11.09.2011

Тональный крем Lancome Teint Miracle 03 Beige Diaphane

Привет, девочки  . Почти закончился мой тональный крем Lancome Teint Miracle, а значит, я могу со спокойной душой поделиться с вами своим впечатлением о нем, оценив все прелести и недостатки этого средства в полной мере. Всех интересующихся- прошу…

*я думала, что одна не могу нормально сфотографировать это Чудо (Miracle)*

От производителя: Революционное открытие в мире тональных средств!
Научные исследования Lancome позволили создать первый тональный крем для безупречной кожи. 10 лет исследований. 7 заявок на получение патента для воссоздания ауры идеальной кожи

Новый взгляд: Путешествие света внутри кожи.
Достижения в области оптики применительно к биологии позволили исследованию показать, что помимо простого отражения от поверхности кожи, свечение исходит от самой кожи. Это внутреннее свечение кожи.
Основные пути света:
5% света отражается: это сияние поверхности кожи;
55% света полностью поглощается внутренними слоями кожи;
в то время как 40% поглощается и вновь рассеивается на поверхности – это внутреннее свечение кожи.
Технология Aura-Inside tm
Обладая знаниями о том, как путешествует свет, ученые Lancome открывают новую эру в области косметических средств с технологией Aura-Inside tm, сочетающей в себе пигменты следующего поколения, вдохновленные биологической оптикой, и эссенцию жидкого света. Эксклюзивный продукт Lancome использует все компоненты естественного света, как повторно излучаемого, так и отражаемого, в отличие от традиционных тональных основ, которые ограничиваются лишь поверхностью кожи.

Эффект безупречной кожи.
Корректирующая текстура. Уникально легкое покрытие:
в 10 раз меньше покрывающих пигментов;
40% очищенной воды;
однородное покрытие.
Тональное средство, ухаживающее за кожей:
интенсивно увлажняет кожу в течение 18 часов;
обогащено экстрактом розы, снижающим вероятность пигментации;
солнцезащитный фактор Spf 15;
легкая текстура, не закупоривает поры;
подходит для чувствительной кожи.

