Мой подарок от Estee Lauder - Idealist Even Skintone Illuminator и Idealist Cooling Eye Illuminator

Привет, дорогие девченочки!

У кого-то уже началась рабочая неделя, а у меня сегодня — ВЫХОДНОЙ!  … поэтому я имею возможность поделиться с вами впечатлениями о своем подарке, который мне был вручен на День Рождения 2недели назад!

Это Idealist Even Skintone Illuminator и Idealist Cooling Eye Illuminator от Estee Lauder.

Эти 2продукта — последние новинки бренда Эсти Лаудер по уходу за кожей лица.
Ох, как же их разрекламировали!!! В каждом модном журнале (которые я периодически листаю), реклама этих средств была на первых-вторых страницах!!! И, естественно, меня, как и любую любящую (балующую) себя девушку, они заинтересовали! Тем более, что до Журлик я использовала именно Эсти Лаудер.

… и вот эти 2продукта были преподнесены мне в подарок на День Рождение! Естественно, не без намеков на них… от скромности я уж точно не умру!   Поэтому последние 2недели я их хорошенько тестила, чередуя Эсти (на утро) с Журликом (на вечер).
А теперь я готова вам показать, что же они из себя представляют!

1. Estee Lauder Idealist Even Skintone Illuminator
Состав:
Это средство заявлено как сыворотка-*корректор* для улучшения цвета лица, предотвращения темных пятен, и всего, что связано с тоном кожи…
Свотч сыворотки на руке...
Сыворотка имеет очень приятную текстуру (ах, как же много там силиконов-то!!!), хороший запах (как и у обычного Idealista) и… мелкие-мелкие блестящие пигменты!
При распределении, мы четко видим, что их довольно МНОГО!   Не знаю, кому как, но Я их не очень уважаю… И если это именно они *помогают* улучшать цвет кожи — то, простите, это называется только *визуальным эффектом*… Смотрим ближе…
Теперь свотч, где средство уже впиталось…
Сыворотка отлично впиталась, оставив на коже слегка блестящее и влажное покрытие… Но мы еще посмотрим потом, как оно будет вести себя на лице.
Объем: 50мл
Цена: около 100USD

А пока, второе средство, которое подлежит подробному рассмотрению — Idealist Cooling Eye Illuminator от Estee Lauder.
Состав: (будет аж в три свотча  )
… вам не кажется, что всего ТААААААК много???

На самом деле, это средство под глаза представляет из себя тюбик с керамическим(как мне показалось) наконечником, который предназначен для охлаждения области вокруг глаз во время легкого массажа ИМ ЖЕ!
Я не сразу привыкла орудовать этим наконечником, и поначалу наносила крем-сыворотку просто пальцами (как обычно), но потом заметила, что это средство лучше распределяется при использовании и массажировании указанным способом.   Ощущения при нанесении таким образом очень приятные, особенно по утру — кожица вокруг глаз выглядит *в тонусе*.   Запах у средства такой же, как и у сыворотки для лица.
А теперь покажу вам свотчи.
Средство более густое, чем первое для лица… с еще большей концентрацией блестящего пигмента… при нанесении дает небольшой оттенок, который указан на коробочке и тюбике сзади (у меня Light-Medium).
Объем: 15мл
Цена: 70USD

И перед тем, как я покажу, продукты на лице, хочу все же сравнить первое средство со своей любимой сывороткой от Эсти Лаудер — простым Idealist, который сужает поры и придает матирующий эффект комбинированной/жирной коже.
Это пробник, но до этого я уже успела использовать 2 баночки: 50 и 100мл. Результат мне оооочень нравился!
И пару свотчей:
Консистенция предшественника существенно отличается от *новинки*… И должна сказать, что отсутствие пигмента мне нравится намного больше.   Кожа имеет здоровое сияние, а не *блестящее*  , плюс менее заметными становятся поры…

Все, больше я вас томить не стану, теперь лучше покажу, что было *до*, что стало *после* применения своих новых средств!

Май фэйс крупным планом и только после душа! (всем уже, наверное, предельно надоел!)

