Сумеречная осень от Диор в моей косметичке: Dior Blue-Tie #001 bleu smoking и Dior vernis Tuxedo #908

Всем привет!

Представляю вашему вниманию свой взгляд на продукты из осенней коллекции Диор 2011. При всей моей преданной любви к этой марке, его осень меня никогда не впечатляла, то имелось что-то похожее, то просто было скучно, но эта — исключение.
Речь пойдет о палетке теней Dior Blue-Tie #001 bleu smoking и лаке Dior vernis Tuxedo #908.

Мои впечатления.
Текстуры суше, чем у пятерок, но достаточно мягкие, крошливость незначительная, можно сказать её практически нет. Два нижних оттенка — самые фростовые — их текстуры более маслянистые, чем у верхних. Тушуются прекрасно, ложатся ровно. По поводу стойкости — выдерживают день, но часа через 3 — у меня — слегка собираются в складках века, провожу спонжем родным и всё снова отлично. Но это субъективное мнение, т.к. на разных веках тени лежат и носятся по-разному.
Наношу на увлажняющий крем, родными спонжами, для меня вполне удобны, тушую кистью не родной, т.к. имеющаяся мне показалась жестковатой, но опять-таки это моя точка зрения, применительно к себе и своим привычкам.
Блеск. Практически прозрачный, нежный розовый, по мне — никакой, палетка и без него прекрасна, но раз есть, использую))
Губам с ним комфортно, ощущение ухоженности.

Свотчи.
Теней. Верхняя часть сухим способом, нижняя на увлажняющий крем.
Фотошопа нет, поэтому не пронумерованы. Порядок такой, слева направо: верхние оттенки левый, правый, дальше нижние левый, правый.
Блеска.

Ну, а теперь, тяжелая артиллерия))) несколько вариантов макияжей, как я предпочитаю носить.

Вариант 1. Использованы 2 правых оттенка. На все подвижное веко — нижний — темная сталь, на внешний угол и вдоль нижнего века синий. Но, абсолютные смоуки я не ношу, добавляю всегда во внутренний угол глаза светлый оттенок, здесь использовано серебро, однушка из рождества Диор 2009 посвященного кристаллам.

Вариант 2. Использованы 2 левых оттенка. На все подвижное веко — верхний — темно-синий, на внешний угол и вдоль нижнего века сине-черный. Здесь также использовано серебро из рождества 2009.
Образ в целом
Вариант 3. Нижние оттенки: темная сталь и сине-черный.

Стоимость палетки в ИДБ по вип-карте — 2606 р.
Моя оценка 5+++++++++

А теперь лак.
На ногтях.

Моё мнение.
Первый мой лак в синей гамме. Ни бирюза, которую все любят, ни различные оттенки синего в лаках мне не были по душе, а этот чем-то привлек. Темный, синий шиммер, глубокий, загадочно-сумеречный.

2 слоя. 1-й выглядит разбавленными чернилами, 2-й же компенсирует всё, ни прогалин, ни полос. Сохнет быстро, как все лаки Диор, ложится прекрасно, кисточка очень удобна в использовании, широкая, плоская, с закругленным концом. Стойкость с алмазным топом 4 дня.

Стоимость в ИДБ по вип-карте — 821р.
Моя оценка: 5.

