Guerlain Terracota Gloss Moisturising Sun Shimmer Gloss 05 «Santal» – Летний увлажняющий блеск для губ SPF 15 «Терракота»

Привет всем!
Сегодня расскажу вам об очень хорошем блеске для губ моего любимого Дома Guerlain из серии «Терракота»

Давненько я уже не покупала блески в бежево-коричневой гамме, сама не знаю почему)) Этим летом очень захотелось чего-то «теплого», а то все розовые да розовые, ну или коралловые… Надоело!
Решила купить блеск Guerlain, но не привычный KissKiss, а ради интереса попробовать именно из серии Тераккота, давно на нее глаз положила))

От производителя:
Информацию можно прочесть в каталоге:

От меня:
Мне безумно нравится дизайн флакончика, все эти резные штучки, финтифлюшки и всякие там загогулины, в общем красивая вещица! Правда, насколько я знаю не всем по душе эта чересчур вычурная красота, ну на вкус и цвет)))

Цвет блеска неоднозначный: теплый бежевый оттенок с примесью карамели. В зависимости от освещения проявляется припыленный розовый тон. Содержит мелкие серебристые блесточки, на губах не ощущаются.

Запах легкий ненавязчивый, мне напоминает ваниль)

Приятная текстура: нежная кремовая достаточно плотная (хотя я читала, что многим не нравится слишком жидкая консистенция у блесков из этой линейки   )

На свотчах хорошо видно, что блеск густой, похож на жидкую помаду:

Наносится легко, отлично распределяется, совершенно не забивается в складочки губ, не скатывается в белую полосочку, не растекается за контур. Им можно спокойно красить и без карандаша.
Хорошо перекрывает естественный пигмент губ, степень плотности легко варьировать в зависимости от желаемого результата, держится примерно 2-3 часа, съедается постепенно и равномерно. Губы остаются мягкими увлажненными, за что дополнительный плюс) Также радует наличие СПФ!

Но самым приятным для меня оказалось то, что блеск совершенно! не липкий. Среди всех моих блесков: Шанель, Диор, Герлен, этот самый-самый не липкий! Я могла спокойно накрасить им губы и распустить волосы, абсолютно не беспокоясь, что они будут прилипать к губам, что в теплое время особенно актуально)

Для себя минусов так и не выявила!

Вывод: себе еще присмотрела блеск из этой серии оттенок 02 (Sierra)

Срок тестирования: 2 месяца
Моя оценка: 5+
Цена в «Брокарде»: 336 грн. (около 1211 руб.)
  • 25 августа 2011, 20:25
А вот у меня никогда не было блесков Guerlain, на следующее лето куплю обязятельно.
На ваших губках он лег идеально, а еще нравится, что он не очень глянцевый и в нем очень спокойный перламутр.
  • LUANZA
  • 25 августа 2011, 20:28
Я тоже не люблю слишком глянцевые, губы как-будто из пластика. А этот просто замечательно смотрится.
  • 26 августа 2011, 00:38
Мне тоже нравится, что блеск не вызывающе смотрится) Блесточки хорошо заметны только при макро съемке, а в жизни просто добавляют глубины, без лишнего сияния, цвет не такой плоский получается.
  • LUANZA
  • 25 августа 2011, 20:26
Очень красиво смотрится! Во флакончике кажется более бледным, чем на руке. Даже мне понравился, не любительнице нюда. Губки стали такие «скульптурные», что-ли… Надо будет присмотреться к Terracota Gloss.
  • 26 августа 2011, 00:40
Ага, на губах он поярче выглядит) Жаль, только, что в этой летней линейке только нюдовые оттенки…
один из лучших блесков   согласна с всеми Вашими мыслями по поводу него! у меня как раз №02 :)
  • 26 августа 2011, 00:42
Точно! Я загорелась оттенком 02 именно после вашего поста!
  • 25 августа 2011, 20:33
Ваш пост меня еще раз убедил в том, что нужно потихоньку переползать на люкс (ну или хотя бы активнее с ним знакомиться)   (зарабатывать стала недавно, тратить деньги не было возможности)
Великолепно смотрится, а если Вы нашли в нем еще столько плюсов… цены ему нет) Спасибо за пост!
  • 26 августа 2011, 00:44
Спасибо) Блеск очень хороший! Если решитесь, вам он точно понравится))
У вас роскошные губы!!! блеск выглядит идеально))
Меня очень подкупила фраза о том, что он плотный как кремовая помада. Надо посмотреть поближе)
Спасибо за пост!!!
  • 26 августа 2011, 00:46
Спасибо за комплимент) Насколько я поняла, в этой линейке не все блески одинаковой текстуры почему-то… Более плотные точно 05 и 02, а остальные надо тестить))

