Точилка The Body Shop

Доброго времени суток, красотки!
Мой пост достаточно короток и не совсем о косметике, однако ж без этого не обойдется ни одна девушка, пользующаяся карандашами при создании своего прекрасного образа. Поделюсь своими впечатлениями.
Чудовищное приобретение:
Фотография:
Поподробнее под кат, милости прошу:
Описание от производителя:
Не нуждается в отдельном представлении, просто точилка
В приступе шопоголизма в любимом The Body Shop схватила сие чудо по дороге к кассе, вспомнив, что моя точилка неизвестного происхождения потерялась, а карандашики ее просят уже давно. После покупки уже обратила внимание на цену — и тут меня начала тихонечко придушивать моя жабёнка — за этм денежки можно купить вроде как и две беспородистые точилки, НО это ж мой любимый Бодишоп, как уж я жить-то буду без еще одной махонькой штучки с любимой и греющей надписью The Body Shop? Долетела точилочка до своих карандашей (коих у меня по пальцам одной лапы той же жабы пересчитать можно), и тут-то я поняла, что моя привычка собирать по дороге к кассе всякую бяку мелочь меня таки подвела! Бедные-бедные мои карандашики :(
Карандаш для бровей Beyu — средней жесткости — ломался и ломался в монстре-точилище, также как и более мягкий карандашик Pupa для подводки глаз. Да что я тут расписываю, посмотрите сами на это уродство, оставшееся от моих друзей.
Выглядит вполне безобидно:

А вот ее жертвы: Карандаш для бровей Beyu, карандаш для подводки глаз Pupa (два свотча):

Цена:
180 р. (на сайте The Body Shop — 170 руб., но без прозрачной крышки)
Срок тестирования:
Испробовано однажды, выкинуто в помойку

Возможно, мне не повезло со схваченным на лету экземпляром и остальные точилки ведут себя хорошо. Однако ж мои, хоть и маленькиие, но все же! деньги потрачены впустую (с ущербом для здоровья моих помощников), чего и Вам НЕ ЖЕЛАЮ!
  • Hisja
  • 28 августа 2011, 23:01
И почему я могу только два плюса ставить   Я бы Вам за главную фотку поставила бы мильЁн плюсиков   Повеселили   Очень у Вас хорошее чувство юмора!
  • 28 августа 2011, 23:08
Спасибо огромное, мне так приятно читать Ваши слова) Это мой первый пост, но я постараюсь в дальнейшем держать марку.
  • 28 августа 2011, 23:02
Самая лучшая точилка что у меня была — за 10 рублей в магазине шаговой доступности. Точила без изъяна! Сейчас QVS — вроде неплохая, с приятным бонусом в виде палочки для очищения внутренностей но за 10р была лучше… Завтра же пойду поищу))
  • 28 августа 2011, 23:23
Спасибо за комментарий с фото! У меня вот тоже была отличная точилка за смешные деньги. Служила мне верой и правдой почти год и сбежала на Сицилии, видимо, к итальянской уборщице в отеле.
Зой, а у меня эта точилка QVS все карандаши перепортила.   Хорошо, что с карандашами люкс идут точилки-теперь не нарадуюсь на них.
  • 29 августа 2011, 17:26
Мне не портит но и не точит так чтобы Ах! портят обычно те, в которых винтики плохо закручены — подкрутите попробуйте)
Я вчера в магазине подружка купила этой же австралийской фирмы пилку, щипчики для завивки ресниц (к ним еще 2 резинки сменных в комплекте), аппликаторы для теней, все очень достойного качества, и по доступной цене! Щипчики вообще лучшие в моей жизни, завила ресницы на ночь, просто попробовать, ни заломов, ни потрепанного вида, утром встала ресницы завиты! Аппликаторы наиприятнейшие, а пилка вообще, как профессиональная по качеству! Надо точилку тоже посмотреть!)))
  • 29 августа 2011, 17:27
У меня тоже есть щипчики, а еще пинцет для бровей. Покупала набор кусачки+пинцет — выброс денег на ветер, не стригут не кусают, не пинцетят)))
Ужас! Когда-то у меня тоже была точилка, которая губила все мои карандаши и я думала, что это качество карандашей плохое… Думала так до тех пор, пока не купила хорошую точилку, теперь все отлично! :-)
  • 28 августа 2011, 23:24
Я бы тоже думала на карандаши, если б не знала как они прилежно себя ведут с другими подружками)
я покупаю в канцтоварах металлическую двойную точилку(есть и одинарные)… недорого и качественно
Первое фото улыбнуло-спасибо)))
  • 28 августа 2011, 23:25
Мне приятно за комплимент) И Вам спасибо за советы и комментарий)
  • Merlina
  • 28 августа 2011, 23:21
Такой милый пост! Спасибо за позитив)))
А про точилку — это важно. Помимо денег на ее стоимость она еще и поедает карандаши, на которые тоже, между прочем, деньги потрачены. У меня похожий монстр прилагался к карандашику YSL.
  • 28 августа 2011, 23:28
И Вам спасибо, что заметили)
Насчет YSL — всегда считала стаф от люкса качественным, ну ведь имя, цена и пр.пр. Теперь буду знать и не попаду в просак
хорошие точилки у герлен, сислей и шанель
  • Bastettt
  • 28 августа 2011, 23:22
Я люблю свою Guerlain точилку. А для толстых карандашиков у меня есть Avon-овская, тоже хорошая
Очень понравился ваш пост)))
  • 28 августа 2011, 23:29
Спасибо Вам) Я Ваши посты давно читаю, и от всех в восторге!
  спасибо. Приятно слышать.
ко мне лучше сразу на «ты»)
  • 29 августа 2011, 09:30
вот ведь я что пропустила в посте — ко мне однозначно на ты! ну ладно, первый пост все ж таки, в следующих постах я это не пропущу)
Рассмешили на ночь, посмеялась от души! Спасибо
Я рада)
  • murawka
  • 28 августа 2011, 23:26
Жуть. У меня тоже простая точилка уже 3 года.

