Программа "Максимум". Chanel: осень и не только

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Наконец-то я решилась написать отзыв о продуктах из осенней коллекции Chanel, но только осенью я в итоге не ограничилась

Для начала давайте в очередной раз посмотрим на промо-фото коллекции:
Увидев эти фото впервые, я сразу обратила внимание на кремовые тени, а румяна привлекли меня, когда я увидела первые свотчи. Чуть позже я определилась и с лаками для ногтей  . А теперь давайте посмотрим на эти долгожданные покупки поближе.

1) Chanel Joues Contraste #68 Rose Ecrin

От производителя: в каталоге
От меня: Это мои первые румяна Chanel и первые запеченные румяна, поэтому для меня было очень непривычно первое время ими пользоваться.
Оттенок у румян очень нежный, он привлек мое внимание еще на фотографиях. Поначалу я сомневалась стоит ли мне покупать очередные румяна (их и так много), но при затесте в магазине мои сомнения моментально улетучились!

Коробочка ничем не отличается от других румян Chanel, поэтому давайте просто посмотрим на нее:
Фото оттенка поближе:
По поводу кисти, которая идет в комплекте, у меня смешанные чувства. С одной стороны, мне нравится, что она качественно сделана, ворс упругий и густой:
но, с другой стороны, при первом же использовании она сильно раскрошила румяна  . Пожалуй, она подойдет для подправления макияжа в течение дня, но не более.
На коже оттенок едва заметен, на руке его трудно передать:
Я приспособилась наносить эти румяна скошенной кистью Sigma — так можно легко добиться более интенсивного оттенка на щеках.
Фото на лице:
Оценка: 5- (в целом я довольна, но все-таки непривычно)
Цена: около 1500 р.

2) Chanel Le Vernis #521 Rose Caché, #529 Graphite

От производителя: в каталоге
От меня: Я уже писала о лаках Chanel, так что ничего нового об их нанесении и стойкости я не скажу. Давайте посмотрим на оба оттенка поближе.

#521 Rose Caché
Этот оттенок мне напоминает любимый Rose Confidentiel, только светлее и нежнее. Так он выглядит в пузырьке:
А теперь на ногтях и 1 слой:
и в 2 слоя:
Эти лаком я очень довольна! Оттенок универсален, отлично будет сочетаться с любой одеждой. Он очень осенний — такой нежный и спокойный.
#529 Graphite
Из трех осенних лаков он мне приглянулся сразу.
Оттенок напоминает мне мокрый от дождя асфальт, хоть он и не матовый. В пузырьке он выглядит так:
А теперь фото на ногтях (на всех фото лак нанесен в 2 слоя)
Этот лак мне нравится, но я все-таки ожидала большего, поэтому до оценки 5 он немного не дотянул.

Оценка: 5- (из-за известных проблем со стойкостью и вышеописанного)
Цена: 1100 р.

3) Chanel Illusion d'Ombre #82 Emeveillé, #83 Illusoire, #84 Epatant

От производителя: в каталоге

От меня: Это самый долгожданный для меня релиз этой осени! Они покорили меня с первого взгляда — посмотрите на них:
Ну, как такое может не понравиться?   Для себя я сразу выделила 3 оттенка, их я и приобрела при первой же возможности:

#82 Emeveillé
— нежный персиковый, почти нюд

#83 Illusoire
— сложный дымчато-фиолетовый

#84 Epatant
— сверкающий зеленый

Оттенки напоминают драгоценные камни. Они очень красиво переливаются и легко набираются на палец или аппликатор:
А теперь свотчи на руке при дневном свете:
и при искусственном:
С тех пор как я их приобрела, никак на них не нарадуюсь! Они легко наносятся, плотность покрытия можно варьировать (аппликатором они наносятся гуще), держатся около 10   часов на базе Lumene, не скатываясь. Насколько я знаю, они войдут в постоянную коллекцию, так что планах у меня покупка оттенка Fantasme  .

Ну, и свотчи на глазах, конечно же:

#82 Emeveillé
#83 Illusoire
#84 Epatant
Как я уже говорила, я очень довольна покупкой!

Оценка: 5+++
Цена: около 1500 р.

4) Chanel Stylo Yeux Waterproof #30 Marine

От производителя: в каталоге
От меня: Я ранее писала об одном из оттенков автоматических карандашей Chanel. Меня поразило их качество, и я решила приобрести еще один:
Я очень неравнодушна ко всем оттенкам синего, и этот меня привлек в первого затеста.
Вот свотч на руке:
В автоматических карандашах Chanel мне нравится стойкость, легкость в нанесении и богатая палитра оттенков. Не исключено, что я как-нибудь куплю себе еще парочку.