• Fuchsia
  • 25 августа 2011, 20:42
Такой нежный(девичий) образ с этим блеском, восхищена
  • 26 августа 2011, 00:47
Рада, что вам понравилось
  • Masha_S
  • 25 августа 2011, 20:45
Никогда не пользовалсь блесками от Герлен — теперь надо бы попробовать!!! Блеск очень красив и во флакончике и на губах!!! А глвное, не липкий — это про меня!!! Спасибо за пост!
  • 26 августа 2011, 00:48
Я его больше всего люблю именно за «нелипкость»!
  • Milanka
  • 25 августа 2011, 20:55
Блеск очень красивый, особенно на твоих прекрасных губках
  • 26 августа 2011, 00:49
Милана, спасибки))
  • Kseni4ka
  • 25 августа 2011, 21:01
Инна! ну какие же у тебя прекрасные губы!!! за этим блеском я охочусь все лето! вот и осень, а я до сих пор его не нашла:( красивый!!! и со спонжиком — как я люблю
  • 26 августа 2011, 00:51
Ксюша, спасибо   Мне просто повезло на него попасть!)) сестра тоже его нигде теперь не может найти...
  • TheOne
  • 25 августа 2011, 21:02
Очень красивый блеск, и лежит на губах идеально, только цвет не мой
  • 26 августа 2011, 00:52
В линейке есть и другие оттенки
О, Боже! Я влюблена! Как красиво! ООООО!!! Я в восторге! )))
Вы красотка! Блеск просто мечта! У него спонжик, да? Не кисточка?
  • 26 августа 2011, 00:54
Мне очень приятно, спасибо)) Да, спонжик и очень удобный;)
  • Vision
  • 25 августа 2011, 21:39
У меня такой же оттенок, очень люблю этот блеск. Спасибо за отзыв)
  • 26 августа 2011, 00:55
Спасибо, что заглянули! Полностью разделяю ваши чувства))
  • Zamazka
  • 25 августа 2011, 21:43
Я к блескам вообще равнодушна, но этот покорил! Спасибо! как хорошо, что я сюда заглянула
  • 26 августа 2011, 00:55
Блеск достойный внимания;)
  • Jasmine
  • 25 августа 2011, 21:47
Влюбилась в этот блеск! Спасибо)И вам очень идет)
  • 26 августа 2011, 00:56
Вам очень идет, цвет лица, цвет глаз, цвет блеска — все гармонично
  • 26 августа 2011, 00:56
Старалась))
  • SashaEf
  • 25 августа 2011, 22:02
Очень красивый блеск! Губки с ним очень красивые! Цвет прекрасный)))
  • 26 августа 2011, 00:57
Спасибо за теплые слова)
Инночка, ну очень красиво!
  • 26 августа 2011, 00:57
Спасибо))
форма губ —   и блеск понравился, красивый оттенок)
  • 26 августа 2011, 00:58
Ага, блеск красавчик)
  • zanoza75
  • 25 августа 2011, 23:02
Ой как нравится!!! Мне нельзя такую красоту смотреть с моей-то любовью к блескам.:) Прям ручки и губы зачесались! :) Губы у Вас идеальные…
  • 26 августа 2011, 00:59
Спасибо большое) А вы посмотрите на него вживую, вас он окончательно покорит)))