Вот такой урожай.
Спасибо за внимание.
Татьяна.
  • katrens
  • 04 сентября 2011, 09:54
Для вечернего макияжа — эта палетка идеальна! Ваши варианты макияжа мне очень понраивились!
А лак… лак просто чудесен. Очень красивый синий!
Спасибо за обзор!
  • 04 сентября 2011, 09:56
И Вам спасибо!
  • JoKeR
  • 04 сентября 2011, 09:58
Ооо макияжи просто волшебные)) Я бы на такие не решилась наверное)
Спасибо за пост!
  • 04 сентября 2011, 10:16
Спасибо и Вам! Рада, что понравилось.
  • rupich
  • 04 сентября 2011, 10:24
очень красиво, сочно и томно! вот тот вариант который как раз ассоциируется с осенью Диор
  • 04 сентября 2011, 10:52
  • lyidusya
  • 04 сентября 2011, 10:36
Вам очень идёт — красиво накрасили глаза, прям ВАУ
  • 04 сентября 2011, 10:52
Спасибочки большое!
уух! показали палетку во всей красе))) очень понравились ваши макияжи.
  • 04 сентября 2011, 10:53
Очень рада, я старалась)))))))))
Таня палетка прям для тебя)… так раскрылась и подходит к твоей внешности))) мне очень нравится)
  • 04 сентября 2011, 10:54
Спасибо большое, Лен. Я тоже её так чувствую.
Палетка безумно красивая — очень понравилась)
  • 04 сентября 2011, 10:54
Спасибочки большое!
Лак волшебный! Такой глубокий цвет, выглядит как космос.
Даааа, этим покорил!
  • rozmari
  • 04 сентября 2011, 10:51
Очень красивая палетка, и лак конечно (я не лакоманьяк)) А главное, имхо, палетка очень подходит типу внешности «холодный блонд».
  • 04 сентября 2011, 10:55
Так красиво! И лак, и тени — на Вас всё чудесно смотрится, спасибо за отличный пост.
  • 04 сентября 2011, 10:56
Рада, что понравилось)))
  • Lilu006
  • 04 сентября 2011, 10:55
Поздравляю с отличным выбором!!! Очень красивый макияж и потрясающий лак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))
  • 04 сентября 2011, 10:56
Спасибочки!
Обожаю макияжи в черно-серых тонах!!! Очень красиво! Лак шикарнейший.
  • 04 сентября 2011, 10:57
Ох, и я обожаю в черно-серых… этих оттенков в моём бьюти-кейсе больше всего)))))
Спасибо, что заглянули.

• Snejanna
  • 04 сентября 2011, 10:58
А я же наоборот — хотела, хотела я это чудо, эту палетку, а потом страсти поутихли..)
Но все же Вы ее очень красиво показали, прям-таки хоть лети опять присматрийся в магазин!)
Мейки потрясающие, вечерние, элегантные…
Да, кстати, лак… Вот он до сих пор мне греет душу и манит! А уж как в Вашем посте увдела… Он прекрасен!
  • 04 сентября 2011, 11:05
Понимаю, почему страсти поутихли, сама тестила её на стенде, и текстуры казались жестче и цвета невнятные, но что-то подсказало, что надо брать, я взяла и не пожалела!
И лак, да, сама получаю удовольствие)))))))))
Спасибо Вам!
Отличный вариант вечернего макияжа, очень красиво, особо понравился лак
Вам очень хорошо   Спасибо, пост замечательный+++
Для себя решила, что уж очень всего много в этой палетке… блеска, фроста, синего… раньше хотела ее, но сейчас все меньше…   Вообще, как-то осенние коллекции все мимо меня   Буду ждать зиму
  • 04 сентября 2011, 11:07
Спасибо за мнение. Да, палетка такая, на любителя))) А зиму я тоже уже жду с предыханием, ни пропустила ни одно диоровское рождество, даже не представляю, что они могут сейчас придумать. Интрига заводит…
Д-да, в Рождество, по-моему, особо интересные коллекции  , все-таки, Вам и эти тени к лицу, удачная покупка)))
Очень красивая палетка и шикарные макияжи! А можно с ней сделать легкий дневной мейк?
  • 04 сентября 2011, 11:19
Спасибо! А насчет дневного вопрос, думаю, да, если оттенки из этой палетки наносить легкой дымкой в качестве акцента, а базовым использовать светлые тона из других палеток, комбинировать в общем. Я иногда таскаю с собой по 3 палетки Диор 5-ки, в каждой беру по тону, бывает…
  • Candela
  • 04 сентября 2011, 11:15
Какой красивый лак!
  • 04 сентября 2011, 11:20
Да, очень!
  • Yasmina
  • 04 сентября 2011, 11:23
Невероятно красиво!  … и палетка и лак… макияж вообще полный восторг! Браво!
Это самая красивая осень!
  • 04 сентября 2011, 12:10
Спасибочки большое, очень приятно!
  • gos255
  • 04 сентября 2011, 11:30
Очень понравился макияж и маникюр. Одно из лучших представлений осени Диора.
Правда сама я на Шанели остановилась )
  • 04 сентября 2011, 12:13
Спасибо Вам! А осень Шанель тоже шикарна! Я за малым удержалась от приобретения почти всех однушек, т.к. имею весеннюю палетку с похожими оттенками, хотя конечно, есть безусловная разница между ними.

