02.09.2011

Матирующая база для тона лица Illusioniste от Л'этуаль

Привет красотки!

У каждого в жизни бывают удачные покупки и не очень… Сегодня я хочу рассказать пожалуй о самой неудачной и в принципе не нужной покупке… Матирующая база для тона лица Illusioniste от Л'этуаль

От производителя:
Корректирующая прозрачная база с матовым эффектом для создания совершенного тона кожи. Корректирующая прозрачная база для лица в виде легкого невесомого геля специально создана, чтобы решать все видимые проблемы кожи лица. Подготавливает кожу перед нанесением макияжа: визуально корректирует мелкие морщинки, неровности кожи благодаря наличию полисиликоновых частиц, заполняя их и выравнивая поверхность. Кожа мгновенно выглядит ровной и однородной. Результат — ровная и бархатистая кожа лица, что делает нанесение тонального крема более легким и повышает его устойчивость в течении дня. Специальные полимеры создают деликатную текстуру и легкое скользящее нанесение. Силиконовые масла обеспечивают легкое скольжение и нанесение тонального крема.
От меня: Черт меня дернул, купить эту базу… Производителем заявлено, что она матирующая. Легкий блеск она убирает, но не надолго. Вообще если честно, я не заметила никакой разницы в носке. Что с базой, что без базы. Абсолютно одинаково! По поводу совершенного тона кожи производитель видимо так же пошутил… Более того некоторые косметические продукты у меня ложатся на нее буквально пятнами, даже на обычный дневной крем лучше. Однако, хочу заметить, что после ее нанесения кожа все таки гладкая, видимо из — за содержания силиконов (у меня вообще если честно ощущение, что состоит она из одного силикона, уж очень чувствуется это на руке). Запаха база не имеет. В заключении могу сказать, что это моя самая бесполезная покупка, хотя за такую цену ожидать чего то сверхъестественного было глупо с моей стороны. Больше не куплю однозначно.

Свотч на руке:

Лицо без базы:

С базой:

Цена: около 350р по какой то акции в Летауль
Срок тестирования: 4 месяцев

Спасибо за внимание! Надеюсь было интересно.
Ко мне только на «Ты»
С Уважением, Ирина.