А теперь давайте посмотрим как смотрится этот карандашик на глазах:

только стрелка
с подводкой по нижнему веку
А так он смотрится с нежно-голубым оттенком из квартета 4 Fleurs de Chanel Feeries:
Ну, и оба глаза:
Итог: Карандаш отличный! Chanel не перестает меня радовать  .

Цена: около 1000 р.

Всем спасибо за внимание!
Ваша Светланка

• LaLuna
  • 26 августа 2011, 08:08
Я хочу себе Epatant приобрести! Хорошо что спешить не надо, тени будут в постоянке;)

Спасибо за отзыв! А то коллекция уже давно в продаже а отзывов практически нет!
Рада, что Вам понравилось
  • max-max
  • 26 августа 2011, 08:12
понравились только тени 84 из осенней коллекции…
думаю и себе прикупить…
Меня они тоже сразу привлекли
Прекрасный пост!
Удачные приобретения!
получается Вы наносите эти кремовые тени на базу?
Да, я любые тени на базу наношу, иначе на моих веках они не держатся
  • LUANZA
  • 26 августа 2011, 09:10
Понравились на вас тени №№ 82 и 84. Себе взяла бы № 82. Румяна хороши, очень естественно смотрятся.
Да-да, именно эта естественность мне в них и понравилась
№82 — отличный оттенок, очень нежный
  • Candela
  • 26 августа 2011, 09:11
Света, пост просто замечательный!!! Мне очень понравилось, как легли тени, хочу-хочу
Я тоже от них в восторге!
  • ayrinn
  • 26 августа 2011, 09:14
шикарный пост =) в магазине тестила 84й и не разглядела всей прелести, но у вас на глазках… ммм!
хорошо что он есть в наличии и его можно взять прямо сегодня… а вот на 85й пришлось записываться и ждать =)
А 85 — это ведь черный, да? Мне он не приглянулся как-то… я не представляю его на себе.
Может его в качестве подводки можно использовать?
Скажите, как на Ваш взгляд, 84 и 83 днем соло на все веко можно носить? или это слишком вечерний вариант? Любуюсь на них, но никак не могу решиться!
Извините, что за автора :) Я 83 не так интенсивно наношу и днем отлично смотрятся)))
  • 26 августа 2011, 12:16
у меня тоже 83… я наношу без базы пальцем. Он получается не такой интенсивный. Можно днем, если любите блеск.
Думаю, что можно
Если пальцем нанести, то будет вполне дневной вариант
  • Xmelik
  • 26 августа 2011, 09:59
лак Роуз Каше на столько прозрачен??? удивлена… чет мне совсем никак, я его как раз собиралась пощупать… Графит понравился и еще фиолетовые теньки — красота!!! с весенней пятеркой я не подружилась, интересно как у этих со стойкостью??
  • panenka
  • 26 августа 2011, 10:54
да, меня тоже лак своей прозрачностью разочаровал. а вот тени очень даже хороши
Думаю, все равно есть смысл посомтреть в магазине — я просто очень тонким слоем наношу
мне кажется, что у Светы просто довольно яркий отросший край ногтя — посмотрите, даже через графит проглядывает.
Именно так и есть
Про стойкость теней я написала — 10 часов на базе, с пятерками не сравнится
Мне понравились только румяна и карандашик. Остальное -мимо.
Отличный выбор!
Света, отличный пост!
Я так хочу эти румяна, а к нам осень ещё не привезли(
Большое спасибо!
Наверняка скоро будет осень   Румяна отличный, согласна

