24.08.2011

Водная бирюза на ресницах с тушью Givenchy Phenomen'Eyes #03 Water Turquoise

Всем привет.
Хочу поделиться с вами отзывом о своем недавнем приобретении- хваленой туши от Givenchy- Phenomen Eyes. Так как на дворе всё еще лето, а я мечтаю о море и пляже, с которыми в этом году пролетела, я взяла тушь в варианте Waterproof (все ведь знают, что это означает водоустойчивость?) да еще и в оттенке 03- «Водная Бирюза» ( я ее называю так, хотя может я и не права), чтобы чувствовать себя немножко счастливее.

Видимо, такую бирюзу имел в виду производитель при создании этого цвета
А вот, о чем я думала при выборе этой туши

Коробочка туши, может кому-то нужна
Что говорит производитель:Каталог косметисты
От меня: Тушь синего цвета я не воспринимаю серьезно, просто захотелось вот такую купить и все. Конечно, это для меня не замена обычной туши, скорее для развлечения и когда не хочется перегружать лицо макияжем, а хочется, чтобы что-то все же было в макияже яркое… Давно меня манила эта тушь, отзывы о ней в основном положительные, и это сыграло свою роль.
В основном меня привлекла кисточка в виде шарика. Давайте посмотрим на нее и на цвет туши заодно.
Про удобство этой кисточки скажу, что для меня ничего особенного, ну т.е. я крашусь обычной кисточкой и этой и разницы в удобстве не вижу, это конечно плюс. Тушь ведь с эффектом панорамного взгляда… так вот, не заметила никаких чудес от этой кисточки. Да, она приподнимает реснички у корней, но я точно так же могу приподнять их обычной кисточкой. Да, этим маленьким колючим шариком можно прокрасить недоступные места, но я так же могу сделать это обычной кисточкой. К тому же я заметила несомненный минус для себя- я постоянно попадаю этой кругляшкой себе в глаз, это очень неприятно, хоть от самой туши даже глаз не краснеет, но все же… С другими кистями такого нет, но это все мои руки-крюки конечно же.

Номерок

Флакончик туши украшен таким вот милым цветочком, и меня это радует- приятно созерцать

А вот это для любителей изучить состав, я к таким не отношусь

Также производитель предлагает схему нанесения. Кисть надо держать вертикально. Я крашу ресницы немного в другом порядке, кисть сначала держу вертикально, как положено, но потом позволяю себе просто придать форму ресничкам и кручу-верчу как хочу

Перед тем, как вы посмотрите свотчи, я хочу предупредить всех, что я люблю красить ресницы так, чтобы они были толстенькие и лохматые   не люблю я разделять их, так что прошу учитывать это. А еще, еще… я очень старалась показать цвет, и фотографировалась на солнышке прямо, потому она будет такая яркая. В жизни, если ей накрасить, то она будет синей либо на солнце, либо если очень приглядеться, но тогда будет виден лишь синеватый отлив. Ресницы не разделяла специально и красилась не очень старательно, чтобы вы смогли оценить эту тушь «во всей красе», как она выглядит, если не прилагать особых стараний и накраситься не за 15 минут, а за парочку. Надеюсь, вы, девочки-красавицы, поймете меня

Ресницы без всего, спутанные и редкие, несмотря на то, что может показаться другое. Я всегда беру тушь для оббъема, но в этот раз сделала исключение.
1 слой туши
я очень редко крашу тушью в один слой, поэтому…

2 слоя

При искусственном освещении тушь мало отличается от обычной черной

Мордочка

На фото может быть заметно неравномерное распределение, но это все макро, хотя как только начинаешь наносить тушь, то она нашлепывается на ресницы и уже потом, вся эта масса должна быть распределена по ресницам. Тут, опять же, зависит от тщательности покраски и аккуратности владелицы.

Итог: на мой взгляд тушь ничего феноменального из себя не представляет, неплохая, красивый цвет, который, слава богу видно на ресницах, но, в офисе например, она будет выглядеть не броско(т.к. на фото-то цвет синий-синий, это на солнышке, а при электрическом свете она как черная). Для любителей не смывающейся водой косметики- это находка, можно хоть умываться и тереть лицо под водой- ей ничего не будет. Она не осыпается и не раздражает глаза, хотя под конец дня я все таки чувствую, что ресницы устали. Приподнимает реснички от корней, заметно утолщает их (я не любитель разделять ресницы, мне нравится, когда они толстые и немного слеплены, да-да). Вообщем хорошая тушь, минусов я что-то и не нашла конкретно для себя, ну кроме того, что я попадаю постоянно этой кисточкой себе в глаз, а еще я не могу прокрасить ей корни как хочется, но это не ее вина.

