Водная бирюза на ресницах с тушью Givenchy Phenomen'Eyes #03 Water Turquoise

Всем привет.
Хочу поделиться с вами отзывом о своем недавнем приобретении- хваленой туши от Givenchy- Phenomen Eyes. Так как на дворе всё еще лето, а я мечтаю о море и пляже, с которыми в этом году пролетела, я взяла тушь в варианте Waterproof (все ведь знают, что это означает водоустойчивость?) да еще и в оттенке 03- «Водная Бирюза» ( я ее называю так, хотя может я и не права), чтобы чувствовать себя немножко счастливее.

Видимо, такую бирюзу имел в виду производитель при создании этого цвета
А вот, о чем я думала при выборе этой туши

Коробочка туши, может кому-то нужна
Что говорит производитель:Каталог косметисты
От меня: Тушь синего цвета я не воспринимаю серьезно, просто захотелось вот такую купить и все. Конечно, это для меня не замена обычной туши, скорее для развлечения и когда не хочется перегружать лицо макияжем, а хочется, чтобы что-то все же было в макияже яркое… Давно меня манила эта тушь, отзывы о ней в основном положительные, и это сыграло свою роль.
В основном меня привлекла кисточка в виде шарика. Давайте посмотрим на нее и на цвет туши заодно.
Про удобство этой кисточки скажу, что для меня ничего особенного, ну т.е. я крашусь обычной кисточкой и этой и разницы в удобстве не вижу, это конечно плюс. Тушь ведь с эффектом панорамного взгляда… так вот, не заметила никаких чудес от этой кисточки. Да, она приподнимает реснички у корней, но я точно так же могу приподнять их обычной кисточкой. Да, этим маленьким колючим шариком можно прокрасить недоступные места, но я так же могу сделать это обычной кисточкой. К тому же я заметила несомненный минус для себя- я постоянно попадаю этой кругляшкой себе в глаз, это очень неприятно, хоть от самой туши даже глаз не краснеет, но все же… С другими кистями такого нет, но это все мои руки-крюки конечно же.

Номерок

Флакончик туши украшен таким вот милым цветочком, и меня это радует- приятно созерцать

А вот это для любителей изучить состав, я к таким не отношусь

Также производитель предлагает схему нанесения. Кисть надо держать вертикально. Я крашу ресницы немного в другом порядке, кисть сначала держу вертикально, как положено, но потом позволяю себе просто придать форму ресничкам и кручу-верчу как хочу

Перед тем, как вы посмотрите свотчи, я хочу предупредить всех, что я люблю красить ресницы так, чтобы они были толстенькие и лохматые   не люблю я разделять их, так что прошу учитывать это. А еще, еще… я очень старалась показать цвет, и фотографировалась на солнышке прямо, потому она будет такая яркая. В жизни, если ей накрасить, то она будет синей либо на солнце, либо если очень приглядеться, но тогда будет виден лишь синеватый отлив. Ресницы не разделяла специально и красилась не очень старательно, чтобы вы смогли оценить эту тушь «во всей красе», как она выглядит, если не прилагать особых стараний и накраситься не за 15 минут, а за парочку. Надеюсь, вы, девочки-красавицы, поймете меня

Ресницы без всего, спутанные и редкие, несмотря на то, что может показаться другое. Я всегда беру тушь для оббъема, но в этот раз сделала исключение.
1 слой туши
я очень редко крашу тушью в один слой, поэтому…

2 слоя

При искусственном освещении тушь мало отличается от обычной черной

Мордочка

На фото может быть заметно неравномерное распределение, но это все макро, хотя как только начинаешь наносить тушь, то она нашлепывается на ресницы и уже потом, вся эта масса должна быть распределена по ресницам. Тут, опять же, зависит от тщательности покраски и аккуратности владелицы.

Итог: на мой взгляд тушь ничего феноменального из себя не представляет, неплохая, красивый цвет, который, слава богу видно на ресницах, но, в офисе например, она будет выглядеть не броско(т.к. на фото-то цвет синий-синий, это на солнышке, а при электрическом свете она как черная). Для любителей не смывающейся водой косметики- это находка, можно хоть умываться и тереть лицо под водой- ей ничего не будет. Она не осыпается и не раздражает глаза, хотя под конец дня я все таки чувствую, что ресницы устали. Приподнимает реснички от корней, заметно утолщает их (я не любитель разделять ресницы, мне нравится, когда они толстые и немного слеплены, да-да). Вообщем хорошая тушь, минусов я что-то и не нашла конкретно для себя, ну кроме того, что я попадаю постоянно этой кисточкой себе в глаз, а еще я не могу прокрасить ей корни как хочется, но это не ее вина.

