочу поделиться радостью обладания новыми тенями из линейки Шанель и конечно это Eyeshadow 83 Illusoire.

Сказать по правде, эти тени достались мне нелегко. Я долго бродила по магазинам в поисках именно этого оттенка, но в наличии уже нигде нет. Надо ждать новых завозов.И вот разговорившись с подругой, она мне поведала, что у неё есть эти тени и ей они совершенно не понравились (И такое бывает!), на что я сразу предложила обмен. Теперь я счастливая обладательница долгожданных теней. Небольшое огорчение в том, что чудесную кисть она оставила себе. Но я приспособила свои. Об этом ниже.
Когда я только грезила о Illusoire, я уже знала, что они составят идеальную пару лаку Paradoxal. В связи с этим, мой пост посвящён сразу двум продуктам от Chanel.

Ну что же, начнём:

1)Кремовые тени Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 83 Illusoire
От производителя:
Эти интенсивно мерцающие стойкие тени разносторонни. Инновационная гелевая текстура, одновременно мягкая и упругая, позволяет использовать продукт как тени или как подводку. В комплект входит специально разработанная для этой уникальной формулы кисть для теней/подводки.
От меня:
Я очень люблю кремовые тени, в подтверждение этому, Вы можете посмотреть мои предыдущие посты на тени Шисейдо. Конечно, мне стало интересно, что же нам предложат Шанель.
В сравнение с Шисейдо, тени от Шанель более плотные, жирные. На веки ложатся очень ярко.
Заметным плюсом для меня является то, что эти тени приятно наносить кистью. Например с Шисейдо, я использовала исключительно пальцы, так как кисть вбирала в себя весь цвет. С Шанель такого нет. Наносить их пальцем я даже не буду пробовать.
Вот эти кисти я использую:
Тени очень блестящие, имеют металлический блеск, но блёстки не ощущаемы, т.е. веки не царапают. Это такая текстура теней.
Цвет мне невероятно понравился. Это металлический тауп отдающий в тёмную тёмную сливу. Он весьма сложный, не плоский. Как правильно называется такой цвет, я даже не знаю. Такая же история с лаком Paradoxal, сложно сопоставить его с каким-то определённым цветом.
Далее о поведении теней:
Тени отлично наносятся на базу, в течении дня не теряют своей яркости, не исчезают и не меркнут, но…лично на моих жирных веках они всё же отпечатываются на складке века. В этом плане, они проигрывают теням Шисейдо. Так же хочу отметить их неэкономичность. Они буквально тают на глазах. Думаю, что закончатся довольно быстро при частом использовании.
Подводя итог и объективность оценки, наверно это будет 4. Снижаю бал за отпечатывание и неэкономичность.
Но за цвет, вне всяких сомнений 5!
Цена: 1470 в ИДБ.
А теперь макияж.Illusoire я использовала на подвижное веко. На косточку розовый из палетки Dior#055 и под бровь тени Collistar #1.
Вот они вместе:
Результат:
Ближе:
2) Chanel Le Vernis #509 Paradoxal
Про этот лак не слышал, не видел, только ленивый. Но давайте же ещё разок освежим в памяти эту красоту.
На мой взгляд, он отлично смотрится в дуэте с Illusoire.
Я отношусь к фанатской трибуне лаков Шанель, поэтому мне нравится в них всё: удобная кисть, лёгкость нанесения, быстрая сушка.
Paradoxal, ещё радует своим необычным цветом. Тёмный фиолет, меняющий оттенки в зависимости от освещения. Что может быть лучше в осеннюю пору? В общем, я его очень люблю.
(Лак на мне держится дня 2-3 без сколов. Потом начинаются проблемы. На мой взгляд любой тёмный лак так себя ведёт)

Оценка: Конечно 5
Цена: 820 р. по золотой карте в Рив Гош

На этом всё!
Тёплой всем осени и отличного настроения.

