Моё блестящее лето

Приветствую Вас, милые девушки!

Позвольте представить Вам мою немногочисленную коллекцию блесков для губ

Так повелось, что я блески для губ почти не носила, т.к. не люблю бледные губы и липкость. Однако после знакомства с kosmetista.ru я изменила свое мнение и большинство блесков, которые оказались у меня в косметичке этим летом, появились благодаря популярности данного продукта у завсегдатаев этого замечательного сайта

1. Лаковый блеск Vivienne Sabo Couleurs Fraiches (06)

Необычайно свежие карамельно-сливочные цвета блеска для губ Couleurs Fraiches — идеальный вариант на все случаи жизни. Вы полюбите этот ласковый, тающий как поцелуй на губах, блеск в изящном тюбике. Формула обогащена компонентами, восстанавливающими упругость губ

Мой офисный мастхэв!
Плюсы:
+ Нежный цвет, дающий оттенок на губах;
+ Приятный, ненавязчивый аромат ванильно-клубничного варенья;
+ Нежный вкус, аналогичный аромату;
+ Достойное увлажнение;
+ Хороший глянец;
+ Устойчивость тюбика к повреждениям
Минусы:
— Жесткая, царапающая кисточка;
— Неравномерность при выдавливании;
— Быстрая впитываемость в губы, необходимость в частом обновлении

Текстура – густая, липкость — высокая

Оценка: 5-- (за кисточку и неудобное нанесение)

2. Rimmel Vinyl Carat Multi Reflection Lip Gloss (255 Steal The Show!)

Алмаз для Ваших губ! Драгоценный объемный блеск увлажняет губы, не оставляя чувства дискомфорта. Удобный аппликатор обеспечивает легкое и равномерное нанесение. Содержит мелкие пайетки

В этот блеск я влюбилась еще тогда, когда увидела его у Tourette в посте
Стотчи:
Плюсы:
+ Фантастический яркий малиновый цвет;
+ Умопомрачительные синие блестки, которые отлично сочетаются с цветом блеска;
+ Хороший глянец;
+ Приятный апельсиновый аромат и вкус
+ Устойчивость тюбика к повреждениям
Минусы:
— К сожалению на моих губах блеск забивает складки и вообще лежит неровно;
— Вытекает за контур губ, особенно в жару

Текстура – средней густоты, липкость – высокая

3. Блеск для губ Victoria Shu Shine Sublime (212)

Блеск для губ Shine Sublime создает на губах обворожительное сияние. Дарит губам дополнительный объем. Отличается безупречным качеством и высокой стойкостью. Благодаря профессиональной кисточке, блеск легко и бережно ложится на губы. В состав блеска входят смягчающие вещества, ухаживающие за кожей губ сохраняющие их естественную влагу, позволяя оставаться им гладкими и эластичными. Содержит UF фильтр. Гипоаллергенно

Симпатичный блеск, но далеко не идеал…
Плюсы:
+ Полностью перекрывает мой родной пигмент губ;
+ Очень красивое, нежное мерцание;
+ Без вкуса и без запаха;
+ Хороший глянец;
+ Высокая устойчивость покрытия;
Минусы:
— Очень низкая устойчивость тюбика к повреждению…через 2 недели ношения в сумке, почти полностью облез;
— Немного забивается в складки;
— После длительного ношения образует белую полоску

Текстура – густая, липкость – средняя

4. Essence Glossy Lipbalm (passion fruit) – уходовый блеск

Великолепный вкус этого блеска будет баловать твои губы и сделает их мягкими и нежными

Настоящая полезная вкусняшка! Производитель ни на йоту не соврал
Плюсы:
+ Вскуснейший и натуральный аромат маракуйи и аналогичный сладкий вкус;
+ Легкое и приятное нанесение;
+ Нежный холодный оттенок за счет сиреневых блесток;
+ Красивое мерцание;
+ Отличное увлажнение губ!
Минусы: не обнаружила

Текстура – жидкая, липкость почти отсутствует

5. Триумф Allure Ultra Glosse c витамином Е (04)

