Chanel Illusion D'Ombre: Illusoire (83) and Epatant (84) Fall 2011- Шанель Тени Осень 2011

I

Всем привет!

На пробу я взяла двое новых теней в самых интересных(на мой взгляд) оттенках-- Illusoire (83) and Epatant (84).

Я не буду повторяться, так как про Illusoire уже писали в предыдущих постах. Но вот про Epatant я хотела бы вам рассказать.

Это новая формулировка и новшество консистенции-- губчатый продукт, по ощущениям напоминающий пластилин, или влажный (но упругий) спонж. Странное сравнение, но это на самом деле необычное ощущение, ближе всего мне напомнило именно это.

Все фотографии сделаны без вспышки, с галогенным светом. Я посчитала такое освещение более приближенно к тому что вы видите на самом деле.

Epatant- оливково-зеленый оттенок, который можно менять от светло зеленого с серебренным отливом, до глубокого оливкового, в зависимости от толщины нанесения и растушевки.
Illusoire- сливово-серый с многогранными отливами. Оттенок тушуется от насыщенно сливового до серо-лилового.

(свотчи с использованием кисти и плотным покрытием. Все можно растушевать до легкой вуали.)

Описание от производителя:
От производителя:
Эти интенсивно мерцающие стойкие тени разносторонни. Инновационная гелевая текстура, одновременно мягкая и упругая, позволяет использовать продукт как тени или как подводку. В комплект входит специально разработанная для этой уникальной формулы кисть для теней/подводки.

Что мне понравилось в этих тенях и оттенках--

1) Шелковистая структура и быстрое высыхание.
2) Стойкость. На мне эти тени продержались спокойно 6 часов без базы--после чего я их смыла. Тени совершенно не забились в складку и держались бы дольше (этот вопрос я сейчас проверяю и сделаю отчет во второй части).
3) Металлические переливы. Из фотографий четко видно, что даже без вспышки, эти тени мерцают и играют наподобие некоторых Armani Eyes To Kill.
4) К теням прилагается маленькая кисть, которая идет как и для теней так и для подводки. Кистью очень удобно наносить и распределять продукт на все веко и даже более концентрированно в складку глаза.
5) Покрытие легко контролировать от легкой вуали до интенсивного, мега-мерцающего влажного образа.
6) Эти тени дают именно такой эффект которого я ожидала от весенней *жемчужной* палетки Chanel. (Она была полным разочарованием для меня из-за несоответствия цвета и интенсивности на свотчах и глазах.)

Эти тени скорее всего не понравятся любителям матовых теней. Переливы и мерцание явно заметны даже без вспышки. Я сделаю вторую часть обзора с фотографиями на глазах и примерами макияжа. Одно хорошо-- эти тени не лимитированное издание, так что у вас будет возможность их протестировать *в живую*. Мне этот продукт понравился. Даю твердую пятерку.

II

Итоги моих экспериментов с оттенками Epatant и Illusoire:

Итак, итоги:стойкость теней феноменальная! Я делала макияжи без базы, и макияж на мне продержался 12 часов и держался бы и дальше… тут я уже смывала сама. Пигментация отменная и легко контролируемая от легкой, тонкой вуали до интенсивного металлического мерцания. Тени не для любителей матовости в оттенках, так как мерцание явно заметно даже на дневном свете.

На мое удивление, оттенок Epatant оказался моим любимчиком. Я с ним делала уже несколько макияжей, от дневного до вечернего.

Возвращаясь в более знакомый мне формат, я хочу показать вам два макияжа с этими тенями и показать их применение, нанесение и растушевку в своем финальном обзоре в этом видео:

(Чтобы не тратить Ваше время зря-- свотчи начинаются на 3 минутах, а макияжи на 6 минутах. Я не обижусь, обещаю, если вы не будете смотреть все видео-- у кого есть на это время? =)

Цена: $36

Срок тестирования: 5 недель

До новых встреч и всем отличного сентября!