Isterika 11 сентября 2011, 20:26
Тестила эти тени, красивые да, понравились, но не взяла: слишком блескучие для меня.
Ну а лак уже нигде не могу отыскать, очень хочу им овладеть!
Катя, ну а ты красавица!!!   Понравились тенюшки на твоих карих глазах и маникюрчик)
Спасибо!))
Tsarina 11 сентября 2011, 20:29
Лена, а мне так нравится «блестеть»)))
По поводу лака… Надо совершить турне по захалустным Лету (расположенным не в центре) и самой смотреть его наличие. т.е. принимать участие в поиске вместе с консультантом. Они часто просто сами не знают, что у них, а чего нет.А уж о названиях, я вообще молчу…
Snejanna 11 сентября 2011, 20:32
Всё безумно потрясающее! Лак красивый и чувственный что ли.) тени — себе тоже такие же приобрела — оттенок супер! Необычайнейший)
Tsarina 11 сентября 2011, 21:23
Мне кажется эти тени будут у всех
Snejanna 11 сентября 2011, 21:38
Это точно! Осенью Шанель ну просто всем угодил!)
princesshelena 11 сентября 2011, 20:35
Какая красивые краски!
Очень понравился макияж!
Tsarina 11 сентября 2011, 21:23
Спасибо.Я постаралась
Aigul 11 сентября 2011, 20:35
Осень у тебя торжественная получилась. Красивый оттенок, но как ты помнишь, я с кремовыми тенями на Вы, поэтому любуюсь со стороны.
Tsarina 11 сентября 2011, 21:20
Тут дело в оттенке.Он уникальный.Будет возможность попробуй
Bosanogka 11 сентября 2011, 20:36
Отличный дуэт!!! Хорошие фото!!! И как здорово, что я не болею тенями. я бы на них разорилась точно)) Эти очень очень красивые!!!
holodok 11 сентября 2011, 20:49
Красивая парочка получилась у тебя. Я Paradoxal использую с тенями однушками тауп, в них нет такого яркого блеска, но конечно такие тени тоже хочется себе в коллекцию (я пока купила только новые осенние четвёрки-балдеююю)
happy_Mary 11 сентября 2011, 20:55
Дуэт превосходный, они будто созданы друг для друга. А оттенок этого лака я просто обажаю, часто использую именно его. Отличный пост!
Talya 11 сентября 2011, 21:06
Надо же, только сегодня в мечтах подумала, что Иллюзор будет здорово сочетаться с Paradoxal
и Ваш пост тому подтверждение! Очень красиво!
По злой иронии судьбы пока нет ни одного, ни другого, но я жду)))
Спасибо.
Tsarina 11 сентября 2011, 21:16
Да, Иллюзор разобрали как горячие пирожки
Talya 11 сентября 2011, 21:18
ага! ну он классный, сложно устоять
Niceasdoxie 11 сентября 2011, 21:25
Шикарный просто дуэт, он действительно должен быть у всех!
Lenapersi 11 сентября 2011, 21:30
ты знаешь а я им простила неэкономичность, ведь они вошли в постоянку)… оттенок шикарный мне нравится… но на пост пока нет времени…
мне нравится цвет на тебе… очень)
Tsarina 11 сентября 2011, 21:32
С другой стороны, возможно хоть какие-то тени у меня закончатся
Всё равно жду от тебя пост
Kseni4ka 11 сентября 2011, 21:31
Катя, очень понравился твой пост! так красиво! Хотела я такие тени купить, оттенок заманчивый, но данного оттенка не было в наличии в магазине, я решила, что не судьба!
Лак понравился особенно!
Tsarina 11 сентября 2011, 21:33
Судьба, судьба… привезут ещё
IrkaNL 11 сентября 2011, 21:42
Я так понимаю, ты осталась довольна тенями?   С приобретением! Интересно, что ты пишешь они жирные. Мне показалось, что они суше shiseido и более невесомые. Вот что значит все нужно пробовать. Каждый по-разному чувствует.
Tsarina 11 сентября 2011, 21:43
Я имела в виду, что они более плотные.
Шисейдо совсем невесомые в сравнение с ними.Возможно, что у меня более жирная кожа на веках.
Я их выменела у подруги)))
IrkaNL 11 сентября 2011, 21:48
да, я прочитала и по привычке пишу «покупка»   Уже исправила )))
Christina_Guettler 11 сентября 2011, 22:00
и мне твои тени понравились, все же далеки они по цвету от фиолетового из весенней пятерки Шанель, а потому надо брать).
И спасибо за идею комбинировать с этим лаком, я как-то забыла про него.
Dina_D 12 сентября 2011, 12:53
Я почему-то ждала, что на косметисту ты вернешься с Mirifique и Illusoire… Прямо-таки видела их на тебе, так же, как и красные на Лене :)
Christina_Guettler 12 сентября 2011, 12:59
я еще ничего из осени не купила  , кроме 2 лаков Шанель
Dina_D 12 сентября 2011, 13:08
Что-то ты поскромничала в этот раз   Твое долгое отсутствие вселяло надежду на последующий грандиозный обзор :)
