27.08.2011

Сравним щипцы для завивки ресниц? - Shu Uemura & Mac

Щипчики позволяют создать мягкий изгиб по всей линии ресниц, совершая при этом только два простых движения: сжатие и разжатие. После этой операции ресницы имеют прекрасный внешний вид, красиво подкручены и готовы к нанесению туши или накладных ресниц.

1.Shu Uemura Eyelash Curler — щипцы дя завивки ресниц
На 100% меня устраивали щипцы МАС, я покупала их не один раз, но вот в подарок получила Shu Uemura и поняла, сравнив ощущения, что они намного удобнее.
Стала сравнивать внешне — один в один, как клоны.
Слева Shu Uemura:

Но когда вытащила силиконовый валик, и сравнила, сразу поняла в чём дело, у Шу Уемура он длиннее(т.е. и чаша глубже, хотя когда прикладывала одни к другим это не было заметно), валик тоже более пышный, поэтому и веко охватывает гораздо лучше, полнее, даже мелкие крайние ресницы поподают под завивку и фиксирует ресницы плотнее!

На инструкции последний шаг подняты вверх щипцы, я так раньше не делала, а теперь делаю — изгиб получается лучше! Пользуюсь месяц.

Цена:1600руб
Оценка:5+++

2.MAC Full Lash Curler — Щипцы для завивки ресниц

Пользуюсь щипчиками постоянно 6-7 лет, эти уже вторые. Ресницы так себе, и если не загнуть, вида ни какого нет, даже если ресницы не крашу тушью, всё равно пользуюсь щипчиками, еще удобно тени с ресниц ими убирать.(Этот абзац из моего поста про МАС от 20.07.2011, но время идёт и мнение меняется)
Цена:1100руб
Оценка:5

Щипцы сменили всей семьёй:
ресницы без завивки:
завитые щипцами Shu Uemura(глаз мужа)

Elisabeth 27 августа 2011, 13:19
результат впечатляет! Shu Uemura всегда производит очень достойные вещи!
огромное спасибо за пост)
Fuchsia 27 августа 2011, 13:40
Disturbia 27 августа 2011, 13:34
Никогда бы не подумала что щипцы для завивки ресниц при внешнем сходстве могут давать разный результат… До сегодняшнего дня меня полностью устраивали орифлеймовские щипцы, которые по акции достались мне за 99 рублей, и тратить в будущем на какие-то другие щипцы больше 500 рублей не входило в мои планы, но теперь всё изменилось — я безумно хочу Shu Uemura!   Не подскажите, где их можно найти?
Fuchsia 27 августа 2011, 13:42
В английский инет-магазинах(в России не представлена)
Disturbia 27 августа 2011, 15:28
Очень жаль!   Можно Вам несколько вопросов по этому поводу в личку задать?
Fuchsia 27 августа 2011, 22:31
Да, конечно
lidia_kayf 27 августа 2011, 13:50
подписываюсь под каждым словом.
я и не знала, что щипцы вобще отличаются
тоже пользуюсь орифлэймовскими)))
Disturbia 27 августа 2011, 15:47
И я об этом тоже не знала.Точнее не задумывалась
Как Вам они? За неимением лучшего, так сказать… За такую цену вполне нормальные, как мне кажется.
Помню были в 10 лет у меня щипцы за 5 рублей — такие заломы оставляли…
lidia_kayf 27 августа 2011, 22:28
Да, отличные)
Подкручивают все реснички отлично ))
Disturbia 27 августа 2011, 22:32
Вот и хорошо   А я всё-таки не теряю надежды хоть когда-нибудь заполучить Shu Uemura
Dina_D 27 августа 2011, 13:54
Спасибо за пост! Щипцы — это мой маст-хэв уже лет 10.
Nastenka 27 августа 2011, 14:43
спасибо за пост. мега интересно получилось. У меня тоже есть в задумках создать пост на данную тематику.
хочу сравнить MAC с щипчиками для завивки ресниц от Japonesque
Parisienne 27 августа 2011, 15:03
Как интересно! Ждём!
Fuchsia 27 августа 2011, 15:34
Присоединяюсь!
Aelora 27 августа 2011, 15:19
Наверное, я неправильная какая-то, но никогда не пойму, зачем на систему из железа и резинки тратить такие деньги :(
Пользуюсь щипцами за 300 рублей и вполне довольна.
kizy 27 августа 2011, 15:32
Поддержу Вас, тоже пользуюсь щипцами за 150 руб. и очень довольна, главное вовремя резинку менять.
Fuchsia 27 августа 2011, 15:35
Каждый сам решает, что нужнее
sisterkat 27 августа 2011, 15:38
А где Вы потом берете эти резинки отдельно?
IntuitioN 27 августа 2011, 19:42
в комплекте идет одна резинка в щипчиках и одна запасная, если честно еще ни разу не приходилось покупать резинки отдельно, они вообще не изнашиваются, просто дезинфицирую раз в месяц и все.
Bastettt 08 октября 2011, 23:00
Для кого-то это «такие деньги», а для кого-то — вообще не деньги. Лично я увидела разницу между обычными щипцами и Шисейдо, к примеру
Parisienne 08 октября 2011, 23:03
Самое главное — это поймешь, когда сам сравнишь
Я из любви к СВОИМ ресницам 1000-1500 рублей не пожалею!
sisterkat 27 августа 2011, 15:37
Девочки, я-тундра.Знаю очень давно про эти щипцы, но… всегда меня гложут сомнения… а не вывалятся ли мои реснички, не сломаются ли, не отвалятся от постоянного пользования щипцами? Читала книгу Рей Моррис, так там чуть ли не в каждом предложении она пользуется этими щипчиками.Вот я и думаю, а может бессмысленны мои страхи, может и мне такая штука нужна? И, кстати, сто раз уже слышала и читала, что щипчики Shu Uemura-эталон щипчиков
Jealousy 27 августа 2011, 16:36
Мне безумно понравились щипцы, которые дали в подарок в Иль Де Ботэ, одноименной фирмы. Поэтому такая сумма для щипцов, хоть это и SU, все равно перебор.
VicTusia 27 августа 2011, 16:42
Думаю, для полноты сравнения лучше было бы еще фото глаза, завитого щипчиками Мас, добавить.

