01.09.2011

Make Up For Ever Aqua Liner - водостойкая подводка

Всё, конечно, началось с красной помады — к ней требовался минимализм на глазах. Но тушью я не пользуюсь, а с тенями легко переборщить, да и с моей формой века трудно что-то нейтральное изобразить для яркой помады. Можно было бы пользоваться карандашом, но я ещё в подростковом возрасте выяснила, что нависающие веки протирают линию посередине, и на выходе получается не линия, а пунктир.   Однако подростковый мой возраст был, мягко говоря, не вчера, и наука красоты сделала огромный шаг вперёд. Поэтому, оценив ассортимент и отзывы, я отправилась за водостойкой подводкой.

От производителя (мой вольный перевод): Aqua Liner — очень точная, водостойкая жидкая подводка. Насыщенная пигментами и полимерами, её формула гарантирует яркий цвет и отличный водостойкий результат. Эргономичный аппликатор позволяет легко нанести ультра-точную линию и создать любой образ. Aqua Liner выпусается в богатой палитре оттенков с матовым, сияющим и бриллиантовым финишем. Легко удаляется смывкой для глаз. Без отдушки. Офтальмологически тестировано. Не наносить внутри глаз.
От меня: Производитель ни разу не соврал, говоря о широкой гамме оттенков — их 16, от белого до абсолютно чёрного.
Фото с обзора на Темпталии
О чём производитель умолчал, так это о том, что матовых оттенков всего 2 — коричневый №12 и чёрный №15. Естественно, что на стенде MUFE чёрного матового не оказалось, блестящий я не хотела (тем более, что он был с фиолетовыми искрами — ну куда?!), поэтому после некоторых раздумий взяла коричневый оттенок.
Ручка длинная, очень удобно держать. Кисточка — не кисточка, а губчатый аппликатор, очень тонкий и довольно упругий. Я ожидала, что он будет помягче, но он твёрденький, если нажимать пытаться, то даже и не очень приятно, т.к. кончик острый. Линия рисуется довольно тонкая, что плюс, на мой взгляд. При нанесении аппликатор, конечно, подсыхает, тогда и линия становится более прозрачной, и слушается подводка хуже, и царапает больше. Мне на одну стрелку нужно как минимум раза 2 макнуть аппликатор в баночку. Правда, я ещё тренируюсь и, видимо, стараюсь, поэтому всё происходит медленно. Если рука набита или строение глаз не такое проблемное, то может хватать и одного макания на стрелку.
Как видно, оттенок довольно тёмный, и при искусственном свете (а также в пасмурную погоду) он будет мало отличаться от чёрного. Сохнет подводка довольно быстро, но если зазеваешься — отпечаток на веке гарантирован. Зато когда высохла — держится как влитая. Можно мочить, можно тереть, можно тереть под водой — никуда она не денется.
Налицо вся специфика нависающего века — линию рисуешь толстую, а как глаз откроешь, так и не видно ничего толком.   Некоторые визажисты советуют таким как я рисовать линию с открытым глазом, но это ахтунг получается. Я выработала свою технику, ей и пользуюсь.
На мелкие чёрные крошки обращать внимание не следует — они появились вовсе не от нанесения подводки. Это остатки после смывки предыдущей версии стрелок. Мне казалось, что я всё убрала, но нет, макро — оно всё видит.
Кстати, смывка — интригующий процесс, полный неожиданностей. Интрига в том, что ведёт себя подводка совсем не так, как от неё ожидаешь. Я думала, что она будет как тушь — растворяться в смывке и делать «панду» на лице, а я потом буду отчаянно тереть глаза умывалками, чтобы всё это гарантированно отмыть. Но здесь всё иначе. Как я уже говорила, подводка держится как кремень, но очень чувствительна к смывке. Стоит провести влажным диском по веку, как она начинает подмокать. Дальше начинается интересное — она не растворяется как тушь, а как бы облупливается и сходит кусочками. С одной стороны, кусочки немного царапают веко (что не есть приятно), с другой — кожа остаётся чистой, без разводов и пятен (что, конечно, хорошо). Вот во что превращается подводка при смывке:
То же самое остаётся и на лице, поэтому умыться потом всё же необходимо, а после умывания необходимо убедиться, что смылось всё, иначе эти шкурки прилипнут к коже, и вид будет неопрятный.
В целом же, на мой взгляд, продукт оказался вполне достойным — даёт обещанный цвет и стойкость, смывается без проблем. Раздражений и дискомфорта я никаких не испытала. Если придираться, то, вопреки заявлениям производителя, запах у продукта имеется, этакий химозный, как тушь. Если запах туши раздражает, то и этот не понравится. В общем, нормальный продукт для тех, кто ищет водостойкие решения, а также для барышень со «сложной геометрией века», к которой трудно приспособить карандаш или подводку, а хочется.
Оценка: 5- (минус за царапанье при смывке).
Цена: около 30 долларов.
Срок тестирования: 1,5 недели.