• Loren
ужас.
давным давно еще в Арбат престиже купила точилку эстее лаудер. лет 10 со мной)))
карандаши жалко.

p/s «убив» как то карандаш Pupa точилкой неизвестного происхождения, наговаривала на карандаш.
  • 28 августа 2011, 23:34
Жалко не то слово, у меня было чувство, что это я его убила)) А Pupa делает очень хорошие карандаши (да и всю остальную косметику) из всей линейки среднего маркета.
Отличное заглавное фото и пост! У меня точилка уже года 2, обычная от карандаша, уже даже не помню какого)
  • 28 августа 2011, 23:36
Я безумно рада, и Вам спасибо за комментарий!
Ну как так БодиШоп такую, простите, хрень ерунду продает… И не стыдно им? Я так люблю этот магазин, но в последнее время от него одни разочарования… (в моем случае это была минеральная пудра и матирующие салфетки).
согласна, матирующие салфетки просто ужас…
про баттеры тоже молчу, вообще не впитываются
  • 28 августа 2011, 23:57
о матирующих алфетках отдельная история! это просто ржака была когда я их открыла — размер — будто экономят на бумаге… качество — вообще молчу. Хорошо, что мне есть с чем сравнить, и покупаю в аптеке на 60-80 рэ дешевле, а результат и размер лучше больше и вообще.
у меня они еще ничего и не впитывали, лицо практически также и блестело после них, мне нужно было не менее 3 штук, тогда как шисейдо хватает одной за глаза
  • 29 августа 2011, 00:37
А сколько у Shiseido стоят эти прелести?
  • 28 августа 2011, 23:50
Вооот, наконец-то я не одна в своем разочаровании от некогда мною любимого магазина… Блеск для губ имеет красивый цвет, но отвратительно пахнет. Запах фруктов с овощным рагу… Мой любимый впервые в жизни удивился отвратительному запаху намазанного на мои губы (а ведь все мои издевательства с губами всякими помадами и блесками от Pupa, Chanel, CD, etc.) терпел и даже причмокивал (типа вкусненько).
Заглавное фото — супер!  Внушает ужас
  • 28 августа 2011, 23:50
))) здорово, что нравится)
смешной пост и грустный, за такие деньги-такое качество
у меня к карандашу Диор прилагалась отличная точилка, а вот карандаш разочаровал
  • 28 августа 2011, 23:53
Согласна полностью! Вот казалось бы — ну что там какие-то 180 рэ, но когда их просто выкидываешь в помойку!!! без всякой выгоды, пользы, или удовольствия, то жабка душит, неподетски
Пост ну очень позитивный! Такой точилки у меня нет, сочувствую Вам… Сама пользуюсь простой орифлеймовской точилкой за 60р — есть совсем старая Vision — пользуюсь лет 10, точит замечательно. Недавно пришлось новую приобретать для широких карандашей, также купила в Орифлейме и также довольна результатом.
  • 29 августа 2011, 00:36
Спасибо за Ваш пост) Я до сих пор горюю по своей точилке-дворняге — как она мне служила!!! надеюсь, ее встретила лучшая жизнь в Сицилийском доме)))