Неотразимая женщина с блеском TF Allure демонстрирует улыбку «sexy», гипнотическую и обольстительную. В результате использования TF Allure Вы станете обладательницей:
— Экстремального блеска с «глянцевым» эффектом. Гладкие, «пухлые» губы, искрящиеся как бриллианты, настолько красивы, что не возможно не впасть в искушение…
— Чувственные и объемные губы за счет содержания легких масел, отражающих свет.
— Мерцающий блеск украшает губы драгоценными цветами.
С момента нанесения TF Allure все позволено:
— Кокетливые улыбки, лакомые поцелуи и гламурный эпатаж с утра до вечера и даже… до самого рассвета! Он Вас не подведет!
Блеск может быть использован самостоятельно или поверх помады.
Шикарный ультра глянцевый блеск на основе воды со сверкающим эффектом

Тот случай, когда качество выше цены
Плюсы:
+ Приятный апельсиновый (больше химический, чем у Rimmel) аромат и вкус;
+ Очень удобный двусторонний спонж;
+ Высокая устойчивость покрытия;
+ Шикарный глянец;
+ Очень деликатный шиммер;
+ Не сушит губы
Минус:
— Очень низкая устойчивость тюбика к повреждению (аналогичная ассоциация с Victoria Shu)

Текстура – густая, липкость – средняя

6. Бальзам-блеск для губ ФРУКТОВЫЙ ЩЕРБЕТ от АРТ-ВИЗАЖ (13)

Блеск-бальзам для губ АРТ-ВИЗАЖ фруктовый щербет с витамином Е, маслом шиповника(идеально подходит для ухода за нежной кожей губ-увлажняет, смягчает, насыщает питательными веществами) и маслом макадамского ореха(обладает ранозаживляющим, омолаживающим, восстанавливающим эффектом)

Шикарный блеск-бальзам для губ с одним небольшим «но»
Плюсы:
+ На мой взгляд, цвет — умопомрачительный: на светло-желтой прозрачной базе игра красных и зеленых блесток, которые очень красиво мерцают при искусственном свете;
+ Легкое и приятное нанесение;
+ Высокая устойчивость покрытия;
+ Отличный глянец;
+ Бесподобные ухаживающие свойства
Минус:
+ Ярко выраженный, свежий (химический) вкус, который еще долго будет чувствоваться у Вас во рту после нанесения. Это немного отвлекает, но за его красоту и уход, я готова это простить.

Текстура – средней густоты, липкость – средняя

А еще я поняла, что люблю спонжики и тюбики со скошенным краем гораздо больше, чем кисточки

Кто дочитал мой пост до конца большой привет!

• 25 августа 2011, 20:50
Дааа, Триумф Allure Ultra Glosse тот, что c витамином Е (04) жОстко сплагиатил дизайн у Лореаля. Мне даж порой жаль известные бренда. Стараются, выдумывают че-нить интересненькое, а потом бац! и спер их идею какой-нить малоизвестный производитель.
А так ваша коллекция мне понравилась)Бюджетно, но в то же время интересно и свежо /ну, тут кроме римеля/
  • 25 августа 2011, 20:54
И не говорите, как будто-то покупатель подвоха не заметит
Спасибо, Любовь!

• 25 августа 2011, 21:49
Вика, кстать, хочу отметить еще и то, что вы потрясающе выглядите!!! Просто обворожительно! Лично я б вам больше 23 лет низачто бы не дала! Честно-честно))))В чем секрет вашей внешности?)
  • 25 августа 2011, 22:00
Благодарю Вас!   это генетическое, моя мама и старшая сестра выглядят лет на 10 младше своих лет))
А еще это регулярное очищение, тонизирование и увлажнение, а также нелюбовь к загару
Впереди посты о моем уходе, с большим удовольствием поделюсь своими секретами