~ScienceBeautiful
  • katrens
  • 08 сентября 2011, 07:39
Очень красивые оттенки, не могу даже выделить какой больше понравился. Epatant для меня более не обычные, Illusoire — классический. Но оба хороши!
Спасибо за обзор!
спасибо большое!!!
Я думала что Illusoire будет моим любимчиком, но, Epatant занял 1 место =))
эти 2 оттенка безусловные хиты!
мне нравятся оба, но что-то не несут меня пока ноги в магазин. пусть еще полежат))
пост отличный, спасибо.
спасибо большое!!! Хорошо что это не лимитки!
  • Mirma
  • 08 сентября 2011, 08:27
Красивые тени, отличный обзор!   Боюсь я кремовых теней, пока ни одни должным образом не задержались на моем веке (
спасибо большое! Кремовые конечно на любителя!
  • Ellka
  • 08 сентября 2011, 08:31
Вам очень идет. Но что меня привело в восторг — так это Ваши брови! Красота!
спасибо большое!=)
спасибо за пост! Ура — вот и вы появились на косметисте!))
=) спасибо большое! Я рада быть частью косметисты!
  • Topochka
  • 08 сентября 2011, 08:54
Танюшка… рада тебя здесь видеть… просто влюблена в твой канал   я все как то не решаюсь на кремовые тени… и видимо зря
=) приветик )) спасибо дорогая! Кремовые конечно на любителя =)

обожаю иллюзор вскоре куплю эпатант. стойкость отменная и еще влюбилась в кисточку, с ней можно любые фокусы вытворять в макияже. респект производителям! а вам большое спасибо за пост!
=) спасибо большое!
очень стоящий продукт!
  • Basya
  • 08 сентября 2011, 09:14
Спасибо за пост, очень понравилось как вы представили эти тени! Вы такая красавица, восхищаюсь просто! Я тоже купила Illusoire, но пока лежат, что-то рука не поднимается, жду когда начнется пасмурная погода
П.С. сделайте пожалуйста пост про уход за лицом, у вас кожа прямо светится!
ну я покраснела =) спасибо большое конечно!
про уход за лицом--да, надо сделать. Спасибо!
Я рада быть частью косметисты!
  • Tesorito
  • 08 сентября 2011, 09:33
Танюша, как я рада Вас видеть на Косметисте! Давно уже смотрю Ваш канал.
Спасибо за пост! Пока нету у меня этих теней, но думаю приобрести 2-3 оттенка. Из этих двух хочу Epatant. Смотрела Ваше видео и мне очень понравился макияж.
=) ооо спасибо огромное! одно хорошо--эти тени не лимитки. спешить не нужо! =)

Я рада быть частью косметисты!

• nn2008
  • 08 сентября 2011, 09:37
Хороший пост. +
  • Zabijaka
  • 08 сентября 2011, 09:41
Одно удовольствие посмотреть на такую красавицу, да и тени хороши. Я пока не обзавелась новинками — есть похожие цвета, но долго мне не продержаться =)
спасибо огромное! =)
  • June
  • 08 сентября 2011, 09:54
А я всё хожу кругами вокруг этих теней, пока не решилась купить. Оттенки понравились такие же, как и у Вас. Боюсь скатывания теней на веке (у меня они «нависающие») Но цвета так и манят!
спасибо огромное! одно хорошо--эти тени не лимитки. спешить не нужо! =)

если честно то они не скатываюся даже без базы… хотя конечно все инивидуально…
я наверное единственная на косметисте, которая не понимает от чего все так помешались на них :D тени, как тени, с кучей блесток))
=) блестки есть точно )
Да, это пожалуй 2 лучших оттенка в этой коллекции.
Вам очень идёт!
  • ILisa
  • 08 сентября 2011, 10:19
шикарные тенюшки! Вам безкмно идет этот мейк!
спасибо огромное!
Красивые тенюшки, всегда с нетерпением жду твоих новых видео, теперь буду ждать и новых постов.
=) большое спасибо! Я рада быть частью косметисты!
  • rupich
  • 08 сентября 2011, 10:34
ох, ну веь не хотела эти тени-сколько уже отзывов было, оставалась равнодушной… а на вас так понравились!
большое спасибо ))
  • Lipka
  • 08 сентября 2011, 10:52
Привет, Танюша! Очень тебе идут эти оттенки! Красотка!
Анют ты? приветик дорогая!
Очень красиво, хочу Epatant и четверки, из кремовых только он зацепил.
Epatant= my love! =)
  • 08 сентября 2011, 11:03
Я думаю, что этой осенью Шанель угодила многим, ну уж равнодушными точно не оставила.
Вам они очень к лицу.
большое спасибо!
  • florence
  • 08 сентября 2011, 11:04
А у нас в Нижнем Новгороде нет нигде этих теней в наличии:(. Заходила и в Летуаль, и в Рив Гош, и в ИДБ — везде все кончилось:(. Еле ухватила румяна из новой коллекции:).
=(
одно хорошо--эти тени не лимитки. думаю привезут еще! =)