insular 02 сентября 2011, 10:12
М-да… Это производитель, видимо, хотел сотворить подобие Ланкомовкой прозрачной базы??? Жалкое подобие получилось. Спасибо за пост( ещё раз себе проговариваю, что скупой платит дважды и надо придушить в себе жабу и купить Ланком… )
:-\
Irochka 02 сентября 2011, 10:14
У меня вообще ощущение, что производитель был пьян, когда сотворил эту базу… Я теперь тоже для себя решила, что если есть возможность купить люкс к масс — маркету лучше не приглядываться…
AQVA 02 сентября 2011, 10:20
Ну не знаю, мне эта база матирует причем ощутимо, и это при моей жирной коже) единственное что эффект есть при температуре до +25, но матирует реально хорошо и на весь день. Мне нравится эта база и даже очень, хотя и опасалась что Лэтуаль может сделать косметику не очень)
Irochka 02 сентября 2011, 10:24
Видимо каждому свое. Она мне тоже матирует, но не надолго, буквально на час. Я пыталась с ней подружиться в разную погоду. Дружбы не сложилось.
leika 02 сентября 2011, 15:32
а её надо наносить на голую кожу или на дневной крем??
Irochka 02 сентября 2011, 16:16
Я наношу на дневной крем
Ksenika 02 сентября 2011, 10:22
  что-то очень часто в последнее время слышу плохие отзывы на косметику Лэтуаль))
зато каждый мой визит в сие заведение консультанты просто тащат меня к этому стенду!
еле-еле отбрыкиваюсь
Может все-таки стоило им остановиться на продажах??
Производство косметики-вещь серьезная и требует более продуманного подхода
Irochka 02 сентября 2011, 10:25
Вот и меня консультант при моей просьбе посоветовать базу, потащила меня к летулю, со словами такая классная вещь!
Anutka_79 02 сентября 2011, 10:34
ага, они всех к летуалю тащат, кто в нерешительности хотя бы минуту стоит посреди зала   поэтому при входе пытаюсь сразу прибиться к какому-нибудь из стендов и перетекать тихонько от одного к другому))))
Irochka 02 сентября 2011, 10:37
Маркетинговый ход :) Не знаешь что купить, купи летуаль :) Может им как то дополнительно доплачивают, если они именно эту продукцию продадут.
Ksenika 02 сентября 2011, 10:37
  хороший метод-надо попробовать))
Anutka_79 02 сентября 2011, 10:52
Меня в часто посещаемых мною косметических магазинах в лицо уже знают, и, слава богу   знают, что подходить ко мне не стОит, если не подзову, а то отошью)))))))))))) как сказала мне девушка-продавец в Дугласе, когда я к ней обратилась за консультацией: «Вы часто приходите, но почему-то такая неразговорчивая, всегда все выбираете сама...»   Конечно, я ж не просто деньги пришла потратить, а купить то, что мне нужно, не слушая песен консультантов, которые, к сожалению, в большинстве своем, довольно слабо ориентируются в продукции, представленной магазином, в котором они работают.
Anutka_79 02 сентября 2011, 10:24
Мне эта база тоже уж такой ужасной не показалась, кожа после нее гладкая, матирует, впрочем, мне слабовато, зато отлично выравнивает поверхность кожи и тональник или пудра ложатся на нее замечательно   Тоже не повторю, но лично для меня эта база оказалась намного более нужной, чем розовая база этой же марки, придающая сияние, вот уж где бесполезняк и деньги на ветер
Irochka 02 сентября 2011, 10:29
Я писала выше, что у меня тоже кожа после нее гладкая и мне она тоже матирует но не надолго. Но если честно гладкой мою кожу точно так же делает обычный дневной крем. А вот по поводу пудры, у меня она на эту базу ложится пятнами.
Anutka_79 02 сентября 2011, 10:31
Очень жаль, видимо, просто не подошел продукт, наверное, у меня не такая гладкая, как у Вас, кожа)))) Настолько шелковистой ее делает мне только этот силикон в тюбике
Irochka 02 сентября 2011, 10:35
У меня кожа тоже абсолютно не гладкая. Где то даже имеются небольшие шрамы после ветрянки. Просто лично я никакого эффекта на себе от нее особо не вижу. Уж очень много производитель наобещал и очень мало сделал. Хотя за такую цену, вполне приемлимо.
Ludmilka 02 сентября 2011, 11:14
Автор пишет о бесполезности белой, а вы грворите, что она хорошая, зато плохая розовая, В розовой силиконов хотьнет! Мне она очень понравилась, матировала в жару отлично, но кожу не сушила. У меня нормальная летом, а зимой сухая. После наложения на нее последущих продуктов, блеск ее проподает, остается подсвеченная кожа слегка. А белая это силикон один, я как нанесла на запястье, сразу поставила ее на место! Это все о том, насколько все разные))
Merlina 02 сентября 2011, 10:44
Как хорошо, что делают такие посты… Сейчас так всем втюхивают эту марку, что просто надо, надо народ отрезвлять.
Irochka 02 сентября 2011, 10:46
RitaMix 02 сентября 2011, 16:31
И я тоже купила эту базу, нет, консы меня не уговаривали, просто захотелось что-нибудь попробовать из новой продукции, вот и попробовала, пока она болтается без дела в косметичке, т.к. мне она тоже ничего не матировала, хотя у меня кожа и не жирная вовсе, а сухая, просто летом все же т-зона жирком немного изливается. Но эта база мне с проблемой справится не помогла, лучше даже справляются матирующие салфетки. Силиконы в составе меня не смущают, я даже считаю, что базы без силиконов — это и не базы вовсе, поэтому осуждать ее за состав не буду, осуждаю ее лишь за то, что она не пыполняет на моей коже своего прямого назначения — матирования.
Irochka 02 сентября 2011, 17:54
Я тоже нормально отношусь к силиконам. Но при растерании даже на руке ощущение, что там один силикон. Жаль, с задачей база не справляется. Производитель очень красиво все росписал, а на дель все не так…
lidia_kayf 02 сентября 2011, 21:33
Меня консультанты в летуали каждый раз уговаривают ее купить! По полчаса о ней вещают какая она замечательная.
Спасибо за пост!
Irochka 03 сентября 2011, 07:21