10.09.2011

Коварная искусительница - Lancome L`Absolu Nu 102

Девчоночки, привет!

Сегодня хочу вам рассказать об очень коварной штучке, купленной мной на волне всеобщего восхищения новой серией помад от Ланком — Lancome L`Absolu Nu. Lancome L`Absolu Nu 102 — это самый страстный цвет в линейке и самый не «Ню» из всеобщего «Ню»
Посмотрим, что из этого получилось.

Смотрим поближе на героиню поста:
Вот она поближе:
Помада шикарного красного оттенка с серебристыми вкраплениями, которые видны в стике, и практически не видны на губах, но придают помаде визуально влажность и блеск. Помадка прозрачной текстуры, я бы сказала, помада-блеск, но более стойкая, чем блеск и менее стойкая, чем помада. Ее прозрачность видна на свотче:
Ну а теперь развернутое мнение: В первую очередь, что заинтересовало меня в помадах из этой серии — это их ухаживающие свойства, именно этого мне очень хотелось. Однако в линейке практически все оттенки нюдовые, а таких помад у меня есть несколько, их бы использовать. Поэтому, взгляд «зацепился» за вот этот шикарный (на мой вкус) оттенок. Это такая красная помада, которая в силу своей прозрачности, может быть повседневной, не очень обязывающей и в тоже время очень сексуальной. Аромат — потрясающий, футляр — завораживающий. И никакого подвоха от этой искусительницы я не ожидала, а зря. Девочки, она очень сушит губы :( Вот уж именно этого от нее я не ожидала, особенно после всех тех положительных отзывов, которые я прочла. Видимо ее «черствость» (читайте сухость) как-то связана с красным пигментом. Даже если ее наносить на бальзам — спустя пару часов появляется чувство сухости. После первого дня носки весь следующий день я носила толстый слой бальзама на губах и только на следующий день почувствовала себя нормальным человеком. Сегодня для свотчей наносила помаду на бальзам, дискомфорта практически нет.
Первые 1-2 часа присутствует влажный блеск, затем он уходит и остается пигмент и вместе с этим появляется ощущение сухости. Помада естественно нестойкая, но никто этого и не ожидал, так что тут разочарований нет.
Ну а теперь на губах.
У окна
Вспышка
Солнце
Мне этот оттенок напомнил мой любимый оттенок из помадок серии Rouge Dior 644 Диор 644
(Dior — слева, Lancome — справа). Но Диор, конечно же не прозрачная, а насыщенная, но оттенки, а также «эмоциональный» посыл и заряд очень похожи.
Ну и образ на солнышке:
Справедливости ради стоит отметить, что с этой помадой я — в центре внимания (любит сильный пол такие оттенки).

Итог. Цвет: 5+
Ухаживающие свойства: 2 (хочу отметить, что у меня некапризные губы, не страдающие сухостью)
Стоимость: около 45 долларов.
Срок тестирования: неделя

