Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl 01 Noir

Я давно хотела эту штучку, но нигде не могла найти. Какова же была моя радость, когда мне позвонили из Л’этуаль и сказали, что их привезли! Я стремглав помчалась в магазин за долгожданной вещицей.

От производителя:
A modern version of the legendary oriental Kohl. Its ultra-fine loose powder is available in four sublime pearly shades of warm, spellbinding colours. This stylish oriental vial is adorned with a Moorish-inspired golden top. Clever and practical, it comes with a small integrated applicator that enables you to apply just the right amount of powder. Available in four intense oriental shades: 01 Black: deep, sparkling Black. 02 Brun Doré: an enigmatic warm coppery Brown. 03 Blue: Touareg Blue, a combination of deep turquoise and indigo blue. 04 Oriental Metal: an off-black, a metallic Taupe blend.
2 types of application: Eastern style: remove the applicator from the vial and place on the inner corner of the eye and draw out the colour, eyes closed, to the outer corner: creates a fiery look and incandescent pupils. Western style: apply the powder around the eye contour to open up and emphasise the eyes. A smooth, intense, velvety look.

Это был продукт из раздела «принципиально иметь у себя, зачем – не знаю». Меня покорил красивый флакончик, да и сама оригинальность средства – тоже.

Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl   01 Noir Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl   01 Noir Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl   01 Noir Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl   01 Noir Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl   01 Noir Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl   01 Noir Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl   01 Noir

Подводка на слизистой держится просто идеально. Не смазывается, не пропадает. Наносится очень легко, действительно одним движением. Конечно, в первый раз у меня её идеально нанести не получилось – стала похожа на панду =) Но уже через пару попыток я её приручила. В принципе, можно останавливаться только на внутреннем нанесении, но я любитель выразительного макияжа глаз. Так что я ей обвожу глаза по внешнему краю и рисую стрелочку. При нанесении на базу подводка хорошо держится, при желании отлично растушевывается.
Не могу сказать, что пользуюсь ей каждый день, всё-таки она не настолько элементарна в использовании, как обычный карандаш или подводка-фломастер, но мне очень нравится эффект, который она создаёт!!!

Отдельно хочу сказать о флакончике — он шикарен!!! В комплекте идёт бархатный футлярчик-пылесборник  , на котором выгравирована эмблема Герлен.

На руке:

Старательно потёрла другой рукой:

Подводка по слизистой

Обвела веки и нарисовала стрелку

Цена: 1500 рублей.

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 5-.

Я по-прежнему Алина, ко мне на «ты».
  • 30 августа 2011, 20:42
я когда подвожу кохалем слизистую, то выжидаю примерно минуту, что бы все крошки убрались с глаза и попали во внутренний уголок. Потом аккуратненько палочкой оттуда все лишки убираю. А так же ватную палочку смачиваю в средстве для снятия макияжа с глаз и аккуратно все подтираю плод глазом.У вас этого не сделано и получается не аккуратно.
Из глаза забыла вытереть, а увидела уже слишком поздно. А под глазами — это не кохль, это тушь случайно)
  • 30 августа 2011, 21:12
А бывает))) Эта штука требует после себя капитальной уборки вокруг глаз))))
А макро выявило все)))
Да уж) жестокой макро
Я дико извиняюсь, что немного не в тему, но у меня есть маленький вопрос…   Чем отличается Khol от обычного карандаша или подводки для глаз? Только не закидывайте камнями
Отличается способом нанесения — там же не грифель, а палочка, которая окунается в пудру
Ну, по поводу этой штуки и остальных подводок я понимаю разницу   Но всё равно спасибо
Ой, простите, не поняла))Я с утра туго соображаю)
А мы тоже не без греха
  • 31 августа 2011, 07:36
Кохаль в виде порошка и он прям предназначен для подводки слизистой.
Есть карандаши для глаз на которых написано Khol — он тоже предназначен для подводки слизистой.
В принципе разницы нет… просто кому как удобно… для меня кохаль самая удобная штука и на карандаш я ее не променяю)))
О, спасибо! Информативно :) Именно это меня интересовало.
У меня вот карандаши обычные на слизистой ну совершенно не держатся!
  • 31 августа 2011, 20:46
и у меня тоже, а кохаль пол дня это точно. Исчезает только во внутреннем уголке- все остальное на месте.
  • 30 августа 2011, 20:45
Ах, как же я ее хочу 02!!!
Где вы покупали(город)?
Как жаль, что их сняли...=(
  • 30 августа 2011, 20:48
их можно купить на клубнике — лежат себе спокойненько и ждут вас)))
  • 30 августа 2011, 22:05
Я знаю… но в том то и дело, что с интенрнэт магазинами не очень хочется связываться… да и срок годности настораживает…
Я из Омска)) И я тоже ужасно хочу 02, но их не нашла. А через интернет-магазины пока не пробовала ничего заказывать.
  • 30 августа 2011, 21:13
Посмотрите в МЕГЕ магазин Дуглас. Там большой выбор кохалей.
Спасибо) до Дугласа мои руки-ноги ещё не добрались пока, надо заглянуть туда))
  • 30 августа 2011, 21:21
Я там купила Мираж с 40% скидкой! стоит поторопиться)))
ух ты!!! Всё-всё, завтра же побегу туда))
  • 30 августа 2011, 22:14
А у нас такого магазина нет...=(
  • 31 августа 2011, 07:32
Ну они еще есть в ИДБ… я там тоже покупала. Надо просто постоянно спрашивать.
  • panenka
  • 30 августа 2011, 22:22
я тоже мечтала об это игрушке. в итоге теперь лежит без дела. ужасно осыпается + на мне жутко нестойкая. так что деньги на ветер
вообще, с герлен не очень пока складывается: линжери старил мою 23-х летнюю кожу, метеориты лежат на коже мертвым грузом, а тут еще и карандаш расстроил. наверное куплю их тени шестерки и на этом с герлен закончу
Жаль, что у вас так не сложилось   Я не постоянно её пользуюсь, но, когда хочется поярче, она хороша)
  • Jelly
  • 30 августа 2011, 22:28
мне где-то в Летуале выкопали такую последнюю, как сказали… я так ее жаждала, думала, она исполнит все, что я хочу в макияже глаз, мне она казалась просто идеалом, чудом… теперь валяется без дела. ужасно разочарована… в принципе я не могу сказать, что не смогла ее приручить, просто мне совершенно не нравится эффект, который она дает. Пользуюсь ей когда нужно быстро куда-нибудь сходить, в магазин или мусор вынести, или прогуляться, когда на улице уже темно =\
Я и не ждала от неё особенных чудес)

