28.08.2011

Пудра Accord Majeur #311 ivoire от Летуаль

Всем здравствуйте!
Здесь много противоречивых отзывов о косметике Летуаль. Я хочу рассказать вам о пудре Accord Majeur.
Я купила ее, как и многие покупали летуалевскую косметику, в приступе шопоголизма и с желанием попробовать что-нибудь из новой марки. Скажу сразу, что пудрой я осталась довольна, диких восторгов она не вызвала, но оказалась хорошей.
От производителя:
Л'ЭТУАЛЬ Крем-пудра для лица двойного действия ACCORD MAJEUR
Компактное тональное средство двойного действия для изысканного безупречного макияжа в течение всего дня. Тональное средство, создающее тончайшее покрытие и обладающее высокими маскирующими способностями, это — пудра нового поколения, действительно открытие в мире тональных средств. Тончайшее эластичное покрытие позволяет создавать естественный натуральный тон без дополнительного припудривания в течение всего дня. Специальный запатентованный комплекс обеспечивает идеальное сцепление текстуры с кожей, создавая тончайшее невидимое покрытие. Микронизированные пигменты в сочетании с полимерами и силиконами обеспечивают легкое скольжение и нанесение для безупречного результата. Экстракт тутового дерева и специально созданный агент против образования наплывов и пятен, устраняют несовершенства в тоне кожи, создавая идеальный безупречный ровный тон. Светоотражающие пигменты отражают свет в различных направлениях, оптически корректируя цвет кожи. Благодаря тончайшей микронизации всех ингредиентов покрытие, создаваемое пудрой, невесомо и не ощущается на коже.
Производитель, как всегда, наобещал с три короба! Прямо мечта, а не пудра! А на деле она просто обычная. Светоотражающих пигментов я в ней вообще не заметила, финиш у нее абсолютно матовый.
У меня самый светлый тон с желтоватым подтоном. Моей коже подошел очень хорошо. А вот девушки с очень светлой кожей скорее всего не найдут подходящего оттенка, так как на мой взгляд все оттенки довольно темные.
Плюсы:
Легко наносится
Не забивается в поры, не подчеркивает их
Если нужно плотное покрытие можно наносить влажным спонжем или сухим, если легкое — кистью
Матирует (мне хватает часа на три-четыре, не супер конечно, но неплохо)
Не подчеркивает мелкие шелушения
Мне кожу не сушит
Минусы:
Специфический запах старых бабушкиных духов чтоли?, который к счастью выветривается практически сразу
Отсутствие зеркала в пудренице
Дырочек для вентиляции спонжа во втором отделении нет, так что если влажным способом наносить, спонж там затухнет
Я не люблю, когда косметика ощущается на лице и лежит маской, поэтому чаще всего наношу пудру кистью, так как маскировать особо нечего, иногда локально спонжем, чтобы спрятать покраснения. Поры она хоть и не подчеркивает, но и не маскирует особо, то есть их все равно видно. Но с моими порами по-моему вообще ни одна пудра не справится!
Пользуюсь пудрой 2 месяца
Покупала ее когда были скидки за 350 руб., сейчас стоит 499 руб. без скидок
Могу поставить ей твердую 4, второй раз скорее всего не куплю

Lizavetik 28 августа 2011, 22:33
Я вот смотрела эту пудру, но смущает, что нет зеркала. Хоть я и ношу с собой всегда ещё и зеркало, но всё равно не удобно думаю будет.
Parisienne 28 августа 2011, 22:36
Спасибо, за отзыв!
mishutka5 29 августа 2011, 09:53
Какой у компактной пудры объем большой! Целых 16 гр!
Jelly 30 сентября 2011, 19:47
как-то я пропустила этот пост)
у меня точно такая же… тоже могу сказать, она самая обычная. вроде и минусов особых не нахожу, но и восторга нет. Купила ее честно говоря купившись на большой объем, и во вторую очередь только чтоб «разнюхать» новинку на тот момент.)
Кстати я довольно светлокожая, и мне оттенок этот подошел. Хотя мне иногда кажется, что мои представления о моей светлокожести преувеличены)
Думаю, куплю ее еще, пожалуй.