• X-Allure
  • 26 августа 2011, 10:06
Красивые тени. =)
А лаки не очень. Графит с проплешинами, а второй придает болезненный вид ногтям из-за слишком большой прозрачности. ИМХО.
Это не проплешины, а мои ногти   И еще он хорошо отражает свет, поэтому кажется, что есть пробелы
По поводу розового — на вкус и цвет, как говорится…
  • south
  • 26 августа 2011, 10:09
Вы, конечно, хорошо затарились)) кремовые тени- очень красивые. для вечерноего выхода особенно. интересно, они сильно днем сияют?
При дневном свете тени выглядят намного деликатнее, особенно №82 — отличный дневной вариант
  • Mursilka
  • 26 августа 2011, 10:15
Ого, оптовая закупка! ))) Понравились все Ваши образы.
Я пока остановилась на тенях и двух лаках. Но коллекция очень удачная, может, ещё что-то захочется взять.
Вы очень красиво передали сияние теней!
Да, операция «Прощай премия» прошла успешно
Очень рада, что Вам отзыв понравился.
По поводу коллекции согласна на все 100 — у меня давно такого не было, чтобы почти все нравилось
  • Alexx
  • 26 августа 2011, 10:19
А меня лаки не впечатлили, а вот тени шикарные!
Да, тени очень-очень
У меня румяна, тени 83 и лак 521 Rose Cache, который в два слоя у меня вообще не просвечивает. Очень удачная коллекция, мне прям хочется скупить все, кроме лаков в стиле драг металлов
У меня такие же были мысли, когда я в первый раз коллекцию увидела
А ногти у меня видимо слишком белые, поэтому лак так просвечивает
  • Ideya
  • 26 августа 2011, 11:19
Все понравилось, но от розового лака я вообще в шоке  .Света, а в 3 слоя не пробовала наносить?
Пробовала, действительно плотнее получается, но мне и в 2 нравится — все-таки в жизни он красивее
  • Sostenza
  • 26 августа 2011, 11:39
Тени и карандаш — вне конкуренции, хороший выбор.
  • Yasmina
  • 26 августа 2011, 11:39
Светлана спасибо, за такой отличный обзор! С покупками

Лаки понравились именно с тандеме с тенями:
Rose Caché + Emeveillé, Graphite + Illusoire… а вот к Epatant явно Peridot не хватает, мне кстати на вас они больше всего понравились)))

Про румяши все уже сказано до меня)))… очень красивый и хорошо подходит под тон кожи, как куколка фарфоровая с ними))
Благодарю
На Peridot я долго смотрела, но так и не решилась… все-таки не мое, хотя есть смысл наверное еще посмотреть пока есть в наличии
Румяна, тени и карандаш-однозначно +.Лаки-мимо!
Да, лаки своеобразные
Какая прелесть! Шикарнейшие продукты! Иллюзор и румяшки — мои хотелки :))))
Света, хотела уточнить по поводу румяшек — они холодные розовые или персиковые? Никак не могу понять, на разных фото разный цвет.
Фото и мейки — обалдеть!
СпасибоЙ
Сами по себе румяна ближе к розовому, но на мне немного меняют оттенок
Милая подборочка, поздравляю с покупками;) Вам очень идет оттенок №83. Я тоже кое что из осенней коллекции купила, почти половину из представленных там продуктов — когда ее увидела, остановиться не смогла, повеяло осенью с ее глубокими роскошными цветами — все рациональные соображения отошли куда то далеко:) Лак Rose Cache очень приятный — такая припыленная мягкая роза. Все думаю о покупке оттенка теней №84, у вас он больно красиво представлен;)Спасибо за пост!
Вам спасибо, что прочитали!
Да, коллекция одна из самых удачных за последнее время, вот и я не удержалась

• man_i_ya
  • 26 августа 2011, 11:50
Захотелось тени) Хотя у меня никогда не было теней люкса. Да и вообще никаких теней не было изза проблемной кожи, куда уж к прыщам еще и тени Но щас я активно борюсь с врагами+осваиваю стрелки и тени))) Спасибо за пост!!! А румяна запеченые?
Да, запеченные, т.к. это не американская версия.
Удачных Вам покупок!
  • Milanka
  • 26 августа 2011, 12:03
Как все красиво, особенно мне понравились румяшки )
Я старалась, спасибо!
  • 26 августа 2011, 12:14
А мне карандаш совсем не нравится… он «резиновый» какой-то. Очень тяжело рисует по веку, оттягивая его. Да, держится хорошо, но не более. Больше 3 не заслуживает. А вообще осень у шанель очень красивая, но лаки мимо меня.
Странно… мой карандаш очень хорошо рисует
тени будут в постоянке??/????  … класссссссс… мне понравились все три оттенка… правда глаза у вас карие и даже не знаю какие мне подайдут… я сама решила этой осенью носить на веках эту красоту… у нас пока осенью не пахнет(((((… очень понравился второй и третий оттенок) спасибо) и с покупочками)
  • 26 августа 2011, 12:18
Под зеленые глаза все подходят))))
ох спасибо))))… думаю все таки второй и третий выберу)
спасибо!
Насколько я поняла, т.к. завезли 2 новых стенда: один для осенней коллекции, а другой — для пополнения постоянной, то будут
  • Applesin
  • 26 августа 2011, 12:26
Румяна очень деликатные и красивые. А лаки… вообще никакие, на мой взгляд. Цвета вполне посредственные, каких миллион (и гораздо дешевле 1000 р.). Извините, ничего личного
Насчет розового лака согласна, а вот конкурентов Графиту я все-таки не видела

