Коварная искусительница - Lancome L`Absolu Nu 102

Девчоночки, привет!

Сегодня хочу вам рассказать об очень коварной штучке, купленной мной на волне всеобщего восхищения новой серией помад от Ланком — Lancome L`Absolu Nu. Lancome L`Absolu Nu 102 — это самый страстный цвет в линейке и самый не «Ню» из всеобщего «Ню»
Посмотрим, что из этого получилось.

Смотрим поближе на героиню поста:
Вот она поближе:
Помада шикарного красного оттенка с серебристыми вкраплениями, которые видны в стике, и практически не видны на губах, но придают помаде визуально влажность и блеск. Помадка прозрачной текстуры, я бы сказала, помада-блеск, но более стойкая, чем блеск и менее стойкая, чем помада. Ее прозрачность видна на свотче:
Ну а теперь развернутое мнение: В первую очередь, что заинтересовало меня в помадах из этой серии — это их ухаживающие свойства, именно этого мне очень хотелось. Однако в линейке практически все оттенки нюдовые, а таких помад у меня есть несколько, их бы использовать. Поэтому, взгляд «зацепился» за вот этот шикарный (на мой вкус) оттенок. Это такая красная помада, которая в силу своей прозрачности, может быть повседневной, не очень обязывающей и в тоже время очень сексуальной. Аромат — потрясающий, футляр — завораживающий. И никакого подвоха от этой искусительницы я не ожидала, а зря. Девочки, она очень сушит губы :( Вот уж именно этого от нее я не ожидала, особенно после всех тех положительных отзывов, которые я прочла. Видимо ее «черствость» (читайте сухость) как-то связана с красным пигментом. Даже если ее наносить на бальзам — спустя пару часов появляется чувство сухости. После первого дня носки весь следующий день я носила толстый слой бальзама на губах и только на следующий день почувствовала себя нормальным человеком. Сегодня для свотчей наносила помаду на бальзам, дискомфорта практически нет.
Первые 1-2 часа присутствует влажный блеск, затем он уходит и остается пигмент и вместе с этим появляется ощущение сухости. Помада естественно нестойкая, но никто этого и не ожидал, так что тут разочарований нет.
Ну а теперь на губах.
У окна
Вспышка
Солнце
Мне этот оттенок напомнил мой любимый оттенок из помадок серии Rouge Dior 644 Диор 644
(Dior — слева, Lancome — справа). Но Диор, конечно же не прозрачная, а насыщенная, но оттенки, а также «эмоциональный» посыл и заряд очень похожи.
Ну и образ на солнышке:
Справедливости ради стоит отметить, что с этой помадой я — в центре внимания (любит сильный пол такие оттенки).

Итог. Цвет: 5+
Ухаживающие свойства: 2 (хочу отметить, что у меня некапризные губы, не страдающие сухостью)
Стоимость: около 45 долларов.
Срок тестирования: неделя

Спасибо за внимание.
Если есть вопросы — готова ответить.
Со мной на «ты». Юля

Заглавное фото взяла тут

• Snejanna
  • 10 сентября 2011, 23:33
Мммм… какая сочная! Летняя и яркая!
Снежанна, спасибки!
Сочная-именно то слово)) Вам идет))
Юля, тезка, спасибо, давай на «ты»!
с удовольствием
  • Angora
  • 10 сентября 2011, 23:44
От восторга нет слов! А Ваши губки… хочется съесть!
Танечка, вот спасибо! Если бы еще не было недостатков у этой помадки, было бы вообще все чудесно!
  • Angora
  • 11 сентября 2011, 00:25
Согласна! Сухоть — это один из тех недостатков, с которыми смириться как минимум не комфортно, но эффект… потрясающий! Скоро и меня начнет клинить на красные помады… я долго держусь… боюсь потом «понесет»
Хоть один раз, но надо «переклиниться» на красную помаду :)))))))
Вот тебе и самый «не ню из всех ню»:((((! А какой чувственный оттенок!
Юлечка, у тебя такие красивые губы!
Олечка, спасибо!!! Именно «чувственный»!
Юлия, очень идет))) отличная покупка)
Мария, спасибо :) Скажем так «частично удачная» :)
  • Munya
  • 11 сентября 2011, 00:25
Освежающий оттенок
Ага, освежает и настраивает на игривость. Спасибо!