• Evochka
  • 04 сентября 2011, 11:47
Супер!   Очень гламурно!
Спасибо!)))
Очень красиво! И палетка хороша и лак замечателен!
Макияж Вам очень идёт.
хотя я в последнее время равнодушна к теням, увидев Ваш пост — захотела такую же палетку
  • 04 сентября 2011, 12:14
Спасибо большое! Я думала, что тоже уже равнодушна, ан нет, душа бьюти-маньяка ненасытна!
  • Zosya
  • 04 сентября 2011, 12:13
Я в востроге! Оооочень красиво!
  • 04 сентября 2011, 12:14
Спасибо большое, приятно!
  • Lena17
  • 04 сентября 2011, 12:49
Ну очень Вам идут эти макияжи! Отличная палетка, поздравляю с покупкой! Ах да, и лак конечно тоже красавец!
  • 04 сентября 2011, 12:57
Спасибо большое! Сама не нарадуюсь на осенний улов
Шикарно
  • 04 сентября 2011, 12:57
Спасибочки!
Ого, ничего себе, такой яркий макияж, очень здорово смотрится, мне нравится! Вам идет)
Спасибочки!)))
  • Milanka
  • 04 сентября 2011, 13:18
Какой шикарный макияж, я прям обалдела, все очень смотрится гармонично
Глазки красивые и ноготочки
Спасибо Миланочка!
  • south
  • 04 сентября 2011, 13:26
великолепно… не глаза, а сказка…
Спасибо, смущена…
  • Gabriel
  • 04 сентября 2011, 13:48
Макияж безупречен: получилась роскошная, сложная дымка
Да и лак просто шикарен!
  • 04 сентября 2011, 14:44
Очень благодарна!
  • Amanda
  • 04 сентября 2011, 14:04
Лак мне очень понравился! Тени тоже хороши, но мне, думаю, такие не пойдут)
  • 04 сентября 2011, 14:45
У Вас внешность и так яркая и без таких теней)))
красивый макияж, просто роковая красотка!!!
  • 04 сентября 2011, 14:45
Спасибо большое! Приятно…
  • MaXiMuM
  • 04 сентября 2011, 14:18
Лак просто великолепен! А палетка, как для меня, темновата. Но на Вас хороша!
  • 04 сентября 2011, 14:48
Спасибо, что заглянули. Да, она такая очень темная, не на каждый день, но иметь её приятно…
Бывает такое настроение хочется быть во всем темном, лак, глаза, одежда, при чем это не плохое настроение, а какое-то особое ощущение что ли…
красота… просто божественно… и палетка и лак… влюбилась! :) Вам очень-очень идет! 100% Ваши цвета!
  • 04 сентября 2011, 14:49
Спасибочки большое! Раз влюбились — надо брать!
  • Aculina
  • 04 сентября 2011, 15:19
очень красивые мейки, а маникюр просто отличный, аккуратный, красивый оттен! ок
  • 04 сентября 2011, 15:25
Спасибо большое!)))
Очень люблю такой глубокий синий цвет на ноготках! У меня ждет своего часа подобный оттенок от Essie, пора его уже примерить :)
  • 04 сентября 2011, 20:38
Я вот теперь тоже люблю глубокий синий на ногтях))
  • Lordy
  • 04 сентября 2011, 16:24
Отличный пост, шикарный макияж! А о таком маникюре можно мечтать — цвет лака меня вдохновил, прелестно сочетается с Лондонскими вечерними прогулками.
  • 04 сентября 2011, 20:39
Спасибочки большое!
Танечка, какая палетка красивая. А какой лак! Смотрится просто роскошно! Макияжи получились на пятерку!
  • 04 сентября 2011, 20:40
Спасибо Липочка, рада, что нравится
  • mila77
  • 04 сентября 2011, 17:33
Палетка шикарная, лак — просто нет слов, однозначно, удачная осень у Диор. Спасибо за обзор.
  • 04 сентября 2011, 20:41
Согласна! По мне, так самая удачная из тех которые я видела за несколько лет.
Чудесные тени, чудесная техника- промо не вдохновило, но ваш пост даже очень!!! Хотя моя осень рисует красками Шанель))
  • 04 сентября 2011, 20:41
Спасибо большое! Шанель тоже крута этой осенью
На сколько я равнодушна к лакам, а этот очень понравился!
Волшебство в Рождественскую ночь.
  • 04 сентября 2011, 20:42
Да и такое настроение навевает. Спасибо, что зашли!

