Любовь с первого взгляда или ВВ-кремы в моей косметичке

Всем привет!
У меня этот год под девизом ВВ, начался с «болезни» к косметике Bobbi Brown, закончится, думаю, ВВ-кремами.

Добро пожаловать!

Я, как и все наверное тут, до знакомства с Косметистой и подумать не могла что есть такие кремики волшебные. Если честно, то я ждала от них прям ЧУДА, но… чуда все же не произошло, но «один из» все таки меня удивил и покорил!
Мне 27 лет, кожа комбинированная, жирная Т-зона. Макияж делаю часов в 10 утра, часам к 14 приходится использовать матирующие салфетки и пудрить Т-зону. На лбу следы молодости, пост акне, на носу более менее заметные черные точки. Бывают периодические прыщики, которые я своими ручками НЕ трогать не могу и результат, так скажем, на лицо…

Повторюсь, ждала чуда и поэтому от жадности взяла аж 2 штуки!

Ну теперь подробнее о каждом. Начнем с покорившего меня INNISFREE eco natural green tea BB cream SPF25/PA++

От производителя: Крем произведен с добавлением 100% натурального зеленого чая.
Так же BB крем содержит экстракты ромашки, который успокоит кожу, лаванды чтобы уберечь кожу от аллергических реакций, зеленый чай для увлажнения и экстракт цветка камелии, улучшающий цвет лица.
У крема очень легкая текстура, совершенно обезжиренная. Отлично матирует и контролирует блеск.
Не содержит масла, спирта, талька, парабенов и искусственных красителей, не вызывает закупорку пор.

От меня: Существует у них 2 тона:#1 Light Beige #2 Natural Beige, я взяла #2 Natural Beige, так как подумала что #1 будет очень светлый для меня. Сначала попробовав его на руке мне он показался каким то розовым напомнил мне крем «Балет», испугалась. Но на лице все прошло идеально, тем более через несколько минут крем подстраивается под цвет кожи. Но думаю для загорелых девушек он все же не подойдет.
Маскировка: средняя. Некоторые пятнышки скрыл, тон кожи выравнивает. Шелушения не убрал, но и НЕ подчеркнул. И, кстати, использую их под глаза, и что удивительное этот крем почти скрыл синяки под глазами, а следующий (хоть у него маскировка плотнее) делает это не очень хорошо. На фото это заметно. Спец для поста не пользовалась корректором под глаза, для наглядности.
Увлажнение: для моей кожи достаточное, но так же Не сушит. Наношу после Матирующего тоника Decleor.
И самое приятное, что матирование на 100%. Накрасилась в 10, сейчас 19.10 и я ни разу не использовала ни салфетку ни пудру! Это для меня рекорд! Раньше ни с один кремом, ни пудрой, ни матирующей основой такого не было! Ну иногда, применяю салфетки (я помешана на идеально матовой коже), иногда все таки он дает влажный блеск. Но пудру перестала в течении дня наносить даже по привычке. Бывает использую ее только для своего удовольствия!
Расширенных пор у меня нет, не могу сказать подчеркнул или нет. Черные точки не выделил. Эффекта маски нет. Радует наличие SPF 25
Достаточно стойкий, на телефоне не отпечатывается.

Фото Коробочку выкинула сразу как распечатала. Состава не будет, т.к. он был на корейском)))
Слева данный крем, справа следующий в посте. Как я вижу оттенком очень похожи.

Голое лицо
Только с бб кремом

При параде с пудрой и румянами

Переходим к MISSHA VITA BB cream Matte (Silver) SPF20/PA++

От производителя Матирующий крем, содержит натуральные экстракты, которые улучшают состояние кожи, а также успокаивают чувствительную кожу, склонную к раздражению и аллергии. Формула содержит 7 витаминных комплексов из натуральных ингредиентов, которые помогают улучшить состояние кожи. Крем обеспечивает хорошее покрытие, скрывает любые виды пигментации на лице в том числе акне, купероза, витилиго, возрастные пятна, солнечные пятна и темные круги.
Подходит для всех типов кожи.

От меня: Существует в одном тоне, который, как утверждает производитель подходит всем, т.к. подстраивается под цвет кожи. Растушевывается с небольшими, для меня, усилиями. Если переборщить может лечь полосками, приходится тщательно растушевывать. Покрытие у него плотнее чем у предыдущего. Увлажнения, как мне показалось, побольше чем у INNISFREE. И возможно из за этого мне все же пришлось часов в 16 все же достать салфетку и пудру. Радует также наличие SPF20.

