08.09.2011

Тушь Max Factor False Lash Effect Fusion Volume & Length (чёрная)

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Расскажу вам о новинке — туши для ресниц False Lash Effect Fusion от Max Factor.

От производителя: наша максимально удлиняющая формула и самая объемная щеточка теперь вместе, чтобы придать ресницам в 2 раза больше объема и в 2 раза больше длины. Сногсшибательный эффект получается, если нанести один слой туши, дать ему высохнуть, а затем нанести второй.

Моё мнение: если написать одной фразой – для меня тушь оказалась неоднозначной. Ну а теперь подробнее.
У меня уже была предшественница этой туши – обычная объёмная False Lash Effect, которая мне очень нравилась по эффекту на ресницах. Щёточка осталась та же – большая и силиконовая, мне не очень удобно ей пользоваться, потому что возникают сложности с прокрашиванием корней ресниц на внешнем уголке глаза, сложновато красить нижние ресницы (видимо, из-за большого диаметра щёточки тушь иногда пытается испачкать нижнее веко), а так же надо быть достаточно аккуратной при нанесении туши в целом, чтобы не уколоться силиконовыми щетинками. Поскольку я приноровилась и крашусь аккуратно, то указанные неудобства со щёточкой я данной туши прощаю:)
Цвет туши мне почему-то кажется не идеально чёрным, а немного сероватым, хотя на ресницах это не заметно и поэтому не является существенным.
Консистенция туши при нанесении мне показалась какой-то суховатой, после недели использования хочется её разбавить, либо я просто привыкла к чисто объёмным тушам, которые сразу же более густо ложатся на ресницы. Так что этот пункт находится у меня под сомнением, но написан «для полноты картины», это же моё личное мнение о продукте.
Ну а теперь скажу, собственно, об эффекте на ресницах. Удлинения ресниц я не увидела никакого… Обычно я крашусь объёмной тушью, а тут решила попробовать, что такое «объём + удлинение», так вот именно по сравнению с объёмными тушами непосредственно объёма я увидела меньше (да и производитель обещает увеличение объёма только в 2 раза, так что здесь он не обманул), а удлинения не увидела вообще. Как однажды сказал мне консультант, удлинение ресниц – это визуальный эффект, созданный за счёт того, что ресницы приподнимаются щёточкой и остаются достаточно тонкими, без лишнего объёма, который их как бы визуально «укорачивает». Видимо, для данной туши это правило действует, даже если для других удлиняющих тушей это не так, но повторюсь, что я не специалист в части удлинения ресниц:)
А теперь о хорошем! Для меня несомненным плюсом данной туши является замечательное разделение ресниц. Обычно после нанесения любой туши я ещё разделяю слипшиеся реснички в некоторых местах, а с этой тушью дополнительное разделение мне не требуется. Так же тушь не осыпается в течение дня, наносится без комочков, смывается легко (я всегда использую сначала воду, а потом двухфазную жидкость), а под дождь я с ней пока не попадала. Ещё я никак не могу скрыть свою радость от цвета флакончика — обожаю фиолетовый цвет!!!
Фотография щёточки для того, чтобы показать её размеры:
Щёточка «во всей красе» (не пугайтесь:), мыть её не стала, чтобы показать, сколько на неё набирается туши:
Глазик «ню» (ресницы светлые, их почти не видно в другом ракурсе):
Фотографии туши на ресницах:
Здесь разделение лучше видно на «дальнем» глазе – ресничка к ресничке!!!
На фотографиях тушь нанесена условно в 2 слоя. Объясню: первый слой – много раз провожу щёточкой по ресницам, чтобы полностью их прокрасить и создать основу для объёма, после высыхания первого слоя идёт второй – крашу ресницы до достижения желаемого результата. Нанесение в 3 слоя не пробовала.
Резюмируя, могу сказать, что данная тушь мне понравилась исключительно только хорошим разделением ресниц. Ресницы получаются очень естественными, не перегруженными, тонкими и пушистыми, однако я предпочитаю больший объём.
Оценку поставить сложно, но всё же это будет 4.
Цена – 389 р.
Срок использования – неделя.
Я – Аня, ко мне на «ты». Я понимаю, что отзыв получился неоднозначным и слишком развёрнутым, но хотелось донести до вас моё впечатление от продукта:) Несомненно, для кого-то эта тушь окажется замечательной, ведь у всех разные предпочтения, да и от ресниц ооочень многое зависит!