• X-Allure
  • 04 сентября 2011, 20:46
Изумительные мейки, цвета теней красиво играют!
Очень понравилась форма ноготков, такую форму и длину считаю идеальной, ну а лак, конечно же, супер! Цвет прекрасный, я тоже прошлую зиму вовсю носила подобные оттенки, очень нравится мне темно-синий блеск на ногтях.
  • 04 сентября 2011, 20:53
Спасибо большое! У меня этот лак не залежится, буду активно использовать
  • Taranka
  • 04 сентября 2011, 21:18
роскошный лак!!!
  • Aigul
  • 04 сентября 2011, 22:33
Тени красивые, моя любимая гамма и Вам они очень идут. Но из всего Вашего поста меня покорили ногти, цвет лака и сам маникюр, он идеальный, я уже несколько раз открывала пост, чтобы полюбоваться
  • 04 сентября 2011, 22:44
Спасибо большое! А про маникюр, да, без лишней скромности признаю, тут я перфекционист страшный  , «вылизываю» до последнего лунку ногтя, что бы было идеально… и так всю жизнь, иногда мучаюсь от этого, времени много трачу, но иначе уже не могу! Но мои труды вознаграждены всеми, кто отмечает это, спасибо ещё раз!

• Tsarina
  • 04 сентября 2011, 22:52
Синий просто «звезда» этого сезона.
Мне больше всего понравилось фото образа в целом.Роскошно!
  • 04 сентября 2011, 23:12
Спасибо, Катюш, большое!
  • domino
  • 04 сентября 2011, 23:16
Лак и ногтики — просто заглядение)))
  • 04 сентября 2011, 23:25
  • Lipsy
  • 04 сентября 2011, 23:43
Хотела поставить плюсик за пост и не комментировать, но, когда увидела свотч лака, просто не удержалась   Такого красивого оттенка синего еще не встречала. Спасибо за пост, в хотелках еще одним пунктом больше
  • 05 сентября 2011, 10:15
Спасибо! А хотелки — это ж радость, вернее, радость — удовлетворение их!

