31.08.2011

Тени Clinique pair of shades eye shadow duo # 42 spring wedding и high impact eye shadow duo # 07 the blues в моей косметичке

Всегда любила Clinique за оптимальное сочетание цены и качества. Поэтому у меня просто очень много их продукции. В основном все было приобретено в Америке 5 лет назад, что-то покупалось уже позже в России. Что-то кончилось, а вот тени у меня просто нескончаемые. Было четыре двойных палетки, купленных от великой жадности ) Но две я раздарила — все равно мне их никогда не выкрасить, а две осталось. О них и расскажу.

Вообще сейчас, по-моему, такую упаковку уже не делают. Поправьте, если я ошибаюсь. Впервые я увидела такую зеркальную коробочку в журнале, кто-то, кажется, Водянова, назвала эти тени — своими любимыми. Я бла просто сражена красотой упаковки и эффектностью макияжа с ними! На тот момент у меня были рыночные РубиРоуз, а пределом моих мечтаний была марка Мэйбелинн ) И вот, я приехала в Америку и увидела ИХ! Конечно, схватила не глядя, тем более цена была 10-15 долларов, моя зарплата за полчаса работы. Люкс оказался ближе некуда… )
Вот такая небольшая предыстория, а теперь сами тени.
Полное название продукта: Clinique pair of shades eye shadow duo # 42 spring wedding и high impact eye shadow duo # 07 the blues

Фотография:
писание от производителя именно этих двушек я не нашла, поскольку в таком варианте их уже не производят. Но вот описание действующих двушек Клиник, которое моим тенькам тоже вполне подходит: Clinique создает новую традицию в области теней для глаз для ценителей сухих теней, мечтающих об интенсивном стойком цвете, с акцентом на роскошную текстуру. Один легкий штрих насыщает глаза восхитительным цветом, в то время как специальные пигменты в оболочке обеспечивают стойкость оттенка. Тени Colour Surge Eye Shadow Duo создают ровный стойкий оттенок, а содержащиеся в них полимеры абсорбируют жир и минимизируют неровности.

Тени заключены в удобную упаковку, привлекающую своим внешним видом и функциональностью. Гладкая матовая просвечивающая база и серебристая крышечка с зеркалом прячут двойные ячейки. Цвет ячейки соответствует оттенку теней, поэтому его можно увидеть через базу упаковки. Вы получаете именно то, что Вы видите. Не нужно беспокоиться или строить догадки относительно цвета. Добавьте спонж и кисточку-аппликатор, и вот у Вас под рукой есть все для аккуратного макияжа.

Colour Surge Eye Shadow Duo дарит векам сочетание мягкого сияния и утонченный хромированный блеск. Некоторые оттенки двойных теней характеризуются самым высоким уровнем перламутра, используемым при создании теней Clinique (до 70% всего объема). Цвет остается ровным в течение всего дня.

№ 42
И № 07
На руке:
Сверху — это без базы, снизу — с базой.
Искусственный свет:
И макияжики:
Развернутое мнение: Тени мне, конечно, нравятся. У меня фетиш просто — эти коробочки красивые ) Ну и сами теньки не подкачали — не крошатся, не сыплются, наносятся хорошо, сидят весь день на месте. Тушуются нормально. Блескучие — в меру. Может бледноваты немного… Хотя тоже как нанести. Наношу иногда влажным способом, получается тоже хорошо и поярче. Спонжи из коробочек мне не очень нравятся, но теперь я наношу тени кистями, поэтому спонжики давно забыты. В целом качество — отличное. Если думаете, взять ли, не сомневайтесь, покупайте.

Оценка: ставлю обоим палеткам по 5!
Цена: ок. 15 долларов.
Срок тестирования: 5 лет )

AQVA 31 августа 2011, 12:44
Мне нравятся тени Клиник именно своей естественностью и отсутствием кричащей яркости, очень нравятся))) Вы их хорошо показали)
svveett 31 августа 2011, 20:25
Спасибо! Я вообще адепт офисного неяркого макияжа — положение обязывает, так сказать )
RitaMix 31 августа 2011, 13:43
Я очень хорошо отношусь к теням Клиник. Они хорошо ложатся, растушевываются и стойкие в макияже. Но у вас уже раритет. Я недавно выкинула несколько темных оттенков в такой же упаковке, только они и дожили до сего дня, они стали как камень, да и использовать их я уже побоялась, старенькие.
svveett 31 августа 2011, 20:26
А у меня как новые! ) Я с такими драгоценностями очень тяжело расстаюсь, у меня есть Ланкомовские блестки-тени образца 80-х годов ))) Не пользую, естественно, но выбросить — рука не поднимается…
Natasha89 31 августа 2011, 15:58
отличные повседневные тени! :)
svveett 31 августа 2011, 20:27
Gabriel 31 августа 2011, 16:18
Больше понравился № 07, красиво оттеняет ваши карие глаза
Да и вообще, люблю сочетание серого и бледно-голубого на каждый день в макияже холодной гаммы
svveett 31 августа 2011, 20:28
А я сначала не поняла этого сочетания, а потом понравилось! Спасибо!
Cristiana 31 августа 2011, 16:39
Качество хорошее, не скатываются и ложатся ровно! Но, дизайн этих теней оставляет желать лучшего…   и цвета не достаточно насыщенные.
svveett 31 августа 2011, 20:29
Ну вот, а мне дизайн как раз нравится ) А цвета ненасыщенные — так это для дня, на вечер я их не использую.
ZOOKI 31 августа 2011, 21:06
Понравился 42й номер, люблю такие золотисто-коричневые.
svveett 31 августа 2011, 23:01
Мне кажется, на кареглазых хорошо этот оттенок…
Luban4ik1 01 сентября 2011, 16:33
Да, вам тоже очень идёт это сочетание