24.08.2011

Мой летний уход за губами

Привет красавицы!
Как всем известно, губы нуждаются в постоянном уходе: зимой мы их защищаем от ветра и мороза, а летом от жаркого солнца.
Сегодня речь пойдет о двух моих помощниках, которых я выбрала на теплое время года.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector (оттенок 01) — Блеск для губ
Этим блеском я загорелась еще полгода назад, после прочтения большого количества положительных отзывов на Косметисте. Но купить его удалось только в начале лета, поскольку в Брокардах одно время с ними была напряженка))

И так,
удобный аппликатор; несмотря на свою необычность, им легко наносить блеск даже без зеркала:

Сам блеск розового цвета, с большим количеством мельчайших блесточек, которые на губах незаметны.

Цвета практически не дает, на моих слабопигментированных губах заметен только легкий оттенок, выглядит очень естественно.

Текстура не плотная, нежная, очень легко распределяется, заполняет все складочки на губах, но при этом совсем не растекается за контур губ, в белую полосочку не скатывается, исчезает постепенно. Держится приблизительно часа два.

Запах вообще потрясающий, очень вкусно пахнет карамелькой)
По качеству это скорее бальзам, чем блеск благодаря отличным ухаживающим свойствам: безумно приятный на губах, отлично увлажняет, смягчает, разглаживает губки. Также он придает красивый глянцевый блеск и немного объем)

Срок тестирования: почти 3 месяца
Моя оценка: 5+
Цена в «Брокарде»: примерно 250 грн. (около 900 руб.)

Biotherm Moisturizing Balm Protective Lip Care SpF 8 — Интенсивно увлажняющий бальзам для губ
Давно меня разбирало любопытство, за что так любят многие девушки этот, внешне не примечательный, бальзамчик)
Решила я его испробовать в поездке на море, главным аргументом в его пользу было наличие СПФ.

Бальзам светло-розового цвета, абсолютно прозрачный, гелеобразной текстуры, более плотный, чем блеск Кларанс. Несмотря на это, совершенно не липкий, за что ему огромный плюс!
Запах нежный, персиковый, едва уловимый мне очень нравится. На вкус слегка сладковатый)
Благодаря скошенному аппликатору удобно наносится:

На губах ложится глянцевым блеском, не скатывается, не растекается. Впитывается он достаточно быстро, полностью исчезает примерно за 1-1,5 часа, при этом губы становятся нежными, гладкими, хорошо увлажненными. Такой эффект сохраняется у меня на полдня точно!

Отличная вещь на весну-лето, а также в поездки в теплые края)
Для зимы, мне кажется, может не хватить питания.

Срок тестирования: почти 2 месяца
Моя оценка: твердая 5
Цена в «Брокарде»: примерно 220 грн. (около 800 руб.)

Спасибо всем за внимание)
Удачных покупок и прекрасного настроения)

