ArtDeco: Perfect Teint Illuminator and Curl&Style Mascara

Наконец-то у меня появилась возможность писать отзывы о декоративке для глаз, потому как раньше было практически нереально сфотографировать саму себя так, чтобы всё было чётко видно, а супруг не сильно жаждал помогать во всех этих делах. А теперь у меня есть ассистент, который с удовольствием помогает в создании макро-фото. Так что, спасибо моему брату за неоценимую помощь!

Поэтому, не откладывая в долгий ящик, пишу давно намеченный отзыв о двух средствах для борьбы с невыразительным, уставшим взглядом с короткими прямыми ресницами. Итак, сегодня в программе — Маскирующий крем с кисточкой — Artdeco Perfect Teint Illuminator(08) и Тушь — Artdeco Curl & Style Mascara(01)

Начнём, пожалуй, с консилера. Вообще, тёмные круги под глазами проблема очень и очень многих, особенно, если работать много, а спать мало. Я не исключение, тёмные круги и мешки под глазами — большая беда. Пыталась маскировать синеву минеральными сухими консилерами, но толку вышло мало, потому как все из них ощутимо сушат кожу и забиваются в самые мелкие складочки, создавая нехилую такую сеточку морщин, которых у меня до использования консилеров не было. Помучившись, решила обратиться к жидким/кремообразным консилерам. Так как раньше ничем подобным не пользовалась, не была уверена, что такой тип средства мне подойдёт, поэтому зажала денег на волшебный консилер HR, а купила более доступный вариант от АртДеко, тем более, что марке этой доверяю.

Маскирующий крем с кисточкой — Artdeco Perfect Teint Illuminator(08)

Консилер продаётся в виде ручки с кисточкой на одном конце и поворачивающейся ручкой на другом. Чтобы получить необходимое количество средства, достаточно один-два раза провернуть ручку.

Сам консилер очень светлый, заявлен производителем как светоотражающий, продаётся в двух оттенках — 01 с розовым подтоном и 08 — с жёлтым. Объём — 2 мл.
Состав:

Консилер имеет лёгкую кремовую текстуру, не жидкий. Как я уже говорила, очень светлый, что поначалу пугает, потому как не хочется ходить с белёсыми кругами под глазами, особенно летом. На деле же он просто полупрозрачный, за счёт чего как-бы «подстраивается» под тон кожи, а по сути просто лишь слегка высветляет проблемные зоны, не перекрывая всё полностью. Если нанести его мало, то распределяется легко и равномерно, но ничего не корректирует, лишь слегка осветляет. Если нанести столько, чтобы перекрыло тёмные круги под глазами, то он начинает скатываться. Кроме того, даже мизерное количество забивается в самые мелкие складки, создавая нехилую сетку морщин, коим пока ещё рано там появляться. Через несколько часов носки совсем забивается в морщинки и выглядит ужасно неаккуратно.

Ну а теперь наглядно. Фото без ничего:

С консилером:

Прошу заметить, что это ещё весьма удачное фото, ниже будут фото с тушью, вот там видны все «прелести» после 15-20 минут нанесения. Но обо всём по порядку.

Сразу видно, как усугубились практически невидимые морщинки, а сам консилер лёг немного неровно, какими-то крупинками. Не знаю, быть может, я привередничаю и не замечаю каких-то суперских достоинств сего средства, но у меня с ним одна сплошная морока. Уж лучше ходить с припудренными минеральной основой синяками, чем постоянно волноваться, не забился ли консилер в складки, не скатывается ли, не заметен ли. «На выход» использовала раза 2, с тех пор лишь изредка по чуть-чуть наношу, хотя от этого чуть-чуть эффекта никакого.
Срок тестирования: 2 мес.

Тушь — Artdeco Curl & Style Mascara(01)

Тушь заявлена как подкручивающая и удлиняющая, а это именно то, что нужно моим речницам. Когда-то по дурости своей обожгла кончики ресниц, а они потом так и не отросли… Так что, удлиняющие туши — моё всё!

Моя тушь чёрного цвета (01), в красивенном серебряном футляре. Кисточка пластиковая, на внутренней стороне «ворсинки» короче, чем на внешней. Очень удобно наносить тушь, набирает ровно столько, сколько нужно, да и прокрашивает равномерно.

Состав:

Как ни странно, но она действительно подкручивает и удлиняет ресницы, при этом не склеивая их. Где-то после 1-1,5 месяца использования начала подсыхать и слегка комковаться (самую малость), поначалу была совсем идеальной. Не осыпается, хорошо смывается средствами для снятия макияжа с глаз. Глаза не раздражает, веки не утяжеляет. Одним словом, люблю её страшно!

Теперь фото) Сперва «до» (напомню, под глазами описанный выше консилер, с момента нанесения прошло минут 15-20):

И с тушью:

Думаю, всё видно и без комментариев. Ещё немного фото с разных ракурсов:

Как уже говорила, тушь успела немного подсохнуть и после 2 месяцев использования видны небольшие комочки, но пока они мне не мешают.

