30.08.2011

Две не очень удачные туши

Здравствуйте!
Расскажу Вам о двух тушах (?   ), не очень удачных, на мой взгляд. Начну с того, что реснички у меня редкие, тонкие, не очень длинные, но очень завитые от природы, иногда аж до кудрей. Соответственно, в списке требований к туши у меня всегда был дополнительный объём и разделение. Натуральный эффект (будто ресницы и не накрашены вовсе) я не жалую, но эффект драмы с килограммами туши на ресницах я тоже не приемлю.

Итак, тушь № 1:

1) Bourjois Volume Glamour MAX — Максимально Черная Тушь для Максимального объема №: 51 Max Noir, 10 мл

Описание от производителя: MAXимальный объем + MAXимально черная с экстра­ктом черной жемчужины.
Максимально контактная круглая щеточка.
В 10 раз больше гламура!
В 10 раз больше объёма!
Превосходное соотношение цены и качества.

Моё мнение:
Начну с того, что щёточка просто огромная, ворсовая. Такой я ещё не встречала. Вот в сравнении с Макс Фактор False Lash Effect и щёточкой стандартного размера от Pupa Energizer.
Вот фото для сравнения:

Из-за того, что мои ресницы и так «кучерявые», эта огромная щёточка закрашивает мне всё веко. Тушь при нанесении ложится так, будто она загустела (с первого применения, хотя все туши вначале пожиже), причём, не только у меня, а в других отзывах то же самое встречала. Комочки, паучьи лапки- зато видно ресницы издалека. Осыпается в течение дня. Смывается ужасно тяжело, она будто не растворяется, а комками слазит. И уж тем более тяжело подправить измазанное при нанесении веко. В общем, смотрите на этот ужас.

Для начала голые реснички:

Тушь для свотчей я наносила аккуратно, но не исправляла огрехи нанесения (не разделяла реснички, не старалась избавиться от комков, не удаляла осыпавшиеся частички туши). То есть просто показала продукт, как он есть на моих глазах.

Вот, как она пачкает веко. Красила ресницы я настолько аккуратно, насколько это возможно:

Срок использования: 1 мес.
Цена: 20 $
Оценка: 1 (паучьи лапки, сильно осыпается, трудно смывается комками)

Тушь № 2:

2) Max Factor False Lash Effect — Тушь с эффектом накладных ресниц № 01 Black, 13,1 мл

Описание от производителя: Теперь не нужно использовать накладные ресницы, ведь Вы и без них можете достичь этого эффекта. Новая тушь False Lash Effect делает ресницы в 2 раза больше, создавая эффект накладных ресниц без особых хлопот. В этом сезоне — это продукт № 1 для каждого визажиста! Весь секрет увеличения ресниц заключается в сочетании самой большой щеточки в коллекции Max Factor с запатентованной технологией Liquid Lash.

Моё мнение:
Щёточка достаточно большая, силиконовая, чуть царапает веко, когда прокрашиваю корни ресниц. Но именно эта тушь не прокрашивает мне кончики ресниц. Уж не знаю в чём дело — в щёточке или в самой туши. А так ложится на ресницы получше первой туши, склеивает мои тонкие реснички не так сильно, объёма добавляет, осыпается сразу при нанесении знатно, потом в течение дня уже совсем чуть-чуть, легко смывается. Не сильно наслаивается, то есть эффект от туши в 2 слоя не кардинально отличается от эффекта 1 слоя. Пользуюсь 2,5 месяца, сейчас она подсохла и нравится мне больше, чем в начале, потому что в начале использования она была такой жидкой, что и не красила почти.