Все-таки отмечу минусы, ради объективности:
-распределяется не всегда равномерно
-кисточка на любителя и к ней нужно приноровиться, чтобы не попасть в глаза
-немного утяжеляет ресницы, если красить сильно, как я

Моя абсолютно субъективная оценка: 5- (меня все устраивает. а эффект такой ненатуральный я люблю. если постараться быть более объективной, то оценка меньше, сами решайте, каждая девочка ведь знает, что нужно от косметики именно ей.
Цена: около 1300 rub
Срок тестирования:2 недели где-то

Для разнообразия неплохо, но больше покупать не собираюсь, т.к. особого впечатления она на меня не произвела да и я все-таки не сторонница разноцветных тушей. видимо, лето повлияло на меня как-то так

Вот так. Спасибо всем, кто зашел, надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится.

Aelora 24 августа 2011, 22:01
Мне эффект совершенно не понравился…
yana89 24 августа 2011, 22:02
кому что, я наоборот такой люблю. а какой именно эффект? цвет или как легла? я так крашу ресницы, чтобы они толстые были и мохнатые. кстати, надо более явно написать об этом, чтоб вопросов не возникало
Aelora 24 августа 2011, 22:07
Да, я прочитала… мне, конечно, склеенность не понравилась (но это ваш выбор), да и цвет тоже — для меня вообще цветные туши странны.
vlada2011 25 августа 2011, 08:04
у девушки глаза карие, с оливковым отливом, если не ошибаюсь. На голубых или серых глазах должно быть неплохо.
Думаю, эффект немного «заплаканных» глаз даже будет… мне кажется — красиво, да если ещё с подводочкой с синим отливом, да блондинке — суперски
Каждому своё…
yana89 25 августа 2011, 13:42
у меня в жизни зеленые глаза без всяких намеков))))не знаю, почему так выходит на фото
Sweet_Irene 24 августа 2011, 22:04
у вас свои реснички очень красивые, а эта тушь, простите за мое мнение, сделала из них непонятно что в разные стороны! и думаю ваши руки тут не при чем))
yana89 24 августа 2011, 22:10
у меня свои ресницы в разные стороны
Sweet_Irene 24 августа 2011, 22:31
даже если и свои такие, на мой взгляд, для туши из люкса это непозволительно))
yana89 25 августа 2011, 02:12
абсолютно любая тушь делает их такими
Mirror 24 августа 2011, 22:10
у вас очень хорошие реснички-густые и длиннны, а эта тушь их совсем не красит на мой взгляд, не очень хорошо легла, как то не равномерно и цвет что то не очень понятный и не яркий и не бледный, конечно во многом это из-за макро, но все же)
спасибо за пост)
yana89 24 августа 2011, 22:12
не за что, ну да, макро и неравномерно легла, вы правы, ну я думаю это не из-за нее) мне нравится, как в жизни смотрится. а цвет… ну тут бесполезно что-то говорить. я сама не сторонница цветных тушей, но в этот раз захотелось
Katerina_Schastlivaya 24 августа 2011, 22:12
а мне цвет очень понравился… как раз тем что не яркий и не бледный. очень по-мне интересный!
Katerina_Schastlivaya 24 августа 2011, 22:11
Яна, цвет обалденный! но меня кисточка у этой туши смущает!
yana89 24 августа 2011, 22:13
:) да я как-то особой разницы в ненесении не увидела
LokoGirl 24 августа 2011, 22:12
У меня была эта тушь, совершенно не понравилась: жутко склеивала ресницы, плохо прокрашивала и быстро засохла. ((( Не знаю, за что ей 5.   Но хозяин — барин.
yana89 24 августа 2011, 22:14
может она и правда склеивает. но мне показалось, что если в один слой ее аккуратно наносить, то все в порядке, другое дело, что я не приверженец аккуратных естественных ресничек
SashaEf 24 августа 2011, 22:29
Реснички как у Мальвины прям получились)) Но я бы не рискнула… эффект не для меня!))
а так, я не люблю эту тушь, она не оправдала мои ожидания… Хорошо если вам подошла!
yana89 24 августа 2011, 23:00
только для разнообразия, больше не куплю
carina 24 августа 2011, 22:45
а мне очень понравился цвет:) самое главное — что прокрашивается от корней до кончиков, и цвет по всей длине.
скажите, а фиолетового цвета не было?)
yana89 24 августа 2011, 23:00
я не рассматривала, какие цвета есть, но знаю, что фиолетовый есть в природе)
katrens 24 августа 2011, 22:50
Стала интерисоваться цветной тушью, но брать просто так не очень хочется! А тут и наглядный цвет и эффект на ресничках! Отличный пост!
Вряд ли возьму эту, все-таки я за классическу кисточку!
Спасибо за обзор!
спасибо вам
Kseni4ka 24 августа 2011, 23:05
Яночка, мне эффект очень понравился. Цвет красивый, реснички густые длинные. А то, что есть немного комочки — это все эффект близкой фото-съемки, в жизни я думаю, смотрится отлично)))
yana89 24 августа 2011, 23:06
в жизни комочков нет, хотя нет… есть 1 большой, я его убираю… это там, где у меня ресницы сильно спутаны, он и появляется
jbarda4ok 24 августа 2011, 23:16
Яна, ну и реснички у тебя! На них любая тушь будет шикарна. Цвет прикольный, удлинение хорошее, но ее нужно чуть меньше, чтобы не были такие толстенькие (хотя, если так нравится — делай так).
Natasha89 24 августа 2011, 23:19
у меня была такая классическая черная, ничем не запомнилась мне… хотя нет, запомнила как я ей постоянно в глаз тыкала! Ощущения не из приятных. И времени на покраску уходило больше, все таки размер щеточки маленький, по сто раз по ресницам приходилось водить…
yana89 25 августа 2011, 00:22
ой, а я думала, что одна такая, в глаз тыкаю себе
YuliaFeya 24 августа 2011, 23:31
Какой цвет красивый! Эх, прям цветной туши захотелось, зеленой например
yana89 25 августа 2011, 00:22

