тушь Masterpiece Max от Max Factor

Ресницы — мой фетиш
Я холю и лелею их, и всегда нахожусь в поиске идеальной туши. Ведь предела совершенству нет, правда? Поэтому даже подобрав более или менее подходящий для меня вариант, я брожу по магазинам косметики с голодным взглядом — вдруг найду что-то лучше?
Как правило, лучшее — враг хорошего. Но эта тушь меня приятно удивила — она вытеснила из моей косметички Estee Lauder «Stumptuous Bold Volume» и Givenchy «Phenomen'Eyes»…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от производителя:
Поиск туши для ресниц, значительно увеличивающей объем, не образующей комочков и не склеивающей ресницы, может стать трудной задачей. Masterpiece Max – принадлежит к новому поколению туши для ресниц. Она четко прорисовывает ресницы, делая их густыми, увеличивая объем до 400%*, одновременно разделяет и разглаживает, создавая удивительный глянцевый эффект. Один взмах высокотехнологичной щеточки IFX мгновенно придаст ресницам шикарный вид. Не удивительно, что Masterpiece Max была официальной тушью для ресниц Недели моды в Милане. Хотите стать обладательницей глаз, красиво обрамленных ресницами – выбирайте Masterpiece Mascara.
мое мнение:
Тушь действительно достойная. Не осыпается. Не течет. Не превращает меня в симпатичную панду. Текстура кремовая (скорее всего из-за этого будет быстро высыхать). Цвет — насыщенный черный.
Очень удобная щеточка (практически точная копия Chanel Inimitable):
Свои непослушные и светлые на кончиках ресницы я крашу только одним слоем, но этого достаточно, чтобы превратить их в длинные, объемные, четкие реснички с острыми кончиками и глянцевым блеском (на фото его уловить не получилось, но в жизни реснички выглядят… влажными что ли? не матовые они, в общем).
до и после:
Эта тушь настолько самодостаточна, что даже производитель рекомендует использовать ее в макияже глаз самостоятельно (без теней и подводки), только подчеркнув брови.
еще фото:
За две недели использования заметила только два минуса:
1. Тушь довольно быстро сохнет на ресничках, поэтому красить в два слоя крайне не рекомендую. А чтобы с первого слоя получились «вау-ресницы» нужно немного потренироваться.
2. Тушь не смывается моей любимой пенкой «Roc» (я барышня ленивая и смывать всю косметику с лица люблю одним махом — пенкой для умывания, но с этой тушью такой номер не проходит. Купив ее, я сказала «Привет!» средству для снятия макияжа).
срок использования: 2 недели
цена: 370р.
оценка: 4+ Не могу сказать, что эта тушь — идеал, но я точно куплю ее еще раз.

Ко мне на «ты», Аня.
шикарный результат)очень аккуратно на ресницах смотрится тушь)
для туши за 400 рублей результат действительно шикарный
но хочется, чтобы она еще и смывалась легко… ээх!)
  • Chani
  • 31 августа 2011, 23:38
отлично… надо купить такую тушь )) глаза у вас очень выразительные ))
надеюсь покупка окажется полезной)
спасибо за комплимент
можно ко мне на «ты»?)
  • Ane4kina
  • 31 августа 2011, 23:52
у вас свои ресницы хорошие, мне каж-ся вам почти любая тушь подойдет))
а в общем очень хорошо легла, мне очень нравится) и пост хороший, спасибо)
а можно ко мне на «ты»?)
«хорошие ресницы» отлично путаются между собой и превращаются в палки, когда им вздумается… поэтому от туши, все же, многое зависит
  • Ane4kina
  • 01 сентября 2011, 01:09
можно)) ну я по фото просто судила) значит тушь и правда хороша, а я пробовала только обычную мастерпис, в золотом флакончике, суховатой показалась, хотя хорошо легла на ресницы)
я как раз между обычной (золотой) и этой выбирала :)
спросила у конса, в чем разница. ответ рассмешил: «у обычной Masterpiece реснички жестче и она лучше разделяет, а у Masterpiece Max щетинки полые внутри, поэтому она набирает больше туши и лучше склеивает ресницы».
но мои ресницы как раз и нужно немного склеивать, иначе они веничком будут торчать(
Классная тушь! У меня сейчас Clinique High Definition Lashes, ни че так :) Надо еще и эту прикупить   А реснички у Вас красивые
С тушью от Clinique мне довольно сложно найти общий язык. А High Definition совсем не подошла…
спасибо за комплимент
Мне по-первой было тоже сложно, щя приловчилась
мне терпения не хватило — я мамуле отдала High Definition)
больше туши Clinique не покупаю.
а вообще приручение туши дело нелегкое)
Да, эта тушь дает хороший результат, но к вечеру она у меня осыпалась :(
У меня осыпа`лась только одна тушь — Виртуоз Ланком. Причем через час после нанесения! Вот это был провал!)