Ну и если кому-то интересен состав, то вот:
Make Up For Ever Aqua Liner

Make Up For Ever Aqua Liner

Parisienne 01 сентября 2011, 11:56
Я пробовала черную, всё в раздумье какую купить. Спасибо за пост
Rigonda 01 сентября 2011, 12:00
не за что, надеюсь, поможет с выбором ))
yoursalvation 01 сентября 2011, 11:57
Лен, ресницы у тебя — это что-то.
Коричневая универсальная. а я бы себе купила вторую после желтой и серебряные (серые), коричневый мне не идет.
Что за техника для наших век, расскажи, а?)
Rigonda 01 сентября 2011, 12:05
ну вот я долго думала, брать или не стоит… оказалось ок.
техника «научная» — рисовать завиток с открытым глазом. т.е. сначала как всегда — проводишь линию вдоль ресниц, потом глаз открываешь и рисуешь хвостик по открытому веку и закрашиваешь пустоту. и это бред, потому что если глаз закрыть, никакой красоты не получается, а наоборот — что-то безобразное выходит. стрелка же должна быть красивой в любом состоянии глаза ))) поэтому я линию вдоль ресниц вывожу немного за окончание глаза, где нету большой кожной складки, и уже там рисую завиток, потом закрашиваю этот треугольник, постепенно утолщая стрелку к середине глаза. надеюсь, более-менее понятно.
yoursalvation 01 сентября 2011, 12:11
Понятно, но когда я так делаю, в закрытом состоянии —
У меня тоже есть своя техника, напишу потом в красках)
kiwiDay 01 сентября 2011, 15:50
а тут недавно такой пост интересный был на эту тему. как рисовать стрелки на таких веках. я попробовала очень здорово получается.
Rigonda 01 сентября 2011, 17:24
надо будет поискать ))
LILY 02 сентября 2011, 22:07
спасибо, я тоже в числе интересующихся)
Joanna 01 сентября 2011, 14:09
интересненько :) как раз ищу себе на осень что-то водостойкое. Буду иметь в виду, спасибо за пост
Rigonda 01 сентября 2011, 17:24
не за что ))
Mursilka 01 сентября 2011, 15:49
Какой выбор цветов! Под любой макияж можно подобрать.
Rigonda 01 сентября 2011, 17:25
это да, палитра неожиданно богатая )) хотя куда можно пристроить кроваво-красный — без понятия ))
bambinina 01 сентября 2011, 16:26
а я бы яркое что-нибудь взяла, да где ж их взять-то
Rigonda 01 сентября 2011, 17:25
а что, у вас нету?
bambinina 01 сентября 2011, 17:37
неа((
YuliaFeya 01 сентября 2011, 16:51
На стенде MUFF меня покороли такие подводки, и еще тени водостойкие. Вот где буйство красок! Но я не очень люблю водостойкие средства, а то бы купила точно. Спасибо!
Rigonda 01 сентября 2011, 17:26
некоторых только водостойкое и спасает
Snejanna 01 сентября 2011, 17:20
А я очень люблю подводки с фетровыми кисточками! Так что, наверное, эта бы мне понравилась. но у меня другая в любимицах :)
Правда, она (кисточка) мне показалась все-таки толстоватой, еще (как вы написали) твердой немного, поэтому… мне не нравится

Спасибо за обзор!
Rigonda 01 сентября 2011, 17:27
кончик у неё очень тонкий, как иголочка, можно, поэтому не так приятно ею пользоваться..?
Snejanna 01 сентября 2011, 17:32
Да, я вижу по свотчам. Прям супер тонкий)) Представляю ощущения!
У меня лореаль супер лайнер — влюблена в эту подводку! Уж раз 5 или 6ой купила) Может, пригодится Вам… :)
Marishaaa 01 сентября 2011, 21:33
о, поздравляю!!!
Отличная подводка, имею 2 шт в арсенале и обоими ну очень довольна
как говорится, держаться как прибитые, лично испытывала, 20 часов
Rigonda 01 сентября 2011, 23:16
мерси! )) а у вас какие? тоже нейтральные или весёленькие какие-то?
E_katerina 02 сентября 2011, 03:11
какие ресницы длинющие
красивая у тебя стрелка получается, ровная и четкая.
Я с подводками на «вы», справляюсь тенями)
Le_fleurs_de_Lis 02 сентября 2011, 17:38
Спасибо вам за пост — уберегли от покупки. Я так хотела эту подводку(а у нас в городе МУФЕ нет), ну раз она так смывается(комками), то это точно не мое. Я люблю, когда смывается подтеками, как бы растворяясь в водичке или средстве для демакияжа, а тут такая подстава…
Rigonda 03 сентября 2011, 01:37
да, она не растворяется, это точно
LILY 02 сентября 2011, 22:10
Ух какая гамма! согласна с коричневым цветом — самое оно ( хотя я бы взяла еще темно-серый или серо- синий — там наверняка такие найдутся? )
очень неожиданно про смывку. и как-то даже странно, но если хорошо получается. то можно пережить этот момент)

мне нравится цвет твоих глаз   ммммм!
Rigonda 03 сентября 2011, 01:40
из серого там мог бы быть только перламутровый чёрный, но его тоже не было. а так всё радужное такое! ))
я к ней приноровилась, а смывка такая меня даже и устраивает — по крайней мере, я точно знаю, что не буду ходить пандой. ))
Christina_Guettler 03 сентября 2011, 11:19
я балдею от этой серии… Лен, согласна во всем с твоим отзывом, только снимается у меня проще.
мой цвет третий слева, изумрудный, на сегодня это самая простая подводка для меня, рисую стрелки почти без ошибок))!
Rigonda 03 сентября 2011, 11:22
удаляется она легко, кто ж спорит, просто стиль «ухода» своеобразный — распадаться на 1000 крошек что тот Волдеморт )))
Kanpu3 06 сентября 2011, 13:20
У меня 2 таких подводки: 5 слева и справа. Безумно их люблю!  Какие они стойкие! Смываются у меня очень легко пенкой для умывания или мицеляркой. Никаких крошек не остается