Мой летний уход за губами

Привет красавицы!
Как всем известно, губы нуждаются в постоянном уходе: зимой мы их защищаем от ветра и мороза, а летом от жаркого солнца.
Сегодня речь пойдет о двух моих помощниках, которых я выбрала на теплое время года.

Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector (оттенок 01) — Блеск для губ
Этим блеском я загорелась еще полгода назад, после прочтения большого количества положительных отзывов на Косметисте. Но купить его удалось только в начале лета, поскольку в Брокардах одно время с ними была напряженка))

И так,
удобный аппликатор; несмотря на свою необычность, им легко наносить блеск даже без зеркала:

Сам блеск розового цвета, с большим количеством мельчайших блесточек, которые на губах незаметны.

Цвета практически не дает, на моих слабопигментированных губах заметен только легкий оттенок, выглядит очень естественно.

Текстура не плотная, нежная, очень легко распределяется, заполняет все складочки на губах, но при этом совсем не растекается за контур губ, в белую полосочку не скатывается, исчезает постепенно. Держится приблизительно часа два.

Запах вообще потрясающий, очень вкусно пахнет карамелькой)
По качеству это скорее бальзам, чем блеск благодаря отличным ухаживающим свойствам: безумно приятный на губах, отлично увлажняет, смягчает, разглаживает губки. Также он придает красивый глянцевый блеск и немного объем)

Срок тестирования: почти 3 месяца
Моя оценка: 5+
Цена в «Брокарде»: примерно 250 грн. (около 900 руб.)

Biotherm Moisturizing Balm Protective Lip Care SpF 8 — Интенсивно увлажняющий бальзам для губ
Давно меня разбирало любопытство, за что так любят многие девушки этот, внешне не примечательный, бальзамчик)
Решила я его испробовать в поездке на море, главным аргументом в его пользу было наличие СПФ.

Бальзам светло-розового цвета, абсолютно прозрачный, гелеобразной текстуры, более плотный, чем блеск Кларанс. Несмотря на это, совершенно не липкий, за что ему огромный плюс!
Запах нежный, персиковый, едва уловимый мне очень нравится. На вкус слегка сладковатый)
Благодаря скошенному аппликатору удобно наносится:

На губах ложится глянцевым блеском, не скатывается, не растекается. Впитывается он достаточно быстро, полностью исчезает примерно за 1-1,5 часа, при этом губы становятся нежными, гладкими, хорошо увлажненными. Такой эффект сохраняется у меня на полдня точно!

Отличная вещь на весну-лето, а также в поездки в теплые края)
Для зимы, мне кажется, может не хватить питания.

Срок тестирования: почти 2 месяца
Моя оценка: твердая 5
Цена в «Брокарде»: примерно 220 грн. (около 800 руб.)

Спасибо всем за внимание)
Удачных покупок и прекрасного настроения)

• Evochka
  • 24 августа 2011, 19:38
Понравилось фото, где тебя полностью видно. На твоих губках красиво смотрится!
  • 24 августа 2011, 19:45
Спасибки))
  • rupich
  • 24 августа 2011, 19:39
очень нежно
  • 24 августа 2011, 22:13
за это я их и люблю))
Обожаю спонжи на блесках, у Кларан очень красивый и нежный оттенок. Трогательный такой)
  • 24 августа 2011, 19:47
ага) он отлично подходит под яркий макияж глаз)
  • Kseni4ka
  • 24 августа 2011, 19:41
Какой красивый пост))) обязательно куплю Кларанс, как дойду в магазин)))
  • 24 августа 2011, 19:48
Ксюша, купи — не пожалеешь!
Ох, Инна, губки какие! Красивые, нежные, зеркальные блески, а если они еще и ухаживают за губами — вдвойне хорошо!
  • 24 августа 2011, 19:48
Спасибо, Юльчик) На лето самое то))
  • 24 августа 2011, 19:50
Биотерм отличный бальзам, даже самые сухие губы приводит в чувство!
  • 24 августа 2011, 22:14
Согласна, качество у него отличное)
  • Masha_S
  • 24 августа 2011, 20:05
Тоже очень люблю оба этих блеска! У меня Биотер вобще как палочка выручалочка, всегда со мной, а еще он у меня может укротить любую помаду, если на голых губах плохо лежит, то на нем — все супер!
  • 24 августа 2011, 22:16
А я еще не пробовала наносить Биотерм под помаду) Надо будет поэкспериментировать!