Ну теперь фото: Для понимающих состав на международном языке)))

Лицо только в ББ кремом
Опять при параде: пудра и румяна

Итог: Довольна обоими. Радует что теперь не надо накладывать кучу слоев косметики, мне достаточно одного лишь этого крема, после умывания и тоника. Но думаю зимой буду под них использовать увлажняющий крем. Кремы очень экономичные. У меня обе тубы по 50 мл. Теперь мне хватит надолго
INNISFREE eco natural green tea BB cream SPF25/PA++ куплю еще обязательно из за длительного матирования, MISSHA VITA BB cream Matte (Silver) SPF20/PA++ думаю что нет, а зачем если я нашла свой идеал?..

Цена: на Ebay.ru Missha 390 рублей с доставкой, Innisfree 920 рублей в группе «В контакте». Заказывала там еще до знакомства с Ebay.
Оценка: Innisfree 5+ за долгое матирование, Missha 5-

Отдельное спасибо Кате за знакомство с корейской косметикой!
Меня зовут Аня, ко мне как вам удобно «ты» или «вы»
Ох, так и не поняла я всей прелести ВВ крема.У меня тоже MISSHA, но другой тюбик.Ничего он не скрывает, чуть переборщишь с дозой-лежит маской.Лицо не матирует совершенно.В общем, в чем прелесть, девочки? Может я не туда мажу или слишком многого от него хочу?
  • 30 сентября 2011, 11:41
Может он вам просто не подходит? У меня был пробник увлажняющего. Тоже не подошел
Был у меня такой крем от MISSHA, мне не понравился… как сметана, очень густой, на лице как маска, и сразу блестит, что никакая пудра не помогала.
  • 30 сентября 2011, 16:25
такой не видела… может это увлажняющий какой то?
у моего тоже с распределением по лицу небольшие трудности, но блеск после него оч деликатный.
  • Emeralda
  • 01 октября 2011, 01:56
А я только затестив его в пробнике побежала покупать полную версию.
Может быть вы его много наносите или на какой-нибудь крем типа увлажняющего?
Еще бибики рекомендуют нанести капельку на ладони, размазать ее и уже этим тонким слоем на все лицо, получаептся тонки ровный слой. А лицо у меня тоже блестит, но я все равно по всегда пользуюсь пудрой.
  • LUANZA
  • 30 сентября 2011, 16:28
Кому как, но на вашем лице больше понравился MISSHA. Не так матово, как INNISFREE и поэтому более молодой и сияющий вид. Может INNISFREE оживлять хайлатерами?
P.S. У меня есть два разных ВВ-крема VOV, никаких трудностей с их нанесением не испытавала. Использовала их зимой, т.к. они более питательные что-ли, но от морозов защищают на «Ура».
  • 30 сентября 2011, 16:55
возможно вы правы. но у меня «болезнь» на наличие матового лица ))) иногда наношу шиммер. для поста решила без него сделать
  • 30 сентября 2011, 18:43
ой, знаете, я наверное поняла почему вам понравился второй на мне!
на фото с INNISFREE у меня еще компактная матирующая пудра от Bobbi Brown, а на Missha компактные метеориты. Возможно они «дали этот эффект»
Очень хочу Innisfree попробовать, много отзывов хороших для него, и комби коже подходит идеально! У меня пока Мишка обычный 21 оттенок, на мне маской лежит и лицо блином через час становится((( Смешиваю его с кремом, результат неплохой получается, но всё равно ничегошеньки не матирует((( На Вас замечательно сидят, особенно 1-й, убедили в покупке)))
  • 30 сентября 2011, 18:09
Рада была помочь!
Innisfree купила тоже после хороших отзывов. Мишу, кстати, тоже. НО все индивидуально, потому что Мишка у меня не лежит как у вас маской. Да, кожа блестит, но правда не через час
У меня второй, довольна как слон, но буду брать и другие для разнообразия.   А долгая доставка с ebay?
  • 30 сентября 2011, 19:34
мне шел 2 недели. с кореи до моск обл
А ко мне 4 недели))) Из Сеула до Уссурийска)))
  • 01 октября 2011, 15:34
ладно хоть вообще дошли ))) можно и месяц ждать, цена ниже чем через посредников…
  • panenka
  • 30 сентября 2011, 22:19
Innisfree будет моим следующим бб. пока у меня скин79 и старая версия Innisfree (ун и мишша увлажняющий 20 мл на зиму припасен). с бб — это какая-то болезнь, хочеться пробовать, так и не израсходовав старое (2 крема я уже отдала подружкам). хотя я все еще не уверена, что бб настолько лучше тональников (просто у меня один и тот же крем может по-разному ложиться при одних и тех же исходных)
  • 30 сентября 2011, 22:28
соглашусь про болезнь   поэтому стараюсь пока не читать отзывов чтоб не купить еще )