Все-таки отмечу минусы, ради объективности:
-распределяется не всегда равномерно
-кисточка на любителя и к ней нужно приноровиться, чтобы не попасть в глаза
-немного утяжеляет ресницы, если красить сильно, как я

Моя абсолютно субъективная оценка: 5- (меня все устраивает. а эффект такой ненатуральный я люблю. если постараться быть более объективной, то оценка меньше, сами решайте, каждая девочка ведь знает, что нужно от косметики именно ей.
Цена: около 1300 rub
Срок тестирования:2 недели где-то

Для разнообразия неплохо, но больше покупать не собираюсь, т.к. особого впечатления она на меня не произвела да и я все-таки не сторонница разноцветных тушей. видимо, лето повлияло на меня как-то так

Вот так. Спасибо всем, кто зашел, надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится.
  • Aelora
  • 24 августа 2011, 22:01
Мне эффект совершенно не понравился…

• 24 августа 2011, 22:02
кому что, я наоборот такой люблю. а какой именно эффект? цвет или как легла? я так крашу ресницы, чтобы они толстые были и мохнатые. кстати, надо более явно написать об этом, чтоб вопросов не возникало
  • Aelora
  • 24 августа 2011, 22:07
Да, я прочитала… мне, конечно, склеенность не понравилась (но это ваш выбор), да и цвет тоже — для меня вообще цветные туши странны.
у девушки глаза карие, с оливковым отливом, если не ошибаюсь. На голубых или серых глазах должно быть неплохо.
Думаю, эффект немного «заплаканных» глаз даже будет… мне кажется — красиво, да если ещё с подводочкой с синим отливом, да блондинке — суперски
Каждому своё…

• 25 августа 2011, 13:42
у меня в жизни зеленые глаза без всяких намеков))))не знаю, почему так выходит на фото
у вас свои реснички очень красивые, а эта тушь, простите за мое мнение, сделала из них непонятно что в разные стороны! и думаю ваши руки тут не при чем))

• 24 августа 2011, 22:10
у меня свои ресницы в разные стороны
даже если и свои такие, на мой взгляд, для туши из люкса это непозволительно))

• 25 августа 2011, 02:12
абсолютно любая тушь делает их такими
  • Mirror
  • 24 августа 2011, 22:10
у вас очень хорошие реснички-густые и длиннны, а эта тушь их совсем не красит на мой взгляд, не очень хорошо легла, как то не равномерно и цвет что то не очень понятный и не яркий и не бледный, конечно во многом это из-за макро, но все же)
спасибо за пост)

• 24 августа 2011, 22:12
не за что, ну да, макро и неравномерно легла, вы правы, ну я думаю это не из-за нее) мне нравится, как в жизни смотрится. а цвет… ну тут бесполезно что-то говорить. я сама не сторонница цветных тушей, но в этот раз захотелось

а мне цвет очень понравился… как раз тем что не яркий и не бледный. очень по-мне интересный!

Яна, цвет обалденный! но меня кисточка у этой туши смущает!

• 24 августа 2011, 22:13
:) да я как-то особой разницы в ненесении не увидела
  • LokoGirl
  • 24 августа 2011, 22:12
У меня была эта тушь, совершенно не понравилась: жутко склеивала ресницы, плохо прокрашивала и быстро засохла. ((( Не знаю, за что ей 5.   Но хозяин — барин.

• 24 августа 2011, 22:14
может она и правда склеивает. но мне показалось, что если в один слой ее аккуратно наносить, то все в порядке, другое дело, что я не приверженец аккуратных естественных ресничек
  • SashaEf
  • 24 августа 2011, 22:29
Реснички как у Мальвины прям получились)) Но я бы не рискнула… эффект не для меня!))
а так, я не люблю эту тушь, она не оправдала мои ожидания… Хорошо если вам подошла!

• 24 августа 2011, 23:00
только для разнообразия, больше не куплю
  • carina
  • 24 августа 2011, 22:45
а мне очень понравился цвет:) самое главное — что прокрашивается от корней до кончиков, и цвет по всей длине.
скажите, а фиолетового цвета не было?)