Спасибо за внимание.
Если есть вопросы — готова ответить.
Со мной на «ты». Юля

Заглавное фото взяла тут

Snejanna 10 сентября 2011, 23:33
Мммм… какая сочная! Летняя и яркая!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:14
Снежанна, спасибки!
YuliaFeya 10 сентября 2011, 23:37
Сочная-именно то слово)) Вам идет))
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:15
Юля, тезка, спасибо, давай на «ты»!
YuliaFeya 11 сентября 2011, 01:00
с удовольствием
Angora 10 сентября 2011, 23:44
От восторга нет слов! А Ваши губки… хочется съесть!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:16
Танечка, вот спасибо! Если бы еще не было недостатков у этой помадки, было бы вообще все чудесно!
Angora 11 сентября 2011, 00:25
Согласна! Сухоть — это один из тех недостатков, с которыми смириться как минимум не комфортно, но эффект… потрясающий! Скоро и меня начнет клинить на красные помады… я долго держусь… боюсь потом «понесет»
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:54
Хоть один раз, но надо «переклиниться» на красную помаду :)))))))
WhiteCamomile 10 сентября 2011, 23:57
Вот тебе и самый «не ню из всех ню»:((((! А какой чувственный оттенок!
Юлечка, у тебя такие красивые губы!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:17
Олечка, спасибо!!! Именно «чувственный»!
HoneyBunny 11 сентября 2011, 00:03
Юлия, очень идет))) отличная покупка)
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:18
Мария, спасибо :) Скажем так «частично удачная» :)
Munya 11 сентября 2011, 00:25
Освежающий оттенок
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:44
Ага, освежает и настраивает на игривость. Спасибо!
Katerina_Schastlivaya 11 сентября 2011, 00:42
Присоединяюсь к предидущему коментарию… очень Вас освежает… и на губах не такая яркая как по началу показалось…
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:44
Катя, спасибо! В стике она очень темная, а текстура прозрачная.
Chani 11 сентября 2011, 00:51
вам очень идут яркие оттенки )) на солнце вообще просто восхитительно смотрится
jbarda4ok 11 сентября 2011, 00:56
Наташа, спасибочки!!! Мне кажется, они идут всем :)
RitaMix 11 сентября 2011, 01:11
Юля, тебе помада к лицу. Обидно, что этот оттенок вызывает сухость, потому что он ооочень красивый.
Какая все-таки у тебя улыбка озорная!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 01:16
Рита, спасибочки! Да, обидно, я даже думала отдать кому-то, но мне так нравится цвет, что все-таки буду пробовать приручить. Обычно сухость начинается часа через 2, наверное, нужно спустя это время ее стирать и наносить что-то комфортное губам, тот же бальзам или блеск.
Lipochka1981 11 сентября 2011, 06:33
Юля, цвет очень хорош, люблю яркие оттенки, но вот уход. Да уж. Хотела я тоже взять Ланком, зажмурившись, закрыть глаза на то, что они тестируют косметику на животных, но теперь наверное дам им от ворот поворот. Спасибо за пост, своевременно, пскольку сегодня как раз за ней и собиралась.
jbarda4ok 11 сентября 2011, 09:15
Липочка, девочки хвалят другие оттенки, если уж так хотелось — можно попробовать другой.
Tesorito 11 сентября 2011, 09:00
Хотела попробовать эту помаду, но раз говорите, что сушит губы, лучше не буду. Спасибо за отзыв! Вам помада очень к лицу!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 09:16
Катя, спасибо! Возможно, дело только в моем оттенке, так как я не встречала ни одного отрицательного отзыва на эту серию, в том числе и на мой оттенок.
Tesorito 11 сентября 2011, 09:22
Надо будет почитать еще отзывы об этой помаде.
AQVA 11 сентября 2011, 10:09
Юлечка, очень сочно смотрится помада на губах, цвет такой немного дерзкий, но есть доля нежности))) Жаль конечно что сушит…
jbarda4ok 11 сентября 2011, 10:13
Наташик, спасибо! Да, тут золотая середина в цвете — дерзость и нежность (и добавлено немного вредности — это я о сушке :)))))
man_i_ya 11 сентября 2011, 10:15
очень красивый оттенок!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 10:17
Lenapersi 11 сентября 2011, 10:20