• Snejanna
  • 08 сентября 2011, 11:12
Потрясающие оттенки, согласна! Я тоже довольна очень своими в оттенке иллюзор-всем хороши!
точно! покупка удалась! )
Танюша, я поклонница твоего канала; о)
Рада, что теперь тебя можно увидеть и тут на косметисте; о))
За обзор спасибо, тени и правда выглядят ооочень красиво, правда цвета для меня ближе к вечерним,
надо посмотреть более пастельные оттенки; о)))
спасибо огромное! рада быть частью косметисты!
там еcть один пээрсик ) хочу его еще ))
  • Miau
  • 08 сентября 2011, 12:16
Оба оттенка шикарны! Очень понравились на Ваших глазах   Текстура, к сожалению, не моя, так что буду любоваться ими со стороны)))
  • beauty_I
  • 08 сентября 2011, 12:20
Ой, Татьяна здесь!!! как приятно видеть.
=) спасибо огромное! рада быть частью косметисты!
Ох Epatant )))
Скоро-скоро я его куплю (потираю ручки)
=) я в него влюбилась ))
  • Aleksa
  • 08 сентября 2011, 13:26
Утащила в избранное!!)) потрясающий пост и макияжи!!! Спасибо, что рассказали и про беск, очень заинтересовал!!!
ооо спасибо огромное!
блеск я очень полюбила тоже )
  • Sane4ka
  • 08 сентября 2011, 13:36
отличные тени, Татьяна, Вам нереально идут оба оттенка!Очень люблю Ваш канал на youtube)))
=)спасибо огромное! отдельное спасибо про Youtube =)
  • olgalmk
  • 08 сентября 2011, 14:15
а что у вас на губах?
Chanel Glossimer «Giggle»
  • Kanpu3
  • 08 сентября 2011, 14:23
Татьяна, регулярно смотрю ваш канал, очень нравится) Тени очень красивые, в магазине пробовала, но показались очень уж пигментированными и блестящими. Пока не решилась)
Приветик! спасибки! тени классные на самом деле! )))) но блесток много--факт )
  • Nayana
  • 08 сентября 2011, 14:28
супер) залезла на ю-туб, посмотрела парочку видео-просто класс:) пересмотрю все)
=) спасибо огромное!
  • mkovalen
  • 08 сентября 2011, 14:39
Оооо как рада вас тут видеть, смотрю ваш канал, супер просто! Тоже купила себе такие и просто тащусь от них:)) Жду от вас и другие посты, особенно про волосы:))
  • xeniaver
  • 08 сентября 2011, 15:21
Танечка, просто красавица!!! Регулярно просматриваю видео на Ютьюбе. Тенюшки замечательные.
=)) spasibki bolshoe!!! rada bit zdes s vami!
  • katjxa
  • 08 сентября 2011, 16:51
Танюш! Ты и тут появилась, здорово! Повторюсь, тени безумно красивые! У меня точно такие же оттенки! И по качеству они действительно достойны.
спасибо дорогая! =)) рада быть частью косметисты!
Классный обзор)
Весь посмотрела)
=) спасибо огромное!
Таня, привет! Наконец-то ты с нами. Регулярно сижэу на твоем канале в Ютьюбе. Очень нравится все, что ты делаешь. Тени действительно замечатльные, у нас их разобрали за один день. Хотелось купить оливковые, но как-то не случилось. Утешает только то, что у меня есть весенние жемчужины, которые повторяют весь спектр представленных оттенков. Спасибо за пост!
к стати я тоже их не стала покупать т.к. есть лимитка весны
Приветики! Очень рада быть частью косметисты!
весенние-- да, у них цвета как раз похожие… но с весенними я не подружилась, на мне они не интенсивные =((
  • margoo
  • 08 сентября 2011, 18:41
Татьяна, рада вас здесь видеть! Спасибо за ваши видео!
Спасибо большое!!! очень приятно! рада быть тут!