Tinochka 08 сентября 2011, 04:34
Да… а я ж ее хотела купить! Не драма конечно получаеться, просто для ежедневного макияжа подойдет. А сухость присутствует у всех тушей Max Factor.Поэтому к этой марке точно не подойду больше
Stellarose 08 сентября 2011, 10:20
Когда я пользовалась обычной тушью False Lash Effect, я не замечала за ней сухости… А с этой тушью чувствуется, но это сугубо моё впечатление, другим может так и не покажется:) Других тушей Макс Фактор у меня не было, сравнить не могу.
E_katerina 08 сентября 2011, 05:35
прекрасный эффект, я боюсь больших щеточек, но тут снимаю шляпу, обожаю разделенные, неперегруженные, естественные реснички. Туши-это конек Макс фактор.
спасибо за обзор!
Snejanna 08 сентября 2011, 11:08
Да, туши их конек!)
miss-diamant 08 сентября 2011, 09:34
спасибо, пойду за покупкой этой туши, так как у меня очень длинные, закрученные ресницы, то как раз мне и не нужно удлинение, всегда покупаю только для объема, а все равно получаю удлинение и веки все перепачканы тушью и второе очень нравится вот такой как у вас натуральный эффект, без комочков и паутиных лапок
Stellarose 08 сентября 2011, 11:22
Надеюсь, Вам она подойдёт! А идеальную для себя объёмную тушь Вы так и не нашли? Именно такую, чтобы она создавала объём. Попробуйте Еву Хай-тек. Несмотря на её низкую цену, объём она создаёт замечательный, я когда-нибудь даже пост про неё напишу, просто сейчас она у меня уже почти засохла, эффект не тот будет на ресницах, показать не смогу. Но мне её очень давно порекомендовала любительница люксовой косметики, то есть ей даже в сравнении с люксом эта тушь очень понравилась!
miss-diamant 08 сентября 2011, 16:46
нет идеальной так и нету в косметичке, спасибо за наводку на Еву, только скорее всего в моем городе ее еще нет, но буду смотреть
Stellarose 08 сентября 2011, 17:15
Ева продаётся в Рив Гошах:)
Snejanna 08 сентября 2011, 11:08
Очень понравился эффект! Сама в свое время очень любила обычную предшественницу этой до лореаль максимайзера.
Stellarose 08 сентября 2011, 11:15
Спасибо! А что за максимайзер, чем он лучше?
Snejanna 08 сентября 2011, 11:22
Мммм… Блин, не помню точное название. У Лореаль тушь есть, перед их 4d выпустили… Аааа, все, вспомнила! Это я не так ее обозвала!!! Почему то думала, что называется максимайзер ресниц. Нет! «Миллион ресничек» называется, в золотой тубе. Очень нравится! И объем, и разделение и все. Пользуюсь попеременно (смотря чего когда хочется) ею и сублим де шанель.
Stellarose 08 сентября 2011, 11:23
Спасибо, буду иметь её в виду на будущее:)
Snejanna 08 сентября 2011, 11:29
Очень классная, правда! ;)
Psihea 08 сентября 2011, 11:10
Я обожаю эту тушь. Она мая самая любимая. Разделение, легкость — все в ней прекрасно. Еще заметила, что она дисциплинирует ресницы. Однозначно 5+! И на вас она смотрится очень хорошо!
Stellarose 08 сентября 2011, 11:13
Спасибо большое! Не хочу особо хвастаться, но я довольна своими ресницами, и 50% успеха этой туши — именно в них:)
Natasha89 08 сентября 2011, 11:12
это не щеточка, а прямо таки дубинка! :D мне тоже на Вас понравился результат
Stellarose 08 сентября 2011, 11:14
Да, к щёточке нужно приноровиться, но у меня уже есть опыт, предыдущая объёмная тушь с такой щёточкой почти закончена, так что я была подготовлена:)
Elena_qwe 08 сентября 2011, 11:14
Аня, согласна со всем написанным тобой!
У меня такая же тушь, но темно-синего цвета
Stellarose 08 сентября 2011, 11:17
