Clinique Redness Daily Protective Base - Основа под макияж, нейтрализующая покраснения SPF15

Привет, девочки-красавицы! Сегодня пост посвящен моей любимице-основе под макияж, которую я использую ежедневно на протяжении длительного времени.
Фотография:
Описание от производителя: Защищает кожу от ежедневного воздействия внешних агрессоров и подготавливает ее к макияжу. Эта легкая формула с зелеными пигментами не содержит жира и идеальна для кожи, страдающей постоянными или периодическими покраснениями. Redness Solutions Daily Protective Base SPF 15 защищает кожу от лучей UVA и UVB с помощью физических солнцезащитных агентов. Кроме того, в состав этой базы входят антиоксиданты, защищающие кожу от других внешних раздражителей, таких, как ветер и загрязненная окружающая среда, которые могут вызывать ее покраснение. Этот многофункциональный продукт оказывает и другое действие – входящие в его состав зеленые пигменты моментально делают красноту менее заметной и выравнивают цвет лица, подготавливая кожу к нанесению макияжа, 40мл.
Советы по применению: очистите кожу с помощью Redness Solutions Soothing Cleanser и увлажните кремом Redness Solutions Daily Relief Cream. Нанесите базу на всю поверхность лица перед нанесением макияжа, избегая попадания продукта в глаза. Настоятельно рекомендуется использовать этот продукт ежедневно.
Состав: Water, Trioctyldodecyl Citrate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Steareth-2, Stearyl Dimethicone, Tricaprylyl Citrate, Silica, Barium Sulfate, Lecithin, Sorbitan Tristearate, Aluminium Stearate, Sea Whip Extract, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, PEG-100 Stearate, Sucrose, Pantethine, Caffeine, Octyldodecyl Neopentanoate, Ceteth-2, PEG-40 Stearate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glycosaminoglycans, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Steareth-20, Bisabolol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Phytosphingosine, Sodium Stearate, Magnesium Aluminium Silicate, Caprylyl Glycol, Isopropyl Titanium Triisostearate, Stearic Acid, Hexylene Glycol, Xanthan Gum, Citric Acid, Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol, Iron Oxides, CI 77289/Chromium Hydroxide Green.
Развернутое мнение: Я нежно люблю эту базу, в доказательство привожу вот это фото   Нравится она мне тем, что хорошо увлажняет лицо, маскирует покраснения. Хочу отметить, что основа выбеливает лицо, но меня это не пугает, так как я не ношу ее одну, а поверх использую пудру, таким образом цвет лица получается здоровым, а кожа увлажненной. Сразу после нанесения основы, лицо начинает блестеть, но как только она впитается, блеск пропадает ( вид масляного блина мне не грозит  ). Пудру я наношу сразу же, не жду когда основа впитается полностью-именно такое нанесегие мне нравится больше. Ранее я наносила на основу тональный, а поверх еще и пудру- в результате со временем стала чувствовать на лице дискомфорт. Попробовав нанести на основу одну пудру результат мне понравился, пудра с основой подружились и стали видимо лучшими подругами  , дискомфорт покинул кожу моего лица. Поры основа мне не забивает, кому-то возможно не понравится ее запах (запах трав) и цвет. Лично меня запах травы не смущает, а к зелененькому цвету основы я уже привыкла.

после окончательной растушевки Напоследок привожу фото без тонального, на лице у меня основа и пудра (конечно же не считая румян, помады, теней и туши  . Извините за серьезность на фото, не знаю почему так получилось  .Моя оценка: конечно же 5

Цена: с максимальной скидкой 780 рублей

Срок тестирования: 14 месяцев
  • Aleksa
  • 11 сентября 2011, 17:24
Ух ты!!! Какой впечатляющий результат!!! Обязательно приобрету себе данную вещицу!!! Скажите, а вы эту базу на все лицо наносите?
( утащила в избранное!)))
да-да, я наношу базу на все лицо

• Evochka
  • 12 сентября 2011, 11:50
А, как понять, что результат впечатляющий, если фото «до» нет?!
  • Aleksa
  • 12 сентября 2011, 11:59
,, впечатляющий!,,...., имеется ввиду, результат с ,, подсвечиванием! Ясно понятно, что ,, голое,, лицо ТАК подсвечивать не может! И фото ,, до,, здесь совсем не обязательно, Имхо!

• Evochka
  • 12 сентября 2011, 13:34
Почему же? Эта основа ведь от покраснений.
А у меня ей подруга пользуется, хотя никаких покраснений у нее нет. Ей нравится сама основа, как на нее ложится косметика, нравится свечение. У меня в виде сосудиков покраснений тоже нет, а есть пятнышки красноватые (следы от прыщиков)
представляю Вам свое фото на отдыхе абсолютно без макияжа, мое голое лицо (заметны покраснения, следы от прыщиков)думаю, что разницу Вы заметите  фото сделано при ясном освещении
У меня основа VOV, очень похожа на эту, зеленая. Этот цвет отлично нейтрализует красноту.

Машуль, а ты Ле бланк Шанель пользовалась? в принципе она тоже выбеливает чуть, она у меня была, а Клиник не было, хочу сравнить
Нет, Леночка, шанелевской не пользовалась.
подскажите, а кожу база не сушит?
Нет, не сушит, а наоборот хорошо увлажняет
отлично! руки чешутся купить что-то новое, а это и по цене недорого, да и зимой от излишнего покраснения на морозе надеюсь поможет.
Зимой я также ей пользуюсь постоянно. Думаю вам понравится.
  • Cassie
  • 12 сентября 2011, 15:07
Интересно будет попробовать ее, как раз скоро основа заканчивается.
Попробуйте, надеюсь Вам она подойдет, как подошла мне.
  • Ksenia
  • 12 сентября 2011, 16:55
Отличный результат! То, что мне нужно. Спасибо!
Рада помочь
Вроде неплохая штучка. А она кроме маскировки, не борется с покраснениями?
Конечно покраснения у меня со временем проходят, но думаю не из-за базы, а благодаря другим уходовым средствам. База, я полагаю, все-таки с ними не борется, а только маскирует. Купероза у меня нет, так что эффекта лечения видеть не могу.
А чем Вы боретесь с покраснениями? поделитесь. У меня тоже иногда бывает. Я спасаюсь вот этой сывороткой
она для чувствительной кожи, и покраснения нейтрализует хорошо.
У меня покраснения в основном появляются после прыщика (след от него), их мне помогает убрать мыло Лазло, плюс использую дневной и ночной лосьон Лазло, а также бадягу (но с ней нужно очень осторожно обращаться)
Не, у меня просто раздражение бывает. Кожа чувствительная. Про Лазло читала, но пока не созрела)) Спасибо)
  • MissDior
  • 17 сентября 2011, 17:53
У меня в свое время была такая штучка от буржуа. Она страшно белила-зеленила лицо. После нее было необходимо как следует поработать тональником, ибо болезненный вид лица был обеспечен.