С появлением *новинок* от Эсти в своем арсенале, мне пришлось вспомнить, куда я спрятала остальные средства Эсти Лаудера, которыми пользовалась раньше (до Журлика). Вот те, которыми я теперь умываюсь по утрам (включая сегодня) перед нанесением сывороток:
(пост не делаю — здесь уже все знают про них!   )

Итак, свотч чистого глаза! (простите, что немного размытое фото)
А теперь, глазик с новым кремом!
Ну как, вам видны *блестинки*? Лично мне — все же заметны! Некое золотое покрытие… Но… позже будет общее фото — там посмотрим…

Так, теперь фото чистого лица еще раз. (ну тут уж я завоображульничалась!   )

И теперь с кремом!

… крупнее ЛОБ — обычно самый жирный участок моего лица!

А вот и целый образ!

И вот теперь-то я, с вашего позволения, подытожу!

Оба средства не плохие, эффект виден (правда ведь?), но для моей комбинированной кожи они, а точнее…
Первое средство, не совсем подходит. У меня лицо и так начинает блестеть через 3часа после умывания, а если еще и эту сыворотку применять — то *матироваться* придется намного раньше. Ну а каких-то особых улучшений по цвету кожи я не заметила. Думаю, что это средство дает только визуальный эффект. Поэтому ставлю оценку: 4 (все же я уважаю Эст Лаудер и их уход)
Насчет крема для глаз скажу, что эффект от него мне нравится больше, чем от сыворотки для лица, но вот эти *блесточки* опять — покоя мне не дают… Их слишком много! СЛИШКОМ!   Поэтому тоже оценку поставлю не больше 4!

Теперь мой пост подходит к концу и я надеюсь, что вам было интересно!
Если возникнут какие-либо вопросы, которые я тут не осветила — пожалуйста, милости прошу комментировать, я на все отвечу!

Всем прекрасной рабочей недели!
С любовью, ваша Анюта!
  • Teana
  • 29 августа 2011, 15:33
Анюта спасибо за обзор! Тоже вот хочу попробовать эти новинки.

Не за что *спасибо*!
Боже, какой же потрясающий визуальный эффект дают эти средства ЭЛ,
но как беспощадно они отнеслись к моей коже когда-то.

Спасибо, Анюта, тебе улучшать нечего, но результат отличный.

Сашуль, а что случилось с твоей кожей????
Она долгое время была в коме от количества силиконов идеалиста))

Хахаххахаха… да! Это *ДА*! Полностью тебя понимаю!

Анюта спасибки за пост! тоже хочу попробовать эту сыворотку. У меня скраб такой. очень им довольна!

Да, Эсти Лаудер — хороший бренд.
  • Juliette
  • 29 августа 2011, 15:59
Простите, но я вот смотрю и совсем, ну прям совсем не понимаю, зачем Вам все эти средства??? У Вас чистая, свежая, молодая кожа, к чему на нее все эти силиконы?)))

Я всегда интересовалась сыворотками от Эсти Лаудера и просто не смогла устоять перед новинками.

• Mangusta
  • 29 августа 2011, 16:02
Честно говоря, судя по Вашему «фэйсу», как Вы выразились, Вам сразу из душа можно фотографироваться для рекламы любого уходового средства. Кожа бесподобная! Поэтому оценить действие средств лично я не смогла. :)

… ой, как-то не сразу увидела ваш комментарий… но теперь отвечу!

Спасибо Вам!
Ваше мнение, как от ведущей блогов о косметике  , мне наиболее важно!

• Mangusta
  • 31 августа 2011, 12:41
К сожалению, к блогу такая кожа не прилагается!   А Вы действительно прекрасны, как и полагается обитательницам Косметисты.
  • Mursilka
  • 29 августа 2011, 16:04
Очень интересно про новинки прочитать! Спасибо!
Но, присоединяюсь к предыдущему комментарию, у Вас и без этих средств прекрасная кожа.
Этот Идеалист заменит нынешний, или это другое, новое, средство? (А то, похоже, что старый был лучше).

Да, старый Идеалист в зеленой баночке мне нравился намного больше, особенно, как на него ложился тональный.
А вот с этим новым Идеалистом Иллюминатэром — совсем другие ощущения… По идее, если используется это средство, то тональный не нужен.
  • 29 августа 2011, 16:18
Анюта, пост прочитала с большим интересом. Недавно в рекламе разглядывала эти новые средства. Сейчас я использую Perfectionist [CP+], в нем тоже много силиконов, но меня это не тревожит, ведь я вижу, что кожа моя визуально выглядит намного лучше, чем до использования сыворотки, на ощупь бархатистая, поры не забивает, аллергию не вызывает. Эти две сыворотки для меня слишком сияющие, хотя для области вокруг глаз думаю, что стоит испробовать.