Срок использования: 2,5 мес.
Цена: 25 $
Оценка: 3- (осыпается, склеивает)

happy9307 30 августа 2011, 02:03
у меня такая же тушь максфактор такого не творит… аккуратно прокрашивает реснички, не склеивает, вообщем такого как у Вас нету… крашусь ей и ненарадуюсь..)))
Masha-ars 30 августа 2011, 02:07
да, я много хороших отзывов на эту тушь слышала. Но у меня с ней не срослось…
happy9307 30 августа 2011, 02:10
я вот сиреневую хочу попробовать....)жаль конечно что не срослось, а что касается туши буржуа(любой, не только этой) мне они вообще никак не нравятся… какую не куплю-ужас выходит..))))
Masha-ars 30 августа 2011, 02:13
когда-то очень давно у меня было несколько тушей буржуа с розовым колпачком — так вот первая была просто шикарная, а с каждой последующей покупкой становилась всё хуже и хуже. у меня их штуки 3-4 было, а потом перестала покупать и надеяться на уже утраченное качество.
Да, сиреневая там не только эффект накладных ресниц, но супер-объём- удлинение.
Elving_Amarie 30 августа 2011, 12:43
девочки, купила себе недавно новую сереневую макс фактор, мне очень нравится, нет паучьх лапок, не осыпается, легко смывается и что для меня важно — отличное разделение   а конс убеждала что отличие только в цвете упаковки
ресницы получаются что-то между настоящей драмой и естественным эффектом (хотя это возможно из-за цвета, у меня серо-коричневая)
Masha-ars 30 августа 2011, 19:47
Поздравляю с покупкой! Главное, чтобы она и дальше не разочаровывала.
yoursalvation 30 августа 2011, 09:41
Наконец-то объективные оценки на туши ниже среднего.
Спасибо за пост, очень показательно.
У Вас ресницы очень напоминают мои. Буржуа когда-то была и давала исключительно натуральный эффект, сколько бы слоев я не наносила. Этим не нравилась,
но и Ваш результат в 2 слоя не впечатлил, а в 1 еще сносно. МФ совсем не понравилась, но это макро.
Может быть, стоит расчесывать ресницы после нанесения туши, будет лучше.
Masha-ars 30 августа 2011, 19:25
ну вообще я обычно расчёсываю реснички. Просто свотчи делала, оставляя тушь в первозданном виде, чтобы не путать людей, а показать всё, как есть. Спасибо за комментарий.
Marlena 30 августа 2011, 09:52
из буржуа я люблю BOURJOIS Суперобъемная тушь Volume Glamour, вот она на мой взгляд супер! это уже классика и разделяет и объем и никаких ужасных комков
Masha-ars 30 августа 2011, 19:31
Это такая тушь, да? На Ваших ресничках смотрится очень натурально и хорошо. Вот я когда-то давно несколько раз её покупала и нравилась она мне очень в начале. Но с каждой последующей покупкой качество туши ухудшалось. Не знаю в чём дело, либо у меня требования к туши изменилось, либо всё как обычно- вначале продукт выпускают качественный, а потом всё хуже и хуже, либо я на подделки нарывалась. не знаю, но от этой туши отошла. Вот зашла посмотрела- у нас она сейчас стоит 13$. Наверно, куплю и посмотрю, может, в этот раз повезёт. А DiorShow Iconic и у меня была. Я в восторге была от этой туши… но засохла она так быстро, недель 6 всего продержалась, а она не дешёвая…
Masha-ars 30 августа 2011, 19:31
Marlena 30 августа 2011, 09:54
макс фактор мне не одна не приглянулась
Marlena 30 августа 2011, 13:05
Marlena 30 августа 2011, 13:06
это так красит буржуа
Marlena 30 августа 2011, 13:16
была у меня как то из люкса DiorShow, такое г....., теперь я свою тушь не на что не променяю
Marlena 30 августа 2011, 13:27
просто нужно туши брать в проверяных местах, впрочем как и все остальное и никогда не брать с витрин, там как правило залежалые. лучше попросить достать со склада
