Трудяга-помощница almost powder makeup teint poudre neturel SPF 15 #02 neutral fair от Clinique

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго дня всем поклонницам и любительницам косметики!
Хочу рассказать об однм з моих многочисленных продуктов Clinique, которым я довольна и постоянно пользуюсь.
Знакомьтесь, almost powder makeup teint poudre neturel SPF 15 #02 neutral fair от Clinique
Фотография:
Описание от производителя: в каталоге Косметисты

Я вообще люблю марку Clinique за ее весьма демократичную ценовую политику и вполне пристойное качество. И да, красивые коробочки. И если выбирать из люкса приходится, то беру Clinique очень часто. Так и с пудрой вышло — взяла на пробу, так как раньше пудрой не пользовалась. И осталась довольна. Оттенок мне подошел (а у меня с оттенками всегда полная несрастуха...), качеством я доольна. Мою комби-кожу матирует надежно, не сушит, но и не жирнит. Ложится пудра вуалью благодаря кисточке, которая тут заменяет спонж. Я бы, наверное, предпочла более плотное нанесение, но в принципе сойдет. На тональник — самое оно. Летом носила на базу, но по мне недостаточно хорошо скрывает мои недостатки. Просто хотелось легкости летом.
Про экономичность могу сказать, что пока наносила «родной» кистью, думала, что пудра нескончаемая. Теперь использую кисть из проф. набора и явно вижу, что пудре осталось недолго… Но это скорее к кисти претензии, наверное.
Вот так выглядит пудра в открытом виде:
А вот — кисть. Плотная, не лезет, нареканий к ней нет.
Текстура в пудренице — какая-то… зернистая что ли…
На пальцах:
На руке — нанесла и растушевала:
И на лице:
По сравнению с моей Шанель не дает плотного покрытия, вообще совсем другая и у меня для других целей. В общем, не сравнить даже.
Если вы ищите работницу на каждый день, такую, чтоб коже не вредила, чтоб цена ее не кусалась, и чтоб не стыдно было на людях достать из сумочки, то ваш выбор — Clinique.
Цена: 1300 или около того