очаровали и тени и лак, присмотрюсь к ним обязательно!
  • 05 сентября 2011, 10:15
Спасибо, рада, что пригодилось.
  • Sardina
  • 05 сентября 2011, 06:46
В восторге от лака и формы ногтей :)).
Макияж очень красивый, я не могу решиться на подобные темные оттенки)
  • 05 сентября 2011, 10:17
Спасибо большое! К возможности такого макияжа я тоже не сразу пришла, всё течет, всё меняется, настроение и вкусы. И то, что вчера ты не могла себе позволить, сегодня позволяешь легко!
  • Swety
  • 05 сентября 2011, 06:54
Мне кажется эти цвета просто Ваши на 100 %.
  • 05 сентября 2011, 11:23
Ну Вы меня прям порадовали своим постом. И тени нанесены так, как я люблю, и фото четкие. И лак супер!!!
Диор Вам должен заплатить за отличную рекламу.
  • 05 сентября 2011, 10:19
Спасибо, Ларис, большое! Да, думаю Диор мне уже должен непомерно!   Т.к. у меня в окружении все заражены диороманией от меня
  • Dina_D
  • 05 сентября 2011, 09:22
Таня, я вас сразу вспомнила! Правда усомнилась, пошла, проверила, потому что перемены разительные…
На Рождество вы писали пост о синей пятерке Диор. Ваш пост наделал шума, девочки возмущались неаккуратностью, резкостью и яркостью макияжа. Реснички с тушью тоже попали под расстрел.
И вот, по прошествии восьми месяцев, ваши посты(фотографии, макияжи) совершенно изменились. Новая синяя палетка смотрится на вас дорого, изысканно, очаровательно просто. Но это заслуга не цветов, не оттенков. Это целиком и полностью ваша заслуга. Вы извлекли урок(мало, кто способен на это), обработали полученные навыки и предстали в другом свете. Думаю, вы и сами видите разницу.
Это просто великолепный пример для подражания. Браво! Пишите еще!
  • 05 сентября 2011, 10:25
Спасибо большое, Дина! Удивили, что помните, я редко захожу на сайт, стихийно. Спасибо за комплименты, наверно, я действительно в каком-то разрезе что-то приняла к сведению и улучшила, так получилось, что-то в жизни изменилось, по другому ощущаю себя.
И за поддержку спасибо, буду стараться и писать ещё.)))))
ВАУ!!!
Вот это макияж — чума!   У Вас самые красивые и роскошные макияжи из всех, что я встречала и видела! Завораживает. Больше и добавить нечего.
Лак только дополняет такую красоту.
  • 05 сентября 2011, 12:06
Спасибо огромное, Леночка! Ждала Вашего коммента
Рада, что понравилось!
  • Mursilka
  • 05 сентября 2011, 13:04
Очень понравился пост! Палетка в Вашем исполнении праздничная и красивая. Хоть между собой макияжи и мало различимы, но все варианты нравятся))) Понравились искры на последней фотографии.
Ну и лак, конечно, Вы красиво показали. Хотя у себя на ногтях я его вижу немного по-другому. А как Вы его наносите? Ждёте высыхания первого слоя? А то у меня немного пузырится, пока топ не нанесёшь(((
  • 05 сентября 2011, 14:59
Спасибки! Согласна, что мало различимы, только вот так на близком расстоянии, а с обычного, вряд ли кто различит, если не бьюти-маньяк)))))
Наношу всегда и все лаки так: 1-й слой левая рука, потом правая и сразу 2-й слой левая, правая, а потом минут через 15 удаляю все огрехи, на что уходит 20-30 минут, в зависимости от цвета лака, на светлый меньше времени, на темный — больше, потом топ. Получается пока крашу правую руку 1-й слой на левой высыхает, пузырьков нет.
А Вы как наносите? А пост ещё не делали про этот лак или я опять проморгала?))
  • Mursilka
  • 05 сентября 2011, 15:11
Нет, ещё не делала))) Пока только один раз им красила. Не распробовала.
Обычно крашу также как Вы. Топ не всегда. С большинством лаков проблем нет. А этот сначала лёг нормально, но потом, когда второй слой высох, появились пузырьки. Топ идеально с ними справился, но всё равно не дело так. На днях попробую больше сушить первый слой.
  • 05 сентября 2011, 15:36
Ясно. Успехов! И жду Ваш пост про этот лак.))
  • Dreaming
  • 07 сентября 2011, 12:09
Какие тени!)) Вам ОЧЕНЬ идет эта палитра! Супер!
  • 07 сентября 2011, 13:38
  • Kseni4ka
  • 07 сентября 2011, 12:48
Какой шикарный вечерний макияж — супер!!! а лак такой я себе тоже купила — он меня просто заворожил, но пока ни разу не красилась, посмотрела в вашем посте на ноготочки — и еще больше влюбилась в него!!! спасибо)))
  • 07 сентября 2011, 13:38
И Вам спасибо, приятно!
Вот это да! замечательные макияж и маникюр, раскрыли красоту продуктов в полной мере. Мне понравилось.С удачными покупками)
  • 07 сентября 2011, 15:08
Спасибо большое! Рада, что понравилось)))
  • karalina
  • 08 сентября 2011, 12:34
Да, макияж супер, просто нет слов!:) Скажите, а Вы тени случайно не влажными спонжими наносили? Или тени сами по себе имеют такой насыщенный цветовой пигмент, что дают такой яркий непрозрачный оттенок? А почему Вы не хотите тени на базу наносить? — дольше бы продержались)
  • 08 сентября 2011, 13:05
Спасибо! Наносила не влажным способом, т.е. спонж не увлажняла, они и сами такие пигментированные и на увлажненном веке так ярко смотрятся. А базой не пользуюсь, т.к. мне кажется будет перегруз, крем и ещё база сверху. Хотя надо попробовать и узнаю. 5-ки, например держаться целый день, кроме Архитектора)))
  • karalina
  • 08 сентября 2011, 13:17
Да нет, почему перегруз, крем — он же не является декоративной косметикой, он просто увлажняет веко, ухаживает, ну, и, если угодно, как раз-таки подготавливает веки к нанесению макияжа:)
Архитектор кстати в этом плане меня тоже разочаровал — на базе тени не скатываются, но буквально через час просто куда-то исчезают!))) И тут я на что только ни пыталась наносить: и на базу, и на пудру, и на корректор, и на всё вместе, и влажным способом — результат тот же: час проходит и цвета нет.   Ну, а с другими тенями (например, Шанель, Герлен (т.е. текстура теней не кремовая) ) всё отлично — на базе Люмене держатся без изменений весь день. Советую базу люмене — стоит что-то вроде 250р., но очень экономичная и действительно стойкая. На косметисте она в лидерах:)
  • 08 сентября 2011, 13:22
Спасибо за совет, теперь точно попробую, а раньше просто не заморачивалась)))) А про Архитектор, интересно, исчезают… у меня точно нет, но скатываются раньше всех!
  • _Undina_
  • 08 сентября 2011, 13:12
Очень красивый макияж, ярко и смело, Вам очень идет!!! Про лак отдельный разговор — он бесподобен, просто бездна на ноготках, очень понравился
  • 08 сентября 2011, 13:22
  • Freddie
  • 12 сентября 2011, 22:49
Красиво, что сказать — упасть и не встать. Ногти идеальные. Так все красиво, как будто ты никогда посуду не моешь), хоть на выставку неси.