princesshelena 30 августа 2011, 10:17
А мне очень нравится эта тушь от Макс Фактор. На данный момент она для меня лучшая
Bobrella 30 августа 2011, 10:42
мне кажется что вы пачкаете веко из-за того, что реснички завиваются, подкручиваются от природы. Просто вытирайте веко ватной палочкой. А реснички можно разделить зубочисткой. Мне например любая, даже самая самая тешь немного склеивает реснички, и я их разделяю потом сама.
Masha-ars 30 августа 2011, 19:38
да, у меня почти все туши пачкают веко из-за того, что ресницы закрученные. Но я уже приловчилась наносить тушь аккуратно. А именно эту Буржуа из-за очень большой кисточки и плотного ворса не могу приручить и измазываю всё вокруг. Фотографию оставила для наглядности, в жизни так не хожу. И реснички всегда расчёсываю, просто делала свотчи туши " в первозданном виде", чтобы показать всё, как есть. Спасибо за комментарий.
Sofy 30 августа 2011, 10:43
я вообще не люблю туши Буржуа: они все время осыпаются, ресницы склеивают. Только одна у них есть моя самая любимая — тушь с эффектом подводки. Ресницы объемные, длинные и хорошо разделены.
а вот Максфактор, такая тушь как у вас, мне нравилась.
Marlena 30 августа 2011, 13:01
не правда не все туши в буржуа склеивают и тем более не все осыпаются
Marlena 30 августа 2011, 13:02
достаточно взглянуть на мои реснички и вы убедитесь, что буржуа хороша
crazy4clown 30 августа 2011, 11:23
спасибо, за объективность. согласна на счет макс фактор-все было именно так, как вы описали. промучилась с ней несколько месяцев (жаба не разрешала выкинуть). буржуа не куплю) однако, я юзала туши и похуже. например BeYu пришлось выкинуть-она отказывалась смываться с ресниц. Как я не старалась, на утро под глазами видны были темные круги. А от туши Cherie ma Cherie ресницы выпадали пучками…
Masha-ars 30 августа 2011, 19:41
бывают и хуже? Ну значит мне не так обидно, что мне всё неудачное попадается.   Знаю, есть много поклонников этой туши Макс Фактор, но мы попали в другую категорию. Спасибо за комментарий.
Snejanna 30 августа 2011, 11:33
Буржуа вообще жуть, действительно…
Насчет Максфактор даже и не знаю, сама польвзалась долгое время именно этой тушью — устраивала во всем — минусов не заметила… Наверное, как повезет :)
Masha-ars 30 августа 2011, 19:42
Действительно, всё зависит от поставщика, распространителя и индивидуальных особенностй каждого человека. Спасибо за комментарий.
Snejanna 30 августа 2011, 19:44
Конечно! насчет индивидуальных это точно! У меня был пример пользования туши (ну как, один раз попробовала..) Мэйбелин. никогда до этого ничего не покупала. так один раз накрасилась ею… о ужас, такая аллергия была! Пришлось по врачам ходить((
Так что… смотря кому как еще повезет)
Vesnianka 30 августа 2011, 11:44
Макс фактор долгое время была моей любимой тушью после ДиорШоу и такого не творила безобразия. Мне кажется, вам просроченная попалась просто.
Masha-ars 30 августа 2011, 19:42
Всё может быть, может партия неудачная. Знаю, многим эта тушь нравится.
zolnce 30 августа 2011, 16:43
у меня такая же макс фактор была-мне нравилась.мои ресницы тонкие и редкие и многие туши склеивают-с этой такого не было.такое ощущение что она у вас густая и сухая
Masha-ars 30 августа 2011, 19:45
Тушь действительно подсохла, но ей 2,5 месяца и использовала я её не так уж часто. В начале она была уж очень жидкая и не красила совсем- получались 3 лысые склеянные реснички. Потом вот подсохла и хоть красить начала. Видимо, сколько людей- столько и отзывов на один и тот же продукт. Спасибо за комментарий.