24.08.2011

Тревел набор Lancome Voyage d’Un Soir

Привет Красавицы!
Вот и я не обошла стороной тревел наборы, представленные в Duty Free. Возвращаясь из отпуска приобрела себе палетку Lancome Voyage d’Un Soir. Хочу поделиться с Вами впечатлениями о ней.

Производитель говорит: Компания Lancome представила новое лимитированное издание Voyage d’Un Soir. Это уникальная палетка, объединяющая идеально подобранные тона румян, теней для глаз, а также блесков для губ. Для вашего удобства дизайнеры снабдили палетку встроенным зеркальцем и аппликаторами.
Вот так набор выглядит в целом:
В наборе зеркало во всю верхнюю крышку, открывается на 90 градусов. Мне маловато. )) Красится в него не удобно. В наборе 2 кисти и двусторонний аппликатор. Кисть для румян очень маленькая и слишком мягкая. Пользоваться ей не очень удобно, но для походных условий сгодится. Аппликатор отличный, одна сторона широкая для закрашивания века, вторая — тонкая, удобно использовать для нанесения линий. Предназначение маленькой кисти я что-то не поняла. Буду благодарна, если подскажите для чего она. Склоняюсь все же, что для теней (м. б. для растушевки?) Уж очень она мягкая и пушистая.

Теперь самое интересное. Начну с теней, т. к. в первую очередь они и привлекли мое внимание.
В верхнем ряду — это тени для век Ombre Absolue Duo A03 Lancome. Мне очень понравилась их текстура. С ними получается отличный сатиновый финиш. Легкий нежно фиолетовый и насыщенный хаки!
Нижний ряд слева — это Lancome — Color Design Eyeshadow # 501 Silver Shines. Неимоверно яркий! Очень красивое насыщенное серебро!
Нижний ряд справа — это розово-фиолетовый оттенок из 4-ки Lancome Color Focus Quad Palette 312. Слишком блестящий и безумно осыпается при нанесении. Использую редко на внешний угол глаза, обычно в сочетании с сиреневым из этой же палетки.
Вес каждого оттенка 0,7 грамма
Качество теней Lancome мне очень понравилось. Держатся на базе ArtDeco весь день, хорошо ложатся и отлично тушуются (кроме розово-фиолетового).
Давайте посмотрим свотчи. Верхний ряд сухое нанесение, нижний на базу.
Теперь пара вариантов макияжа глаз с этой палеткой.
1. Серебро и хаки
2. Сиреневый и розово-фиолетовый
Последний вариант часто дополняю темно-серой линией вдоль рост ресниц. Глаза становятся ярче. Но этот спокойный вариант мне тоже очень по душе.
Оценка теням: 5 с минусом

Перейдем к румяна Lancome Blush Subtil Powder Blusher, оттенок 02 Rose Sable. Вес 3 грамма
Они сыграли не последнюю роль в выборе этой палетки. Мне нужны были розовые румяна. И этот оттенок мне очень приглянулся. Но на деле все оказалось не так радужно. С цветом вышел промах. Он оказался не просто розовый, а пыльно-розовый. В принципе я ничего против него не имею, но на мне он смотрится мягко говоря не привычно. Да и стойкость подкачала, к середине рабочего дня их уже не разглядеть. Зато они легко наносятся и тушуются, что несомненно является плюсом.
Давайте смотреть:
Теперь на щеке:
Оценка румянам: 4 с минусом

И наконец помада и блеск
Верхний прямоугольник — помада Lancome Rouge A Levres Color Fever Shine, оттенок 314. Вес 1,2 грамма.
Это полупрозрачная увлажняющая помада. Трудно наносится кистью, но итоговый результат меня очень порадовал. Цвет яркий и в тоже время легкий, полупрозрачный. Наверное еще мой яркий пигмент губ сыграл здесь не последнюю роль. На губах комфортная и не липкая. Не течет и в складочки не забивается. Стойкость хорошая, цвет остается 3-4 часа.
Давайте смотреть
Оценка помаде: 5

Нижний прямоугольник — это блеск Lancome Gloss A Levres, далее без опознавательных знаков. Вес 1,3 грамма. На меня особо впечатление не произвел. Наверное потому, что подобных оттенков парочка у меня уже имеется. Почти бесцветный с фиолетовым и золотым шиммером. Наносится легко, немного растекается по контуру, держится мало и абсолютно не экономичен.
Оценка блеску: 3