С этой такого нет, к счастью)
  • 01 сентября 2011, 00:49
Мне очень понравился результат! Скажите, а она ощущается на глазах?
нет, не ощущается.
но тут все индивидуально.
на упаковке написано, что тушь прошла офтальмологический контроль и может использоваться с контактными линзами.
  • 01 сентября 2011, 11:43
Про офтальмологический контроль они все пишут
Спасибо, я наверное ее попробую))))
да, как говорится «на заборе тоже написано»
но, например, от туши «Люмине» у меня по нижнему веку, на границе с глазом, высыпания появились! прям пузырики(( и ресницы полезли, как сумасшедшие(
от этой такого нет) поэтому могу ее посоветовать
  • 01 сентября 2011, 12:06
ого страсти какие!.. Я помню у меня давно тоже была Максфактор2000 калорий и мастерпис, но по моему, в золотом футляре, вроде ничего, но тоже быстро сохли. Я сейчас «сижу» на люксовых тушах, но до сих пор идеал так и не нашла)))
«Если не видно разницы, зачем платить больше?» :)
Я из всего люкса выделила для себя одну тушь — Ив Сен Лоран ЭНР. Остальные или с первого раза не подходили, или со временем разочаровывали(
А эта тушь не разочаровала пока, да и цена радует)
  • 01 сентября 2011, 12:31
В этом согласна. Туши люкс выбираю потому, что они очень комфортны в носке, у меня по этому поводу бзик   Я тоже долго фанатела от ЭНР ИСЛ, особенно от фиолетовой, потом мне надоело.что она сохнет через два месяца и стала искать лучше.Шанель вообще не поняла. Диор нравились, но они чувствуются на глазах. Сейчас пользуюсь Ланком-нравится, но тоже есть кое какие недостатки.Буду писать пост)))
Я с тушью Виртуоз от Ланком воевала воевала… и выкинула!( совсем не подошла…
Буду ждать пост
  • 01 сентября 2011, 16:12
Виртуоз я не пробовала.она вроде для подкручивания идет?
ага, для подкручивания. с «чудесной» изогнутой щеточкой)
  • 01 сентября 2011, 18:01
))))а я подкручивающие туши никогда не беру, потому как не верю в это)))
О! какой у вас большой опыт с тушами люкс   Буду ждать пост
  • 01 сентября 2011, 16:11
Ну я не могу сказать, что перепробовала все, но и не мало))) Кстати пост будет о тушах Ланком только
Я ношу линзы и эта тушь ведет себя очень хорошо (при том, что я весьма требовательна к ощущениям в глазах). С ресниц на нижнем веке не осыпается (к слову, ИСЛ ЭНР этим похвастаться на все 100% не может). Единственное, слоя 3 крашу, т.к. люблю этакие опахала. Но это уже дело вкуса.
  • 01 сентября 2011, 18:02
Еще один плюсик к этой туши)))Спасибо!
На Вас очень понравился результат! Тоже покупала ее один раз, осталась очень довольна.
а как быстро она у вас высыхала?
У меня всех тушей из масса хватало ровно на месяц, к сожалению…
грустновато(
я массом давно не пользовалась так, чтобы до конца флакончик израсходовать… надеюсь хватит на пару месяцев…
Я эту тушь купила на лето и очень довольна — не сыпется, 3 мес. нормально выдерживает. Чередую с YSL ЭНР.
YSL ЭНР была в моей жизни только 1 раз — фиолетовая. Любила ее нежно. Раз в неделю щеточку мыла)) Но через 2 месяца она высохла совсем…
Жабка душит покупать ее так часто
  • Vogue
  • 01 сентября 2011, 08:28
какой хороший эффект дала тушь! реснички просто загляденье
:) спасибо
тушь замечательная!
  • masik
  • 01 сентября 2011, 08:41
У меня была такая тушь, неплохая! Минус ее в том, что она очень быстро высыхает.
я подозреваю, что она месяца 2 проживет.
зато с первого раза красит на отлично!)
не нужно ждать, пока она «раскрасится».
  • Pushina
  • 01 сентября 2011, 10:17
Очень понравилось как тушь лежит на ресничках, очень естественно и без лишних перегрузов!

Хорошая тушь, реснички заострённые и разделённые. Именно такой эффект и должна давать качественная тушь для ресниц. Отличный наглядный пост. Спасибо
Спасибо Вам, Ксения, что заглянули
Я такой эффект от туши и жду. Но только единицы оправдывают мои ожидания и свою цену, к сожалению

• man_i_ya
  • 01 сентября 2011, 10:55
А она есть в коричневом варианте? понравился результат!
