29.08.2011

Тональный флюид Chanel Vitalumiere Aqua spf 15

Описание от производителя: Текстура нового поколения.Быстрое и простое нанесение. Мягкая и невесомая текстура… создает идеальный эффект второй кожи. spf 15. Легко скрывает недостатки.
Превращается в вуаль, которая выравнивает цвет лица и создаёт эффект лёгкой припудренности.

Совет создателя: VITALUMIÈRE AQUA наносится на кожу после основного средства ухода. Для нанесения не требуется ни спонжа ни кисточки. Перед использованием встряхнуть, а затем пальцами, мелкими штрихами, нанести его на лицо и разгладить по направлению к волосам.

Кожа у меня на данный момент нормальная, не блестит и не сохнет, высыпаний не бывает, есть расширенные поры на крыльях носа. Я смирилась с ними, перестала мучить кожу тысячей средств, и она сказала мне спасибо. Превратилась из сухой чувствительной в нормальную))))
Итак мне требовалось средство для выравнивания тона, и маскировки пор на крыльях носа))

Хотя производителем заявлено про эффект лёгкой припудренности, это ложь) Без пудры лицо блестит.
И даже с пудрой блестит!
Я экспериментировала с несколькими пудрами, но сдерживает блеск от Vitalumiere Aqua только AeroMatte Estee Lauder.
С остальными лицо быстро начинает блестеть. Даже мои любимые обажаемые компакты Guerlain не справились.
Хотя обычно матируют на ура.

Также пробовала менять увлажнение.
Вывод один: Под тональный Vitalumiere Aqua подойдёт только нежирное средство. Чтобы не давать повода еще больше блестеть))

Еще меня повеселило что «текстура нового поколения»(как говорит производитель) очень мне напоминает текстуру, когда я смешиваю тональный крем с увлажняющим кремом на руке, а потом наношу)) Шанель постарались и смешали за меня =)

Свотчи: Для белоснежек очень мало светлых тонов, поэтому сравнила с самым светлым у Живанши. Наверняка все белоснежки его пробовали)
Только тональный флюид.

Обнажает поры и начинает блестеть.
Я в поисках идеального тонального средства, поэтому даже небольшой блеск меня не устраивает.

Плюсы:
1. действительно лёгкая текструра флюида
2. увлажняет, на зиму с сухим воздухом в помещении будет идеально, как раз чтото подобное я искала
3. идеально подошёл тон флюида к оттенку моей кожи
4. маленький тюбик, в походной косметичке умещается)
5. маскирует небольшие чёрные точки на носу))
6. хорошо наносится руками, производитель не обманул
7. спф 15!
8. выравнивает цвет лица, но не смотрится маской
9. очень светлый бежевый оттенок, абсолютно не желтит!

Минусы:
1. не подойдет для жирной кожи
2. не скрывает поры
3. без дозатора, пластмассовая коробочка. Даже сестра не интересующаяся косметикой взяла в руки и сказала «ничего себе Шанель в пластмассе»))
4. требует хорошо матирующей пудры
5. не получится сочетать с жирными кремами ухода

Цена: 1923р в ИДБ, с моей скидкой 1442р)))

Срок тестирования: месяц

Вывод: Хорошее средство, но требует к себе особого подхода. Будет мне лучшим другом зимой))