MashaRadostNasha 24 августа 2011, 23:32
Очень по-пляжному получилось, интенсивный цвет понравился — вам идёт, а вот кисточки такие для меня сущий ад, у меня Л".ореаль была с такой кистью… как же я сквернословила во время нанесения! но мне не очень понравилось КАК она легла, может просто нужно ей слегка подсохнуть…
yana89 25 августа 2011, 00:23
ну да, по любому надо подсохнуть.
а я не нашла особых отличий в удоюбстве, как было сказано в посте. может, у лореаль хуже кисть. я по-моему ее помню и она меньше, чем в живанши
MashaRadostNasha 25 августа 2011, 00:33
я живанши не пробовала, но думаю что однозначно получше Л«Ореаля, и вообще меня как-то не тянет почему-то к этому бренду, хотя у мамы кошку так зовут — я придумала)))
yana89 25 августа 2011, 00:49
  про кошку улыбнуло.
меня к живанши тоже не тянет, просто интересно было попробовать.
Narcisska 24 августа 2011, 23:44
Ой нет, мне как-то не очень, склеило (а голубые склеенные ресницы это для меня еще хуже, чем склеенные черные). Ну разве что если какой-то тематический макияж… Извините…
yana89 25 августа 2011, 00:24
да ничего) я ей не собираюсь постоянно пользоваться, только иногда
lyubimovaya 25 августа 2011, 00:05
Яночка, спасибо за пост! И правда по-летнему очень получилось. Я пользовалась тушью, тоже ничего особенного. Наверное, в офис не стоит так краситься, все-таки виден цвет, а вот на пляж (держи до следующего лета) в самый раз! А зачем тебе водостойкая? ей же можно два раза в неделю только пользоваться.
yana89 25 августа 2011, 00:25
а я ей и собираюсь пользовать редко, я купила водостойкую, чтобы купаться с ней :) ну и дожди часто сейчас будет
MaXiMuM 25 августа 2011, 00:23
Извини, совсем не понравилась тушь! Ресницы очень склеены, да они еще и голубого цвета впридачу…
Не дай Бог сюда еще розовую помаду…
yana89 25 августа 2011, 00:26
кому что, главное, что мне нравится… я ее купила, чтобы иногда пользоваться, когда купаюсь. только на солнце видно, что она голубая. да и вообще, у цветных тушей есть своя публика, не всем нравится, я тоже не в восторге от них, это для разнообразия
MaXiMuM 25 августа 2011, 11:56
Я, конечно, не спорю. Если тебе нравится, носи с удовольствием!))) Это ведь сугубо мое мнение!
Disturbia 25 августа 2011, 00:27
Флакончик изумительный, цвет восхитительный, щёточка удивительная — вот собственно и всё что мне в этой туши понравилось
Я лично прихожу в дикое бешенство, если хотя бы несколько ресничек склеится — мне естественный эффект подавай   Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, так что главное что тебе эта тушь нравится.Радует то что цвет на ресницах виден, а то были у моей подруги коричневые/синие/фиолетовые/зелёные/красные туши, на щёточке цвет был виден, а на ресницах ничего не разглядеть — не отличишь от чёрной туши…
P.S.Увидев первую фотографию с двумя слоями туши сразу вспомнилась песня «Синий иней»
yana89 25 августа 2011, 00:35
а я ее воспринимаю, как тушь на некоторые случаи, когда скучно, потому мне и нравится, цвет видно, т.к. на солнышке фоткала, а так можно сделать и чтоб не видно было, что она такая синяя. да и в принципе, для поста я так жирнюще намазала, чтоб видно было цвет получше)
Disturbia 25 августа 2011, 00:55
Это понятно, просто не все туши даже на солнышке себя показывают, хоть ты весь флакон на ресницы выдави
Эх, была бы у меня тушь цвета морской волны — ежедневно бы ей пользовалась
yana89 25 августа 2011, 01:15
это да. я вообще не понимаю, зачем производители пишут например, что тушь зеленая, а эту зелень не разглядеть абсолютно. лучше наоборот
