28.08.2011

Тени от Essence

Доброго времения суток, красавицы!
Хочу поделиться впечатлениями от недавней покупки очень недорогих теней Essence duo eyeshadow # 05 и # 02.

Предистория:
Стенд Essence привлёк внимание очень знакомыи названием (читала неплохие отзывы на Косметисте), и так как раньше эту марку в продаже не видела — подумала, что надо бы задержаться… пробежалась взглядом, и зацепило приятное сочетание розово-серого в палетке # 02. Узнав его маханькую цену (150 рублей!!!) взяла в довесок палетку #05
Сразу оговорюсь, тестеров выбранных цветов не было, поэтому покупка была своеобразной лотереей.

Внешность:
Очень скромна… прозрачная пластмассовая упаковка… которую я не сразу поняла как открыть(это надо было видеть, чуть не сломала).Крышечка открывается, сдвигаясь. Аппликатора нет.

Содержание:
Тени мягкие, перламутровые. Легко набираются на кисть, хорошо тушуются, при нанесении не сыпятся.
В складочку не скатываются. На базе держатся весь день.
Минус: слабо пигментированы. Яркости от них не добиться.
Отлично подойдут для дневного неяркого макияжа.

Свотчи теней:
Снизу нанесены на базу, сверху — без.
Впечатления… слева-направо:
1.Стальной серый неплох -его можно использовать в вечернем макияже с более насыщенным серым или чёрным.
2 Розовый уж очень перламутровый! Так красив в палетке, а при нанесении яркость теряет… разочаровал этим… такой блёклый.
3 Чудесный коричнивый -тёплый, с золотистым подтоном. Больше всех мне нравится.
4 Приятный деликатно перламутровый тёплый оттенок. Его можно использовать как хайлайтер под бровь — нежно подсвечивает кожу.

Примеры макияжей:
Палетка #05
В макияже использовала коричневый карандаш, чёрную тушь и базу Lumene.

Палетку оцениваю на 5, буду пользоваться с удовольствием, хорошо, что её прихватила)

Палетка #02(под бровь использовала светлый тон из палетки #05)
В макияже использовала серый карандаш, чёрную тушь и базу Lumene.
Розовый совсем невнятный.

Палетку оцениваю на 4-. Очень блёклая, мало что с ней можно придумать. В дуэте эти цвета никакие. Возможно, буду использовать по отдельности с более насыщенными тонами.
Вывод:
Приятно удивлена — за столь символическую цену получить хорошего качества тени.
Скорей всего присмотрюсь к этой марке.
Цена 150 р.
Срок тестирования с 15.08

OKey 28 августа 2011, 17:33
Очень понравилась палетка 05.
У меня есть двушка Эссенс в сиреневой гамме. Очень слабо пигментированы. А сиреневый отдает в бордо на глазах. Не понравились.
Спасибо за пост.
innahizha 28 августа 2011, 19:38
видимо, их двушки все такие)
Volandinka 28 августа 2011, 17:47
Очень нежные цвета. На мой взгляд, для повседневного мэйка в самый раз!
innahizha 28 августа 2011, 19:39
да, на день самое то… но обязательно с карандашом)
Prado4ka 28 августа 2011, 18:21
Коричневые больше понравились, цвета внятнее. Я сама сейчас ушла от фроста-шимера-перламутра, как то более правильным что ли макияж с матовыми и сатиновыми тенями смотрится. Кстати, у кого нибудь от Эсенс слезятся, раздражаются глаза — у подруги подобная реакция?
innahizha 28 августа 2011, 19:40
У меня они никакой аллергии не вызвали.
Francesca 24 сентября 2012, 13:13
У меня как раз на такую двушку от Эссенс аллергия — внешние уголки глаз пощипывают и слезятся(((
Gabriel 28 августа 2011, 18:52
Очень понравилась палетка под номером 05, это мой вариант
Спасибо за пост!
innahizha 28 августа 2011, 19:41
Пожалуйста)Согласна, Вам она очень хороша будет
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2011, 21:30
Коричневая палетка понравилась
Удачные цвета, без кирпичного тона. Я такие люблю)
спасибо за пост.
innahizha 28 августа 2011, 22:35
я рада)))спасибо, что заглянули
Dankolight 28 августа 2011, 21:54
Глаза у вас выразительные, но вот палетка -цвета какие-то посредственные, ну не раскрывают глаза что ли.
innahizha 28 августа 2011, 22:34
Спасибо))
А мне нравится №05, мне кажется, цвет глаз интересно подчёркивает… про вторую, согласна, блеклый очень макияж с ней))
jbarda4ok 28 августа 2011, 22:24
Очень красивые глазки!!!
innahizha 28 августа 2011, 22:34
спасибо
WhiteCamomile 29 августа 2011, 13:15
Какие приятные тенюшки! Коричневая палетка-звезда поста!
vlada2011 29 августа 2011, 16:41
мне тоже понравился коричневый цвет в коричневой палетке, он на фото как-то деликатно в сиреневый отдаёт — красиво
вообще тени для дневного макияжа само-то, когда самые люксовые диоры или шанели будут смотреться неадекватно, если они ещё и держатся не плывут, то то что доктор прописал