Присоединяюсь к предидущему коментарию… очень Вас освежает… и на губах не такая яркая как по началу показалось…
Катя, спасибо! В стике она очень темная, а текстура прозрачная.
  • Chani
  • 11 сентября 2011, 00:51
вам очень идут яркие оттенки )) на солнце вообще просто восхитительно смотрится
Наташа, спасибочки!!! Мне кажется, они идут всем :)
  • 11 сентября 2011, 01:11
Юля, тебе помада к лицу. Обидно, что этот оттенок вызывает сухость, потому что он ооочень красивый.
Какая все-таки у тебя улыбка озорная!
Рита, спасибочки! Да, обидно, я даже думала отдать кому-то, но мне так нравится цвет, что все-таки буду пробовать приручить. Обычно сухость начинается часа через 2, наверное, нужно спустя это время ее стирать и наносить что-то комфортное губам, тот же бальзам или блеск.
Юля, цвет очень хорош, люблю яркие оттенки, но вот уход. Да уж. Хотела я тоже взять Ланком, зажмурившись, закрыть глаза на то, что они тестируют косметику на животных, но теперь наверное дам им от ворот поворот. Спасибо за пост, своевременно, пскольку сегодня как раз за ней и собиралась.
Липочка, девочки хвалят другие оттенки, если уж так хотелось — можно попробовать другой.
  • Tesorito
  • 11 сентября 2011, 09:00
Хотела попробовать эту помаду, но раз говорите, что сушит губы, лучше не буду. Спасибо за отзыв! Вам помада очень к лицу!
Катя, спасибо! Возможно, дело только в моем оттенке, так как я не встречала ни одного отрицательного отзыва на эту серию, в том числе и на мой оттенок.
  • Tesorito
  • 11 сентября 2011, 09:22
Надо будет почитать еще отзывы об этой помаде.
  • AQVA
  • 11 сентября 2011, 10:09
Юлечка, очень сочно смотрится помада на губах, цвет такой немного дерзкий, но есть доля нежности))) Жаль конечно что сушит…
Наташик, спасибо! Да, тут золотая середина в цвете — дерзость и нежность (и добавлено немного вредности — это я о сушке :)))))

• man_i_ya
  • 11 сентября 2011, 10:15
очень красивый оттенок!
Юль помада просто красотка и тебе оттенок очень идет)
Леночка, спасибо. Мне после многолетнего нюда крышу снесло :)))))) Столько лет жизни «коту под хвост» :)
а ха ха… ну ты молодец)))так держать))
Ухххх
красота!
Да, очень цвет хорош!
  • Gabriel
  • 11 сентября 2011, 11:46
Настоящая страсть, а не цвет, но при этом сама нежность на губах....) Вам очень красиво!
Вика, спасибо!
Вам так идут яркие оттенки!   пост в избранное, подумаю о покупке!))
Валя, спасибо, но сначала обязательно тестируйте, как воспримут губы эту помаду.
  • Miau
  • 11 сентября 2011, 12:19
Солидарна с сильным полом — оттенок восхитительный! Осталось только решиться примерить его на себя)) Утащу в избранное, а вдруг…
Женя, спасибо! Тебе подойдет, он вообще универсален за счет своей прозрачности.
  • Amanda
  • 11 сентября 2011, 12:51
Юлечка, как жаль, что помада качеством так тебя подвела… не ожидала от нее такого!
Но цвет просто потрясающий и тебе очень идет!   +++
Инночка, спасибки. Качеством я шокирована, даже не удивлена.
  • klopi4ek
  • 11 сентября 2011, 14:53
Вам очень идет, помада такая сочная, как малинка. Она у меня давно уже в хотелках!
Именно этот оттенок? Обязательно проведите затест!

я ее тестировала, но именно из-за прозрачности не взяла…
А похожий оттенок у них есть непрозрачный в линейке Абсолю Руж, очень похож.
  • 11 сентября 2011, 15:42
Клубничка или малинка… цвет приятный и тебе идет… освежает прям! Но я на 100% верю тебе, что сушит. А если сушит то это все, можно забыть о помаде! как жаль, а ведь действительно столько восторгов! я в ее сторону даже не посмотрю!
Ксеничка, спасибо. Я думаю, что это из-за пигмента такая сушка получается. Ведь ни одной жалобы на эту линейку. Я понимаю, что о Шанельках много отзывов о сухости, но тут… загадка.
  • 11 сентября 2011, 16:45
ты имеешь ввиду руж коко шайн?
Да, руж коко, да и на многие шанельки жалуются
  • 12 сентября 2011, 10:30
ну вот, хорошо, что сказала, а то я собралась покупать легенькую руж коко шайн на смену своей закончившейся Диор аддикт.
Почитай, на руж коко есть жалобы
  • holodok
  • 11 сентября 2011, 18:40
Юль, это однозначно твой цвет! Яркая, жизнерадостная!
Вика, спасибо! Как я люблю говорить «жизнеутверждающий цвет» :)
  • zanoza75
  • 12 сентября 2011, 12:08
Цвет восторг! Выбирала между 101 и 102, пока взяла 101. А по ухаживющим свойтвам мне помада понравилась, губки как-бы смягчает. Перед этим взяла Диоровску, так она оставляет ощущение сухости, перестала пользоваться… Помады в принципе долго меня не привлекали, а эта абсолютно моя! За пост плюсуюсь. :)
Спасибо! 101-я мне тоже очень нравится. Там есть серебристые частички?
  • zanoza75
  • 13 сентября 2011, 10:02
Никаких явных частичек нет, но у меня ощущение, что она какая-то хамелионистая, слегка меняет тон зависимо от одежды.
  • Sane4ka
  • 12 сентября 2011, 14:50
Юль, очень красиво   Губки как спелая сочная ягодка!!!
Саша, спасибо :)
Какая красавица, ты и помада)
Я пока не могу определится с цветом, все нраятся, хоть оптом закупай))
Катюш, спасибки. Определяйся, каких цветов не хватает в косметичке и вперед. Но эта очень вредная, лучше такую не бери.
Жалко, раньше не увидела. набрала себе других. красивейший цвет!