Еще не поняла такой момент. Пишите: «Щипцы сменили всей семьёй». Это как?
А накрашенный глаз тоже мужа?
Hisja 27 августа 2011, 16:44
У меня возникли точно такие же вопросы
Fuchsia 27 августа 2011, 17:12
Дочь и я пользовались Маковскими, а теперь Шу Уемура! Накрашенный глаз женского пола
Hisja 27 августа 2011, 17:15
Понятно
Helen1933 27 августа 2011, 18:32
У меня щипчики Шу Уемура, я очень довольна.
Fuchsia 27 августа 2011, 19:35

Esperanza 27 августа 2011, 19:50
Мне с моими ресницами 100% надо щипцы (стоит вопрос о покупке), но из воспоминаний юности, когда я ими пользовалась, выплывают заломы и сломанные ресницы! Я что не так делала? У вас ломались ресницы? А вы завиваете ресницы перед нанесением макияжа, а пока красите веки, не выпрямляются ресницы? Сорри, ну профан я, и вопросы соответствующие…
Fuchsia 27 августа 2011, 21:33
Заломов нет, потому что силиконовый валик с покатом и резких граней при загибе ресниц нет.
coverface 27 августа 2011, 21:25
у меня щипцы Shiseido (без скидки что-то около 900р.) и Zinger (90р.). Они довольно сильно отличаются по ощущениям от использования и по внешнему виду: в Зингере более жесткая резинка и они сильнее изогнуты, есть пружина для более мягкого сжатия и ручки прорезинены; Шисейдо почти прямые, механизм без пружины, сталь явно повыше классом, ну и резинка помягче. В плане результата разницы не вижу.
Заломы иногда образуются на правом глазу, от того, какими щипцами в этот момент пользуюсь, они не зависят. Просто я правша и мне там не очень удобно захватывать реснички у внешнего уголка глаза.
HomeCat 27 августа 2011, 22:45
У меня тоже сейчас щипцы от Shu Uemura, только я их покупала за 19$, наверное никогда бы в жизни не отдала за любые щипцы больше 500р)) Но это лирика.
Но я поддерживаю мнение, что щипцы щипцам рознь, у меня долгое время были в обиходе подарочные от Иль Де Боте, так вот резинка там поизносилась очень быстро и они мне рестницы не завивали, а делали из них букву L. А вот Шу Уемура делает красивый изгиб и признаться честно после использования в 4 месяца они выглядят, как новые, поэтому полагаю, что запасная резинка пригодится еще не скоро, лет через -цать.
Fuchsia 27 августа 2011, 22:53
Спасибо за подробности   Мне тоже очень понравился мягкий, но заметный изгиб ресниц от ШУ!
Uji 27 августа 2011, 23:31
Я сначала подумала, что Вы мужу ресницы накрасили.)) А по цвету глаз поняла, что нет.)
Fuchsia 28 августа 2011, 17:02