черно-коричневая есть
  • Lipka
  • 01 сентября 2011, 11:11
Моя фаворитка. Обожаю эту тушь, уже 2 года возвращаюсь после проб других… к ней!!!
И моя фаворитка теперь)
Расстраивает только то, что смывать приходится спец. средством
Но это скорее моя лень, а не недостаток туши
  • Gabriel
  • 01 сентября 2011, 12:51
Класс!
Обращу на неё внимание при следующей покупке, тем более моя Rimmel меня совсем не устраивает
глазки у Вас очень выразительные
:) спасибо за комплимент
я про туши Rimmel вообще ничего хорошего не слышала)
У меня тоже такая была долгое время   очень нравилась, но потом переключилась на Model Mascara от BeYu
BeYu я пробовала. «Cat eyes» вроде называла тушь… Название шикарное, а вот сама тушь не понравилась совсем(
«Cat eyes» мне кстати тоже совсем не понравилась
Хм… значит не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать другие варианты туши BeYu :)
  • agapa
  • 01 сентября 2011, 14:15
уже который год пользуюсь только этой тушью, была попытка попробовать люкс, но глаза очень чувствительно отреагировали на Dior и на Clinique. вернулась к мастерпису и счастлива! есть еще такая версия в золотом тюбике, честно говоря я так и не поняла её приемуществ, он стоит столько же, а объема в ней в 2 раза меньше
как мне объяснила консультант, золотая наносит на реснички меньше туши и лучше разделяет. а вот почему объем меньше (хотя размер тюбика такой же) знает только производитель))
  • agapa
  • 01 сентября 2011, 18:39
там весь фокус в том, что на золотистый тюбик сверху одет прозрачный. он визуально его делает таким же как черный :) ловкость рук и никакого мошенничества :)
  • Njusha
  • 01 сентября 2011, 14:26
это моя любимая тушь
я ее любимой назвать пока не могу, но нравится очень :)
  • Dina_D
  • 01 сентября 2011, 15:04
Аня, такой прогресс в фото и оформлении постов(если сравнить первый и последний)! Пролистала все предыдущии публикации, очень нравятся, пиши чаще! А что до туши, то по-моему, это один из самых достойных продуктов МФ.
оой! спасибище!
Я стараюсь
Сейчас еще один пост в работе, как раз)
Я раньше в сторону MФ и не смотрела… Но приспичило новую тушь и я все таки решилась)
  • memento
  • 01 сентября 2011, 15:45
очень понравилось, что вы показываете эффект не супермакро, ведь именно на таком примерно расстоянии мы и видим себя в зеркале и другие люди нас видят.
спасибо
я сама люблю более естественные фото, потому что на расстоянии 10 см меня, например, никто не разглядывает в жизни))
  • Applesin
  • 01 сентября 2011, 15:59
Вопрос не по теме: как Вам пенка ROC? Эта та, что в розовом флаконе?
Да, в розовом.
Отлично очищает (не до скрипа, но кожа дышит). Снимает макияж (кроме этой туши). Когда пользовалась Эсти Лаудер Стампшес, одного «пшика» пенки хватало на все личико+чтобы смыть глаза. Если красила карандашом или тенями, то два «пшика» использовала. Довольно экономичная (мне хватает на 2 месяца ежедневного(утром и вечером) применения). Глаза не щиплет. Не сушит мою комби кожу. Запах похож на «Императрицу» от Дольче и Габбана.
Стоит всего 400 рублей)) Уже два флакона использовала.
Но вот с этой тушью он не справляется( Остаются разводы под глазами( Пришлось дополнительно использовать средство для снятия косметики с глаз.
Для меня это существенный минус туши
  • Mursilka
  • 01 сентября 2011, 16:04
Действительно прекрасная тушь. Вы это отлично показали.
У меня такая синяя. Пользуюсь редко, но она долгое время не засыхает и отлично красит. Надо купить такую коричневую. Спасибо, что напомнили)))
пожалуйста
а синяя яркая? или только на солнце виден оттенок?
  • Mursilka
  • 02 сентября 2011, 12:17
Тёмно-синий. Действительно видно, что синяя только при определённом освещении.
тогда тоже нужно будет купить :)
Красивые фотографии и эффект у туши хороший, натуральный)
:) спасибо, старалась.
  • Ariyana
  • 02 сентября 2011, 17:56
спасибо за наводку, как раз тушь закончилась, ищу новую, подыскиваю из масса, так как не замечаю разницы )))
разница есть: и в люксе есть провальная тушь, и в массе настоящие маст хэвы!)
другое дело, что чаще люкс своих денег не стоит, увы.
Понравилось как на вас смотрится! Отличная тушь на каждый день. У меня с ней был очень похожий эффект, но пришлось отказаться, тк она осыпалась к сожалению…
хм. у меня пока не осыпается… может из-за срока годности у вас сыпалась?
Нет, новая была…