Инна, кларанс меня просто покорил! такой красивый! Губки у тебя шикарные! спасибо за пост!
  • 24 августа 2011, 22:17
Катя, спасибо! Мне очень приятно;)
  • BMWeska
  • 24 августа 2011, 20:16
у меня бальзам биотерм. он просто шикарно пахнет…   но мне больше аромат манго напоминает. губки мягкие, нежные. после переезда в китай мои губешки стали очень сохнуть, спасаюсь только им… завтра пойду кларанс посмотрю… но что-то мне подсказывает, что его там может и не быть… какой-то напряг с косметикой класса люкс в магазинах… что не понравится в образцах… того нет… китаянки стали за собой следить… и вульгарно одеваться
  • 24 августа 2011, 22:18
Спасибо за комментарий)
  • Nastenka
  • 24 августа 2011, 20:17
мне нравятся такие оттенки за то, что их можно нанести на бегу.
  • 24 августа 2011, 22:19
да, это дополнительный плюс)
  • Fantik
  • 24 августа 2011, 20:21
Тоже обожаю этот блеск Кларанс за прекрасные ухаживающие свойства! Для меня он заменяет гигиеничку, всегда со мной в сумочке. У меня оттенок 2, но цвета губам также не придает.
  • 24 августа 2011, 22:19
я тоже его постоянно ношу с собой))
Как же я люблю твои губы! Как бы двусмысленно это не звучало. На них любой блеск смотрится роскошо! Очень Кларанс понравился!
  • 24 августа 2011, 22:20
Ого! Не ожидала))) Спасибо, мне очень приятно;)
  • Sane4ka
  • 24 августа 2011, 22:16
Ну всёёё, Кларанс покорил с первого свотча))) теперь спать не буду, пока не куплю!!! Спасибо, Инночка++
  • 24 августа 2011, 22:21
Сашенька, я рада что тебе понравилась! Уверена, Кларанс тебя не разочарует)
  • Isais
  • 24 августа 2011, 22:16
Кларанс понравился. Губы очень красивые!
  • 24 августа 2011, 22:22
  • mashinka
  • 24 августа 2011, 22:36
У меня абсолютно такой же набор :))) Согласна с отзывами)
  • 25 августа 2011, 18:53
Спасибо, что заглянули)
У меня такой есть Кларанс, тот же цвет — нежно-розовый.
Ухаживающие свойства отличные, ухаживает за губками на 100%. А вот сам вид губ при нанесении мне не очень нравится. У меня все скатывается в складочки, и такое ощущение что на тебе не очень качественный продукт. Поэтому наношу его редко, когда дома, чтобы губки увлажнить.
  • 25 августа 2011, 18:55
Странно... , у меня ни разу такого не случалось с ним.
  • Nikataft
  • 24 августа 2011, 22:39
Такие нежные красавчики-блески! Почти уже бегу в магазин
  • 25 августа 2011, 18:56
На них стоит обратить внимание))
Очень нравится бальзам Биотерм, глянцевый блеск+уход.
Согласна относительно его длительного действия, два нанесения в день вполне достаточно.
Кларанс еще не пробовала.
Спасибо за красивый пост, Инна)
  • 25 августа 2011, 18:57
Катя, Кларанс, думаю тоже тебе понравится!
  • Gabriel
  • 25 августа 2011, 07:36
Понравились оба
  • 25 августа 2011, 18:58
Достойный уход)

• Fuchsia
  • 25 августа 2011, 09:51
У меня есть оба бальзамчика — мои любимчики! Аромат, уход, и выглядят эстетично!!!
  • 25 августа 2011, 18:59
Полностью с вами согласна;)
Очень на губах Биотерм понравился) а раз еще и уход на высоте, то попробовать стоит))
  • 25 августа 2011, 18:59
Качественный продукт, не пожалеете)
Инна, спасибо за пост!)
Обязательно присмотрюсь к бальзаму от Биотерм на зиму)
  • 25 августа 2011, 19:01
Инночка, спасибо что прочитала!
Как дневной вариант на зиму должен подойти, а на ночь я буду искать более питательный вариант)
  • Yasmina
  • 25 августа 2011, 11:53
Инна оба блеска на тебе здорово выглядят! Биотерм не пробовала, а вот Кларанс обожаю, отличный уход, приятная текстура
Очень красивые фото и ты
  • 25 августа 2011, 19:01
Яся, спасибо большое!
  • LoveRu
  • 25 августа 2011, 12:34
Спасибо за пост, мой круглогодичный уход за губами — гигиеническая помада Nivea с мёдом. Лучшее соотношение цена-качество))
  • 25 августа 2011, 19:02
Спасибо за комментарий;)
  • Robella
  • 26 августа 2011, 18:02
Эти блески любимые у моей подруги, а я их на дух не выношу из-за этой сладкой фруктовой отдушки
А смотрится, как всегда, потрясно)))
  • 27 августа 2011, 00:29
Хм… а мне отдушка не показалась сильной, наоборот, достаточно сдержанной)) все-таки все зависит от обоняния! Насть, у тебя нюх острее)))
Или тебе вообще не нравятся фруктовые запахи?
  • Robella
  • 27 августа 2011, 12:21
Ты угадала, я совсем их не люблю)) Без вкуса и запаха самое оно!

• Snejanna
  • 26 августа 2011, 23:48
Clarins очень понравился! Хочу попробовать...)
  • 27 августа 2011, 00:29
Значит не зря делала отзыв))