Моё спасение: Крем-маска «Провит» от Anna Lotan

Описание от производителя: Лечебно-профилактическая маска для ухода за жирной, себорейной кожей. Входящие в состав препарата альпийский мох, масла тимьяна и мирры являются сильными природными антисептиками. Экстракт спорыша содержит бактерицидные и дубильные вещества.

Свойства:

— Является сильнейшим антисептиком для жирной проблемной кожи.
— Обладает выраженными вяжущими и противосеборейными свойствами.
— Повышает иммунитет кожи и улучшает трофику тканей.
— Оказывает очищающее, противовоспалительное, успокаивающее, поросуживающее и легкое отбеливающее действие.
— Способствует улучшению циркуляции крови, усилению венозного оттока, уменьшению эритем и застойных пятен.
— Удобна в применении и экономична.

Способ применения:

— После глубокого очищения маска применяется как локально, так и на обширных участках кожи при лечении акне.
— Как антисептическое средство применяется точечно на воспаленные элементы.
— Для подсушивающего эффекта можно оставить маску на лице до полного высыхания.
— На всю поверхность лица нанести толстым слоем и удалить влажными спонжами через 10–15 минут.

Активные ингредиенты:

Сок алоэ, альпийский мох, масло шалфея, тимьяна и мирры, экстракт птичьего горца (спорыш), экстракт облепихи, зеленого чая, тальк.

Развернутое мнение: Магазинные маски имеют однодневный эффект, — решила я и обратила свое внимание на салонную косметику израильской марки Анна Лотан. У меня жирная проблемная кожа и я всячески пытаюсь ее подсушить. Эта маска мне хорошо помогает. (Мне 28 лет).

Маска имеет мягкую муссовую нежную консистенцию и очень приятно пахнет не смотря на малопривлекательный внешний вид цвета детской неожиданности с грязевым оттенком. Рекомендуется наносить локально, что я и делаю перед сном. Но было и на все лицо прям мазала. Моментального эффекта не было, но после ежедневного использования через неделю лицо подчищается, бяки подсушиваются и исчезают. Лицо не стягивает (по причине точечного нанесения), маска быстро засыхает на проблемных зонах и не пачкает подушку. С утра смывается без проблем. Так же рекомендуется маску наносить и днем под макияж, чего я не делала и делать не собираюсь, так как маска замечательно выделяется. Сначала маска не вызывала у меня восторгов, но, похоже, она имеет накопительный эффект, а такое возможно???, и по прошествии трех месяцев могу сказать, что маска офигенная!!! и я обязательно куплю большую бадью. Лицо стало заметно чище и белее) Использую курсами: неделю делаю каждую ночь, три недели отдыхаю (если только не вскочит какой-нибудь гад, тогда приходится его убивать тут же). На следующее утро после использования маски лицо более матовое, из чего делаем вывод: матирует!
Цена: 600 рублей за 40мл.

Срок тестирования: с июня 2011 года.

Будьте красивыми!)))
С уважением, Лена.

когда вы ее применяете курсом неделю, вы ее наносите на все лицо?
  • 07 сентября 2011, 19:17
Если на лице полный ахтунг, то да, на всё, кроме губ и области вокруг глаз.

на все лицо это очень рисковано, старайтесь все таки точечно, даже если ахтунг
  • 09 сентября 2011, 23:10
А почему?

потому что это очень активное средство, можешь так пересушить себе кожу что потом начнутся другие проблемы шелушения, покраснения, даже каолиновые маски не рекомендуют делать больше чем 2 раза в неделю не смотря на проблемную комби. или жирную кожу, а тут намного сильнее состав чем просто каолин, если бы твое применение прочитал косметолог, то пришел бы в ужас  . Лучше старайся не увлекаться на все лицо
  • Rinasi
  • 07 сентября 2011, 23:04
а где покупаете — в салонах или есть в свободной продаже?
интересная масочка!
  • 08 сентября 2011, 13:45
Я в первый раз заказывала через интернет. Теперь беру в салоне.
А вы пробовали pâté grise от payot? Я вот после вашего поста сомневаюсь что именно купить или Анну лотан или payot..:) лотан очень уважаю ;) пилингом ананасовым пользуюсь)