• 25 августа 2011, 22:03
Виктория, с нетерпением жду ваших последующих постов))))
губы у Вас красивые, блесков много и многие просто прозрачные, что и нужно для Ваших губ-оживляет
  • 25 августа 2011, 20:53
Наверное я просто не умею выбирать блески, поэтому у меня большинство просто прозрачных
Рада слышать, что подходят! Спасибо большое!
очень понравился Арт-визаж, очень классный эффект на губах!
  • 25 августа 2011, 20:55
И мне! В вечернем свете и под электричеством — он неотразим
А мне понравился Victoria Shu Shine Sublime. Очень нежно смотрится)
Спасибо за пост
  • 25 августа 2011, 20:55
Спасибо Вам за мнение! Я тоже его нежно люблю, несмотря ни на что
  • Kseni4ka
  • 25 августа 2011, 20:59
Виктория, вы така красавица — ангельская красота:))) все блески на ваших губах смотрятся потрясающе:))))
  • 25 августа 2011, 21:31
Ах… Ксения, большое спасибо! Я очень польщена
  • 25 августа 2011, 21:01
А мне на вас больше всего понравился блеск Essence. Он на губах лежит достойно.
  • 25 августа 2011, 21:30
Спасибо Вам за автортетное мнение!
Немецкое качество!
  • TheOne
  • 25 августа 2011, 21:01
У меня тоже есть Арт визаж, только оттенок другой, но он все равно прозрачный, и мне очень нравится как он влестит, губы с ним сразу кажется объемнее, и губам в нем комфортно, правда он какой-то жирный и жидковат.
А из всех остальных на губах понравился только № 3 Victoria Shu
  • 25 августа 2011, 21:29
Не заметила жирности, хотя у него довольно таки насыщенная текстура  , все-таки масла в составе, а как Вам он на вкус?
Victoria Shu — единственный, который дает плотное покрытие)
  • TheOne
  • 26 августа 2011, 23:22
На вкус я его не пробовала, или может просто не запомнился он мне этим параметром)) наверно вкусный был)
  • 27 августа 2011, 07:29
Я тоже специально не пробывала, только он сам просачивался, зараза
  • Milanka
  • 25 августа 2011, 21:02
Какая ты красавица, соглашусь с Ксюшей, у тебя ангельская красота, все блески хорошо, особенно, на твоих губках
  • 25 августа 2011, 21:27
От красавицы слышу
Большое спасибо, Милана!
Какое фото красивое, там где общий план с блеском эсенс. Такой нежный образ.   Вы очень красивая. А вообще, мне все блески на Вас понравились, кроме риммеля.
  • 25 августа 2011, 21:27
Большое спасибо за комплимент! Вдвойне приятно слышать его от красавицы!
А Риммель чем конкретно не понравился?
Видно, что в складочки затекает, хотя может это макро сказывается, а в жизни этого не заметно.
  • 25 августа 2011, 22:11
Я тоже это заметила, это видно не только на макро, но и когда в зеркало смотришь. Хотя, думаю, собеседники этого не замечают
Очень понравились на ваших губках №4 и №5.
Вы такая красавица
  • 25 августа 2011, 21:24
Я рада, что вы отметили блеск Триумф
Благодарю Вас!
  • Nikataft
  • 25 августа 2011, 21:04
Вивьен Сабо есть такие 01 и 08, кисточка совсем не царапает ни там, ни там, да и что быстро исчезает, я не заметила… Может, дело в оттенке?
Все блески на Вас очень красиво смотрятся
  • 25 августа 2011, 21:24
Возможно дело в оттенке и, наверное, мне просто не повезло с кисточкой
Спасибо, Ника!
  • kl85kl
  • 25 августа 2011, 21:05
Вам +, вопрос у меня только один, вы правда того года, что в профиле указанно???
Очень понравились на вас эссенс и арт визаж, завтра пойду их искать
  • 25 августа 2011, 21:22
Конечно! этим летом я разменяла четвертый десяток
Да-да, они фавориты в моем обзоре: полезные и красивые одновременно   спасибо за мнение!