А Ваша (твоя?:) тушь тоже кажется суховатой, или это только мне так показалось?
Elena_qwe 08 сентября 2011, 12:29
Ну… наверно нет…
Mursilka 08 сентября 2011, 11:22
Вы очень подробно рассказали. Тоже сейчас пользуюсь такой коричневой. И тоже до неё часто пользовалась обычной. Тоже не заметила особого удлинения, но и разницы в объёме тоже не заметила. По-моему, одинаковые хорошие туши))) А к новинкам ещё и подарки дарят. В разных магазинах разные — лаки, блески, тени.
Stellarose 08 сентября 2011, 11:27
Мне ничего не подарили… Надо было ещё что-то купить к туши, а мне ничего не нужно было. Мне вообще с подарками не везёт — консультанты всё себе забирают, а потом через интернет продают!
А предыдущая чисто объёмная тушь мне создавала больше объёма на ресницах всё же, по моему мнению, она гуще ложилась:)
Mursilka 23 сентября 2011, 13:26
Каждый день крашусь ею, но забываю написать. После нескольких недель использования она проявила себя — и Вы правы — объёма меньше, чем у старой после такого же времени использования. Но удлинение у этой, кажется, побольше.
Stellarose 23 сентября 2011, 13:51
Удлинения я не заметила никакого… Видимо, этот эффект достигается хорошим разделением и меньшим объёмом, поэтому реснички кажутся длиннее:)
Ellka 08 сентября 2011, 11:31
Спасибо за пост! Понравилась тушь на Ваших ресничках, пушисто и естественно -)
Stellarose 08 сентября 2011, 11:43
Спасибо!:)
Sane4ka 08 сентября 2011, 13:47
Хороший эффект, прям как я люблю! спасибо за отзыв))+++
Stellarose 08 сентября 2011, 13:49
Я рада, что мой пост оказался полезным:)
Natalie 09 сентября 2011, 02:26
А что у вас за тени?)
Stellarose 09 сентября 2011, 02:35
Основной цвет, который как раз и виден на фото — это однушки БиЮ, кроме них есть ещё запечённые однушки Ева, но на фото их видно только немного под нижними ресницами. Если нужны номера оттенков, то могу написать их завтра:)
Natalie 09 сентября 2011, 18:47
Дааа, напишите пожалуйста)Очень понравились тенюшки)
Stellarose 10 сентября 2011, 10:43
Круглые однушки Бию, номер 258, и запечённые однушки Ева, номер 20:) Тени (и те, и другие) мне очень нравятся по качеству, ощутимых минусов лично для меня нет)))
Оттенок БиЮ похож на один из оттенков однушек Диор, во всех остальных фирмах люкса и масса точно такого же оттенка соло я не обнаружила, а в палетках он мне был не нужен, и так есть, я искала именно соло. Сравнивала с обожаемыми мной древними тенями Фаберлик (давно не выпускаются), которые разбились, и даже после восстановления не могу ими пользоваться… Поэтому и искала полный аналог, нашла вот такие:) Думаю, в МАС можно было подобрать похожее, все рекомендуют оттенок Ванилла в тенях и пигментах, но я не смотрела их.
Natalie 10 сентября 2011, 23:29
Спасибо Вам большое
Munya 09 сентября 2011, 17:01
На ресничках мне она понравилась. Хорошее разделение! Заметного объема и удлинения я не заметила, но на каждый день самое то. Подумаю на счёт покупки
Stellarose 09 сентября 2011, 17:19
Да, особого объёма нет, но если щёточка не пугает (для многих это минус!), то лучше купить обычную объёмную False Lash Effect, как Вы и хотели, она создаёт хороший объём как раз!:)
Ну или почитайте ещё про вторую, Лореаль Миллион ресниц, если есть про неё посты, я сама пока не интересовалась, буду пользоваться Фьюжн)))
Сегодня после Вашего поста решила снова накраситься розовой Мэйбеллин — так вот первый слой лёг как-то криво, на втором слое она половину ресниц склеила, даже не разделить было, фу… И веко царапалось, пока красила…