01.09.2011

Givenchy vs. Guerlain - запах какой косметики вам милее?

Привет всем и с первым днем осени!

У меня не много косметики люкс, но я уже поняла многие прелести обладания ей
Одна из них — это запах

Многие из вас знакомы со следующими продуктами:

GIVENCHY Prisme Foundation Компактная пудра-основа
GUERLAIN Blush 4 Eclats Румяна
Пользуюсь и тем, и другим. НО запах больше люблю у пудры Givenchy.
Для меня он такой нежно-приятно-обволакивающий… Волшебный   Так бы нюхала и нюхала
Запах румян Guerlain более цветочно-резкий. Неплохой, но не такой, чтобы — ах!

А какой запах больше нравится вам — косметики Givenchy или Guerlain?

Purshinka 01 сентября 2011, 10:03
По мне так лучше бы вообще не пахла :) Я люблю за качество обе марки, хотя пудры больше нравятся у Живанши
samapusya 01 сентября 2011, 10:09
По мне румяна Герлен могли бы не пахнуть
E_katerina 01 сентября 2011, 10:08
я люблю запах румян Givenchy (но не блесков для губ!), ровно как и фиалковый запах метеоритов Guerlain.
Декоративка Шисейдо не имеет четко выраженного запаха, что тоже имеет место быть и найдет своего почитателя.
samapusya 01 сентября 2011, 10:10
Румяна Шисейдо вообще не пахнут. Может, это и хорошо. Многие вообще любят косметику без запаха.
LAKY 01 сентября 2011, 10:09
не могу разорваться)))… оба хороши!
max-max 01 сентября 2011, 10:09
я вообще люблю, чтобы запах отсутствовал в косметике…
samapusya 01 сентября 2011, 10:12
Да, иногда запах раздражает. Бывает из-за этого именно этой косметикой и пользоваться не хочется.
Zlatovlaska 01 сентября 2011, 10:17
Забавный пост)
Обожаю запах Живанши (была призма); запах метеоритов нравится, но без восторгов.
samapusya 01 сентября 2011, 10:30
Спасибо   У меня вкус, аналогичный Вашему.
Anutka_79 01 сентября 2011, 10:26
Нравится запах призмы, остальное из Живанши, что у меня есть, особого аромата не имеет, какая-то легкая приятная косметическая отдушка, Герлен люблю, запахи их продуктов очень нравятся… я за Герлен   Вспомнила туши от ИСЛ, немного раздражает запах
samapusya 01 сентября 2011, 10:32
Для меня запахи этих двух продуктов (из поста) пока самые запомнившиеся в декоративной косметике.
Остальные впечатления не произвели (да и нюхала-то я люкса немного   )
she_is 01 сентября 2011, 10:31
я тоже за запах живанши, каждый день сижу нюхаю призму
samapusya 01 сентября 2011, 10:32
Приятно встретить едино… нюхательницу
she_is 01 сентября 2011, 10:41
новое слово то какое
samapusya 01 сентября 2011, 10:44
«Единомышленница» не подошло, это же не мышление, а о-щу-ще-ни-еееее
LUANZA 01 сентября 2011, 14:30
Люблю в уходе и декоративке нежные, не навязчивые запахи. Не против если вообще отдушек нет. А в парфюме наоборот, чтоб понасыщеннее было.
Вот чего не люблю, так сильную отдушку в креме/ласьоне/молочке для рук и тела.
Elena_qwe 01 сентября 2011, 16:39
Да, запах метеоритов герлен! но моя пудра призм от живанши тоже пахнет довольно-таки мило )))
Talya 01 сентября 2011, 16:42
Честно говоря, метеоритный запах Герлен стал уже напрягать  … Мне лучше, чтобы запах был слабовыраженный или отсутствовал, как в Шисейдо например.
JoKeR 01 сентября 2011, 18:11
Я за Guerlain!)) А именно мне очень нравится запах пудры Parure, Терракоты и их тушей, ммм))
А в Givenchy очень люблю запах призмы-рассыпушки)
leuke 02 сентября 2011, 00:34
Как-то не задумывалась об этом… Не люблю резких химических запахов, и той и у другой марки есть продукты, которые этим грешат. Для меня лично, запах меньше всего играет роль (если это конено, не тот самый резкий и химический), в первую очередь это все таки соотнашение цена-качество. Которое, кстати, не всегда в пользу люкса.
samapusya 02 сентября 2011, 08:45
Для меня запах вообще не играет роли при выборе декоративной косметики. Только противный химический может отвратить от покупки.
Isais 02 сентября 2011, 03:18
Я обращаю на качество в перую очередь, а не на запах. Поэтому я за Живанши, аромат их пудры мне очень нравится.
samapusya 02 сентября 2011, 08:46
И мне
YuliaFeya 02 сентября 2011, 09:02
А я люблю когда косметика пахнет вкусно! Мне одинаково нравятся ароматы и Guerlain и Givenchy
samapusya 02 сентября 2011, 09:15
Производители старались
kirika 02 сентября 2011, 11:29
Подбирая продукт, думаешь в первую очередь о самом продукте и его функциональных характеристиках, но если он, выполняя свои функции, еще и приятно пахнет, то лично я только за! Ведь прекрасное должно быть прекрасно и в мелочах (ведь мы говорим о люксе!)
Что касается пудр, то выбирая из имеющихся у меня в наличии Герлен Парюр и Живанши Призме Либре — больше склоняюсь к Призме, очень-очень приятный и ненавязчивый аромат, легкий и нежный как сама пудра  . Ну и запах метеоритов, который лучше самих метеоритов в их непрактичности и бесполезности (по большей части!) — ему спеты оды и я считаю, заслуженно!
samapusya 02 сентября 2011, 12:27
Ну да, приятный запах, который еще и нравится, — это как доп.бонус
kirika 02 сентября 2011, 11:49
Ха! перечитала комментарии — много же собралось любительниц засунуть носик в Призму — урра! я с вами!
П.С. и еще вспомнила, что мне очень нравится легкий цветочный аромат диорвских румян (какая-то летняя лимитка...)
samapusya 02 сентября 2011, 12:27
Ряды любительниц запаха пудры Живанши растут
Bastettt 02 октября 2011, 15:01
Не люблю, когда есть запах. Если средством пользуюсь регулярно, то запах начинает раздражать