Срок тестирования: 2 мес.

Вот таковы мои впечатления от очередных продуктов АртДеко. Тушь, скорее всего, буду покупать ещё, а вот консилер никуда не годится, буду искать что-то новое.

Я хочу такую тушь) Эффект налицо! Очень здорово смотрится! А комочки видны только в макросъемке, никто же не будет в таком формате Ваши ресницы рассматривать) Мне очень-очень понравилась!
У меня есть консилер АртдекошныЙ, только в серебристом карандаше, он тоже ни рыба, ни мясо — что есть он, что нет его…
  • 26 августа 2011, 23:44
Тушь, действительно, замечательная. Очень и очень её люблю) Насчёт консилеров я вообще начала подозревать, что не найти мне идеала, разве что самой попытаться сделать, но до этого уровня ещё дорачти надо (пока только сухие пудры делаю)))
Вам консилер и не нужен мне кажется :)
Тушь понравилась, такой естественный мейк хорошо делать )
  • 26 августа 2011, 23:45
Разное бывает состояние кожи вокруг глаз — иногда не надо ничего замазывать, а иногда бывают такие синяки, что аж страшно)
  • Tessia
  • 27 августа 2011, 08:12
А я наношу этот корректор по косточке, не затрагивая морщинки. Недавно делала о нем пост.
Кстати, сейчас нахожусь в поиске нового корректора, изучаю составы. Вот состав хайлайтера YSL Touche Eclat Radiant Touch, того, что с кисточкой:
Aqua, Cyclomethicone, Glycerin, Talc, Paraffinum Liquidum, PEG/PPG-18/18 dimethicone, Magnesium sulfate, Trideceth-3, Methicone, Methylparaben, Squalane, Titanium Dioxide, CI 77019, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007, CI 77510, CI 77742, CI 75470
Так и хочется купить и сравнить, но мне кажется они ну очень будут схожи   Все-таки у Артдеко хорошая декоративка.
  • 27 августа 2011, 12:00
По косточке, это, конечно, идея, надо будет при случае опробовать.Но беда в том, что у меня вместе с синяками под глазами краснота появляется по нижнему веку, мне надо аж до линии роста ресничек замазываться.
Насчёт YSL, так состав же действительно очееень близкий, практически идентичный, разве что пропорции могут быть немного другими.
  • max-max
  • 27 августа 2011, 17:42
АртДеко очень сильно проигрывает ИСЛ по качеству…
если пользовались и пользуетесь ИСЛ, то не стоит покупать АртДеко…
будете плеваться от качества…
если не пробовали ИСЛ, то купите лучше его, а не АртДеко…
  • Ollko
  • 27 августа 2011, 09:34
У меня есть этот консилер, «добиваю» уже, синяки у меня побольше ваших будут, но я всегда перед нанесением консилера и базы для теней сначала увлажняю кожу кремо — никаких морщинок или складок не появляется и лежит он отлично.
  • 27 августа 2011, 12:01
Так я тоже увлажняю. Сама думала, что проблема в этом. Пробовала наносить на 3 разных крема, эффект один. Может, правда, увлажняюсь не тем. Не подскажете, какой у Вас увл. крем?
  • Ollko
  • 27 августа 2011, 19:48
у меня два — ролик-корректор Гарнье и легкий крем-гель Dr.Sante
Без консилера лучше. Мне кажется он вам не нужен, маскировать то нечего!
  • 27 августа 2011, 12:03
Как я уже писала, состояние кожи вокруг глаз бывает разное. Особенно «шикарно» выглядит после 18 часов на ногах и 4-5 часов сна, тогда реально страшно в зеркало смотреть.
Привет! Да, разницы после нанесения консилера особой не видать. Прими мои соболезнования. вот тушь замечательная. Ресницы длинные, изгиб замечателный! Спасибо за пост!
  • 27 августа 2011, 14:15
  • Mursilka
  • 27 августа 2011, 13:16
Очень красивые фото получились и у Вас и у Вашего брата)))
  • 27 августа 2011, 14:15
Спасибо большое, мы старались)
  • max-max
  • 27 августа 2011, 17:41
АртДеко и ИСЛ Тач Экля — это небо и земля…
ИСЛ мягче, нежнее и намного лучше…
это понимаешь опробовав и то, и другое…
  • 29 августа 2011, 13:27
Не могу здесь ничего сказать, так как ИСЛ не пробовала. Но вот составы ж действительно очень схожи))
  • masik
  • 27 августа 2011, 19:36
Спасибо вам за пост! Хотела купить такой консилер, но теперь передумала!
  • 29 августа 2011, 13:27
Да не за что)
  • Njusha
  • 29 августа 2011, 16:02
я тоже недавно купила консилер. не впечатлил, плохо перекрывает мои синячки
А мне нравится этот консилер, у меня тот же 8 номер. Может, у меня просто особых проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу), но у меня он не забивается, а взгляд действительно становится свежее, лицо ухоженнее. Это заметно в сравнении, пока накрашена только одна часть лица.