Вот и для меня — слишком уж они *сияющие*… При чем, понятно ведь, что из-за этих мелких пигментов — т.е. не натуральное *свечение*… В общем, у меня смешанные чувства по поводу двух новых средств… :-\
  • Gabriel
  • 29 августа 2011, 16:23
Мне понравился эффект от 1. Estee Lauder Idealist Even Skintone Illuminator — красивое, здоровое свечение совсем не похожее на жирный блеск

Да, на жирный блеск не похоже, но вот этот эффект *свечения*, мне кажется, уж черезчур…
да, микроблёстки в креме присутствуют, не подовсякий случай подойдёт, хотя, это же можно «дозировать»?
я, например, перед ответственными случаями люблю пользоваться клиниковским пиллингом с микроблёстками из серии Turnaround — лицо поблёскивает потом пару дней. Мне нра:-)
положительные эмоции от средства, порой даже лучше, чем какие-то другие
как говаривал Гёте — истинная красота это здоровье
А от положительные эмоций (пусть и от визуального эффекта)этой красоты всегда прибавится

Хорошая логика у Гете!   Спасибо за комментарий!
… я теперь тоже — наношу средство каждый раз через пару дней… вроде бы, так получше ощущения и не чрезмерно блеСЧу!
по-моему, однозначно средства для относительно кратковременного визуального эффекта (ведь, я так понимаю, вы их смываете и эффект пропадает?..), но не средства ухода, какими они должны быть.
не пойму только, к чему такому бренду как ЭЛ подобный мухлеж в формулировках? назвали бы базой под макияж и все было бы по-честному.
  • 29 августа 2011, 16:55
Аня, абсолютно с вами согласна, я и Perfectionist [CP+] рассматриваю как отличную базу под макияж, но ведь производитель заявляет, что она «способствует выработке коллагена в коже, разглаживает морщинки и борется с возрастной пигментацией». Не знаю насколько это так, но кожа у меня в последнее время действительно выглядит лучше, но каков процент воздействия именно этой сыворотки определить не могу, поэтому она для меня прежде всего отличная база под макияж.

… смывается эффект *свечения* — то бишь блесточки, но средство, за время его ношения, довольно хорошо влияет на состояние кожи. Так что доля ухода есть, но думаю, что в меньшем соотношении, чем *визуальный эффект*.
И соглашусь, что сыворотка хороша как база под макияж. Но мне все же старый зеленый Идеалист подходил и нравился намнооого больше.
  • Talya
  • 29 августа 2011, 16:42
Первая сыворотка заинтересовала, думаю зимой будет отлично! Спасибо за пост)))

Определенно так и есть!
  • IrkaNL
  • 29 августа 2011, 16:47
Illuminator мне кажется отлично подойдет сухой и тусклой коже. Уж сильный блеск он дает.

Да, теперь я тоже в этом убедилась — средство хорошее, но не мое!
Аня, твоё (ничего что я на ты?) лицо ну просто совершенно!
свечение от крема мне очень понравилось, блиско с жирным блеском не стояло, НО каким кремом тебя не намаж результат будет всегда один — идеал inlove

Лизочка, спасибо!
Конечно, мы на ты!
обычно такие крема иллюминаторы рекомендуют для сухой и mature skin — разве нет..? для жирной/ комбинированной кожи, наоборот, советуют избегать таких средств, так как кожа и сама естественным образом будет блестеть. но спасибо за пост, взяла себе на заметочку — мне эффект понра, для моей сухой кожи самое оно!

Ну вот видите! Как хорошо, что вас заинтересовали средства!  … а я теперь уже и сама поняла, что эти новинки — не мои продукты!

• Loren
  • 29 августа 2011, 18:07
спасибо большое за пост!
просто спасли мой кошелек. при моей комбинированной коже… точно не подойдет
полностью согласна реклама в журналах очень подкупала попробовать

Да, нашей коже лучше простой Идеалист!!!
  • Gveedon
  • 29 августа 2011, 18:07
Вы мне так на Милу Йовович похожи ))) Спасибо вам за обзор!

