Губные помады от Maybelline: Hydra Extreme #742 и Colorsensational Choco Cream №715

До недавнего времени, в моей косметичке не было ни одной помады — я фанат бальзамов и блесков, но аппетитные свотчи на Косметисте убедили меня в том, что они мне нужны:

В макияже я всегда делаю акцент на глаза и не приемлю яркие цвета. Поэтому основной мой арсенал — блески теплых бежевых или персиковых оттенков. В сторону помад я не смотрела с тех времен, когда втихаря мазюкалась маминой «спелой вишней»   Но какой же смоуки-айс без нюдовых губ?) И какой же «нюд» без бежевой помады?)
Перелопатив практически весь поиск по фразе «бежевая помада», я остановила свой выбор на красавицах от Maybelline. На главном фото они получились близняшками, но на коже разница видна:
#742 — остывшее какао, #715 — шоколадное мороженое, покрытое инеем… как и мои голые губы, которые очаровательно синеют на холоде и краснеют в жару  :
А теперь подробнее о каждой помаде…
__________________________________________________________________________________________________
Maybelline Hydra Extreme #742
информация от производителя:
Глубокое увлажнение + натуральный коллаген!
— Формула с натуральным коллагеном.
— Аллантоин предотвращает появление мелких трещинок и морщинок на губах.
— Губы заметно более чувственные.
— На 50% более гладкие.
— Фактор защиты от УФ-лучей SPR 15.
— 8 часов непрерывного увлажнения.
мое мнение:
Мягкая, тающая текстура. Очень приятна в нанесении. Не подчеркивает недостатки. Не скатывается в белую полоску. Не чувствуется на губах. Ненавязчиво пахнет шоколадом. По ощущениям похожа на бальзам со средним увлажнением. Держится около часа насыщенно, потом впитывается и остается просто приглушенный цвет губ. Очень нежная помада! С уверенностью могу сказать, что буду краситься ей и осенью-зимой (хотя в лютые морозы все же не изменю с ней любимому бальзаму).
оценка: 5
Maybelline Colorsensational Choco Cream #715
информация от производителя:
Влюбиться в цвет, как в первый раз!
— Насыщенные пигменты придают губам соблазнительный цвет.
— Медовый нектар разглаживает кожу губ и дарит ощущение нежности.
— Витамин Е смягчает и увлажняет губы в течение всего дня.
мое мнение:
Ложится очень тонким слоем, но отлично перекрывает натуральный цвет губ. Увлажняет не так здорово, как #742, поэтому иногда наношу ее на гигиеничку (чаще, перед выходом на улицу). Скорее летняя помада, осенью-зимой точно будет сушить губы… вернее недостаточно защищать от холода и ветра. Не скатывается в белую полоску, не подчеркивает шелушения.
оценка: 5
единственный недостаток обеих помад:
Они настолько мягкие, что при нанесении на губы трутся о футляр! Из-за этого на стержне остаются «шрамы»
… а ручки теперь так и тянутся прикупить еще пару помад
Ко мне на «ты», Аня.
Аня, очень понравилась первая, красивые губки у тебя :)
Да, первая просто шик)
И стоит ну ооочень бюджетно!
Спасибо за комплимент
  • viktosha
  • 01 сентября 2011, 22:16
715 у меня есть. Красивый чистый цвет без ненужных подтонов и качество приятно удивило. Лежит лучше Shiseido BE109, она подчеркивает шелушения. Начинаю хотеть остывшее какао. Сегодня купила блеск Chanel, до этого еще были покупки. Не успеваю я всем пользоваться
Общая женская беда — косметичка полная, не успеваешь все использовать до окончания срока годности, но загребущие ручонки тащат еще и ещеее!)
Но я пока остановлюсь — две помады мне хватит на сезон точно)
А там посмотрим…
  • 01 сентября 2011, 22:30
  715 — моя любовь) Только на мне она вообще по-другому смотрится. Но она обалденна и совершенно без минусов!

