Отличный подарок врагу - Bobbi Brown Natural Finish Long Lasting Foundation SPF 15

Захотелось мне суперлегкий тональный крем, да с СПФ. А еще лучше увлажняющий крем с тоном, чтобы совсем невесомо ложился. Пересмотрела кучу постов и даже выписала что-то для себя, а потом черт меня завел на сайт Bobbi Brown, где была развешена реклама нового тонирующего увлажняющего средства: ойл-фрии, да с спф, да матирует и увлажняет только что тапочки не приносит. Почитала про него и поняла, что надо брать. А называлось средство Bobbi Brown SPF 15 Tinted Moisturizer Oil Free. Внимательные заметят, что название не совсем такое как у меня в заголовке. А все потому что бестолковей консультантов в бутике Бобби Браун в Бангкоке, нет на всем белом свете.
Не буду пересказывать в подробностях историю как я полчаса стояла у прилавка повторяя как попугай название и как мне выносили один за другими все тональники Бобби, кроме нужного. Я уже была готова плюнуть и уйти ни с чем, но тут глаз упал на предмет поста. И мой воспаленный мозг, запомнивший слова «ойл-фри» и «SPF 15» подумал «блин, вот же оно». Консы подтвердили — это оно ))) (им тоже видимо уже отвязаться от меня хотелось))

Ну а дома я повертела коробочку в руках и волосы на теле зашевелились, по составу это было не просто «не оно», а вообще не то, что я хотела.

От производителя:
Стойкая основа Natural Finish Long Lasting Foundation SPF15 легко ложится на кожу, делая ее бархатистой. Матирует и выравнивает цвет лица. Natural Finish Long Lasting Foundation SPF15 отлично впитывает излишки кожного жира, и сохраняет оптимальный водный баланс кожи. Стойкая формула этого средства защищает кожу от перепадов температуры, создает барьер против жары и влажности, а также защищает нежную кожу от холода, что очень актуально для нашего климата. Natural Finish Long Lasting Foundation SPF15 способен сохранить Ваш макияж от восьми часов и более. Эта основа подойдет для жирной, нормальной и комбинированной кожи. Рекомендуется наносить фирменной кистью Bobbi Brown Foundation Brush.

От меня:
Несмотря на смесь из алкоголя и всех имеющихся в природе силиконов в первых десяти ингредиентах крема, я, как истинный любитель поставить на себе косметический эксперимент, все же нанесла тон на лицо. И он, надо сказать, прекрасно лег. Да, он оказался не матирующим, так что на этот счет обольщаться не стоит, но в остальном прямо то, что я хотела — очень легкий, нечто среднее между тональным и тонирующим кремом, быстро и равномерно распределяется, в цвет я попала удачно, в общем в таких случаях я просто закрываю глаза на состав и пользуюсь. Не тут-то было )))

Но покажу сначала вам как он выглядит.

На руке как обычный тон, ничего особенного.

Мое лицо только с увлажняющим кремом.

С тональным. Получается красивый цвет лица.

Есть такие тоны, которые матируют при нанесении на кожу, мы их называем «с матовым финишем». Но этот даже матового финиша не имеет и уж тем более ничего не впитывает по ходу, приходится припудриваться.

И с тональным и пудрой.

Ну так вот.
У меня в принципе уже длительное время с кожей все более-менее в порядке, но относив Бобби неделю, я заметила, что состояние ее стало постепенно и заметно ухудшаться — пошли черные точки, маленькие бугорки забитых пор, а потом и очень даже большие воспаления стали снова обосновываться на моем лице. Когда причина таких превращений не очевидна, думаешь что-то вроде «ну, наверно съела что-то жирное или просто стресс» — мне уже сто лет ни один тональный поры не забивал. Но ситуация становилась все хуже, мне тупо обсыпало все лицо. Ничего из моего ухода такое вызвать не могло, я им пользуюсь уже слишком давно и он влиял на состояние кожи только позитивно. Из декоративки же новым был только Бобби и я решила отказаться от него на несколько дней…

Вообще все это было очень похоже на то, как вела себя моя кожа под восковым ночным бальзамом Дарфан. Такое же многообещающее начало и такой же нелепый конец.
Bobbi Brown Natural Finish Long Lasting Foundation просто адски забивает поры. Но одного раза мне было мало!) и после восстановления нормального вида лица, я снова его попробовала (текстура понравилась). Эффект тот же. Даже при носке 3-4 часа, состояние кожи ухудшается. К тому же, еще в первое длительное ношение было замечено, что он заметно сушит кожу (привет, алкоголь!). К стойкости у меня претензий нет, но я его не носила 10-12 часов. Максимум часов 6-7, за это время лицо постоянно истекает жиром, но сам тон не плывет.