• Fuchsia
  • 25 августа 2011, 21:14
Все блески великолепны!
  • 25 августа 2011, 21:20
Большое спасибо!
Арт-Визаж как-то хотела купить из этой же серии только розовый, уж очень он заманчиво сверкал! Но в наличии не было
Вы очень миленькая! Губы очень секси, все блески хороши!
  • 25 августа 2011, 21:32
Надеюсь, Вам скоро повезет в «охоте» на желанный блеск!
Спасибо-спасибо-спасибо!
  • MaXiMuM
  • 25 августа 2011, 21:36
Как ни странно, больше всех понравился Артвизаж!
  • 25 августа 2011, 22:00
Он хорош!   Спасибо за мнение!
  • Shonalli
  • 25 августа 2011, 21:42
очень понравились вивьен сабо (все никак его не могу найти в украине), риммель и особенно арт-визаж — очень нравится эффект горящих блесток изнутри, я пока не видела такого красивого оттенка блеска.
  • 25 августа 2011, 22:02
Вы отлично меня поняли по поводу горящих блесток в «Арт- визаж», никак не могла найти подходящее определение! Спасибо, Мария!
мне никогда блески не нравились, но с такой кожей как ваша они «работают» великолепно! вы обворожительно нежны с ними.
  • 25 августа 2011, 22:03
  благодарю Вас!
У вас такие губы красивые, что все блески смотрятся очень хорошо
  • 25 августа 2011, 22:04
Спасибо огромное! Я рада, что Вам понравился обзор!
присоединяюсь…
Скарлет Йохансон отдыхает
героиня поста, кстати, на неё похожа… но покрасивше будет
уже не первые отзывы положительные о бюджетных блесках Вивьен Сабо слышу… наверное, надо прикупить на пробу