Isais 25 августа 2011, 02:38
Спасибо за пост. Пробовала такую тушь, только черную, мне совсем не понравилась. На ваших ресницах мне тоже не понравилось, как тушь легла. Но это дело вкуса, я так поняла, вам такие густо-накрашенные ресницы как раз по душе. Единственное, цвет красивый, и вам он идет.
yana89 25 августа 2011, 02:46
спасибо.
да, я люблю такие ресницы) ну вообще я люблю разнообразия, и такие ресницы, и другие, черные, синие, коричневые… какое настроение
Gabriel 25 августа 2011, 06:31
Красивый, глубокий цвет! Не яркий, но и заметный
Приобрела бы такую, но кисточка смущает)
yana89 25 августа 2011, 13:49
кисточка неплохая, но обычная привычнее) а так… никаких неудобств
Evochka 25 августа 2011, 08:10
Странно, реснички густые, а с этой тушью они редкие какие-то.   Наверное из-за кисточки. А эффект так себе.
yana89 25 августа 2011, 13:48
неееет, у меня совсем не густые ресницы) это кажется наверное, они спутанные и длинные, но не густые. любой тушью крашу и получается 3 палочки
Candela 25 августа 2011, 09:18
Тушь склеила ресницы — однозначно лучше без нее.
yana89 25 августа 2011, 13:48
для разнообразия подходит) можно получше накрасить ей)
larchik79 25 августа 2011, 09:53
Цвет у туши весьма похож на мой Герленовский кохль голубого оттенка.
yana89 25 августа 2011, 13:47
о да, я его видела) красавчик
Ritik 25 августа 2011, 10:21
Очень люблю эту тушь! одна из лучших, по моему мнению.
Но, как ни странно, она выглядит всегда на людях по-разному! кого-то, как говорится, украшает, а кого-то не очень.
Если Вам нравится естественный эффект, то она конечно не очень подходит.
yana89 25 августа 2011, 13:47
не сторонник естественных ресниц
janamohini 25 августа 2011, 10:28
мне очень понравился цвет на вас и как легла на 5 и 7 фото /где реснички/. реснички конечно супер, только на мой взгляд кисточка для мазохистов, кому надоело простое и удобное нанесение. вы просто герой, что такой неудобной кисточкой сотворили такие реснички!
yana89 25 августа 2011, 13:43
ну да, я больше такую не куплю)
Taranka 25 августа 2011, 10:34
а мне понравилась эта тушь на Вас. мои ресницы если жирно не намазать-и не видно толком. я бы такую зеленую прикупила перед предстоящим отпуском)
yana89 25 августа 2011, 13:44
а зеленая существует?)
Taranka 25 августа 2011, 16:03
понятия не имею) будем искать)
Alexx 25 августа 2011, 10:59
У меня тоже лежит без дела такая тушь, только черная. На моих ресницах лежит так же, как и на ваших. Не могу к ней приноровиться. А у Живанши есть еще линейка тушей FLY(по-моему правильно написала). Там тоже есть сине-голубой тон. Вот она и подкручивает, и удлинняет. Вообще, у меня с ней были ассоциации с бабочкой махаон — такие воздушные ресницы! Но спасибо за пост. Поняла, что не я криворукая, а щеточка не для моих ресниц!
yana89 25 августа 2011, 13:46
здорово, надо посмотреть такую тушь.
щеточка даааа… на любителя. я попробовала и больше не горю желанием
Maceda 25 августа 2011, 11:39
Я эту тушь не поборола, все всемя задевала кисточкой глаз, этот колючий шарик очень мешал, избавилась от нее с радостью.Цвет туши очень красивый, лежит как-то не очень.Плюсик за цвет и Ваши собственные шикарные ресницы.
yana89 25 августа 2011, 13:44
на 1 раз подойдет) спасибо
pretty_kitty 25 августа 2011, 12:32
А мне тушь на вас понравилась-цвет необычный, но он не убил ваш родной оттенок, реснички у вас замечательные
и тут тушь по-моему тоже ничего не испортила, а что касаемо склеености, то вы объяснили, что именно
такого результата хотели добиться, так что тушь выполнила все требования; о)))