на мой взгляд розовый явно не ваш. а вот иллюзор и эпатант- просто супер, как и карандашик. очень вам подходят. иллюзор тоже себе купила, думаю теперь об эпатанте. очень красивый оттенок! спасибо!
Вам спасибо за мнение!
Мне розовый нравится — в жизни он более нежный
  • MaXiMuM
  • 26 августа 2011, 12:35
Вот это улов! Спасибо за пост! Очень понравились кремовые тени, румяшки тож хороши,
но вот лаки как-то совершенно не впечатлили…
Спасибо за комментарий
  • Dina_D
  • 26 августа 2011, 12:37
Мегапост! Огромное спасибо, наконец-то пост о персиковых и о хаки осталось два.
Я сама жду отзыв об остальных оттенках, т.к. в магазине они мне не понравились
  • Sane4ka
  • 26 августа 2011, 13:01
Ну Вы даёте, Света)) почти всю коллекцию скупили… настоящий бьютиманьяк! тени конечно великолепны, особенно #83 Illusoire покорил   Спасибо за пост, он шикарен))+++
Вам большое спасибо, что прочитали!
Да, со мной впервые такое, сама в шоке

• Poplavok
  • 26 августа 2011, 13:07
Хорошо Вы закупились!!!
Я купила тени эпатант и лак перидот. Больше ничего не зацепило.
Так что всю осень буду ходить в металлически-болотных тенях и бензиновом лаке))))
А я все ходила вокруг Перидота, но так и не решилась…
  • Juliette
  • 26 августа 2011, 13:21
Тени Иллюзор понравились, такие искорки, очень красиво. А вот первый лак совсем некомильфо как-то, похож на лак за 50 руб., промахнулся Шанель))

согласна
  • emaskina
  • 26 августа 2011, 14:33
Вчера тоже в честь СД прикупила румяна и помаду из осени. Тени кремовые на вас просто шикарно смотрятся, тоже придется покупать:) Еще палетка очень понравилась, но есть сомнения не будет ли на глазах очень много серого? вам не понравилась?
Меня палетка не зацепила — для меня слишком бледно, мне такие оттенки не идут…
Вам с покупочками!
Спасибо за пост!!! Вся косметика просто супер, хочу себе тени, выбираю между темно-серым переливчатым и зеленым. И карандаш очень красивый. Он хорошо держится? и есть ли подобные с другим отливом? Мне синий не подойдет(((
Карандаш только в уголках глаз немного смазывается, но это возможно из-за того, что у меня веки жирнятся(
Я писала о зеленом карандашике тут
  • Kseni4ka
  • 26 августа 2011, 17:01
Света, вот это ты скупилась — почти всю коллекцию! :) очень понравился темный лак и темные оттенки теней)))) просто с ума схожу)))
Сама от себя такого не ожидала
Шанель этой осенью порадовал!
  • SashaEf
  • 26 августа 2011, 17:18
Вот это красота! Побежала сегодня покупать тени 83 Illusoire, так они кончились… а коллекция и недели не стоит((((( Вот досада(((
Карандашик очень понравился, пришлось купить такой же)) пока довольна)
а лаки шанель мне вообще не нравятся, поэтому однозначно они мимо меня((((
Ваш красивейший пост вдохновил меня на покупки))) Спасибо))
Рада, что помогла с выбором
Жаль, что Illusoire закончились…