Классный блеск. Тебе идет! Хотя у тебя губы и так по себе очень красивые. я тоже все хожу на этот блеск заглядываюсь, но я самый светлый хочу!
  • 26 августа 2011, 01:03
Катюша, спасибо) Самый светлый мне тоже очень понравился, но когда выбирала, я побоялась что буду слишком бледно выглядеть, загара тогда на мне ни капли не было)) На тебе я думаю он будет очень красиво смотреться!
  • kredit80
  • 26 августа 2011, 00:23
Люблю такие цвета…
  • 26 августа 2011, 01:03
Я тоже))
  • Uji
  • 26 августа 2011, 01:17
Красивый блеск.) На Ваших шикарных губках смотрится идеально.)
  • 26 августа 2011, 22:00
Спасибо за комментарий)
Какой красивый блеск   и как красиво он лег на Ваши губки.
  • 26 августа 2011, 22:01
Герлен умеет делать красивые вещи;)
Отлично, мне очень понравился! Сама давно смотрю на эту серию )))
  • 26 августа 2011, 22:02
Значит не зря делала отзыв))
Самый красивый блеск, который я видела
  • 26 августа 2011, 22:03
Лариса, в этой линейке много интересных оттенков
  • Yuryevna
  • 26 августа 2011, 09:52
Не поняла, а это тон 01, я просто его приметила купить, а названия не знаю. Мне казалось, что он светлее (если это 01)
  • 26 августа 2011, 22:07
У меня оттенок 05«Santal», а 01«Sable»это самый светлый блеск в данной линейке. Вот тут есть о нем отзыв)
  • Mursilka
  • 26 августа 2011, 10:35
Очень красиво! Так натурально, но в то же время ярко смотрится.
Ну и губы как всегда — шикарные.
  • 26 августа 2011, 22:08
Вот именно такой натуральности мне больше всего хочется в последнее время))
  • Mors
  • 26 августа 2011, 11:22
Цвет очень приятный, и очень хорошо смотрится на Вас
  • 26 августа 2011, 22:09
Спасибо, цвет меня просто покорил)
  • Yasmina
  • 26 августа 2011, 13:03
Инночка с такими губами мне кажется ты лучшая реклама любым блескам-помадам!  … Герлен тебе очень к лицу такая теплая благородная карамель, ты у меня вообще с образом девушки Герлен ассоциируешься
  • 26 августа 2011, 22:10
Ясечка, спасибо огромное! Таак приятно))))
на твоих губах просто супер… я сама эту терракотовую серию блесков люблю)
  • 26 августа 2011, 22:11
Лен, согласна! Серия очень хорошая, обязательно второй блеск еще куплю))
  • klopi4ek
  • 26 августа 2011, 22:04
Очень красивый блеск! Вам невероятно идет!
  • 26 августа 2011, 22:12
Спасибо, что прочитали)

• Snejanna
  • 27 августа 2011, 10:14
Да, дизайн очень интересный! Очень люблю и очень нравится)
А цвет… Теплый, приятный… Красивый!!!
  • 27 августа 2011, 14:18
Я пока только этим блеском и крашусь!))
  • Gabriel
  • 27 августа 2011, 12:02
Цвет в тюбике покорил своей нежностью, но и на губах тоже прекрасно смотрится!   Вы такая женственная...)
  • 27 августа 2011, 14:16
Спасибо большое! Мне очень приятно)
  • Ane4kina
  • 27 августа 2011, 22:12
очень красивый блеск и губы очень красивые, аппетитные =)
  • 18 сентября 2011, 16:20
Спасибо, что прочитали)
  • 12 сентября 2011, 21:24
Хочу вас отдельно поблагодарить за пост — он меня сподвиг на покупку первого люксового блеска, и им стал Guerlain Terracota, правда, 03 Garnet. Я в восторге, ношу его два дня, и хочется все время обновлять, доставать и любоваться
  • 18 сентября 2011, 16:19
Мне безумно приятно, что мой пост оказался полезным)
Я очень рада за вас! Поздравляю с покупкой)
  • 19 сентября 2011, 21:19
спасибо большое)) вот прошла неделя, а я ношу его каждый день, и изменять ему не хочется