у меня такая серая имеется- очень достойная тушка!
yana89 25 августа 2011, 13:45
ага, если поаккуратнее красить, все нормально будет
inessa 25 августа 2011, 13:36
хороший не пошлый оттенок. оч понравился)) а то, что кажется в режиме макро… дык это только кажется)) ато так иногда глянешь, в макро выглядит прям так круто, а посмотришь общим планом… ресниц то и не видать))
короче, Янк, для разнообразия самое то. очень радует оттенок. он спокойный такой и интересный. сама хочу подобный.
yana89 25 августа 2011, 13:46
и не говори. в макро ужастик.я когда увидела, сначала испугалась
Uji 25 августа 2011, 17:43
Не понравилась тушь. Ваши ресницы заслуживают лучшего качества. Они у Вас красивые.   Да и цветные я не люблю, честно говоря.
yana89 25 августа 2011, 17:46
тушь для разнообразия, а так я тоже не сторонник синих, зеленых и прочих… просто захотелось. спасибо за комплимент))))
Rysichka 25 августа 2011, 19:41
даже читать комментарии не стала (девочки, извините) и так ясно, что все сейчас начнут ругать тушь. главное что автору нравится, а покупать себе или нет мы же все решаем сами. очень хороший отзыв! а мордочка просто кукольная! кому нужна натуральность при таких глазищах? с такими ресницами надо рисовать глаза мальвины и радоватся!
yana89 25 августа 2011, 20:13
ой, спасибо, мне сильно приятно)
Snejanna 27 августа 2011, 09:32
Цвет восхитительный! Давно хотела про эту тушь почитать отзывы, да все глаза не доходили) я так и думала почему-то, как Вы и написали-ничего особенного… Поэтому спасибо за отзыв, очень кстати!
yana89 03 сентября 2011, 18:40
не за что :)
Sofiko 17 сентября 2011, 12:28
Посмотрела Ваш отзыв на тушь… Ну что ж, по сравнению с моим «от ресниц ничего не осталось», у Вас просто мега ресничищи, торчащие во все стороны, неровные и комкастые, не обижайтесь! Я бы оценила эту тушь не на 5-, а на 2.
yana89 06 ноября 2011, 00:44
Вы это Вы, а я это я. Ну, у меня ресницы хотя бы остались на месте) а уж как я красить люблю- это моё дело, мои вкусы. Кому не нравится- ради бога, наоборот кто-то эту тушь не купит и избавит себя от плохой для него покупки. Это же здорово. Но тут дело и не в туши, а то, как я ей крашусь. А вот Ваша «чудная» тушь сама по себе убила Ваши ресницы, вот и всё. Т.к. разделение разделению рознь. Я-то свои ресницы нарочно слепляю, а Вы-то там какое-то разделение хотели, а получили слипшиеся безобъемные кучки ресниц. Но если Вас устраивает, я очень рада. Главное, чтоб обладателю нравилось. а мнение каждое имеет место быть и разводить тут какие-то боталии глупые совсем не стоило. Лезть в посты с целью выяснения а у кого же лучше, а где можно зацепиться и за что «обхаять»… ужс. :)
yana89 06 ноября 2011, 00:45
ой, кстати, если б я стрелочки тут еще сделала, все б сказали, что у меня куча объемных ресниц. и я думала, делать или не делать эти самые стрелочки и все же остановилась на варианте, что без них в миллион раз честнее показывать тушь. без всяких спецэффектов в виде стрелок, затемнения ресничной зоны и расчесывания
Sofiko 07 ноября 2011, 11:32
Вас так сложно читать… кошмар какой-то… не буду я Вам говорить что-то в ответ, потому что Вы сами себе противоречите во всех комментариях, определились бы для начала со своим мнением. Насчёт второго комментария, специально для таких как Вы, было представлено фото нерасчёсанных ресниц без стрелок. Так в чём проблема? Ещё раз повторюсь, если хотите что-то мне ещё сказать, напишите личное сообщение.
yana89 09 ноября 2011, 13:40
у меня никакой проблемы. в личные я ничего писать не собираюсь