Моя коллекция помад MAC

Начну с того, что я ужасно люблю помады! и именно мак мне особенно дороги, так как моя первая была именно этой фирмы, о ней я расскажу позже)
На заглавном фото всего 4, но на самом деле их у меня пять, просто фотографировала все вместе позже, когда уже моя мама забрала пятую себе. Помады у меня все из разных серий, и все обладают совершенно разными свойствами)
Начнем)

mac viva glam gaga AA9

Ужасно девичий и блондинистый цвет)Купила его только потому что он от леди гаги, сначала не очень поняла его, но сейчас даже полюбила, несмотря на его недостатки — он подчеркивает все шелушения, и губы надо готовить долго и старательно и то, что он подчеркивает то, что у губ нечеткий контур.Приходится обводить губы белым карандашом, а потом уже красить!
Но зато, как ни странно, больше всего комплиментов я слышала именно относитльно этого цвета на мне. Да, и еще этот оттенок самый сухой, губы не увлажняет вообще.
Сам цвет — светло-светло розовый, уходящий в фиолет, совсем непрозрачный.
Оценка:
Скорее все-таки 4

Полное название продукта:
MAC lipstick lustre hug me

Говорю сразу, могу ошибиться, так как это уже третья такая, и у нее уже тоже стерлось название, так что я не совсем уверена что это именно hug me.
Самое главное — это моя любимица! Когда-то давно, когда в москве только появился мак, я решила что я уже большая и мне нужна помада)Там мне и подобрали эту! И что удивительно — я перекрашивалась уже миллион раз, и она всегда мне шла!
Цвет нежный, розово-бежевый, без блесток, но как бы светящийся. Сама помада самя простая из всех в нанесении, влажная и скользящая по губам.
Оценка:
5++++

MAC viva glam V A20

Вообще эта помада мамина, я ее изредка беру, но все же решила рассказать.Это ее первая помада в жизни и мы искали тогда что-то полупрозрачное и простое, выбрали эту, хотя сначала в тюбике она показалась темной и старческой. Но на губах она очень мила! Это скорее беж, близкий к предыдущему, но в нем куча микроскопических блесточек, дающих перламутровый эффект.В тени она больше в коричнеый на губах, а на солнце становится как-будто светло-золотой.
Помада оочень проста в использовании, не надо никаких танцев с бубном и каранадшей, накрасил и пошел, тем более что она полупрозрачная.
Оценка: 5 за простоту и качество

MAC lustre lady bug AB0

А вот эта помада совсем неоднозначна для меня! Мне ее подобрали как красную на каждый день, но я даже вот и не знаю.С одной стороны — это приглушенный красный, по-моему немного отдающий в кирпичный, хорошо лежит, полупрозрачная и нежная.С другой — ей оооочень трудно накраситься, потому что она по текстуре как пластилин — твердая и не отдающая цвет.Каждый раз я развозюкиваю эту помаду перед выходом минут 10! Да и не особо уверена, что она вообще мне идет.
Оценка: 4-

MAC amplified Lipstick kanga-rouge

Вот это аутсайдер среди всех! Помаду мне подарили, сама бы я ее точно не купила! Это очень яркий красный, прямо горящий! Она вообще не прозрачная, ложится всегда толстым масляным слоем и содержит мне кажется, дикое количество пигмента! Собественно, все бы ничего, но я никак не могу ей накраситься ровно1даже с контуром и кисточкой! она как-будто соскальзывает и убегает.Но зато это самая увлажняющая помада, уж не знаю, почему.
И есть еще один минус — она очень легко смазывается, даже если пьеш сок из трубочки, она умудряется растечься.
Так же ее невозможно смыть, у меня ее берет только масло из l'occitane.
Оценка:3-