742 на Вас замечательно «сидит». Интересный цвет, но мне кажется на мне она будет более коричневой… Лучше я Колорсенсейшен еще пару-тройку помад приобрету, осталось решить какие цвета)) Недавно 130 еще купила — еще +1 любимица в косметичке)

З.ы. Трется о футлярчик помада кошмарно. Впрочем, люксовая моя тоже этим грешит =( Я их теперь боюсь сломать (
715 очень красивая… Была бы еще попитательней. Чтобы без бальзама использовать осенью
742 с загаром шикарно смотрится, ну и от изначального цвета итог конечно зависит. Мне очень нравится, что она плотная и идеально перекрывает цвет моих губ.
Колорсенсейшен я в других оттенках тоже смотрела, но не приглянулись они мне совсем( не люблю яркие губы и блестки в помаде.
  • 01 сентября 2011, 23:39
у меня 715 достаточно плотно ложится ( в плане цвета) и уходит в розовинку. И она оочень на мой взгляд мягкая, прямо нежный крем. Только боюсь она у меня не доживет до холодов, я ее быстро прикончу   Придется новую покупать. Но, по сути у меня губки не капризные, в большинстве случаев все нормально переносят.

А я вот поярче все сейчас хочу. ))
Мне вторая очень понравилась — красивая)
Она как изморозь на губах. Очень красивый холодный беж. Рекомендую))
  • oui
  • 01 сентября 2011, 23:09
прекрасные оттенки… эдакий холодный нюд… хочу!
если хочется — покупайте!)
тем более стоят обе помадки очень недорого.

• 01 сентября 2011, 23:11
Вам больше с 715 повезло)
Мне она кроме как оттенком — не понравилась!
и, кстати, у меня о футляр не трется помада.
Но для лета можно ею конечно пользоваться. но не в другое время года. имхо
Может я сильно нажимаю помадой на губы, когда крашу? поэтому и трется…
Оттенок шикарный, но осенью с ней действительно навряд ли будет комфортно(

• 01 сентября 2011, 23:19
Может быть.
Да, оттенок приятный, жаль качество подкачало…
  • 01 сентября 2011, 23:36
  Нефиг наговаривать на мою любимую помаду!))) качество у нее получше некоторых люксовых

Вспоминаем хорошую фразу «все индивидуально»

Мне лично она на все 200% подходит, и я уверена в ней, что в любое время года недостатки не проявятся. да и найдутся еще девушки, кому она будет отлично.

з.ы. как сегодня выяснилось у одногруппницы такая же, приверженица люкса, в то же время именно 715 — самая ее любимая

• 01 сентября 2011, 23:51
Я не понимаю, Лен, тут кто-то спорит что ли?)) И при чем тут, кто приверженец чего? Совершенно не при чем. тут каждый высказал свое мнение. А ты спор затеваешь (или показываешь, что тут кто-то спорит а ты якобы опровергаешь). Никто не спорит, кому как.
  • 02 сентября 2011, 00:00
Та ни разу не спорит и не спорю, просто относительно фразу про качество за помаду обидно стало
Она ж не виновата, что кому-то подходит, а кому-то нет.

• 02 сентября 2011, 00:20
Ну если меня не устраивает качество, и я считаю его жутким, что ж теперь?)))
  • Bastettt
  • 02 сентября 2011, 00:53
Мне тоже категорически не понравилось качество этой помады. Она вообще куплена мной случайно
Maybelline Hydra Extreme #742 понравился на твоих губах больше
Спасибо за пост! Да,«аппетитные свотчи» могут убедить в чём угодно:)
  • Ecstasy
  • 03 сентября 2011, 11:52
замечательная что первая что вторая! и ту и ту хочется   у меня в городе вообще нет помад мейбелин с таким номером… как такое возможно? все магазины обошла…
может разобрали все?
ну или не заказывают… не знаю(
  • Ecstasy
  • 03 сентября 2011, 15:20
они говорят у них такие НЕбывает(((
обе помады смотрятся шикарно!!! спасибо за пост!
Пользуюсь Maybelline: Hydra Extreme уже больше 2х лет! Очень нравится!)