И вам спасибо за внимание!  … а с Милой Йовович меня довольно часто сравнивают.

это наверно для тусклой сухой и обезвоженной кожи…

ИМЕННО!
Но вот так конкретно нигде не написано, дабы покупали ВСЕ, кто хочет иметь идеальный цвет лица!

… даже на главном фото на обеих коробочках написано — All skin types!

• 29 августа 2011, 18:23
У тебя очень красивая кожа, само совершенство (некоторые не любят сияние, предпочитая матовость, а вот я его — обожаю)!   Срочно на обложку журнала!!!

P.S. Вот, реально Мила Йовович!!!   Я в шоке!   Признавайся, ты она и есть...!

Хех…   Вот видишь, Евочка, не одна ты (еще ранее) заметила мое какое-то сходство с Милой!      … улыбаюсь…
Спасибо за приятные слова! ;-*
Спасибо за пост! Как раз собиралась приобретать новую сыворотку на днях, буду иметь в виду все Ваши «за» и «против»!
Кожа у Вас действительно отличная(ттт), по хорошему позавидовала!)))))))))))))

Спасибо, Настенька! Я рада, что пост был информативный!
  • max-max
  • 29 августа 2011, 19:11
такой блеск от данных продуктов подходит только сухой коже…
жирной и комби-коже, склонной к жирности, противопоказан…
девочки, с жирной и комби-кожей, склонной к жирности, не покупайте эти средства…
будете блестеть через час как жирный блин…

Жирной коже — это средство точно не нужно… а вот комби, как у меня (щеки — сухие, а лоб и нос — жирнятся) — еще куда ни шло… И главное, не переборщить!  … правда, больше я его вряд ли тоже куплю!
  • Vesta
  • 29 августа 2011, 19:16
Какая же кожа у Вас кайфовая… не передать… Зачем воообще Вам идеалисты? прям как модель после фотошопа…

Спасибочки!

Идеалистом пользовалась потому, что он довольно хорошо контролируют мой жирный блеск (на носу и лбу)… И отлично подходит в качестве базы д/мэйк-апа.
… Но вот этот *новенький* меня немного разочаровал! ;-\
  • scout
  • 29 августа 2011, 20:12
ПОсле душа ваше лицо мне понравилось намного больше. Суть этих средств не понравилась из-за блёсток и сплошь силиконового и прочегадостного состава.

И я так же опешила от количества блесток, когда первый раз открыла продукт.
  • Maceda
  • 29 августа 2011, 23:04
Этот новый идеалист активно рекламируют, такое количество блесток немного смутило, но может как база будет неплох.Я подобные средства, сразу смешиваю с тональником и только после этого наношу-получается то что надо, все минусы уходят в плюсы.Эффект от средства есть и это видно на свотчах, такое влажное свечение.У меня старый идеалист-пользуюсь им как базой под макияж, отлично матирует и выравнивает, возможно, попробую и этот.Спасибо за пост.

Да, вот и я *купилась* на рекламу!   Тем более, что старый Идеалист мне оооочень нравился и, согласна, как база под макияж — очень хорош!
А вот с этим что-то не срослось… сегодня попробую по вашему совету предварительно смешать его с тональным.
  • Maceda
  • 30 августа 2011, 22:35
Если не затруднит, напишите, что получилось, я все таки присматриваюсь к этой сыворотке.
  • margoo
  • 30 августа 2011, 01:25
Анюта, спасибо за пост! Кожа у тебя конечно   завидую белой завистью
пробник первого средства у меня был, и я тоже заметила просто нереальное количество блестяшек, что не очень хорошо… эффект получается просто зрительный… к сожалению…

Мдя…   к сожалению, это так… Эххх… а ведь мечталось совсем иначе!
ох как я разругалась недавно с шефом отдела Эсти Лаудер по поводу Идеалиста и нового с блестками тоже
Она мне утверждала что в нем совершенно невозможно присутствие силикона (еще и мою кожу отругала… беспардонщина)
Мне кажется эти средства только засоряют кожу, не дают ей дышать и провоцируют дополнительные закупорки пор.
Хоть пробник и стоит, но как-то не хочется мазать на себя пигмент Мак разбавленый кремом
Рада, что вам нравится, но вы и без крема красавица та еще))

