07.09.2011

Illamasqua + Pixi

Для меня осень- время теплых красок в макияже. И еще я люблю мультифункциональные продукты. Поэтому когда увидела 3-в-1 карандаш Pixi, подумала, что больше мне на осень ничего надо. Плюс блеск пигмент Illamasqua — для вариантов «на выход».

Теперь по отдельности.

Illamasqua Pure Pigment Loose Eye Powder — оттенок Ore

Описание от производителя:
пигмент блеск, металлик, можно использовать в качестве теней, а также для придания акцентов на глаза, скулы и под бровь. Можно смешивать с привычными оттенками теней и румян, или использовать самостоятельно для более интенсивного оттенка.

В коробочке цвет кажется как мех норки, но ложится прозрачно, с золотым финишем. Использую только на веко, так как для акцентов на скулах имхо слишком по-новогоднему уж будет блестеть. «Пакую» подушечками пальцев, совершенно не осыпается, что приятно. Блесточки пигмента очень мелкие, проблем с растушевкой не возникает. Сразу видно пигмент хорошего качества. Характер блесток напоминает блестки из теней летней коллекции Диор.

точечно подушечкой пальца

растушевано, дневной свет

свет лампы. блеск невероятно яркий, трехмерный

Цена: 12 фунтов

Срок тестирования: 2 недели

оценка — 5! Смотрится просто невероятно красиво! не раз меня спасали, когда надо было после работы за 5 секунд сделать праздник на глазах для вечернего выхода.

Дальше карандаш- трансформер Pixi Lid & Line — оттенок 7 Smoky brown

Карандаш, тени и тушующий спонжик в одном. Дает множество вариантов для макияжа.

На упаковке производитель также дает рекомендации по использованию:

Свотч

Слева направо: карандаш, тени, карандаш растушеванный тенями, карандаш, растушеванный спонжиком.

Смоки айз с ним получаются на ура, в любой интенсивности и очень быстро. Заметила, что утром все чаще отдаю предпочтение этому варианту именно из-за экономии времени на глазах. Даже кисти дополнительно не нужны. Ношу с собой в сумочке, на случай вечернего выхода. Оттенков этого карандаша аж 8, теперь вот хочется еще чёрный и какой-нибудь цветной

цена- 14 фунтов.

Оценка — 5+++ — настоящая палочка- выручалочка!

Пример макияжа с обеими продуктами:

дневной свет

электрический свет

приглушенный свет ламп, особенно эффектно!

всем спасибо за внимание)

Ellka 07 сентября 2011, 06:59
Интересный обзор, спасибо -) Только вот название топа вызвало у меня когнитивный диссонанс… ))
Terre_Indigo 07 сентября 2011, 11:17

MaproLLIa 07 сентября 2011, 10:58
Спасибо за хоть какой-то отзыв об Illаmasqua   Вы онлайн покупали или в оффлайне?
Terre_Indigo 07 сентября 2011, 11:19
Илламаска- чудо, пробовала пару продуктов еще, отменное качество! Заказывала онлайн с их собственного сайта, они еще есть на asos (бесплатная доставка) и beautybay
MaproLLIa 07 сентября 2011, 11:37
Спасибо большое! Меня на оффсайте как раз доставка и напугала, она у меня вышла в половину стоимости заказа. Буду смотреть на asos.
Dina_D 07 сентября 2011, 11:46
Спасибо за отзыв об Illаmasqua! Мне импонирует их эпатажность. Чего стоит, к примеру, лак, под названием «Фаллос» или синие тени «Садист»
Terre_Indigo 07 сентября 2011, 12:30
да, я тоже в восторге от этого бренда — у них такой невероятный сайт, и промо плакаты продуктов — такая красота!!! ну и девиз говорит сам за себя — make up for your alter ego
Senni 07 сентября 2011, 12:54
карандаш понравился, очень интересная вещица, места много не занимает, разные варианты предлагает, шикарно))
а вот тени смотрятся некрасиво… не ухоженно как то… но это мое мнение…
Terre_Indigo 07 сентября 2011, 13:13
это не тени, это пигмент блеск, который можно использовать, как только фантазия позволит, и заодно контролировать интенсивность цвета. Пигмент можно добавлять в лак для ногтей, смешать с помадой или блеском, с кремовым продуктом, и тп, с рассыпчатыми тенями этого сделать нельзя. непосредственно здесь я его использовала как тени, потому что так удобней показать. Ну и фото, естественно не передает той красоты, как смотрится вживую этот аристократический оттенок золота. на видео можно посмотреть здесь-

www.youtube.com/user/lisaeldridgedotcom#p/u/34/H4j_wTACu3E

а карандаш — да, супер вещь!
Tsarina 07 сентября 2011, 13:38
А мне только коробка с жуком понравилась) Сами продукты не впечатлили совершенно.Возможно, что цвета не мои.
Но обзор, огромное спасибо. Не помню постов на эту марку.
Делайте ещё.Интересно ведь.
Dankolight 07 сентября 2011, 15:17
Мне показалось, что карандаш смотрится «грязно» на глазах. Не обижайтесь уж за моё мнение.
Terre_Indigo 07 сентября 2011, 15:42
я не обижаюсь) сколько людей- столько и мнений… другое дело, что мне, например, фото свотчей на руке хватает для того чтобы понять, как ляжет продукт и подойдет ли мне лично. я написала в посте, что цветов карандаша много, есть из чего выбрать, если для вас коричневый смотрится грязно) фото глаз не лучшего качества, не очень удобно саму себя фотографировать.
Tourette 07 сентября 2011, 16:42
пигмент понравился, блестит очень красиво))
если не секрет, а что у вас за лак синий на фото с коробочкой пигмента?))
Terre_Indigo 07 сентября 2011, 17:10
лак какой-то из раздела no name — покупала в INNO gallery в Брюсселе, название звучит вроде 2 be, 2 love, 2 (дальше забыла). а цвет такой есть у многих сейчас, deep blue, я пробовола Orly Royal Navy и Лореаль, у меня финиш металлик
Tourette 07 сентября 2011, 17:16
ясненько, спасибо)) я просто маньяк по синим цветам))
Terre_Indigo 07 сентября 2011, 17:19
я теперь тоже)