Отдельное спасибо за окунание в серо-стальной блеск…
  • 13 сентября 2011, 12:45
Спасибки, дорогая! Рада тебя видеть снова здесь
А посуду я мою… по выходным))))))) в будни бережем мой маникюр)))))))

Очень люблю такой макияж… Ярко но не пошло :)
  • 22 сентября 2011, 13:27
Спасибо большое!))
Танюша, ну до чего красивый пост!   И как только я его пропустила?!
Спасибо тебе большое, что поделилась впечатлениями от палеточки и лака!!!
Безумно красивые они и очень на тебе хороши! :)
А я теперь понимаю, что мне не только лаки были нужны, но и палетка эта :)
Замечательный пост! :)
  • 20 марта 2012, 12:38
Благодарю, дорогая! Рада, что понравился)) По себе, наверно, знаешь, каждый пост, это кусочек души, эмоции, чувства, особенно о любимцах))) И очень приятно, что твой вклад передался кому-то ещё и принес положительные эмоции.
А палетку такую тоже, наверно, можно найти где-нить на просторах инета))
Спасибо тебе!

что то я жалею что их не купила… у меня сейчас болезнь синего…
  • 04 сентября 2012, 06:49
Ну их ещё продавали летом со скидкой в ИДБ, и в ЛЭ, может и сейчас ещё где-то завалились…