• 24 августа 2011, 23:00
я не рассматривала, какие цвета есть, но знаю, что фиолетовый есть в природе)
  • katrens
  • 24 августа 2011, 22:50
Стала интерисоваться цветной тушью, но брать просто так не очень хочется! А тут и наглядный цвет и эффект на ресничках! Отличный пост!
Вряд ли возьму эту, все-таки я за классическу кисточку!
Спасибо за обзор!

спасибо вам
  • Kseni4ka
  • 24 августа 2011, 23:05
Яночка, мне эффект очень понравился. Цвет красивый, реснички густые длинные. А то, что есть немного комочки — это все эффект близкой фото-съемки, в жизни я думаю, смотрится отлично)))

• 24 августа 2011, 23:06
в жизни комочков нет, хотя нет… есть 1 большой, я его убираю… это там, где у меня ресницы сильно спутаны, он и появляется
Яна, ну и реснички у тебя! На них любая тушь будет шикарна. Цвет прикольный, удлинение хорошее, но ее нужно чуть меньше, чтобы не были такие толстенькие (хотя, если так нравится — делай так).
у меня была такая классическая черная, ничем не запомнилась мне… хотя нет, запомнила как я ей постоянно в глаз тыкала! Ощущения не из приятных. И времени на покраску уходило больше, все таки размер щеточки маленький, по сто раз по ресницам приходилось водить…

• 25 августа 2011, 00:22
ой, а я думала, что одна такая, в глаз тыкаю себе
Какой цвет красивый! Эх, прям цветной туши захотелось, зеленой например

• 25 августа 2011, 00:22

Очень по-пляжному получилось, интенсивный цвет понравился — вам идёт, а вот кисточки такие для меня сущий ад, у меня Л".ореаль была с такой кистью… как же я сквернословила во время нанесения! но мне не очень понравилось КАК она легла, может просто нужно ей слегка подсохнуть…

• 25 августа 2011, 00:23
ну да, по любому надо подсохнуть.
а я не нашла особых отличий в удоюбстве, как было сказано в посте. может, у лореаль хуже кисть. я по-моему ее помню и она меньше, чем в живанши
я живанши не пробовала, но думаю что однозначно получше Л«Ореаля, и вообще меня как-то не тянет почему-то к этому бренду, хотя у мамы кошку так зовут — я придумала)))

• 25 августа 2011, 00:49
  про кошку улыбнуло.
меня к живанши тоже не тянет, просто интересно было попробовать.
Ой нет, мне как-то не очень, склеило (а голубые склеенные ресницы это для меня еще хуже, чем склеенные черные). Ну разве что если какой-то тематический макияж… Извините…

• 25 августа 2011, 00:24
да ничего) я ей не собираюсь постоянно пользоваться, только иногда
Яночка, спасибо за пост! И правда по-летнему очень получилось. Я пользовалась тушью, тоже ничего особенного. Наверное, в офис не стоит так краситься, все-таки виден цвет, а вот на пляж (держи до следующего лета) в самый раз! А зачем тебе водостойкая? ей же можно два раза в неделю только пользоваться.

• 25 августа 2011, 00:25
а я ей и собираюсь пользовать редко, я купила водостойкую, чтобы купаться с ней :) ну и дожди часто сейчас будет
  • MaXiMuM
  • 25 августа 2011, 00:23
Извини, совсем не понравилась тушь! Ресницы очень склеены, да они еще и голубого цвета впридачу…
Не дай Бог сюда еще розовую помаду…

• 25 августа 2011, 00:26
кому что, главное, что мне нравится… я ее купила, чтобы иногда пользоваться, когда купаюсь. только на солнце видно, что она голубая. да и вообще, у цветных тушей есть своя публика, не всем нравится, я тоже не в восторге от них, это для разнообразия
  • MaXiMuM
  • 25 августа 2011, 11:56
Я, конечно, не спорю. Если тебе нравится, носи с удовольствием!))) Это ведь сугубо мое мнение!
Флакончик изумительный, цвет восхитительный, щёточка удивительная — вот собственно и всё что мне в этой туши понравилось
Я лично прихожу в дикое бешенство, если хотя бы несколько ресничек склеится — мне естественный эффект подавай   Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, так что главное что тебе эта тушь нравится.Радует то что цвет на ресницах виден, а то были у моей подруги коричневые/синие/фиолетовые/зелёные/красные туши, на щёточке цвет был виден, а на ресницах ничего не разглядеть — не отличишь от чёрной туши…
P.S.Увидев первую фотографию с двумя слоями туши сразу вспомнилась песня «Синий иней»