Я попробую использовать это средство еще пару недель, дабы посмотреть, будут ли заметные изменения, чтобы уж точно определиться — нравится оно мне или нет. А то пока — очень смешанные чувства… Вроде бы продукт не плохой (и сухой коже) подошел бы как раз, но БЛЕСТКИ!!! ооххххх… сильно разочаровали!
  • Fendi
  • 30 августа 2011, 05:53
А я люблю подобное сияние))) Блестела бы и блестела))))) Но у меня кожа нормальная-комбинированная. Летом чуть блестит лоб и нос, а зимой сохнет лоб. Поэтому может и куплю себе такую штуку — лето заканчивается а значит и пора жирной Т-зоны тоже
спасибо за пост)))

А у меня кожа сухая на щеках и жирная на лбу…   в общем, тоже комбинированная, так что средство все же мне кое-где пригодится.

очень понравились продукты на вас, обязательно присмотрюсь, спасибо!

И вам спасибо за просмотр!
Анюта, спасибо за пост! Прочитала с интересом.
Я любитель матового лица, поэтому не могу оценить подобное «свечение».Моя кожа после крема так «светиться» меня это жутко раздражает:)а оказывается, такого эффекта добиваются:)

Да, так всегда!
У кого сухая кожа — стремятся сделать ее сияющей, у кого же этого *блеска* хоть отбавляй — хотят сделать ее матовой!  … так же *проблема* и с волосами, у многих — хочется всего наоборот…
… только порой я все же задумываюсь — а может не стоит наши волосы с кожей мучать?..
  • karalina
  • 08 сентября 2011, 13:03
Спасибо за пост! А расскажите, пожалуйста, о сыворотке Идеалист, что Вам понравилась) Вы написали, что она матирующая, для комби/жирной кожи. И как — она действительно матирует? Сколько по времени и какой у Вас тип кожи?

Да, у меня комбинированная кожа — сухая на щеках и жирная на лбу, нос иногда тоже блестит.
Сыворотка Идеалист (обычная версия) мне очень нравится, т.к. Довольно хорошо контролирует жирный блеск (у меня выдерживает целый день) и выравнивает поверхность кожи (за счет силиконов). Так же идеально подходит как база под макияж. И нравится отсутствие блесточек, которые есть в новом Идеалисте.
  • karalina
  • 09 сентября 2011, 21:10
Что ж, спасибо, надо будет попробовать!)

• 10 сентября 2011, 11:20
Девочки, если кому интересно… На сайте Космо можно заказть пробный образец сей сыворотки (заходите на любую тему форума и справа появится окно с этим предложением).
P.S. Кому надо, скину ссылку в личку, если не найдете.

• 10 сентября 2011, 11:28
Кстати, на оф. сайте пишут, что образец так же можно получить в ближайшем магазине парфюмерии и косметики своего города (с 1 по 30 сентября 2011 г.):
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Владивосток, Иркутск, Хабаровск, Самара, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Тюмень, Челябинск, Сургут.

Магазины участвующие в акции:
ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Л'Этуаль, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко, Арбор Мунди, Дуглас Риволи, Стокманн, Артиколи, ЦУМ, Камилла, РостСиб.

Спасибо за информацию :-)

… а я нашла пробник в новом журнале, который только пару дней назад приобрела
  • Lilu006
  • 12 сентября 2011, 21:35
Очень хороший пост!!!
Давно хочу оба ср-ва(сейчас мой уход весь от ЭЛ)У меня комбинированная кожа, но на мне мерцание еле заметно, а еще она и правда в роли базы отличная! Продлевает стойкость и матирует!=)

Я запуталась!.. так эта сыворотка у вас уже есть или вы ее только хотите приобрести?

• 14 сентября 2011, 09:00
Наверное, у Лилу пробник.

Хех… теперь понятен смысл.
  • Lilu006
  • 14 сентября 2011, 23:59
=)))Нет, у меня пробники этой!=)Конечно хочу ее приобрести!=)))
А в постоянном уходе ANR увлажняющая линейка для лица, пенка и тоник для сухой и чувствительной!)