Моя оценка: 4 авансом за отличное увлажнение

Ollko 29 августа 2011, 21:34
Вы принцесса
не понимаю, зачем Вам тональный
Мне он не подойдет по типу кожи, но на Вас лежит хорошо, несмотря на небольшой блеск
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2011, 21:38
да у вас идеальная кожа!!!
зачем тональный?
ayrinn 29 августа 2011, 22:35
спасибо
чтобы выровнять тон и скрыть поры на крыльях носа.
я даже в магазин за хлебушком маскируюсь тональным.всегда)
Doroshenko 29 августа 2011, 21:58
Очень люблю этот тональный, правда у меня ничего не блестит, поверх наношу пудру ИСЛ Eclat et Matite.
Luban4ik1 29 августа 2011, 23:18
А у меня и без пудры он не блестит
Doroshenko 30 августа 2011, 11:37
без пудры я просто даже не пробовала ))
Lilu006 29 августа 2011, 22:11
Отличный тон и на вас идеально смотрится!=)
У меня(B20) тоже не блестит, наношу на Dior Hydra Life, а сверху компакт метеоритов=)
Но мне больше нравится наносить кистью!=)
ayrinn 29 августа 2011, 22:32
с компактами метеоритами вообще даёт эффект фарфоровой кожи. жаль на мне не на долго.
а у вас какой тип кожи? сухая? раз не блестит… или это гидра лайф так матирует?
Lilu006 30 августа 2011, 11:46
Фарфоровый, это точно!=)
У меня сухая и склонная к жирности в т-зоне(еще и чувствительная!)
А крем не матирует(он с Spf 15)
Кстати есть хорошая Метеоритная база(она отлично матирует(мне на весь день)))
murawka 29 августа 2011, 22:16
На Ваш взгляд, такой крем может подчеркивть шелушения?
ayrinn 29 августа 2011, 22:39
шелушения «о которых не подозреваешь» думаю не подчеркнёт
Maceda 29 августа 2011, 22:33
Люблю этот тональник в коробочке, удобно носить с собой если нужно и в поездки брать тоже!
Rigonda 29 августа 2011, 22:46
у меня тоже этот тон, и мне он нравится (отчасти) и за блеск — потому что блеск совсем не жирный, а то, что принято называть «сиянием». я не гоняюсь за матовостью, так что по мне — отличный тон ))
ayrinn 29 августа 2011, 23:15
сияние я тоже уважаю) но на скулах, а не на т-зоне))) тогда выглядит не опрятно =)
Ariyana 29 августа 2011, 23:09
хмм, а мне показывали самый светлый оттенок, но мне показался желтоватым, а вот живанши оказался самое то )))
а кожа у вас замечательная, а бы не стала такую тональниками грузить )))
ayrinn 29 августа 2011, 23:18
именно #В10 не желтит))) для меня это очень важно было… т.к. свой тон кожи холодный, и жёлтый было бы видно на лице
Luban4ik1 29 августа 2011, 23:23
Да, у меня тоже ничего не блестит с этим тональным — использую его в осенне-зимний период без пудры, кожа нормальная
По поводу дозатора соглашусь лишь отчасти — он удивительным образом выдавливает желаемое количество сердцем чувствует   , проблем с этим никогда не было
Зато полностью соглашусь насчёт отличного увлажнения — в этом плане очень достойный продукт
Tossa 30 августа 2011, 03:58
у вас кожа такая фарфоровая!
ayrinn 31 августа 2011, 11:37
именно этого эффекта я и добиваюсь))
видимо из крайности в крайность, раньше я загарала по максимуму =)
LuckyKosmetista 30 августа 2011, 04:29
Кожа идеальная — но с тональным еще лучше!
vlada2011 30 августа 2011, 05:23
кожа действительно отличная — не увлекайтесь тональниками
(я лично — только зимой, для сокрытия морозной каппилярной сеточки и в качестве «теплоизоляции»)
ну, тональнику, конечно 5+++
ayrinn 30 августа 2011, 09:35
спасибо
это раньше (когда я ещё в школе училась) тональники были ужасными, намазался и получил букет из купероза прыщей и прочих высыпаний. и видно их было за версту)))
а сейчас тональные средства ухаживают, и защищают от солнышка)
Fendi 30 августа 2011, 05:27
А мне этот тон как раз-таки подсушивает. Пользуюсь только на жирный дневной крем. Но как и вам, мне он очень нравится)))
Кожа у вас с тональным просто как с картинки — фарфор!
ayrinn 30 августа 2011, 09:48
ничего себе, виталюмьер сушит
Cherrykat 30 августа 2011, 10:06
Позвольте присоединиться к комментарию:) Мне этот тональный подходит по тону как нельзя лучше, но вот также сушит кожу, я его чувствую на себе и это неприятно(но я грешу на то, что кожа у меня очень сухая, особенно зимой). Была очень расстроена, т.к. сначала он мне показался идеальным.
И также присоединяюсь к восхищенным отзывам о коже автора — очень красивая!;)
Tesorito 30 августа 2011, 07:44
Красивая у Вас кожа и с тональным, и без него!
E_katerina 30 августа 2011, 08:10
Один из лучших тональных, что я когда-либо пробовала.
понимаю Ваше стремление к матовости, потому Вы правы, сверху полупрозрачная пудра-закрепитель- и вот он идеальный тон.
спасибо за обзор!
ErinKa 30 августа 2011, 10:33
А мне тоже сушит! Причем так коварно, сначала хорошо, а через 1-2 часа начинает сушить и при этом блестеть. Парадокс!)) Так и не смогла с ним подружиться.
ayrinn 30 августа 2011, 12:00
  неприятный сюрприз от шанель, ещё раз убеждаюсь что тональники нужно брать после затеста миниатюр)
на кассе всегда отказываюсь от кремов и парфюма… прошу на пробу тон))
ErinKa 30 августа 2011, 18:01
У меня к счастью, были пробники в саше! ) Я тоже с моей капризной кожей ничего давно не покупаю без длительного затеста.
Lena17 30 августа 2011, 12:31
С удовольствием прочитала Ваш отзыв. У Вас чудесная кожа и легкой матирующей пудры будет на мой взгляд достаточно. Мне недавно делал макияж визажист шанель с использованием этого тональника (у меня кстати кожа смешанная, жирная Т-зона), и в качестве закрепления он использовал рассыпчатую пудру Chanel Poudre Universelle Libre. Так вот матирования мне хватило на целый день (а день был довольно жаркий!).
Kseni4ka 30 августа 2011, 12:58
эх была б у меня идеальная кожа, как у вас — это был бы мой идеальный тональный! но с моими порами и покраснениями нужно что-то помощнее :)))
ayrinn 30 августа 2011, 13:09
спасибо, а чем вы поры маскируете? я бы на крыльях носа попробовала чтото действенное)
Kseni4ka 30 августа 2011, 13:28
тональный поплотнее просто и поры незаметны))) сейчас у меня дабл веар от Эсти Лаудер
ayrinn 30 августа 2011, 14:09
тоже им пользуюсь периодически. отличный тональный крем, особенно когда есть что спрятать
not-angel 30 августа 2011, 14:39
это мой любимый тональный крем. Покупаю уже второй год его. Он отлично выравнивает лицо. Тольник сам по себе позиционируется как увлажняющий, поэтому для жирной кожи, ясное дело, не подходит. У меня сухая кожа и для меня он любимчик.
Моей коже как раз он дает не блеск, а эффект сияния. С ним даже хайлайтер не нужен.
Я тоже как-то писала пост про него.
ErinKa 30 августа 2011, 18:02
Я извиняюсь, какой второй год? Он же новый, вышел только этой весной!)
ayrinn 30 августа 2011, 21:32
ещё в стекле есть виталюмьер) может тот имели ввиду?))
Kania 30 августа 2011, 15:24
Отличный тональный, был бы один из моих любимейших, если бы к вечеру не исчезал на моей жирной коже. А маскировка у него на 5+, несмотря на легкую текстуру.