• Snejanna
  • 30 августа 2011, 22:59
Тоже хочется, не знаю зачем ))
Но видимо не зря не приобрела
А так безусловно милая игрушка!
Вот я теперь и играюсь))
  • Maceda
  • 30 августа 2011, 23:11
Купила себе Герленовский Khol Kajal Terracotta и на том мое сердце успокоилось.
Его тоже хочу купить))Просто ещё не успела)
  • Ludmilka
  • 30 августа 2011, 23:12
О Боже, сколько одинаковых фото… в свое время я сама этим грешила… но тогда не было норм установленных по количеству…
По правилам отзыва, в посту должно быть не более 20 фото.
А вещичка замечательная, с покупкой!
  • Fendi
  • 31 августа 2011, 00:46
Фоток и вправду лишнего)))
Спасибо) сейчас уберу часть.
  • 30 августа 2011, 23:12
Странно. У моих кохлей нижняя часть, где сам пигмент прозрачная. И виден порошок — синий, коричневый. А у вас рисунок такой интересный…

Я люблю эти штучки. пару минут — и красавица)))
По-моему, это из какой-то отдельной коллекции, поэтому она такая)
  • Vanilla
  • 30 августа 2011, 23:28
вот не знаю купить или нет… но у меня веко жирное… щас на пробу базу под тени от МАС купила… если подойдет она, то тогда и эту штучку куплю…
  • 30 августа 2011, 23:37
у меня тоже веки жирные (ужас как звучит)
но эти кохли очень стойкие, выдерживают любую пьянку все что угодно
  • Vanilla
  • 31 августа 2011, 00:23
значит надо брать))
Я тоже «счастливая»обладательница жирненькой кожи век, но это не уменьшает стойкость подводки))
  • Fendi
  • 31 августа 2011, 00:50
Очень понравились стрелочки   Я такие этим кохлем нарисовать не могу((( А вам очень идет! +++
  Спасибо большое
разы тренировок и разводов под глазами дали результат — приличную стрелочку))
а можно тоненькой кисточкой использорвать порошок? например влажной. Не пробовали что получиться?
  • 31 августа 2011, 11:20
а зачем?
Нет, я не пробовала) Просто не вижу смысла)
Я долго мечтала об этой подводке, купила- всё красиво, здорово, но у меня при подводке по внутреннему веку-она быстро стирается(((… видимо у меня какие-то особо влажные глаза.
Жаль, что у вастак( Мне, наоборот, она именно на внутреннем веке очень нравится по стойкости.