Подводя итог скажу, что приобретением я очень довольна. Пользуюсь палеткой достаточно часто и с удовольствием. Кстати, с ней произошло мое знакомство с декоративной косметикой Lancome в общем. Учитывая цену, считаю это удачей.
Срок использования: 1 мес.
Оценка палетки в целом: твердая 4
Цена: 25 евро

P/S И напоследок, у меня вопрос относительно срока годности. На упаковке и на футляре отсутствует дата производства или дата окончания срока годности продукта. Есть код 62HO77I, согласно которому, дата производства моей палетки октябрь 2011 года. Это как? В принципе, я думаю, что со сроком годности все в порядке, т. к. вроде бы в продажу они поступили в январе этого года. Но вопрос все равно меня мучает. Знаю, что среди Вас есть настоящие гуру в этом вопросе. Прошу Вашей помощи!

Все спасибо!
Катерина

rupich 24 августа 2011, 18:59
приятный наборчик
Zlatovlaska 24 августа 2011, 19:22
Помаде однозначно 5! Мне очень понравилось.
katrens 24 августа 2011, 19:31
sunnlover 24 августа 2011, 19:25
Эта маленькая кисточка из набора для нанесения помады и блеска  , прекрасно справляется со своей задачей, мне очень нравиться  ,
у меня похожий набор от Ланком.
katrens 24 августа 2011, 19:31
У меня кисти для губ значительно уже и более упругие. Это какая то странная. Не представляю ее для нанесения помады… Хотя если рассуждать логичо, именно для них она и должна быть )) Спасибо!
sunnlover 24 августа 2011, 20:26
Незачто, попробуйте, может вам подойдет и такая форма кисточки, мне тонкие и узкие кити совершенно не нравились, встретив эту кисточку я поняла почему
katrens 24 августа 2011, 20:45
Раз Вы настаиваете, придется пробовать!
Lipsy 24 августа 2011, 21:40
Извините, что вмешиваюсь в разговор, но полностью поддерживаю Вас по поводу кисточки, очень удобна в нанесении. Кстати, по поводу всех кисточек, впервые в наборе они все отлично справляются со своими функциями
katrens 24 августа 2011, 22:05
Буду пробовать для губ! Спасибо!
jbarda4ok 24 августа 2011, 19:55
Хорошая палеточка! Красивые макияжики у вас получились!
katrens 24 августа 2011, 20:09
Спасибо! Да, на него можно обратить внимание!
Poplavok 24 августа 2011, 20:06
Хороший набор)))
katrens 24 августа 2011, 20:10
Рада, что понравился!
Keti20101 24 августа 2011, 20:29
Красивый набор. Тени вначале не очень понравились( оттенки) а когда увидела их в деле( в макияже) пришла в восторг. Очень идет к вашим карим глазам.
katrens 24 августа 2011, 20:44
Спасибо, сиреневый раньше не насила. Но теперь мне тоже нравится ))
Loreley 24 августа 2011, 20:48
Такой потрясающий наборчик! Скептически обычно отношусь к наборам, т.к. не видела еще такого, чтобы полностью нравились и тени и румяна по цветовой гамме или еще как, но этот прямо очень очень понравился!
katrens 24 августа 2011, 21:07
Согласна с Вами. Очень хотела именно такой набор, чтобы можно было использовать по максимому. Этот меня не разочаровал!
mila77 24 августа 2011, 21:08
Тени очень приятные, цвета красивые, впрочем, как всегда у Ланком и помады тоже приглянулись, я люблю такие наборы именно у этой марки.
Кстати, маленькая кисть, на мой взгляд, предназначена для теней.
katrens 24 августа 2011, 22:32
Спасибо! Мне кстати у Ланком ни один набор приглянулся. Они действительно молодцы! Девочки выше говорят, что малнькая кисть для губ. Хотя смутно ее там представляю. Надо будет попробовать, а то так и лежит без дела…
Superficial_Queen 24 августа 2011, 21:23
Такой наборчик я еще не видела, хотя сама являюсь поклонницей трэвел-сетов. У меня есть ланкомовский набор, но другой, он побольше. И я им не слишком довольна…
katrens 24 августа 2011, 22:33