• 25 августа 2011, 00:35
а я ее воспринимаю, как тушь на некоторые случаи, когда скучно, потому мне и нравится, цвет видно, т.к. на солнышке фоткала, а так можно сделать и чтоб не видно было, что она такая синяя. да и в принципе, для поста я так жирнюще намазала, чтоб видно было цвет получше)
Это понятно, просто не все туши даже на солнышке себя показывают, хоть ты весь флакон на ресницы выдави
Эх, была бы у меня тушь цвета морской волны — ежедневно бы ей пользовалась

• 25 августа 2011, 01:15
это да. я вообще не понимаю, зачем производители пишут например, что тушь зеленая, а эту зелень не разглядеть абсолютно. лучше наоборот
  • Isais
  • 25 августа 2011, 02:38
Спасибо за пост. Пробовала такую тушь, только черную, мне совсем не понравилась. На ваших ресницах мне тоже не понравилось, как тушь легла. Но это дело вкуса, я так поняла, вам такие густо-накрашенные ресницы как раз по душе. Единственное, цвет красивый, и вам он идет.

• 25 августа 2011, 02:46
спасибо.
да, я люблю такие ресницы) ну вообще я люблю разнообразия, и такие ресницы, и другие, черные, синие, коричневые… какое настроение
  • Gabriel
  • 25 августа 2011, 06:31
Красивый, глубокий цвет! Не яркий, но и заметный
Приобрела бы такую, но кисточка смущает)

• 25 августа 2011, 13:49
кисточка неплохая, но обычная привычнее) а так… никаких неудобств

• Evochka
  • 25 августа 2011, 08:10
Странно, реснички густые, а с этой тушью они редкие какие-то.   Наверное из-за кисточки. А эффект так себе.

• 25 августа 2011, 13:48
неееет, у меня совсем не густые ресницы) это кажется наверное, они спутанные и длинные, но не густые. любой тушью крашу и получается 3 палочки
  • Candela
  • 25 августа 2011, 09:18
Тушь склеила ресницы — однозначно лучше без нее.

• 25 августа 2011, 13:48
для разнообразия подходит) можно получше накрасить ей)
Цвет у туши весьма похож на мой Герленовский кохль голубого оттенка.

• 25 августа 2011, 13:47
о да, я его видела) красавчик
  • Ritik
  • 25 августа 2011, 10:21
Очень люблю эту тушь! одна из лучших, по моему мнению.
Но, как ни странно, она выглядит всегда на людях по-разному! кого-то, как говорится, украшает, а кого-то не очень.
Если Вам нравится естественный эффект, то она конечно не очень подходит.

• 25 августа 2011, 13:47
не сторонник естественных ресниц

мне очень понравился цвет на вас и как легла на 5 и 7 фото /где реснички/. реснички конечно супер, только на мой взгляд кисточка для мазохистов, кому надоело простое и удобное нанесение. вы просто герой, что такой неудобной кисточкой сотворили такие реснички!

• 25 августа 2011, 13:43
ну да, я больше такую не куплю)
  • Taranka
  • 25 августа 2011, 10:34
а мне понравилась эта тушь на Вас. мои ресницы если жирно не намазать-и не видно толком. я бы такую зеленую прикупила перед предстоящим отпуском)

• 25 августа 2011, 13:44
а зеленая существует?)
  • Taranka
  • 25 августа 2011, 16:03
понятия не имею) будем искать)
  • Alexx
  • 25 августа 2011, 10:59
У меня тоже лежит без дела такая тушь, только черная. На моих ресницах лежит так же, как и на ваших. Не могу к ней приноровиться. А у Живанши есть еще линейка тушей FLY(по-моему правильно написала). Там тоже есть сине-голубой тон. Вот она и подкручивает, и удлинняет. Вообще, у меня с ней были ассоциации с бабочкой махаон — такие воздушные ресницы! Но спасибо за пост. Поняла, что не я криворукая, а щеточка не для моих ресниц!

• 25 августа 2011, 13:46
здорово, надо посмотреть такую тушь.
щеточка даааа… на любителя. я попробовала и больше не горю желанием
  • Maceda
  • 25 августа 2011, 11:39
Я эту тушь не поборола, все всемя задевала кисточкой глаз, этот колючий шарик очень мешал, избавилась от нее с радостью.Цвет туши очень красивый, лежит как-то не очень.Плюсик за цвет и Ваши собственные шикарные ресницы.