Я обычно могу сладить практически с любым средством декоративной косметики, найдя к нему свой подход. Но здесь, видимо, вариантов не много — либо продать, либо и выкинуть. Пропробую, конечно, сначала первое, потому что, не скрою, мне ужасно обидно за выкинутые 2000 ((( И все желание пробовать расхваленные в интернете тональные Bobbi Brown отбито начисто.

Цена: ок. 2000 руб.
Оценка: 3 с натяжкой.
Неутешительный вывод: какой бы прекрасный уход ни был, если декоративка не подходит — все насмарку )

P.S. Кстати, я думаю, что для непроблемной кожи он может оказаться вполне хорошим.
  • Ellka
  • 08 сентября 2011, 08:42
Обидно… и даже не за то что крем разочаровал, а то что так портит кожу. Спасибо за пост и что уберегли нас от ненужных покупок!
  • Nastenka
  • 08 сентября 2011, 08:44
Лена, насколько я помню твои посты, краснота никогда не пробивалась через тональное средство. А тут предательски выступает.
На мой скромный взгляд, но я могу ошибаться — на твоей коже более привлекательно смотрится матовый финиш.
  • 08 сентября 2011, 08:52
просто этот крем очень легкий, фактически как тонирующая увлажнялка, она не предназначена в принципе что-то скрывать ) только улучшить цвет лица.
мне нравится когда у тона матовый финиш и потом уже самой расставить акценты где нужно какой-нибудь сиялкой. когда сам крем блестит, это оч подчеркивает поры ))
  • Topochka
  • 08 сентября 2011, 08:57
Жаль что так получилось… ну как говорится отрицательный результат, тоже результат…
это точно )
  • Tesorito
  • 08 сентября 2011, 09:57
У меня тоже такое было с кремом EL ANR. Столько о нем было хорошего, а для меня это был один из худших кремов.
Спасибо, что рассказали о своем опыте! У меня тоже кожа капризная и реагирует подобно Вашей на неподходящие ей крема. У меня ничего пока не было от ВВ, но после Вашего поста на их тональники точно не посмотрю.
  • 08 сентября 2011, 17:13
главное, у них такая роскошная цветовая гамма, мне так хотелось попробовать, и вот…
  • 08 сентября 2011, 09:59
Неприятно, конечно, получилось. Хорошо, что разобрались в чем дело.
Мне кажется, эта пудра другом тоже только притворяется
какая пудра? )
  • 08 сентября 2011, 20:14
на фото, где «И с тональным и пудрой.»
  • 09 сентября 2011, 12:30
в смысле? это Шу Уемура, отличная рассыпная пудра.
  • 10 сентября 2011, 10:42
На фото вижу, что пудра с поставленной задачей матирования не справилась, зато выдала свое присутствие на скуле.
  • 10 сентября 2011, 11:12
гг, типа блеск от тонального не ушел? наверно у нас разные понятия о матовости ))