Вкусный пост) Читаешь, и уже хочется бежать за этой красотой! Покорили персиковые тени и карандаш дляглаз! Беру на заметку)))
Всегда рада помочь
Очень понравился карандашик для глаз, розовый лак и тени)
Спасибо за пост)
Спасибо, что прочитали!
Прекрасный пост!
И Вы написали как раз про те 3 оттенка теней, которыми я больше всего заинтересовалась в магазине )))
но после нанесения на руку, от варианта #82 Emeveillé я отказалась… а вот #83 Illusoire и #84 Epatant очень заинтересовали. никак не могу выбрать для себя что-то одно. но оба точно не стану покупать, т.к. тени в моем макияже редкость. определюсь в цветом и куплю точно. пока склоняюсь все же к Illusoire, для меня он будет более универсален
очень понравился синий карандаш.
у Вас очень интересная внешность — красивая и редкая. И хорошо, что Вы умеете себя еще лучше украшать.
варианты макияжа Вам идут
Мне Emeveillé тоже поначалу не понравился, но потом я увидела этот отзыв и передумала
  • Maceda
  • 26 августа 2011, 19:16
Отличные у Вас покупки! Из всей палитры теней я хотела именно черные.Наносила их как на промо-фото с показа Шанель.Скажу только, что эти тени превзошли все мои ожидания и смотрятся абсолютно как на промо.Теперь думаю за баклажанчик, да и медный очень неплох.Отдельно хочу сказать за кисточку.Обалденная вещь-наносить ей самое то, тем более, что схема прилагается.
Полностью согласна по поводу кисточки — мне она тоже понравилась!
А вот черный я не решилась купить… Вы его в качестве подводки не пробовали использовать?
  • Maceda
  • 28 августа 2011, 21:24
В качестве подводки наносится легко и этой же кисточкой.Черные тени более влажные чем остальные и думаю в этом их преимущество-такой влажный черный блеск; без проблем держатся целый день, никаких подвижек, ложатся плотно в один слой, на коже не ощущаются, снимаются легко.
Спасибо! Посмотрю на них еще разок. Остальные оттенки в качестве подводки сложновато нанести за счет большого количества блесток, а вот по стойкости идентичны
ничего себе вас зацепила эта осень шанель!))

мне коллекция очень нравится в целом, такая гармоничная, но не совсем моя и подхожу я к ней более чем осторожно — еще ничего не купила, сделав 3 подхода.
пожалуй, буду брать тени epatant — я люблю такие оттенки осенью, да и новинку надо попробовать как никак. illusore тоже нравятся, но с ними пока погожу — у меня много подобных таупов в коллекции.
лаки — мимо, не люблю металлики на своих руках, а вот rose cache мне очень нравится и брать буду, только это не осенняя коллекция, это просто одновременно вышедшее обновление постоянки.

Света, а румяна по-вашему, холодные или теплые?.. на ваших фото теплые, да и девочки все пишут о них как о теплых. на свотчах же зарубежных блоггеров они больше холодные и я за все три подхода вижу пыльный холодный розовый, похожий, кстати, на rose cache.

ах да, чуть не забыла — ваши свотчи теней одни из лучших мною виденных за это время!
Большое спасибо за приятные слова и такой подробный комментарий!
Румяна, как мне кажется, на коже становятнся теплее, хоть и выглядят холодными.
Я тоже не сразу решилась на покупку — долго ходила, выбиралась, тестировала при разном освещении…
Удачных Вам покупоки отличного настроения!
  • Amanda
  • 26 августа 2011, 21:57
Спасибо за пост! Поздравляю с покупками))
Мне очень понравились все три оттенка теней!
  • Bastet
  • 26 августа 2011, 22:05
Тестила эту коллекцию в три захода, тени так и не купила, лаки тоже, на вас тени великолепно, мне особенно понравились #83 Illusoire.Румяна я выбрала все таки Givenchy из осени.
А я Givenchy еще даже не смотрела… пока «отхожу» от Шанелевских затрат
  • MarkiSka
  • 26 августа 2011, 22:10
Очень понравились тени и очень не понравились лаки   Мне кажется, среди масса можно найти лаки с более качественным и красивым покрытием)
Пожалуй, у OPI можно будет что-нибудь похожее найти

• Snejanna
  • 27 августа 2011, 10:37
Сокровища какие!!! Все бы скупила!)
Очень понравились тени #82 Emeveillé, думаю именно их и приобрету)
Спасибо, что прочитали!
Удачных покупок
Румяна на вас понравились, очень естественно смотрятся.
Тени тоже хороши.))
У вас такая идеальная линия бровей
Спасибо за комплимент! Брови — это моя вечная головная боль, поэтому особенно приятно
Illusoire просто шикарно смотрится! Хожу кругами вокруг них, но пока так и не решилась. На вас очень понравились, по-моему отличный дует с Графитом :)
Да, я их как раз в паре и собиралась носить
Привет! Роскошные покупки! Мне понравилось все. в особенности Графит. Его я куплю обязательно!
Мне всё понравилось, особенно… брови — это татуаж?
Нет, это карандашик Диор

скажите пжл, как Вам качество этих теней через год? многие жалуются, что засыхают комком в баночке
Да, они немного «съёживаются», т.е. от стенок отделяются, но по консистенции вроде такие же