Моя декоративная коллекция Yves Rocher

У фирмы Yves Rocher уходовая часть косметики довольно неплохая, многие в восторге от гелей для душа и прочих вкусняшек для тела. Но вот декоративная косметика не всегда радует качеством, цветом, запахом и текстурой. Я бы сказала, что декоративка — это не самая сильная сторона у компании. После покупки пары теней и оставшись довольной их качеством, я решила пополнить свою коллекцию декоративной косметики еще парочкой продуктов от Yves Rocher. Мнения о них у меня неоднозначные.

1. Yves Rocher Luminelle — Подводка для контура губ, оттенок «Бежевый натуральный»

Инфо от производителя можно прочесть в каталоге

Мое мнение: Карандашик довольно мягкий, им легко провести линию и очертить контур губ. Оттенок очень универсальный и подойдет под многие нюдовые помады. Карандаш хорошо помогает держать помаду и блеск в пределах контура и продлевает их стойкость. Он легко растушевывается на губах и можно использовать его вместо помады, нанеся сверху блеск. Карандаш губы не сушит и не въедается в кожу. Запаха совсем никакого нет. А теперь о недостатке. При нанесении этот карандаш может оставлять маленькие крупинки. Они легко смахиваются пальцем, но все таки карандаш должен ложится более равномерно.
На последнем фото карандаш был тщательно растушеван и поверх него нанесен блеск, о котором речь пойдет ниже.

Оценка: 4.

2. Yves Rocher Luminelle Deligloss — Блеск для губ «Делиглосс», оттенок «Апельсин»

Инфо от производителя можно прочесть в каталоге.

Мое мнение: Это прозрачный оранжевый блеск, с мелкими блесточками, которые немного темнее самого блеска. Апельсин довольно жидкий, но на губах не растекается. Мне нравится, что блеск очень ровно ложится на губы, придавая им лаковый глянец. Блеск очень красиво переливается на солнце, добавляя губам визуальный объем. Он не затекает в складочки, не скатывается. Блеск совершенно не липкий. Хотя спонжика нет, но носик вполне удобный, чтобы аккуратно накрасить губы, можно даже обойтись без зеркала. Пахнет блеск апельсиновой конфетой. Радует, что нет никакого привкуса. Подобные блески весьма нестойки и перекус не переживут. Чтобы продлить стойкость блеска, то можно воспользоваться прозрачным карандашом для блесков.
Я очень снисходительно отношусь к этому блеску, никаких супер эффектов я от него не жду. Красиво блестит, не скатывается, запах приятный — меня устраивает.

Оценка: 4.

3. Yves Rocher Couleurs Nature Euphorisantes Couleurs Waterproof Eye Pencil — Водостойкий карандаш-подводка для контура глаз, оттенок «Фиолетовый»

Инфо от производителя можно прочесть в каталоге.

Мое мнение: Карандаш глубокого фиолетового оттенка, радует, что без красного подтона. Он совсем небольшой — всего 0,3 грамма. В попке есть точилка, которая может сделать стержень при желании более тонким. Карандаш без блесток, он полностью матовый. Цвет очень яркий и насыщенный, но из-за того, что стержень слегка суховат, что яркости приходится добиваться либо сильно надавливая на веко, либо проводя линию 2-3 раза. Наносится карандаш равномерно и без комочков. Он хорошо лежит на веках, не скатывается, не течет и не теряет яркости в течение дня. Не смотря на то, что карандаш заявлен как водостойкий, его легко можно удалить обычной смывкой для макияжа.
Вроде бы цвет красивый, и карандаш действительно стойкий, но его суховатость портит все впечатление и удовольствие от использования.

Оценка: 4-.

4. Yves Rocher Couleurs Nature – Тени-пудра для век «Моно», оттенок «Золотой бутон»

Инфо от производителя можно прочесть в каталоге.

Мое мнение: Тени из гаммы Кулер Натюр — не самые дешевые тени у компании Ив Роше, поэтому качества я от них ожидала соответствующего. «Золотой бутон» — это золотистые тени с перламутром. Это именно мельчайший перламутр, а не блестки. Красивая коробочка, сносный спонж для нанесения теней, запах практически отсутствует. Налюбовавшись красивым цветом после покупки я провела пальцем по теням и ничего на нем не обнаружила. Повозюкав в коробочке пальцем раз десять туда сюда я наконец смогла набрать тени на палец. ТЕНИ СУХИЕ, ОЧЕНЬ СУХИЕ. Они слабо пигментированные. Без базы их нет смысла наносить на веки, не будет видно вообще ничего. Для того, чтобы на веках хоть что-то было видно приходится наносить тени в 3-4 слоя. В результате получается нежное золотистое сияние на веках — для дневного макияжа сойдет.
Из плюсов: тени очень нежного помола, перламутр очень деликатный, в процессе нанесения тени не осыпаются, а при носке не скатываются и не блекнут, но это скорее всего заслуга базы. Тени лучше всего выглядят при вечернем освещении, тогда на глазах более заметно золотистое сияние.
Я не довольна качеством этих теней. Это желтый твердый сухой кирпич. Может это особенность именно этого оттенка, но желания попробовать что-то еще из серии Couleurs Nature у меня отпало.