Срок тестирования: 4 месяца

Оценка 5, твердая и заслуженная.
У меня тоже такая пудра, почти закончилась, по краям чуть осталось) куплю ещё обязательно) кстати, зернистости в пудре не вижу, наоборот оч мелкий нежный помол
  • 08 сентября 2011, 12:24
Может от кисточки такие как зернышки появились… На фото, кстати этого не видно почему-то, только сейчас это заметила.
  • Miau
  • 08 сентября 2011, 12:38
Присоединяюсь, помол отличный без зернистости!
  • Masha_S
  • 08 сентября 2011, 12:27
У меня тоже такая пудра! Уже вторая!!! Очень нравится, как лежит, маскирует небольшие недостатки, но при частом использовании немного забивает поры… поэтому чередую ее с минерально рассыпчатой, этой пользуюсь когда тороплюсь или там, где неудобно рассыпчатой пользоваться!!!
  • 08 сентября 2011, 20:23
То есть минеральная нравится вам больше? А какая, если не секрет? Манит слово МИНЕРАЛЬНАЯ, но что выбрать, чтоб не прогадать — не знаю. Если она лучше Клиник, то надо попробовать…
  • Masha_S
  • 08 сентября 2011, 21:40
Да, минеральная нравится больше, поры не забивает, аскирует недостатки лучше, но есть большой минус — вся доступная минеральная основа — рассыпчатая… не всегда есть возможность на долгий макияж, минералы усаживаются дольше, чем обычная пудра!!!
У меня сейчас основы и вуали двух марок Everiday Mineals и Lumiere! Lumiere нравится больше!
  • 11 сентября 2011, 12:14
Спасибо! Попробую ради интереса! )
а ребеночек в зеркальце такой миленький отобразился!!!
  • 08 сентября 2011, 20:24
Это мой сынулька — помогает фотографировать )))
ну куда ж без помощи деток — куда ж мы без них
  • Miau
  • 08 сентября 2011, 12:37
У меня такая же. Плоской кистью Мери Кей на базу получается давольно плотное покрытие, при том без перебора. Пудра вечная! Она живет у меня с марта прошлого года и по сей день использована на 2/3. Хотя справедливости ради, должна сказать что пользуюсь попеременно ей и Живанши.
  • 08 сентября 2011, 20:25
Да я тоже не каждый день, но у меня уже на половину скончалась…
  • June
  • 08 сентября 2011, 12:40
Честно говоря, фото «на лице» очень мелкое, и невозможно оценить пудру на лице. Я вижу по фото, только то, что оттенок кожи стал другим, а как она сглаживает поры, например, не видно…
  • 08 сентября 2011, 13:51
лично у меня эта пудра поры не сглаживает вообще((
  • 08 сентября 2011, 20:27
Это погрешность разрешения — я уменьшала в редакторе для веб-страниц, чтобы вес фото стал меньше. А сейчас вижу в посте, что качество фото заметно пострадало (( К сожалению, уже ничего поделать не могу.
Поры она сглаживает минимально.
  • Volle
  • 08 сентября 2011, 12:44
У меня такая же пудра. По моему она- лучшее что у меня было. А было не мало- и живанши, и герлен, и диор. летом вообще наношу ее на базу- и все. Не течет. Скрывает несовешенства и не сушит.
  • elenakot
  • 08 сентября 2011, 19:29
А я купив ее вообще отказавлась от тона и базы) Увлажняющий крем, пудра и все) При не особо проблемной коже хватает, очень классная вещь)
  • 08 сентября 2011, 20:29
Не течет и не сушит — это да. Несовершенства — не то, чтобы скрывает… Наверное, зависит от несовершенств )
  • irisse
  • 08 сентября 2011, 12:55
И меня тоже такая пудра  , оттенок 02. просто идеально совпал цвет пудры с моей «бледнолицестью», совершенно не заметно, что пудра нанесена на лицо. У меня это первая пудра, которая так идеально подошла по цвету.
  • 08 сентября 2011, 20:33
Да, я сначала хотела 01 взять, но мне этот посоветовала консультант. И точно — 100% в точку!
Про родную кисточку Вы верно подметили. Моей пудре (правда у меня самый темный оттенок — использую на море и когда загар еще не ушел)почти 2 года, летом пользуюсь регулярно и в течение года если еду на море. Она почти как новая! Как только начала использовать МАКовскую кисть для пудры — расходоваться стала быстрее. Если мне нужно более плотное покрытие (а кистью, особенно той, что в комплекте невозможно этого добиться), наношу спонжем) Получается достаточно плотное покрытие.
  • 08 сентября 2011, 20:33
А я спонжем не пробовала почему-то…
  • Yuryevna
  • 08 сентября 2011, 13:31
Я случайно купила эту пудру, только тон другой, чтобы носить в сумке и поправлять тон (так пользуюсь рассыпчатыми) и довольна ее, мне подошла и цена не кусается, пока не закончилась менять не буду. вроде покупала по тону для зимы-весны, а пользуюсь и летом и сейчас временами.
  • 08 сентября 2011, 20:35
После рассыпчатых, думаю, вам очень удобно этой пользоваться! )
  • 08 сентября 2011, 13:53
сначала мне эта пудра нравилась безумно, но потом попробовала минеральную косметику и поняла — как же Клиник заметна на коже!
  • 08 сентября 2011, 20:38
Вот как? А что за косметику попробовали, если не секрет? Может мне тоже понравится?
  • 08 сентября 2011, 21:09
это минеральная косметика, фирм очень много. Здесь посты были про нее.
но я на минералах сидела год, а сейчас надоело возиться с баночками и перешла на тоналки и прикупила пудру сислей
  • 11 сентября 2011, 12:22
А мне сейчас очень хочется минеральную попробовать — изучаю вопрос ) Спасибо!
я люблю пудры Клиник, они очень достойные!
  • 08 сентября 2011, 20:40
Согласна! )
  • Ciffaful
  • 08 сентября 2011, 21:23
У меня та же пудра того же оттенка, уже вторая. Очень довольна, можно наносить и более плотным, и прозрачным слоем — в зависимости от мейка. Один нюанс, новая кисть мне не нравится в сравнении с кистью из пудреницы старого дизайна. Не так удобна, но это пустяки по сравнению с запахом от ворса.   Вымыла несколько раз, но бесполезно — в итоге переложила в пудреницу старую и заслуженную кисть. Уместилась, хотя новая коробочка поменьше.
  • Shmelik
  • 09 сентября 2011, 12:54
Странно, у меня никакого запаха от кисти и вполне удобна в пользовании (правда, старый вариант не знаю)… А пудрочка — очень и очень нравится.
  • 11 сентября 2011, 12:29
Запах от ворса??? Не почувствовала… Ну у вас и нос — чувствительный! )