Вроде и все! Надеюсь я не надоела, фото получились ничего и руки у меня не совсем кривые)
Оценки того, идут ли мне он и вообще очень приветствуются!
Себе бы присмотрела Lady gaga   А с красной у Вас такой необычный образ получается   качество не айс, но все же образ с ней мне понравился
у меня есть живанши такого же цвета, я лучше тогда с ней попробую)
спасибо за комментарий!
  • carina
  • 29 августа 2011, 15:11
на последней фотографии напомнили белую королеву из алисы в стране чудес:)
может быть последнюю помаду стоит наносить кисточкой? получится не такой толстый слой и не такой насыщенный цвет.
На фото она кисточкой как раз нанесена)
Спасибо, интересно)
С яркой помадой Вы — супер! понравился образ, а вот помадка MAC viva glam V (которая вторая) как то не очень…
Спасбио! Значит, буду применять такой оттенок и дальше, но другой фирмы)
Эх, как вам удалось их укротить! У меня 1 МАС и та неукротимая, хорошо выглядит только на руке! А на губах бе! Лежит плохо замазкой и ползет, при этом еще и сушит губы!
Это мне мой скраб lush здорово помог!
  • Yasmina
  • 29 августа 2011, 15:19
Понравилась Леди Гага, надо посмотреть такую
А на вас особенно понравилась первая и последняя, хорошенькая вы!
Мне очень на Вас понравилась последняя! Роковой образ! У меня есть помада viva glam lady gaga, очень понравился цвет и автограф Гаги   но качество ужасное! вообще не могу с ней ходить…
У меня не очень получается ее обновлять, после еды, например, она начинает привиредничать и размазываться
  • Mors
  • 29 августа 2011, 15:56
Очень понравилась MAC viva glam V, но для себя, Вам надо что-то позадорней, верните ее маме )
Уже вернула!) но вдруг кому-то здесь она приглянется)
  • Mors
  • 29 августа 2011, 22:44
ну вот… пришлось заехать по дороге и купить себе MAC lipstick lustre hug me… вторую оставила на попозже ))
мои поздравления)
надеюсь, вам она тоже понравилась!
  • Morta
  • 29 августа 2011, 15:59
Редкий случай, когда юной девушке офигенно идут яркие помады. Предпоследняя и последняя просто отлично подобраны!

*полуофф: а вы с 12 лет красите губы?:) MAC появился в Мск в 2003-м, осенью, если я не путаю;)*
Ага, я тогда пошла в новую школу и хотела, чувствовала себя удже взрослой и все такое)
  • Morta
  • 29 августа 2011, 17:11
везет!) я с 12 лет потихоньку красила глаза, а вот к помаде оооочень долго привыкала, начала ею регулярно пользоваться, когда мне уже лет 19-20 было
а я вот зато блесками стала пользоваться только года полтора как)

Мне кажется, все помады подобраны идеально. Подходят к твоей внешности на 100%. Насчёт характеристик — у меня несколько другое мнение (но это от типа кожи и ожиданий от продукта зависит). Спасибо за пост)
Спасибо, рада что все хорошо смотрится!
Это да, у меня тоже бывают несовпадения в характеристиках)
  • Gabriel
  • 29 августа 2011, 16:26
Вы такая нежная!)
На Вас понравились все помады, а лично мне по цвету больше всего первая и последняя
первая и последняя прямо лидируют!

• Evochka
  • 29 августа 2011, 18:17
Ты такая прикольная с красной помадой (как персонаж из сказки, знаешь, такая девочка-проказница   ), тебе очень идет, мне нравится!
А вообще, понравились все оттенки на тебе, абсолютно, просто, смотря когда и с чем, а подобраны верно!
Вообще, я сама не пользовалась MAC, но со стороны видно, что они все такие легкие, мягкие, но при этом, дают довольно-таки насыщенные оттенок (такой, как в футляре), мне нравится их качество на губах.

P.S. Люблю, когда коллекция состоит из разных оттенков, а не из одного и того же!
Это наверно из-за веснушек такой образ в целом)

И я за разнообразие!
  • Coluchka
  • 29 августа 2011, 18:30
Вот смотрю и поражаюсь… вроде вы такая нежная светлая… кожа у вас светлая… светлые пшеничные волосы… кажется ну куда красную помаду… ан нет… я удивлена… но с красной помадой — это просто высокая мода на фото!
Мне понравилась 2 и 3 помады… а вообще у нас мало постов про МАС помады… вот все присматриваю себе… но пока никак не выберу(((
+++вам за пост…
И вы очень похожи на Дарью Мороз

• Evochka
  • 29 августа 2011, 18:31
Точно!!!   Я тоже подумала, что похожа на какую-то актрису, а оказалось, именно на эту (просто не знала, как ее зовут)!!!
спасибо)
да, на первой фото и правда похожа!
  • Fendi
  • 29 августа 2011, 20:25
Мне никогда не нравились помады МАС ни при затесте ни в отзывах… Поэтому сейчас я просто в шоке!!! На Вса эти помады просто великолепны. Особенно последние две — вам безумно идет и восхитительно смотрится. High Fashion))) жаль что можно поставить только один плюсик)))
Спасибо вам за такие слова)
  • Troya
  • 29 августа 2011, 22:49
у меня всего 2 помадки MAC, очень нравятся, спасибо за пост!
а мне на вас как раз понравился последний вариант, очень вам идет! на мне кстати Ланком красная помада также ведет себя как вы описали. может это особенность всех красных помад?!
неет, точно нет)
устальные мои красные ведут себя несравненно лучше!
  • Kseni4ka
  • 30 августа 2011, 13:13
Очень понравилась на вас 1, 2 и 3!!! сидят прекрасно, такие нежные оттенки на каждый день))) последняя тоже отлично смотрится. но вариант на выход))) спасибо за пост!