вообще, далась вам эта пудра ) на скуле возможно неудачно свет упал, хз, я в данном случае вообще не про пудру пишу и странно как-то по одному фото ставить диагноз продукту.
вот, кстати здесь на фото тоже она.
  • 10 сентября 2011, 12:31
Действительно, не по теме получилось. В моем понимании матовость — это отсутствие блеска. Однозначно, с пудрой лучше, чем без нее. Если отдельно от основы Bobbi Brown пудра все таки матирует, видимо эти продукты просто не «дружат». А может и правда свет неудачно упал, я вполне доверяю Вашему слову. Как в анекдоте: "… Так ты кому больше веришь, паразит, своим глазам или родной жене?..." )))
  • 10 сентября 2011, 12:57
ладно, в общем, закроем эту тему )))
  • June
  • 08 сентября 2011, 10:30
Всегда обидно, когда потрачены деньги, а вместо радости от использования косметики возникают проблемы((( У меня тоже такое случается, и если сложить стоимость той косметики, которая не подошла, то можно было бы сделать какую-то крупную покупку… Спасибо за предупреждение!
  • Miau
  • 08 сентября 2011, 11:29
Да уж, неприятненько. Жаль что тон Вам так не подошел(((
Моей коде по барабану любая декоративка и даже уход не так важен, но вот плохие, вернее не подходящие очищалки способны сделать из меня монстра   У меня сейчас состояние кожи тоже не «ах», но меня добила новая умывалка и тоник люмене. Кожа тоже просто истекает салом и постоянно на лице 3-4 прыщика… фу! Поменяла всю линейку на Эсти плюс ретинол, жду результатов)))
  • _Undina_
  • 08 сентября 2011, 11:52
Согласна, что неподходящая декоративка может свести на нет результаты даже самого хорошего ухода. Спасибо за пост, жаль что приходится ставить опыты на своей коже, но иначе не узнаешь где истина… У меня тоже такое бывало что в течение дня, прямо на глазах, как грибы после дождя, под тональным кремом появлялись высыпания. Это конечно очень неприятно. Перестаешь пользоваться — все проходит.
Лена, Вы очень красивая! не было возможности сказать Вам это раньше, только смотрела и восхищалась)
  • 08 сентября 2011, 17:14
да уж, даже если одному что-то подойдет, не факт, что и другому тоже.
спасибо за комплимент! )
  • Teana
  • 08 сентября 2011, 11:57
Вот это да… очень обидно конечно!
Наверное лучше уж Шу Уемуру еще раз взять.
  • 08 сентября 2011, 17:16
Шу еще не закончился ) но он плотнее, чем Бобби, мне хотелось чего-то совсем легкого
  • Teana
  • 08 сентября 2011, 19:46
я вот тоже на лето Шу отложила и хотела чегото легкого… да чето ниче не нашла, а тут и лето кончилось))) Короче перетопталась)))наверное стоит поискать другие фирмы.
  • Olchik
  • 28 сентября 2011, 23:17
Очень жаль, что консультанты так вас и не поняли…
Лена, а Вы не пробовали тональный крем Giorgio Armani Face Fabric? У него очень легкая текстура, при нанесении становится по ощущениям похожим на пудру. Финиш оставляет сатиновым.
Вот его состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl methoxycinnamate, Limonene, Benzyl salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Parfum, Disodium Stearoyl Glutamate, Butylphenyl Methylpropional, Aluminum hydroxide, Hexyl Cinnamal, CI 77891, CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 12085, CI 19140, Mica.
Здесь уже много было постов про него
  • 17 октября 2011, 09:18
Я тестировала его в магазине давно как-то, но боюсь забитых пор, чг, надо посмотреть отзывы. Да и декоративку Армани у нас сложновато найти.
Лен, а Шу Уемура, который у тебя был, не забивал так поры?
Спрашиваю, потому что похожая проблема с забиванием пор от тональников. У меня сейчас Кларанс.
Хоть на нем и написано, что некомедонный, забивает напрочь.
Хочу нормальный подобрать.
  • 08 сентября 2011, 17:17
неа, не забивал (
ну тут может еще какая-то индивидуальная реакция, хотя кроме силиконов там вроде ничего зибивающего в составе нет.
  • irisse
  • 08 сентября 2011, 16:40
Не заметила, написал ли что-то производитель по поводу комедогенности крема. Если на сием чуде косметичекой промышленности стоит отметка «не комедогенно», то производитель нагло врет — стыд и позор! а если нет — то что ж — обидно. но такие средства без пометки (зная свою кожу) я сама брать не рискую.
  • 08 сентября 2011, 17:18
он благоразумно обошел этот вопрос в описании ))
Название с юмором)))) Люблю твои посты)
  • 09 сентября 2011, 12:36
спасибо, лен)
Обидно, досадно. Название — блеск! Предлагаю дарить его исключительно врагам!
  • 09 сентября 2011, 12:36
осталось найти врагов )
Да, я Вас понимаю, у меня тоже от тональных кожа моментально воспаляется. Очень жаль
  • 09 сентября 2011, 12:35
от любых?
не знаю. Попробовала парочку -дальше экспериментировать не хотелось))))
  • 08 сентября 2011, 23:28
за название можно премию давать)))))))

что же там за состав такой, что они туда плюхнули? Кста, а что ты хочешь, силиконов вполне достаточно ( увидела выше)
  • 09 сентября 2011, 12:35
ну, силиконы сейчас практически везде, но далеко не все тональные при этом так адско поры забивают )
  • 09 сентября 2011, 14:03
Лен, а какие тональные с силиконами тебе нравятся? ну хотя бы терпимы…
  • 09 сентября 2011, 14:53
так а вот Шу, он у меня уже заканчивается, второй куплю.
  • 09 сентября 2011, 17:06
да, спасибо, это я видела у тебя ( знала, но забыла)))