31.08.2011

Chanel Les 4 Ombres in Prélude

Добрый вечер, обитатели Косметисты!

Сегодня я провожаю лето с осенней палеткой Chanel — первой в моей коллекции. Я ее приглядела на первых же промо-фото, и сразу поняла, что она будет моей!

Производитель обещает:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз. Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический. Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск. Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Неяркие, но насыщенные цвета, приятная текстура пленили меня на первом же затесте. Тени оказались довольно стойкие — водой смываться не пожелали, поддались лишь молочку для снятия макияжа. Особенно сопротивлялся самый темный оттенок, с ним пришлось повозиться!

Первый кружок — левый верхний. Чашка горячего, ароматного какао! Холодный коричневый, классический тауп. Финиш — едва сияющий, почти матовый. Хотя в кружочке виднеется мелкий серебристый шиммер, на глазах он совершенно пропадает.

Следующий — правый верхний. Топленое молоко! Кремовый, сливочный, нежный… Хотя теплым этот оттенок можно назвать с большой натяжкой — в нем довольно много серебристого шиммера. На коже он превращается в нежное атласное сияние. Использую его под бровь и во внутренний уголок глаза. Как видно из фото, он немного сыпется.

Третий кружок — левый нижний. Этот цвет напоминает мне кофе-латте. Опять же холодный, бежевый оттенок с большим количеством серебристого шиммера. Финиш, как и у предыдущего кружочка, атласный. Цвет универсальный, можно использовать соло — смотрится очень интересно!

И, наконец, последний кружочек — правый нижний. Кусочек горького шоколада… Ммммм… Темно-коричневый, глубокий цвет, который под искусственный освещением слегка уходит в баклажановый. Абсолютно матовый финиш, эту тень можно использовать в качестве подводки.

Теперь свотчи ;)

тени нанесены обычным, сухим способом

тени нанесены на базу Lumene (как видно, цвета ярче, финиш четче)

тени на базе Lumene, со вспышкой

и — на последок, как тени выглядят в макияже

Носятся тени хорошо. Если нанести их без базы, то к вечеру тени могут чуть-чуть собраться в складку (но у меня такая ситуация со всеми тенями, так что для меня это не минус), а если наносить на базу, то они вообще не скатываются!

Итог
моя оценка — однозначно 5
порадовало все — цвет, текстура, стойкость
Цена — 2300 в ИДБ ( 1800 с максимальной скидкой)
Срок тестирования — 2 недели

Спасибо что дочитали!
Приятного вечера и… теплой нам осени!

jbarda4ok 31 августа 2011, 18:42
Очень красивая палеточка! Я ее тоже хотела, а потом посмотрела, что в весенней палетке Лилиум 2 кругляшка приблизительно похожи на некоторые цвета из этой и отпустила свое желание :)
insolence 31 августа 2011, 19:39
В «Лилии» меня смутили 2 зеленоватых оттенка, поэтому и решила подождать чего-то другого… Вот и дождалась)
Kseni4ka 31 августа 2011, 18:48
Мне тоже очень нравится эта палетка — спокойные мягкие бежевые оттенки!!!
insolence 31 августа 2011, 19:49
Согласна! и на каждый день, и на выход подойдут
LadyInfiniti 31 августа 2011, 19:28
я ее хотела, но когда потестила, как-то разочаровалась… не впечатлило меня… подождем — может позже «торкнет».
спасибо за пост
Elena_qwe 31 августа 2011, 19:29
вери гуд
но я не вижу в верхнем левом чашки какао (по крайней мере на фото самой палетки)
insolence 31 августа 2011, 20:01
А у меня именно такие ассоциации возникают! К сожалению, фотоаппарат не смог на 100% передать цвета, хотя они и очень близки к оригиналу
Natasha89 31 августа 2011, 19:35
сегодня прямо таки день «прелюдий»   приятные базовые оттенки на каждый день)
insolence 31 августа 2011, 20:14
точно))) прклюдия к осени
cranberries 31 августа 2011, 19:39
для меня — она идеальна, хочу теперь ее безумно)) хороший пост, спасибо))
insolence 31 августа 2011, 20:25
На здоровье!
pivoine 31 августа 2011, 19:42
Спасибо большое за пост! Тени очень понравились, теперь хочу их увидеть вживую))
insolence 31 августа 2011, 20:53
Обязательно потестируйте, думаю, они Вам понравятся еще больше!
Sane4ka 31 августа 2011, 21:10
Красивые нейтральные оттенки! Для каждодневного мейка, как раз то, что нужно)) спасибо за пост, держите плюсики))
insolence 31 августа 2011, 21:12
Fuchsia 31 августа 2011, 21:11
Благородные оттенки! На Вас отлично выглядят
insolence 31 августа 2011, 21:13
Lipochka1981 31 августа 2011, 22:58
Классная палетка, люблю такие оттенки в серой гамме. Смотрятся хорошо и идут любому цвету глаз! СПАСИБО!!!
insolence 01 сентября 2011, 08:00
Вам спасибо за приятные слова!
Tsarina 31 августа 2011, 23:13
А мне совершенно не понравилась эта палетка.Скучнее просто не придумаешь.Хотя в американской версии они просто прекрасны. Парадокс!
Мой тапок не в сторону автора.Сама тестила их в магазине и разочаровалась.
insolence 01 сентября 2011, 08:01
Ну что ж, каждому свое. Палетка действительно, неяркая — в ней нет кричащих, искусственных цветов. Для любителей натурального мэйка лучше не придумаешь)
WhiteCamomile 02 сентября 2011, 13:10
Лена, поздравляю с первым постом! Чудесная палетка! Мне она очень нравится, но не люблю запеченные тени, если будет возможность купить американскую версию-обязательно куплю.
insolence 04 сентября 2011, 18:01
Большое спасибо)) Думаю, пост не последний ;))
Я вообще побаивалась теней-четврок от Шанель, все же так много отрицательных отзывов… Но, к счастью, проблем с этими тенями нет!