• yana89
  • 08 сентября 2011, 19:08
видела видео еще давно)
сегодня купила иллюзор, а понравился еще вот эпатант как раз. но для меня он светловат показался
=) приветик!
с покупочкой тебя! рада что иллюзор подошел! Замечательная покупка.
приветик Танечка, рада тебя здесь видеть, очень люблю твой канал, тенюшки уже на тебе видела, они превосходны! Но лично для меня они кажутся сильно блестючими. Пасибки за пост, ты семпатяжка!
приветик! спаксибо, дорогая! блеска много--точно! вот и я вся в блесках с ними =)))
Красиво!
  • Milanka
  • 08 сентября 2011, 21:08
Обожаю Ваш канал, тени прекрасны! Вы просто красотка!
Спасибо большое!!! =)
Танюша, наконец и ты здесь :) Хороший обзор!
Приветик! Я тебя знаю =)))
спасибки ) ну ты уже видео этот обзор скорее всего ))
:))))
Ага, видела)) Хорошо, что ты теперь и здесь, это значит, что удовольствия будет в 2 раза больше
  • Ciffaful
  • 08 сентября 2011, 21:34
Замечательные тени, Epatant сейчас в моем виш-листе (кстати, как раз после твоего замечательного видео на ютьюбе). Тестер есть, а теней в продаже нет. Караулю в ожидании)
=( ну ничего, еще будут! рада что они не лимитка--я еще хочу себе светлые и может персик взять )
очень рада они постоянные =))
  • Consuelo
  • 08 сентября 2011, 22:17
Потрясающие тени и вам безумно идут! Я бы никогда не додумалась использовать вместе эти 2 оттенка, спасибо за идею! :) У меня Иллюзор, мне тоже они очень понравились, только мне приходится очень тщательно замазывать синячки под глазами консилером, иначе в сочетании с этими тенями получаются усталые глаза. Но на вас оба оттенка идеально смотрятся! :)
спасибо большое! про иллюзор--да, согласна! Они так могут делать. По-этому, эпатант и стали моими любимыми-- они менее прихотливые. =)
Танечка, молодец, что появилась здесь, давно смотрю твои видео и думала, вот бы ты еще сюда зашла. Нравится в твоих видео все: обстановка, твой внешний вид, красивая речь, интересные темы, музыкальное сопровождение, умелые макияжи, все на высшем уровне. Эти тени тоже очень нравятся и именно после твоего видео решила, что Иллюзор точно куплю. Перенеси сюда еще темку о силиконах :) и кистях-заменителях дорогих кистей.
спасибо большое дорогая моя! =)
в вот куда силиконы ставит тут? Тут можно такое делать? =)) или меня выгонят?? =)))
Танечка, я думаю, можно в сообщество «Консилиум» тут вопросы и советы по поводу косметики. Если сомневаешься — спроси у модераторов. Такая тема очень интересна здесь. В первую очереь в составах ищут силиконы и спирт :) нужно понимать, каких силиконов бояться :)
  • Joy
  • 09 сентября 2011, 11:48
Клаааасс!
=)) спасиииибо! )))
  • Soleil
  • 09 сентября 2011, 18:42
Таня, как хорошо, что ты теперь сюда заглянула!
У тебя всегда много интересного, по этому я и подписана на твою ленту.
Ты очень позитивная и милая девушка.
А на эти тени, я действительно серьезно обратила внимание, когда увидела твоё видео.
Наверное Epatant более универсальный и повседневный оттенок, его соло на глазах, наверное делает взгляд лёгким и светящимся?
А Illusoire стал самым популярным оттенком из осенней коллекции и похоже, что он зачастит в мэйках…
привет!

спасибо большое! я очень рада быть частью такого общества--смотрю все тут очень милые и вежливые =)
Epatant-- Точно более универсальный! IllusoIr будет классно для серых, голубых глаз… зеленых… на мне иллюзор себя ведет странно--- если плохо сплю до этого--утром иллюзор меня не красит… под него ну; на почти идеальная кожа и хороший консилер под глаза =))