Оценка: 2.

5. Yves Rocher Luminelle Mascara Ultra-Volume — Тушь для ресниц Объём, оттенок «Черный»

Мое мнение: Производитель обещал, что специальная формула туши будет обволакивать ресницы, делая их более длинными и объемными. Вот на это я и повелась при покупке. Ну что сказать? Я не в восторге. Во-первых, чтобы добиться объема, нужно нанести тушь в два-три слоя. Во-вторых, тушь склеивает ресницы и их нужно дополнительно расчесывать. В-третьих, при расчесывании она сбивается в комочки. В-четвертых, она осыпается. Так что это не вариант для макияжа в жаркую погоду. Ношу эту тушь только в один слой. Реснички получаются естественными. Конечно, ни удлинения, ни объема нет. На фото тушь в два слоя. в один слой можно увидеть на фото с тенями и карандашом.
Из плюсов могу отметить то, что тушь даже в три слоя не утяжеляет ресницы и она легко смывается, не оставляя черных кругов под глазами. Объем туши довольно приличный — 10 мл, так что хватит ее надолго.

Оценка: 3.

Вот как-то так у меня сложилось знакомство с декоративной косметикой от компании Yves Rocher. Блеск это единственный продукт, который возможно захочу купить еще. Карандаши более или менее нормальные. С тушью в один слой тоже можно жить. А вот тени — кошмар и ужас.