• 25 августа 2011, 13:44
на 1 раз подойдет) спасибо
А мне тушь на вас понравилась-цвет необычный, но он не убил ваш родной оттенок, реснички у вас замечательные
и тут тушь по-моему тоже ничего не испортила, а что касаемо склеености, то вы объяснили, что именно
такого результата хотели добиться, так что тушь выполнила все требования; о)))
у меня такая серая имеется- очень достойная тушка!

• 25 августа 2011, 13:45
ага, если поаккуратнее красить, все нормально будет
  • inessa
  • 25 августа 2011, 13:36
хороший не пошлый оттенок. оч понравился)) а то, что кажется в режиме макро… дык это только кажется)) ато так иногда глянешь, в макро выглядит прям так круто, а посмотришь общим планом… ресниц то и не видать))
короче, Янк, для разнообразия самое то. очень радует оттенок. он спокойный такой и интересный. сама хочу подобный.

• 25 августа 2011, 13:46
и не говори. в макро ужастик.я когда увидела, сначала испугалась
  • Uji
  • 25 августа 2011, 17:43
Не понравилась тушь. Ваши ресницы заслуживают лучшего качества. Они у Вас красивые.   Да и цветные я не люблю, честно говоря.

• 25 августа 2011, 17:46
тушь для разнообразия, а так я тоже не сторонник синих, зеленых и прочих… просто захотелось. спасибо за комплимент))))
  • Rysichka
  • 25 августа 2011, 19:41
даже читать комментарии не стала (девочки, извините) и так ясно, что все сейчас начнут ругать тушь. главное что автору нравится, а покупать себе или нет мы же все решаем сами. очень хороший отзыв! а мордочка просто кукольная! кому нужна натуральность при таких глазищах? с такими ресницами надо рисовать глаза мальвины и радоватся!

• 25 августа 2011, 20:13
ой, спасибо, мне сильно приятно)

• Snejanna
  • 27 августа 2011, 09:32
Цвет восхитительный! Давно хотела про эту тушь почитать отзывы, да все глаза не доходили) я так и думала почему-то, как Вы и написали-ничего особенного… Поэтому спасибо за отзыв, очень кстати!

• 03 сентября 2011, 18:40
не за что :)
  • Sofiko
  • 17 сентября 2011, 12:28
Посмотрела Ваш отзыв на тушь… Ну что ж, по сравнению с моим «от ресниц ничего не осталось», у Вас просто мега ресничищи, торчащие во все стороны, неровные и комкастые, не обижайтесь! Я бы оценила эту тушь не на 5-, а на 2.

• 06 ноября 2011, 00:44
Вы это Вы, а я это я. Ну, у меня ресницы хотя бы остались на месте) а уж как я красить люблю- это моё дело, мои вкусы. Кому не нравится- ради бога, наоборот кто-то эту тушь не купит и избавит себя от плохой для него покупки. Это же здорово. Но тут дело и не в туши, а то, как я ей крашусь. А вот Ваша «чудная» тушь сама по себе убила Ваши ресницы, вот и всё. Т.к. разделение разделению рознь. Я-то свои ресницы нарочно слепляю, а Вы-то там какое-то разделение хотели, а получили слипшиеся безобъемные кучки ресниц. Но если Вас устраивает, я очень рада. Главное, чтоб обладателю нравилось. а мнение каждое имеет место быть и разводить тут какие-то боталии глупые совсем не стоило. Лезть в посты с целью выяснения а у кого же лучше, а где можно зацепиться и за что «обхаять»… ужс. :)

• 06 ноября 2011, 00:45
ой, кстати, если б я стрелочки тут еще сделала, все б сказали, что у меня куча объемных ресниц. и я думала, делать или не делать эти самые стрелочки и все же остановилась на варианте, что без них в миллион раз честнее показывать тушь. без всяких спецэффектов в виде стрелок, затемнения ресничной зоны и расчесывания
  • Sofiko
  • 07 ноября 2011, 11:32
Вас так сложно читать… кошмар какой-то… не буду я Вам говорить что-то в ответ, потому что Вы сами себе противоречите во всех комментариях, определились бы для начала со своим мнением. Насчёт второго комментария, специально для таких как Вы, было представлено фото нерасчёсанных ресниц без стрелок. Так в чём проблема? Ещё раз повторюсь, если хотите что-то мне ещё сказать, напишите личное сообщение.

• 09 ноября 2011, 13:40
у меня никакой проблемы. в личные я ничего писать не собираюсь