  • Amanda
  • 29 августа 2011, 01:13
Топовое фото очень рассмешило, спасибо!))))+++
А если серьезно, то я не один раз портила карандашики некачественными точилками…
Сейчас у меня есть две любимые точилки: Герлен и Шанель, которые продавались вместе с карандашами)
  • 29 августа 2011, 09:18
Спасибо Вам за комментарий)
  • masik
  • 29 августа 2011, 06:57
Плюсик вам за первую фотку! Классно придумали!
  • 29 августа 2011, 09:19
Спасибо большое! мне очень приятно)
  • max-max
  • 29 августа 2011, 09:41
я все карандаши точу точилками Шанель…
проблем нет совсем…
а еще лучше — покупать автоматические карандаши, которые не надо точить…
У меня Манхеттен точила еще со школы, просто блеск, а купила недавно Эссанс, ну очнь моя за сто лет жизни загадилась (пардон), ну то же самое, что ваша точилка, в мусорку!   Обидно!
  • Rinasi
  • 29 августа 2011, 10:07
аххааххаа! отличный пост!))
спасибо большое за настроение))
у меня точилок — хоть ешь, все в комплекте с карандашами шли, а раньше точила канцелярской обычной)
если честно, редко попадались такие «монстры», брр!
  • 29 августа 2011, 14:26
спасибо и Вам)

• Poplavok
  • 29 августа 2011, 10:43
У меня столетняя Эйвонская точилка, для обычных и толстых карандашей. От времени уже немного затупилась и иногда ломает грифель.
Спасибо за пост, напомнили, что пора купить новую подружку для карандашей)))
  • 29 августа 2011, 14:27
рада, что мой пост все ж таки оказался полезен
  • 29 августа 2011, 11:24
Пост не только приятный, с юмором, но и еще поднимающий довольно интересную проблему. Я сама много лет мучилась с точилками разных фирм, пока год назад не купила точилку от Сефора, и мои проблемы с заточкой карандашей покинули меня навсегда.
  • 29 августа 2011, 14:29
хм, надо заглянуть туда на днях, спасибо за наводку!
  • Irunchik
  • 29 августа 2011, 12:51
Самая классная точилка — это Zinger за смешную цену 45 рублей. А за пост спасибо, вроде и грустно, но с позитивом.
  • 29 августа 2011, 14:29
И Вам спасибо)
  • Sirianis
  • 29 августа 2011, 12:51
мне вот постоянно попадаются точилки, которые нифига не точат. Благодаря им я теперь глаза подвожу жидкой подводкой или тенями, и брови тоже тенями. А карандашей у меня больше нет
  • 29 августа 2011, 14:30
интересный выход из положения))) 5+!
  • Yasmina
  • 29 августа 2011, 16:10
Ну вы даете!))))… я думала, что это в БШ такую бомбу сделали, а это вы креативите! +100!
  • 29 августа 2011, 19:15
в молодости я комиксы рисовала, а это просто в пэинте накалякала. Спасибо за комплименты, мне оооочень приятно)
  • scout
  • 29 августа 2011, 20:24
У меня тоже двойная из канцелярии за 10 р… Кстати, спасибо, что напомнили, у меня где-то точилка от Нины Риччи валяется, пойду поищу!