Givenchy vs. Guerlain - запах какой косметики вам милее?

Привет всем и с первым днем осени!

У меня не много косметики люкс, но я уже поняла многие прелести обладания ей
Одна из них — это запах

Многие из вас знакомы со следующими продуктами:

GIVENCHY Prisme Foundation Компактная пудра-основа
GUERLAIN Blush 4 Eclats Румяна
Пользуюсь и тем, и другим. НО запах больше люблю у пудры Givenchy.
Для меня он такой нежно-приятно-обволакивающий… Волшебный   Так бы нюхала и нюхала
Запах румян Guerlain более цветочно-резкий. Неплохой, но не такой, чтобы — ах!

А какой запах больше нравится вам — косметики Givenchy или Guerlain?
По мне так лучше бы вообще не пахла :) Я люблю за качество обе марки, хотя пудры больше нравятся у Живанши
По мне румяна Герлен могли бы не пахнуть
я люблю запах румян Givenchy (но не блесков для губ!), ровно как и фиалковый запах метеоритов Guerlain.
Декоративка Шисейдо не имеет четко выраженного запаха, что тоже имеет место быть и найдет своего почитателя.
Румяна Шисейдо вообще не пахнут. Может, это и хорошо. Многие вообще любят косметику без запаха.
  • LAKY
  • 01 сентября 2011, 10:09
не могу разорваться)))… оба хороши!
  • max-max
  • 01 сентября 2011, 10:09
я вообще люблю, чтобы запах отсутствовал в косметике…
Да, иногда запах раздражает. Бывает из-за этого именно этой косметикой и пользоваться не хочется.
Забавный пост)
Обожаю запах Живанши (была призма); запах метеоритов нравится, но без восторгов.
Спасибо   У меня вкус, аналогичный Вашему.
Нравится запах призмы, остальное из Живанши, что у меня есть, особого аромата не имеет, какая-то легкая приятная косметическая отдушка, Герлен люблю, запахи их продуктов очень нравятся… я за Герлен   Вспомнила туши от ИСЛ, немного раздражает запах
Для меня запахи этих двух продуктов (из поста) пока самые запомнившиеся в декоративной косметике.
Остальные впечатления не произвели (да и нюхала-то я люкса немного   )
  • she_is
  • 01 сентября 2011, 10:31
я тоже за запах живанши, каждый день сижу нюхаю призму
Приятно встретить едино… нюхательницу
  • she_is
  • 01 сентября 2011, 10:41
новое слово то какое
«Единомышленница» не подошло, это же не мышление, а о-щу-ще-ни-еееее
  • LUANZA
  • 01 сентября 2011, 14:30
Люблю в уходе и декоративке нежные, не навязчивые запахи. Не против если вообще отдушек нет. А в парфюме наоборот, чтоб понасыщеннее было.
Вот чего не люблю, так сильную отдушку в креме/ласьоне/молочке для рук и тела.
Да, запах метеоритов герлен! но моя пудра призм от живанши тоже пахнет довольно-таки мило )))
  • Talya
  • 01 сентября 2011, 16:42
Честно говоря, метеоритный запах Герлен стал уже напрягать  … Мне лучше, чтобы запах был слабовыраженный или отсутствовал, как в Шисейдо например.
  • JoKeR
  • 01 сентября 2011, 18:11
Я за Guerlain!)) А именно мне очень нравится запах пудры Parure, Терракоты и их тушей, ммм))
А в Givenchy очень люблю запах призмы-рассыпушки)
  • leuke
  • 02 сентября 2011, 00:34
Как-то не задумывалась об этом… Не люблю резких химических запахов, и той и у другой марки есть продукты, которые этим грешат. Для меня лично, запах меньше всего играет роль (если это конено, не тот самый резкий и химический), в первую очередь это все таки соотнашение цена-качество. Которое, кстати, не всегда в пользу люкса.
Для меня запах вообще не играет роли при выборе декоративной косметики. Только противный химический может отвратить от покупки.
  • Isais
  • 02 сентября 2011, 03:18
Я обращаю на качество в перую очередь, а не на запах. Поэтому я за Живанши, аромат их пудры мне очень нравится.
И мне
А я люблю когда косметика пахнет вкусно! Мне одинаково нравятся ароматы и Guerlain и Givenchy
Производители старались
  • kirika
  • 02 сентября 2011, 11:29
Подбирая продукт, думаешь в первую очередь о самом продукте и его функциональных характеристиках, но если он, выполняя свои функции, еще и приятно пахнет, то лично я только за! Ведь прекрасное должно быть прекрасно и в мелочах (ведь мы говорим о люксе!)
Что касается пудр, то выбирая из имеющихся у меня в наличии Герлен Парюр и Живанши Призме Либре — больше склоняюсь к Призме, очень-очень приятный и ненавязчивый аромат, легкий и нежный как сама пудра  . Ну и запах метеоритов, который лучше самих метеоритов в их непрактичности и бесполезности (по большей части!) — ему спеты оды и я считаю, заслуженно!
Ну да, приятный запах, который еще и нравится, — это как доп.бонус
  • kirika
  • 02 сентября 2011, 11:49
Ха! перечитала комментарии — много же собралось любительниц засунуть носик в Призму — урра! я с вами!
П.С. и еще вспомнила, что мне очень нравится легкий цветочный аромат диорвских румян (какая-то летняя лимитка...)
Ряды любительниц запаха пудры Живанши растут
  • Bastettt
  • 02 октября 2011, 15:01
Не люблю, когда есть запах. Если средством пользуюсь регулярно, то запах начинает раздражать