Спасибо всем за внимание.
Ваша Зеленоглазая.
  • 06 сентября 2011, 21:55
Хороший объективный пост.
Появилось желание попробовать автоматический карандаш для глаз. Очень уж красивый цвет.
Цвет действительно очень красивый. И если вас не смущает, что стержень суховат, то можете попробовать))
блеск понравился   сочный
Спасибо, что заглянули. Блеск меня порадовал. Мне кажется, что лучше всего он будет смотреться на девушках с ярким цветом губ, так как сам блеск цвета не дает, а только глянец.
  • Teana
  • 07 сентября 2011, 06:44
тени у них действительно кирпичи- фиг намажешь)))
Это точно, хотя я ожидала другого. У меня есть серые и розовые тени от ИР из серии Luminelle, так там качество отменное. Причем стоят в два раза дешевле этих. Вот и лежит у меня желтый кирпич, который не знаю куда приткнуть)))
  • max-max
  • 07 сентября 2011, 09:27
карандаш-автомат меня заинтересовал…
только не в фиолетовой цветовой гамме…
Спасибо, что заглянули. Многие хвалят бирюзовый карандаш. Говорят, что он более мягкий за счет блесток.
  • Mirma
  • 07 сентября 2011, 09:47
мне понравилось, как Вы оформили пост, очень информативно, наглядно!++ А Ив Роше я переболела в студенчестве, не могу себя заставить вернуться к этой марке, ощущение, будто я из нее выросла )
Я постаралась рассказать про свои ощущения и впечатления от декоративки ИР. Решила обо всем написать в одном посте, мне кажется, что ни один их продуктом не заслуживает отдельного поста. Я повелась на красивые цвета и накупила всего и побольше. Честно сказать, что с меня Ив Роше хватит.
  • Swety
  • 07 сентября 2011, 10:03
У меня есть такой карандаш для глаз. Я даже не буду им пользоваться, после первого царапания века его не прощу!
А у меня он не царапает, а как бы тянет кожу века за собой. Кто бы мог подумать, что такой красивый карандаш может оказаться таким беее)))
  • Mursilka
  • 07 сентября 2011, 10:12
Красивый пост! Всё очень хорошо показано.
Спасибо))) Я старалась наглядно показать, что из себя представляет декоративная косметика ИР.
  • Alexx
  • 07 сентября 2011, 10:33
Ой, у меня тоже есть фиолетовый карандаш! Пойду искать точилку в попке)))! Не знала, спасибо!
Рада, что оказалась для вас полезной
Танечка, спасибо за такой наглядный пост.Понравился блеск для губ, я люблю такой влажный эффект.Красиво.Тени и тушь ужаснули.Твои глазки достойны лучшего.
Декоративная косметика явно не их конек.Зато есть хорошие средства для тела.
Всегда пожалуйста   Тени это ужасный ужас. Тушь так себе, если ей слегка прокрасить реснички, то пускай живет в моей косметичке. Хоть блеск меня порадовал. На губах апельсиновый глянец, а под носом конфетный запах. Оля, ну почему такая засада с качеством? Вспомни «Серебристое драже». Почему нельзя было все сделать такого же качества?
Танюш, мне кажется, от оттенка много зависит, хотя, выше в комментариях писали, что все тени этой серии сухие:(
Негативный опыт-тоже опыт.
А тушь я бы поменяла-твои реснички густые и красивые, с другой тушью будут просто АХ!
Хи, они конечно густые и длинные, но растут вниз и враскоряку)) Даже щипцы для завивки их не берут.
  • taina13
  • 07 сентября 2011, 10:45
почти все продукты у Вас, как у меня их недавней посылочки
мне карашдаш для губ очень понравился, не ожидала, что будет качественным
Получается, что мы все повелись на одни и те же продукты))) Карандаш для губ нормальный, довольно мягкий. Но эти крупинки слегка портят впечатление.
  • Marlena
  • 07 сентября 2011, 11:13
не самые удачные продукты в Ив Роше
Ой, не говорите))) Уход они стараются сделать качественнее, чем декоративную косметику.
А есть ли у Ив Роше удачные продукты декоративки? Я не встречала.
Есть))) Это тени «Серебристое драже» из серии Luminelle. Я про них здесь писала)))
Спасибо за пост! давно заглядываюсь на ив роше, так как она всё-таки более натуральна, чем обычная косметика  . привлек блеск для губ, он совсем прозрачный? у меня яркий цвет губ, не знаю как цвет выглядеть будет…
Совсем прозрачный. Он только слегла дает намек на оранжевый оттенок. Я выше писала, что его лучше брать девушкам с ярким пигментом губ. Так что вам, думаю, подойдет))
ого, какие красивые губы))) сама Ив Роше не пользуюсь, но ваш пост с интересом прочитала))
  • OKey
  • 07 сентября 2011, 12:39
По поводу туши с вами согласна, ничего особенного.
Был у меня и блеск Делиглосс, только розовый. Это такой ужас. Он был непрозрачный, плотный, ровно не ложился, растекался. Губы в нем больше напоминали перемазанность в мороженном. Я еще не зная, подруге такой дарила. Даже стыдно стало
А цвет теней очень понравился, жалко, что качество плохое.
Пост интересный!
Ой, на розовый я даже не смотрела. Я видела его в живую)))
Тени меня больше всего расстроили. Цвет очень красивый и нежный, а качество жуткое. Обидно.
Пост отличный) Раньше усиленно увлекалась ив роше, приятно было вспомнить)))))))
Спасибо, Аня)) Напоролась на парочку неудачных продуктов и мое увлечение Ив Роше потихоньку проходит)))
  • Lelu
  • 07 сентября 2011, 16:32
Блеск красивый. Мне как раз новый каталог пришел, нужно заглянуть)
Я пользовалась тушью от ИР, она мне нравилась в совмещении с другой т.е. сначала красила этой, а сверху другой, жалко было выбрасывать)
Блеск красивый, но полностью прозрачный. Он совсем чуть-чуть придает губам оранжевый оттенок. А так это влажный глянец на губах.
  • Lelu
  • 07 сентября 2011, 16:39
Я не любитель цветов и оттенков блесков, так что думаю как раз для меня
Тогда удачной вам покупки и радости от использования)))
  • Candela
  • 08 сентября 2011, 09:38
У меня есть точно такой же карандаш, и мнение о нем исключительно положительное. Наносится ровно, четко, не смазывается, цвет «отдает» замечательно. Удаляется с глаз легко (а чем это плохо?)
В общем, я им очень довольно и хочу попробовать другие тона (в линейке есть притягательный изумруд!)
А я и не говорю, что он плох из-за того, что легко смывается. Меня не устраивает его сухость и то, что нужно наносить в 2-3 слоя, чтобы цвет был яркий.
  • Rysichka
  • 08 сентября 2011, 20:32
ну если по порядку то вначале я была в восторге от твоих губ, потом от твоих стрелочек, потом от твоих ресниц, а потом снова от стрелочек с ресницами. на ив роше даже и посмотреть забыла:) извини:) я вот пытаюсь вспомнить что у них было такого, что я бы купила второй раз… не могу вспомнить. только парфюмерия и гели для душа. из помад у меня были малютки-тестеры, по качеству нравились, а цвета подкачали, поэтому желания купить не возникло. лак, дрянь, румяна туда же… я бы даже пост писать не стала о своих продуктах ив роше… я сейчас даже вспомнить не могу что же я в посылках получала, хотя много лет заказывала, дом завален их подарочными сумками и косметичками…
Хи, все люди как люди, а я красавица))) На Ив Роше смотреть нечего, так что не извиняйся))) Парфюмерия мне их нравится, правда, не вся. Уход пока не пробовала. Я только начала играться с ИР, еще и на подарки ведусь))) Я любую фирму начинаю тестировать с декоративки. Вот эта часть у компании подкачала)))