Юль помада просто красотка и тебе оттенок очень идет)
jbarda4ok 11 сентября 2011, 10:26
Леночка, спасибо. Мне после многолетнего нюда крышу снесло :)))))) Столько лет жизни «коту под хвост» :)
Lenapersi 11 сентября 2011, 13:36
а ха ха… ну ты молодец)))так держать))
princesshelena 11 сентября 2011, 10:44
Ухххх
красота!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 10:45
Да, очень цвет хорош!
Gabriel 11 сентября 2011, 11:46
Настоящая страсть, а не цвет, но при этом сама нежность на губах....) Вам очень красиво!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 11:52
Вика, спасибо!
Valentina0307 11 сентября 2011, 12:17
Вам так идут яркие оттенки!   пост в избранное, подумаю о покупке!))
jbarda4ok 11 сентября 2011, 16:21
Валя, спасибо, но сначала обязательно тестируйте, как воспримут губы эту помаду.
Miau 11 сентября 2011, 12:19
Солидарна с сильным полом — оттенок восхитительный! Осталось только решиться примерить его на себя)) Утащу в избранное, а вдруг…
jbarda4ok 11 сентября 2011, 16:22
Женя, спасибо! Тебе подойдет, он вообще универсален за счет своей прозрачности.
Amanda 11 сентября 2011, 12:51
Юлечка, как жаль, что помада качеством так тебя подвела… не ожидала от нее такого!
Но цвет просто потрясающий и тебе очень идет!   +++
jbarda4ok 11 сентября 2011, 16:23
Инночка, спасибки. Качеством я шокирована, даже не удивлена.
klopi4ek 11 сентября 2011, 14:53
Вам очень идет, помада такая сочная, как малинка. Она у меня давно уже в хотелках!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 16:23
Именно этот оттенок? Обязательно проведите затест!
Elena-Baku 11 сентября 2011, 14:55
я ее тестировала, но именно из-за прозрачности не взяла…
jbarda4ok 11 сентября 2011, 16:24
А похожий оттенок у них есть непрозрачный в линейке Абсолю Руж, очень похож.
Kseni4ka 11 сентября 2011, 15:42
Клубничка или малинка… цвет приятный и тебе идет… освежает прям! Но я на 100% верю тебе, что сушит. А если сушит то это все, можно забыть о помаде! как жаль, а ведь действительно столько восторгов! я в ее сторону даже не посмотрю!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 16:27
Ксеничка, спасибо. Я думаю, что это из-за пигмента такая сушка получается. Ведь ни одной жалобы на эту линейку. Я понимаю, что о Шанельках много отзывов о сухости, но тут… загадка.
Kseni4ka 11 сентября 2011, 16:45
ты имеешь ввиду руж коко шайн?
jbarda4ok 11 сентября 2011, 22:16
Да, руж коко, да и на многие шанельки жалуются
Kseni4ka 12 сентября 2011, 10:30
ну вот, хорошо, что сказала, а то я собралась покупать легенькую руж коко шайн на смену своей закончившейся Диор аддикт.
jbarda4ok 13 сентября 2011, 00:49
Почитай, на руж коко есть жалобы
holodok 11 сентября 2011, 18:40
Юль, это однозначно твой цвет! Яркая, жизнерадостная!
jbarda4ok 11 сентября 2011, 22:17
Вика, спасибо! Как я люблю говорить «жизнеутверждающий цвет» :)
zanoza75 12 сентября 2011, 12:08
Цвет восторг! Выбирала между 101 и 102, пока взяла 101. А по ухаживющим свойтвам мне помада понравилась, губки как-бы смягчает. Перед этим взяла Диоровску, так она оставляет ощущение сухости, перестала пользоваться… Помады в принципе долго меня не привлекали, а эта абсолютно моя! За пост плюсуюсь. :)
jbarda4ok 13 сентября 2011, 00:47
Спасибо! 101-я мне тоже очень нравится. Там есть серебристые частички?
zanoza75 13 сентября 2011, 10:02
Никаких явных частичек нет, но у меня ощущение, что она какая-то хамелионистая, слегка меняет тон зависимо от одежды.
Sane4ka 12 сентября 2011, 14:50
Юль, очень красиво   Губки как спелая сочная ягодка!!!
jbarda4ok 13 сентября 2011, 00:48
Саша, спасибо :)
E_katerina 13 сентября 2011, 05:03
Какая красавица, ты и помада)
Я пока не могу определится с цветом, все нраятся, хоть оптом закупай))
jbarda4ok 13 сентября 2011, 22:16
Катюш, спасибки. Определяйся, каких цветов не хватает в косметичке и вперед. Но эта очень вредная, лучше такую не бери.
Moskoviya 02 сентября 2012, 23:08
Жалко, раньше не увидела. набрала себе других. красивейший цвет!