девушки поделитесь мнениями о блесках с плотным покрытием, чтобы не впитывались… я на зиму ищю, губы мёрзнут, хочу найти что-то вроде дополнительной «теплоизоляции»
Мне очень понравился Арт-визаж на губках, такой сразу стал нежный и в то же время — яркий образ
  • 25 августа 2011, 22:05
Соглашусь с Вами, очень интересный по эффекту блеск
  • OMELA
  • 25 августа 2011, 22:11
Спасибо за пост) Вы очень милая и просто само очарование   и мне кажется, что Вам подходят и украшают губы именно полупрозрачные блески с искринками (мне тоже только такие и идут, другие устрашают и все портят)… они очень освежают лицо… по наводке куплю блеск Арт-Визаж  … часто видела их, но в тюбике оттенки не казались такими привлекательными.
  • 25 августа 2011, 22:14
Спасибо!!! Честно говоря, мне пока трудно привыкнуть к полупрозрачным блескам после ярких помад, но я замечаю, что рука все чаще тянется именно к ним
Я рекомендую Вам взять именно Бальзам-блеск для губ ФРУКТОВЫЙ ЩЕРБЕТ, т.к. другие серии блесков этой фирмы меня не впечатлили
  • OMELA
  • 25 августа 2011, 22:22
Спасибо еще раз, я засматривалась именно на эти тюбики)))
Обожаю рассматривать блески
раньше признавала только помады, но мнение изменилось) блески ведь так хороши…
на вас больше всех понравились яркие. Вы такая милая, словно ангелочек.   спасибо за пост.
  • 26 августа 2011, 14:08
Я согласна с Вами, свотчи с блесками почти всегда бывают очень зрелищными
И тоже пока привычнее на мне яркие блески, так что буду искть замену Rimmel лучше по качеству
Сасибо Вам за мнение!
  • Tourette
  • 25 августа 2011, 22:45
ого, хорошая коллекция)
очень рада, что мой пост оказался полезным для вас
мне из всех представленных вами блесков понравился арт-визаж и эссенс) красавцы просто, блестят здорово)) вивьен сабо тоже классный, умопомрачительный глянец)
p.s. задумывалась над покупкой как раз-таки одного из бальзамов эссенс, и благодаря вашему посту определилась с оттенком   спасибо))
  • 26 августа 2011, 14:10
Я очень люблю Ваши посты, особенно про блески, т.к. Ваши губы лучше любой рекламы
Здорово, что смогла помочь с выбором
  • IrkaNL
  • 25 августа 2011, 23:12
Согласна с комментариями. Красота!
  • 26 августа 2011, 14:10
  • Orhidea
  • 26 августа 2011, 00:47
Мои комплименты вам!!! у вас такая благородная красота!!! очень понравились Эссенс и Арт-визаж! тоже люблю Бегбедера   )))
  • 26 августа 2011, 14:13
Здорово, я пока прочитала всего 2 романа, буду наверстывать   Он очень здорово и проникновенно пишет про любовь и страсть! зачитаешься
Спасибо за мнение и комплимент!
  • 26 августа 2011, 01:10
Понравились на Вас все блески, кроме Риммель. Цвет мне как-то не очень. Или это фотография такая.)
  • 26 августа 2011, 14:13
Ну он действительно лег не идеально
Кстати, на фото в профиле он же)
  • 26 августа 2011, 16:27
А на фото в профиле мне он нравится. Наверное, разное освещение дает разный эффект.)
  • 27 августа 2011, 11:59
Там прямое солнце + немного цветокоррекции
  • 27 августа 2011, 15:08
Ну тогда понятно.)
Губыыыы))))))) Кроме Rimmel на Вас все идеальны!!!
  • 26 августа 2011, 14:14
  соглашусь с Вами, сидят отлично и по ощущениям супер! Спасибо Вам!
У Вас такое милое личико   Очень понравились блески Essence, Триумф и Арт-Визаж. Не понравилось как лег Риммель, затекает в складочки губ
  • 26 августа 2011, 14:17
Да, именно, Риммель при всей своей прозрачности и легкости обнаружил всю подноготную губ
  • Cassie
  • 26 августа 2011, 10:17
Арт-Визаж покорил
  • 26 августа 2011, 14:17
+1)))
  • DaNY
  • 26 августа 2011, 11:50
а у меня такой же точно блеск АртВизаж. что-то я им не пользуюсь. запах мне его не очень нравится. на губах немного «тяжеловат», очень ощутим. но мне так нравится смотреть как он переливается в тюбике. я просто в восторге от салатовых блесток!
тоже в последнее время нравятся блески с силиконовыми (или какие они?) эээээ… что-то заклинило меня, не подберу название)))) в общем, с силиконовыми штучками)) очень приятно касаться ими губ. единственный минус-когда блеск заканчивается нужно прилагать усилия, что бы извлечь его из тюбика. использование блеска становится неудобным.
  • 26 августа 2011, 14:19
Соглашусь, запах спорный, да и вкус слишком навязчив, но на мой взгляд, это единственный недостаток
Переливается он очень красиво + необчное сочетание салатовый + красный, а не вездесущий голубой, розовый и серебристый
Спасибо Вам большое за развернутое мнение!
Вика, мне больше всего на тебе понравился Триумф Allure Ultra Glosse c витамином Е (04)
А так, все блески хороши
  • 26 августа 2011, 14:21
Я вот уже подумываю взять себе другой оттенок, поярче
Большое спасибо, я очень ждала твоего мнения
  • Dina_D
  • 26 августа 2011, 13:13
Дух захватывает… У вас невероятная внешность… Пролистала от фото да фото, сначала даже не заметив, о чем пост
Могу сказать, что вам очень идут яркие, леденцово-прозрачные блески (если бы не пятнистость Риммель). Розоватый Триумф подошел замечательно. Я вообще всегда голосую за цвет!
  • 26 августа 2011, 14:24
*покраснела до кончиков ушей*… невероятно приятно!
Спасибо за Ваше мнение о цветовой гамме, пора мне разбавить нейтральную коллекцию чем-нибудь ярким
Мне кажется, что помимо хорошей усядки на губы, Триумф хорошо подошел к тону кожи, поэтому смотрится очень органично
  • Sane4ka
  • 26 августа 2011, 13:16
АртВизаж такой классный, интересный!!! Даже не ожидала от него))
  • 26 августа 2011, 14:26
И я не ожидала, а когда обнаружила, была очень рада и провела в нем «Ночь в музее»
Настроение праздника и загадочности он выразил на 100%

• man_i_ya
  • 26 августа 2011, 17:14
Джессика Альба))) ах о чем это я, точно! о блесках) заинтересовал арт-визаж (купила сегодня гель для бровей и ресниц арт-визаж), спасибо за пост!

• Snejanna
  • 27 августа 2011, 10:19
Все блески смотрятся очень приятно и красиво на таких потрясающих губках!
Только один, красненький (как раз оттенок понравился) жаль, что затекает в складочки :(
  • Ane4kina
  • 27 августа 2011, 22:11
мне понравились все, кроме первого) хотя на твоих губах будет хоть масло лежать сногсшибательно))))
и книжка фоном тоже отличная
и так приятно в очередной раз смотреть отличные фото, еще и когда автор-вылитая Скарлетт=)))
  • 11 сентября 2011, 15:09
Большое спасибо
рада, что понравилась идея с книжкой!