От меня: С чего бы начать? А, пожалуй, вот с чего-

1. Цвет. Для меня подобрать цвет оказалось большой проблемой, хотя раньше такого не было. 02 был для меня каким-то белым, а 03-темноватым. Но т.к. дело было в марте, я понадеялась на то, что весна, солнышко, а потом и лето… Да и не брать же белый в конце-то концов. Так у меня оказался оттенок 03-Beige Diaphane (бежевый полупрозрачный, если дословно переводить ). В итоге, пост я пишу в начале осени, а это значит, что я загорела, а цвет мне так и не подошел (!). Он не желтит, он рыжит. Как к этому относиться? (вопрос риторический). Так что я бы назвала данный цвет- Diaphane Orange (полупрозрачный апельсин). Но кому-то ведь подойдет и такой. Справедливости ради, стоит отметить, что цвет лица он делает каким-то… заряженным энергией.
Ну и далее…
2. Оформление. Флакончик стеклянный, очень красивый по-моему, тяжеленький. На крышечке фирменная роза.
3. Зато дозатор оставляет желать лучшего. У меня почему-то он постоянно загрязняется, под него залетает пыль и иногда попадает сам тональный крем, держится как-то сомнительно.
4. Текстура. Сам тональный является флюидом, а следовательно, он жидкий. Но не самый жидкий из всех, что я пробовала.
5. Кроющая способность очень даже хороша, особенно для флюида, покраснения и прыщики маскирует, хотя с тяжелыми случаями не справиться. В своем составе имеет немыслимое количество светоотражающих частиц, они тяжелее самого флюида, т.к. оседают белым слоем на стенках и внизу, мне это не понравилось. Его нужно постоянно взбалтывать. Лицо «Чудо» делает блестящим… Точнее сияющим. Конечно, это не жирный блеск, а вполне себе гламурный такой, приятный.У меня кожа комби (нос иногда блестит, но склонна к сухости в холодное время года) и мне подошел хорошо, как будет с жирной себя вести, я не знаю, но мне кажется, что будет нестойким на ней, хотя написано, что подходит для всех типов, в т.ч. для чувствительной. Кстати, на лице не заметен даже с близкого расстояния, если не переборщить.
6. Стойкость.О стойкости боюсь что-то конкретное говорить, ибо я не обращаю внимание на тональные средства в течение дня, не пользуюсь пудрами, а вечером, дома, я не бегу к зеркалу, чтобы проверить, на месте ли тональный, а более того- я часто прикасаюсь к лицу, обтираюсь о подушки и все в таком духе. Но тем не менее, я заметила, что все-таки он не отличается особой стойкостью и когда у меня высыпания на лице например, то он оголяет их через пару часов. Для меня не критично, но для других может оказаться катастрофой.
7. Наносится достаточно легко, мне требуется 1,5 нажатия для всего лица и шеи, а хотелось бы одного (наношу пальчиками). Но есть кремы, которые и легче наносятся, этот высыхает быстро, недаром ведь спирт в составе на втором месте. Лично я против спирта в средствах ничего не имею.
8. Шелушения он мне не подчеркивал, но и не убирал; поры не сужает, но и не подчеркивает.
9. Так же не могу не отметить чудный запах, цветочный, нежный, но достаточно сильный, я иногда просто сидела и вдыхала его аромат, настолько он мне нравится. Я даже позволю сравнить его с запахом парфюма по композиции, от лица пахнет достаточно долго (ну или у меня такой чувствительный нос).
10. Экономичность:Хватило на полгода практически ежедневного использования.
11. Состав: Aqua, cyclopentasiloxane, alcohol denat, phenyl trimethicone, glycerin, ethylhexyl methoxycibbamate, peg-10 dimethicone, bis-peg/ppg-14/14dimethicone, peg/ppg.polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, linalool, rosa gallica extract, talc, dimethicone, dimethicone/polyglycerin-3 crosspolymer, methicone,alumina, aluminum hydroxide, magnesium sulfate, limonene, disodium stearoyl glutamate, buthylphenyl methylproponal, tocopheryl acetate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hexyl cinnamal, parfum

Вот такой осадок из светоотражалок

Я специально выбрала самый светлый участок моего тела на данный момент- внутреннюю сторону руки, достаточно высоко

Размазала не до конца

Итог

Для сравнения с Guerlain Parure Aqua 03 (он справа) капнула малюсенькие капельки

Извините, девочки, но голое лицо я не готова пока выставить на всеобщее обозрение, поэтому будет только часть, на которой все равно видны недостатки кожи в виде покраснений и неровностей, сейчас как раз тот случай, когда моя кожа не совсем в порядке, но ведь это в данном случае к лучшему, поэтому я и решила сделать пост именно в такой период.

Голый участок

Только нанесла

Через пару минут

Напоследок общий вид (без всяких баз под макияж, пудры, чистый тональный крем)

Эх, на улице так пасмурно и это отражается на качестве фото. Печалька.

В итоге: Тональный крем мне понравился, неплохой, но есть и недостатки, во мне восторга не вызвал, разве что его запах очень-приочень нравится. А так… ничего особенного и потому
Оценка:4.

Срок тестирования:пол года.

Цена:Около 2000 без скидок.

Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то пригодиться мой пост

Nastenka 11 сентября 2011, 09:07
Очень полный отзыв, даже и добавить нечего.
Я тоже измучилась, когда выбирала оттенок в магазине. Самые светлые тона немыслимы: один уходит в мертвецкую фиолетовость, другой очень желтый, третий нереально белый. сразу скажу, что тоже не попала в свой оттенок. Попользовавшись немного, отдала маме, так как никаких чувств (ни плохо, ни хорошо) у меня этот крем не вызвал.
yana89 11 сентября 2011, 15:29
я старалась ничего не упустить.
да, цвета- это главный минус, попасть оказалось очень трудно
lyubaxa21 11 сентября 2011, 09:42
Использовала в пробнике, хватило раза на 4, не понравился, слишком тяжело моему лицу стало, да и подчеркнул все несуществующие морщинки.
yana89 11 сентября 2011, 15:30
ой, у меня такой проблемы не возникло) от типа кожи наверное зависит. хотя на последнем фото в посте видно складочки небольшие, не знаю, от тональника ли это
katrens 11 сентября 2011, 09:48
Очень полный отзыв. Спасибо за труд!
Вряд ли буду покупать этот тональный, хотя их Hydra Zen Teinte Neurocalm мне очень понравился на лето. Возможно зря я не рассматриваю их тональные средства как вариант.
yana89 11 сентября 2011, 15:31
не за что) спасибо, что оценили.
а я как раз ланком как-то уважаю с их тоналками, и маме беру. возможно куплю еще у них что-то, но не этот
princesshelena 11 сентября 2011, 10:46
А хорошо смотрится!
Результат мне понравился.
Я присматривалась к этому тональнику, но всё же на зиму надо что-то поплотнее)
Спасибо за пост!)
yana89 11 сентября 2011, 15:33
не за что) а он, как мне показалось, достаточно плотный. что-то среднее между прозрачной текстурой и плотной. но это уж смотря для каких «проблем» использовать, если просто для выравнивания тона, то подойдет
era 11 сентября 2011, 10:55
Согласна с вами! Оттенки просто невероятно трудно подобрать у Ланком- мне все они не то… У меня на комби коже на Т-зоне через час-два сползает, и просто забивается в поры и подчеркивает их сразу при нанесении. Со всеми тональниками Ланком я не подружилась.
yana89 11 сентября 2011, 15:34
если честно, то мне у всех люксовых тогнальников трудно подобрать оттенок. либо темный либо светлый совсем на мне. так что я думала, что это индивидуальная проблема) а оказалось нет, это радует, может найду у других марок идеальное совпадение со временем
MargaritKa 11 сентября 2011, 11:03
Тоже имею эту «радость» в таком же тоне! Улыбнуло про апельсинку — ага, есть такое! Я его смешивала с дневным кремом, чтобы хоть немного сгладить рыжину. Тональный не понравился вообще: он у меня исчезает, шелушения подчеркивает и даже на моей склонной к сухости коже через некоторое время начинает блестеть. И деликатным сиянием этот блеск точно не выглядит.
yana89 11 сентября 2011, 15:36
ну я бы тоже не сказала, что он деликатный (блеск, сияние). Они, видать, переборщили со светоотражалками. Видимо, сильно зависит от типа кожи то, как он себя ведет. А ведь написали, что для всех типов… что они там разрабатывали 10 лет- непонятно)
Lipochka1981 11 сентября 2011, 11:51
Яночка, спасибо за отзыв.Тональное средство действительно стоит похвал. У тебя (можно на ты?) замечательно красивые глаза! Такое чудо стоит подчеркивать!
yana89 11 сентября 2011, 15:37
конечно можно и нужно на «ты», я уже перестала это в конце поста писать, т.к. это не действует)
спасибо, что зашла   и, конечно, за комплимент
Uji 11 сентября 2011, 12:01
Какая кожа… ммм…
Тональный прекрасно смотрится.)
yana89 11 сентября 2011, 15:38
  считаю свою кожу наоборот… «не ммм....»
спасибки
Uji 11 сентября 2011, 15:40
Не придирайтесь.   Кожа хорошая.)