Christina_Guettler 12 сентября 2011, 13:37
я была 6 недель в отпуске на полную катушку и пока просто не знаю еще, что купить. Отдыхала и от косметики тоже)
Tsarina 12 сентября 2011, 13:40
флуд, флуд, флуд)
Dina_D 12 сентября 2011, 13:47
Соре, занесло   По Кристинке соскучилась.
jbarda4ok 11 сентября 2011, 22:19
Катюш, ну просто шикарный дуэт. А эти тени — вообще восторг, но я уже устала их ждать, нам не везут и не везут. Мейк, как всегда — отличный.
Tsarina 11 сентября 2011, 23:17
Спасибо большое! Будет и на вашей улице праздник!!!
Freddie 12 сентября 2011, 00:06
тени супер! Наконец-то я их увидела на глазах.
Angora 12 сентября 2011, 00:14
Потрясающее сочетание! А глаза с этим оттенком завораживают!
yoursalvation 12 сентября 2011, 09:36
Кать, не поверишь: я сейчас сижу именно в этом дуэте: тенях и лаке.
Они просто созданы друг для друга, а лак сам по себе облагораживает руки неимоверно.
Мне кажется, оттенок Illusoire лучше сочетается с парадоксалем, чем прошлоосенний тауп.
Tsarina 12 сентября 2011, 12:30
Ты знаешь, у меня этот лак уже наверно год, но я не сразу его поняла.Начала активно носить только этим летом, а с выходом осенних теней, вообще не мыслю себя без него!
А ещё у меня нет знаменитых теней тауп, но видимо и не зря. Я дождалась Иллюзор
Maceda 12 сентября 2011, 12:07
Лак этот-мой любимый, смотрится великолепно.Эти тени тоже хотела к нему до пары.Но первое, что я сделала, это купила черные тени из этой коллекции, а после них все остальные вне конкуренции, кажутся скучноватыми.
Tsarina 12 сентября 2011, 12:28
Что вы говорите? Чёрный?)Надо присмотреться! Спасибо!
Maceda 12 сентября 2011, 12:38
Черный несомненно лучший и по текстуре и по стойкости: вчера разговаривала с визажистом Шанель-она подтвердила, что черный сильно отличается из этой линейки: великолепно наносится кисточкой, очень стойкий, не отпечатывается, не ощущается на веке, очень приятные, двухфазной смывкой Шанель смываются моментально.Многим кажется что они более влажные и это смущает, на самом деле это их существенный плюс и отличие от других цветов.Тестила другие цвета-абсолютно другие ощущения, боюсь лягут мертвым грузом.
Tsarina 12 сентября 2011, 12:41
Я просто не уверена на счёт чёрного и своего цвета глаз.
Но посмотреть стало очень интересно.Тем более после такого комментария.
Кстати, в нанесении у меня нет претензий и к своему оттенку.Особенно в нанесении кистью.
А Вы не хотите сделать пост? А то из этой линейки посты кишат Иллюзором)
Maceda 12 сентября 2011, 12:53
Эти тени мне были интересны именно таким нанесением как на показе Шанель Осень-2011.Я хотела попробовать именно такой вариант и наносила их по этой инструкции с поправкой на свой разрез глаз.Глаз у меня тоже карий и тоже круглый.В конечном итоге тени смотрятся абсолютно как на промо-фото, они великолепны.Для поста нужны очень качественные фото, иначе все труды бесполезны.Конечно нужна некоторая смелость, чтоб носить такие глаза, как дневной мэйк, но для меня это не проблема, особенно, когда все остальное-нюд.
WhiteCamomile 12 сентября 2011, 13:16
Катюша, красивый дуэт! С тенями твои глаза стали просто огромные! Завораживают
Dina_D 12 сентября 2011, 13:17
Катя, спасибо за пост! Очень красив на глазах, зараза! но у него популярность, перерастающая в ширпотребность
Tsarina 12 сентября 2011, 13:41
Ну я бы не называла ширпотребом, скорее массовость.
Я только рада.
Путь больше девушек приобщается к прекрасному от Шанель
Sane4ka 12 сентября 2011, 14:34
Замечательный дуэт!!! У Вас такие красивые Изящные пальчики, Катюша))
Lipochka1981 12 сентября 2011, 18:53
Замечательное получилось сочетание! Красиво!
Anutka_79 13 сентября 2011, 20:02
Отличный дуэт! Лак очень этот нравится   И я просто млею от твоих красивых ноготочков!
Tsarina 14 сентября 2011, 21:08
Спасибо, Анют.Этот лак требует хорошей формы, а у меня такая бывает не часто   Сейчас вот опять обрезала всё)
Lenurochka 22 сентября 2011, 15:32
ОТЛИЧНО! Мой лак любимый (и как красиво на ваших ногтях) и красивые тени
Вообще очень люблю ваши макияжи глаз. И ресницы)))
Спасибо, еще одна гантелька на весах ЗА и ПРОТИВ иллюзор))
Tsarina 22 сентября 2011, 20:12
И Вам спасибо)