Evochka 24 августа 2011, 19:38
Понравилось фото, где тебя полностью видно. На твоих губках красиво смотрится!
Amanda 24 августа 2011, 19:45
Спасибки))
rupich 24 августа 2011, 19:39
очень нежно
Amanda 24 августа 2011, 22:13
за это я их и люблю))
margarita_k 24 августа 2011, 19:40
Обожаю спонжи на блесках, у Кларан очень красивый и нежный оттенок. Трогательный такой)
Amanda 24 августа 2011, 19:47
ага) он отлично подходит под яркий макияж глаз)
Kseni4ka 24 августа 2011, 19:41
Какой красивый пост))) обязательно куплю Кларанс, как дойду в магазин)))
Amanda 24 августа 2011, 19:48
Ксюша, купи — не пожалеешь!
jbarda4ok 24 августа 2011, 19:47
Ох, Инна, губки какие! Красивые, нежные, зеркальные блески, а если они еще и ухаживают за губами — вдвойне хорошо!
Amanda 24 августа 2011, 19:48
Спасибо, Юльчик) На лето самое то))
RitaMix 24 августа 2011, 19:50
Биотерм отличный бальзам, даже самые сухие губы приводит в чувство!
Amanda 24 августа 2011, 22:14
Согласна, качество у него отличное)
Masha_S 24 августа 2011, 20:05
Тоже очень люблю оба этих блеска! У меня Биотер вобще как палочка выручалочка, всегда со мной, а еще он у меня может укротить любую помаду, если на голых губах плохо лежит, то на нем — все супер!
Amanda 24 августа 2011, 22:16
А я еще не пробовала наносить Биотерм под помаду) Надо будет поэкспериментировать!
Katerina_Schastlivaya 24 августа 2011, 20:14
Инна, кларанс меня просто покорил! такой красивый! Губки у тебя шикарные! спасибо за пост!
Amanda 24 августа 2011, 22:17
Катя, спасибо! Мне очень приятно;)
BMWeska 24 августа 2011, 20:16
у меня бальзам биотерм. он просто шикарно пахнет…   но мне больше аромат манго напоминает. губки мягкие, нежные. после переезда в китай мои губешки стали очень сохнуть, спасаюсь только им… завтра пойду кларанс посмотрю… но что-то мне подсказывает, что его там может и не быть… какой-то напряг с косметикой класса люкс в магазинах… что не понравится в образцах… того нет… китаянки стали за собой следить… и вульгарно одеваться
Amanda 24 августа 2011, 22:18
Спасибо за комментарий)
Nastenka 24 августа 2011, 20:17
мне нравятся такие оттенки за то, что их можно нанести на бегу.
Amanda 24 августа 2011, 22:19
да, это дополнительный плюс)
Fantik 24 августа 2011, 20:21
Тоже обожаю этот блеск Кларанс за прекрасные ухаживающие свойства! Для меня он заменяет гигиеничку, всегда со мной в сумочке. У меня оттенок 2, но цвета губам также не придает.
Amanda 24 августа 2011, 22:19
я тоже его постоянно ношу с собой))
Lipochka1981 24 августа 2011, 21:18
Как же я люблю твои губы! Как бы двусмысленно это не звучало. На них любой блеск смотрится роскошо! Очень Кларанс понравился!
Amanda 24 августа 2011, 22:20
Ого! Не ожидала))) Спасибо, мне очень приятно;)
Sane4ka 24 августа 2011, 22:16
Ну всёёё, Кларанс покорил с первого свотча))) теперь спать не буду, пока не куплю!!! Спасибо, Инночка++
Amanda 24 августа 2011, 22:21
Сашенька, я рада что тебе понравилась! Уверена, Кларанс тебя не разочарует)
Isais 24 августа 2011, 22:16
Кларанс понравился. Губы очень красивые!
Amanda 24 августа 2011, 22:22
mashinka 24 августа 2011, 22:36
У меня абсолютно такой же набор :))) Согласна с отзывами)
Amanda 25 августа 2011, 18:53
Спасибо, что заглянули)
semicvetikA 24 августа 2011, 22:37
У меня такой есть Кларанс, тот же цвет — нежно-розовый.
Ухаживающие свойства отличные, ухаживает за губками на 100%. А вот сам вид губ при нанесении мне не очень нравится. У меня все скатывается в складочки, и такое ощущение что на тебе не очень качественный продукт. Поэтому наношу его редко, когда дома, чтобы губки увлажнить.
Amanda 25 августа 2011, 18:55
Странно... , у меня ни разу такого не случалось с ним.
Nikataft 24 августа 2011, 22:39
Такие нежные красавчики-блески! Почти уже бегу в магазин
Amanda 25 августа 2011, 18:56
На них стоит обратить внимание))
E_katerina 25 августа 2011, 06:21
Очень нравится бальзам Биотерм, глянцевый блеск+уход.
Согласна относительно его длительного действия, два нанесения в день вполне достаточно.
Кларанс еще не пробовала.
Спасибо за красивый пост, Инна)
Amanda 25 августа 2011, 18:57
Катя, Кларанс, думаю тоже тебе понравится!
Gabriel 25 августа 2011, 07:36
Понравились оба
Amanda 25 августа 2011, 18:58
Достойный уход)
Fuchsia 25 августа 2011, 09:51
У меня есть оба бальзамчика — мои любимчики! Аромат, уход, и выглядят эстетично!!!
Amanda 25 августа 2011, 18:59
Полностью с вами согласна;)
A_nastasi_a 25 августа 2011, 10:04
Очень на губах Биотерм понравился) а раз еще и уход на высоте, то попробовать стоит))
Amanda 25 августа 2011, 18:59
Качественный продукт, не пожалеете)
princesshelena 25 августа 2011, 10:22
Инна, спасибо за пост!)
Обязательно присмотрюсь к бальзаму от Биотерм на зиму)
Amanda 25 августа 2011, 19:01
Инночка, спасибо что прочитала!
Как дневной вариант на зиму должен подойти, а на ночь я буду искать более питательный вариант)
Yasmina 25 августа 2011, 11:53
Инна оба блеска на тебе здорово выглядят! Биотерм не пробовала, а вот Кларанс обожаю, отличный уход, приятная текстура
Очень красивые фото и ты
Amanda 25 августа 2011, 19:01
Яся, спасибо большое!
LoveRu 25 августа 2011, 12:34
Спасибо за пост, мой круглогодичный уход за губами — гигиеническая помада Nivea с мёдом. Лучшее соотношение цена-качество))
Amanda 25 августа 2011, 19:02
Спасибо за комментарий;)
Robella 26 августа 2011, 18:02
Эти блески любимые у моей подруги, а я их на дух не выношу из-за этой сладкой фруктовой отдушки
А смотрится, как всегда, потрясно)))
Amanda 27 августа 2011, 00:29
Хм… а мне отдушка не показалась сильной, наоборот, достаточно сдержанной)) все-таки все зависит от обоняния! Насть, у тебя нюх острее)))
Или тебе вообще не нравятся фруктовые запахи?
Robella 27 августа 2011, 12:21
Ты угадала, я совсем их не люблю)) Без вкуса и запаха самое оно!
Snejanna 26 августа 2011, 23:48
Clarins очень понравился! Хочу попробовать...)
Amanda 27 августа 2011, 00:29
Значит не зря делала отзыв))