poli4ka 11 сентября 2011, 13:00
Купила этот тональный в начале лета. Кожа с ним через пару часов блестит достаточно сильно. А часа через 4 присутствие тонального на лице можно с трудом обнаружить. Куда-то он исчезает))). Приноровилась использовать его без дневного крема, тогда жирнит он меньше. Вот жду, как он себя проявит в холодное время года, когда кожа у меня станет значительно суше. Думаю, что тогда он будет идеален для меня.
yana89 11 сентября 2011, 15:40
надеюсь, найдешь ему применение и он тебя еще порадует (надеюсь, можно на ты?)))). у меня то блестит, то не блестит… от состояния кожи зависит наверное. последнее время точно не блестел, а раньше я не помню, часто ли это было, по-моему пару раз всего.
Angora 11 сентября 2011, 13:51
Спасибо за отзыв! Сама всё посматриваю на этот крем, но думаю, есть пока Форевер, а теперь вот, пожалуй уже и не хочется…
yana89 11 сентября 2011, 15:40
не за что) рада хоть немножко помочь определиться с выбором
Elena-Baku 11 сентября 2011, 14:48
я взяла его как только он пришел в ИДБ, предварительно отлив себе из тестеров пару тонов для тестирования дома.
сразу купила сыворотку-базу к нему- ибо без нее слишком все просвечивало (именно поэтому тон Шанель аква мне не подошел).
наносить его надо.обязательно взбалтывая, ибо все действительно на дне оседает. типично летний флюид. или для безупречной кожи
yana89 11 сентября 2011, 15:41
я тоже взяла сразу, как в рив гош пришел (или мне показалось)… ну, я бы не сказала, что для безупречной кожи, но без сильных неодстатков… пятнышки и покраснения он точно скрывает
RitaMix 11 сентября 2011, 15:25
Для меня это тональное средство с достаточно плотным покрытием. Эффект сияния кожи нравится безумно, да и с выбором оттенка проблем у меня не было, сразу поняла, что 3 — это мое. Тональным очень довольна, купила его ранней весной, но летом пользоваться не смогла, очень плотный, а вот сейчас опять вернулась к нему. Считаю, что это отличный тональный с эффектом сияния кожи для прохладной погоды, если у вас кожа, склонная к сухости.
yana89 11 сентября 2011, 15:43
я полностью согласна. но я и летом им пользовалась, т.к. люблю чем-то одним пользоваться. надо это исправлять и иметь парочку тональников конечно… и кожа у меня склонна как раз к сухости в холодное время.
NastyaFeja 11 сентября 2011, 16:46
Яна, по-моему очень даже прилично смотрится)))
жаль, что для моей жирной кожи он не подойдет)))
yana89 11 сентября 2011, 16:51
может и подойдет)пробовать надо, я просто предположила
gos255 11 сентября 2011, 17:43
А я люблю Ланкомовские тоналки, цвет хорошо подобрала. Этот тональник весной у меня был в фаворитах. Летом не пользуюсь, тяжеловат. Считаю, что этот тональник не для молодой кожи с проблемами, а для нормальной, склонной к сухости, без проблем кожи, что мне надо от тональников, он мне дает.
yana89 11 сентября 2011, 18:08
это ж замечательно, что устраивает и с цветом нет проблем (не все такие невезучие, как я))). это верно, что он не для молодой кожи с проблемами, но все же мелкие проблемы он скрывает.
Julietta_315 11 сентября 2011, 18:44
Очень ровно ложится, идеальный тон и Вам очень подходит, ИМХО! :)
yana89 11 сентября 2011, 18:49
спасибо. нормальный тон, но есть и лучше) например аква герленовская мне больше понравилась.
Helga_Ekb 08 января 2012, 00:27
У меня кожа комбинированная, этот тональник мне не подошел дпже зимой.Блестеть лицо начинает сразу же после нанесения. Я в разочаровании
Bobrella 14 февраля 2012, 14:44
здравствуйте!

я вібираю между виновником поста и Guerlain Parure Aqua (я так поняла он у вас тоже есть).
можете подсказать — какой плотнее в нанесении на лицо? спасибо!