11.09.2011

Сравним туши: Maybelline volum express curved brush VS Faberlic 3 в 1 Twist & Play

Здравствуйте косметисточки! В этом посте я сравню две туши: maybelline volum express curved brush и Faberlic 3 в 1 Twist & Play. Обе туши направлены на создание объема, подкручивания и просто отличного вида ресниц. У кого лучше получилось выполнить свои обещания?
Сравнение-обзор я начну с внешнего вида (встречают же по одежке   )

1. Внешний вид

Фотография:

Развернутое мнение: Немного «пузатенькая» упаковка, свойственная всем тушам Maybelline. Удобно извлекается кисточка. Не занимает много места в косметичке. Если упаковка пачкается тушью или чем-либо еще, легко стереть пятнышки.

Фотография:

Развернутое мнение: Более «стройная» упаковка, имеющая простую прямую форму. На упаковке наисованы красивые необычные цветы. Кисточка извлекается туго. При вытаскивании кисточки вместе с ней по началу лезет тушь, приходится приноравливаться. Но когда туши в упаковке меньше, она больше не выходит вместе с кисточкой. Упаковка также, как и предыдущая тушь не занимает много места. Если упаковка пачкается тушью приходиться приложит некоторые усилия, чтобы её стереть.

Итог: 1:0 в пользу Maybelline

2. Кисточка

Примечание: кисточки специально не мыла, чтобы было видно количество туши

Фотография:

Развернутое мнение: Чуть изогнутая кисточка. Мягко и легко наносит тушь как на верхние так и на нижние ресницы. На кисточку набирается нужное количество туши.

Фотография:

Развернутое мнение: Изогнутая кисточка. Туши набирается также достаточное количество за счет узкого горлышка упаковки. Удобно наносить на верхние ресницы. На нижних вызывает некоторое затруднение ресницы у внешнего края глаза.

Итог: обе кисточки отличные. Каждой туши +1 балл
Счёт: 2:1

3. Цена

Цена: Может варьироваться от 250 до 300 рублей

Faberlic 3 в 1 Twist & Play

Цена: Начальная цена заявлена как 130 рублей. Но иногда можно увидеть акцию на 99 рублей. По меньшей цене уже не предлагают

Итог: По этому пункту-Faberlic явный лидер. Цена в 2 раза меньше (!), чем у Maybelline.
Счёт: 2:2

4. Эффект на глазах

Самый главный пункт

Сначала фото глаз без туши:

Так как у меня кончики ресниц светлые (впрочем как и корни), покажу их «скрытый потенциал»

Maybelline volum express curved brush

Развернутое мнение: Как я уже говорила, тушь легко наносится, корни и кончики прокрашивает. Я наношу тушь в один слой. Так ресницы выглядят естественнее и аккуратнее (не получается у меня в два слоя красиво накрасить) С увеличением объема ресниц тушь справляется. Я бы порекомендовала эту тушь только на повседневное ношение. Нужного эффекта на вечер она не даст. Тушь держится спокойно весь день. Не сыплется и глаза не раздражает, а они у меня чувствительные.

Faberlic 3 в 1 Twist & Play
Примечание: первые два фото были сделаны когда я купила эту тушь в первый раз; два последних-второй раз купленной тушью.

Развернутое мнение: Первый раз я купила тушь, когда она только-только появилась в каталоге. Привлекли фото настоящих ресниц, а не огромных отфотошопенных накладных. Тушь оказалась просто отличная! Реснички выглядели как свои, только прокрашенные и более объемные. Я была всем довольна. Но вскоре она закончилась, и я снова заказала эту тушь. Но то ли не свежую привезли, то ли качество ухудшилось, но могу сказать только одно-тушь была суховата. Как будто ей уже месяца три. Домучала я её и выбросила. Кончики ресниц с ней выглядели немного «обрубленными». Но объем все равно давала. Обладателям коротких ресниц, которые хотят с тушью длинные, я бы не посоветовала. Но для объема-да. Вот так всё неоднозначно.

Итог: Meybelline: +1, Faberlic-0,5 (за неоднозначность)

Заключение:

Выиграла тушь Maybelline volum express curved brush! Несмотря на то, что она стоит дороже, эффект на ресницах у неё лучше и качество стабильное, нежели у Faberlic.

Всем спасибо за внимание!
P.S. Ко мне на ТЫ

Rosier 11 сентября 2011, 14:23
Спасибо за пост, присмотрюсь к Мейбеллин (:
Cherry_Cherrry 11 сентября 2011, 14:42
И вам спасибо
Lipochka1981 11 сентября 2011, 16:37
Привет! Люблю Мэйбеллин за замечательное соотношение цена/качество. Волюм Экспресс — постоянка в моей косметичке. Я перепробовала кучу всего, начиная от масс кончая люксм. В итоге оказалась верна Мэйбеллин и Буржуа. Люкс в смысле туши разочаровал. Спасибо за пост!
Cherry_Cherrry 11 сентября 2011, 17:05
И тебе спасибо, что заглянула   Который раз я убеждаюсь, что цена туши-не показатель её качества.
Lipochka1981 11 сентября 2011, 17:57
Это точно. Ленинградская плевалка лучше многих тушей в люксе. Факт.
Cherry_Cherrry 11 сентября 2011, 18:05
Дааа… ресницы от неё МЕГА! но если попадет в глаза… это будет начало конца
Applesin 11 сентября 2011, 18:14
Тушь от фаберлик у меня стала засыхать через месяц. Ложилась комками, ужас, совсем не понравилась
Cherry_Cherrry 11 сентября 2011, 19:46
У меня закрадываются подозрения, что они уже не свежую привозят… потому что когда она приехала ко мне новинкой она долго не засыхала
Lizavetik 11 сентября 2011, 20:18
Спасибо, интересный пост. Никогда у меня не было этой от Мейбеллин — нужно посмотреть.
Cherry_Cherrry 11 сентября 2011, 20:54
Вам спасибо, что заглянули. Эта тушь, конечно, не новинка, но качеством порадовала.
Stellarose 11 сентября 2011, 21:13
Эта голубая тушь от Мэйбеллин долго была моей любимицей! Сколько я флакончиков «извела», и не одну свою знакомую «подсадила» на эту тушь, и всем нравилось! Только позже захотелось уж чего-то нового, поэтому и стала дальше экспериментировать:) Всё равно чувствую, что куплю её ещё не раз, если только качество её осталось тем же, а тот прочитала тут, что некоторые туши со временем выпускают уже с более плохим качеством.
Cherry_Cherrry 11 сентября 2011, 21:28
Вот меня и «подсадили» на эту тушь!   Кроме неё желтенькая нравится, но она потом осыпатся начинает. Да, качество иногда меняется, и не в лучшую сторону
Anechkina 13 сентября 2011, 10:03
Лет 5 назад и я была поклонницей туши от Мейбеллин, но к концу дня замечала, что ресницы выпрямляются. Вся завивка пропадает. У Фаберлик нравилась тушь вибрирующая, а Юнову что то побоялась пробовать.
Cherry_Cherrry 13 сентября 2011, 18:01
Бывает такое дело, когда чуть больше туши нанесешь. Про тушь вибрирующую тоже слышала, но думаю что такой эффект получается за счет вибрирования.