чем именно не довольны: качеством или сочетанием цветовой гаммы? Я специально брала не большой, там максимально универсальные для меня цвета были.
Superficial_Queen 25 августа 2011, 12:52
Качеством. Кто-то писал отзыв об этой палитре — палитра-невидимка, вот и у меня с ней так же — наносишь, проходит час-два — и как будто не красилась. Хотя пудра по качеству помола и нанесения в наборчике отменная, надо сказать. Но так же, как и от всего остального, эффект от неё исчезает мгновенно(
katrens 25 августа 2011, 22:40
Ничего себе, насчет румян и блеска согласна. Но тени держатся на базе весь день просто отлично, и на помаду тоже нареканий нет.
Lipsy 24 августа 2011, 21:47
Спасибо огромное за пост, сама собиралась написать об этом наборчике, правда у меня в другом оттенке. Очень понравился макияж глаз, а губки просто загляденье. А вот румяна, мне наоборот подошли (у меня в том же оттенке), жаль, что Вам не понравились
katrens 24 августа 2011, 23:10
Пишите обязательно про свой набор!
Да, тени здесь классные и помада тоже! Обязательно буду смотреть в полной версии другие оттенки.
Sadako 24 августа 2011, 23:22
Макияж очень красивый, с Вашим цветом глаз отлично смотрится! Особенно мне ресницы понравились, не подскажете, какой тушью Вы пользуетесь?   И помада очень хорошо лежит.
katrens 25 августа 2011, 07:38
Тушь — IsaDora Build-up Mascara Extra Volume. Она лучшая!!!
Masha-ars 24 августа 2011, 23:37
милый набор, особенно румяна-именно то, что я хочу! спасибо за пост!
katrens 25 августа 2011, 07:40
Пробуйте, на стендах Lancome они должны быть.
MashaRadostNasha 24 августа 2011, 23:48
Какая красота, очень хорошо на Вас все оттенки!+++
katrens 25 августа 2011, 07:40
ой… спасибо!
lyubimovaya 24 августа 2011, 23:58
Спасибо большое за пост! Вам +
Когда именно Вы ее приобрели?
katrens 25 августа 2011, 07:41
Вам спасибо! Покупала в 20-х числах июля
Irochka 25 августа 2011, 03:15
Очень достойная палеточка! Красивые цвета. Вам идут!
katrens 25 августа 2011, 07:42
Самое главное ничего лишнего.
princesshelena 25 августа 2011, 10:14
По-моему отличный набор)
Люблю я Ланком)
katrens 25 августа 2011, 22:42
Да, теперь вот после знакомства думаю, что надо бы что-то прикупить у них в полной версии
WhiteCamomile 25 августа 2011, 10:30
Катя, замечательный макияж получился! Чего ты так на румяна? По-моему универсальный цвет, и на щечке хорошо.
Пользуйся с удовольствием и не думай о сроках годности, в-первых все сайты для проверок кодов носят лишь характер рекомендаций, на них указано, что к производителю с претензиями ссылаясь на такой сайт обращаться нельзя.Помада и блеск израсходуются быстро, а тени и румяна сухие, а поэтому могут храниться годами.Тени, когда начинают портиться, становятся с крупинками или «замыливаются»-это сразу видно, пока такого не произошло можно пользоваться тенями(румянами)у которых срок годности истек.
katrens 26 августа 2011, 06:41
Спасибо! Я же ничего не имею против них, но уж очень мне не привычно. До них все мои румяна были с коричненвым подтоном. А тут розовые…   Привыкну… наверное.
Насчет срока, я тоже так думаю. Вот просто интересно стало. И вообще странно, что про срок от производителя вообще ни слова на упаковке.
Mors 25 августа 2011, 11:47
по поводу срока годности, если Вы уверены что это январь этого года, то на палетку срок годности 36 месяцев, думаю переживать не стоит, а коды, может новые какие ввели, их же постоянно дополняют так как года идут )
katrens 26 августа 2011, 06:43
Спасибо! В принципе я не переживаю, портится она вроде пока не собирается, а т. к. вес продуктов в ней маленький думаю она даже и успеет кончится ))
Uji 25 августа 2011, 17:31
Хороший наборчик.) Все понравилось, кроме блеска.)
katrens 26 августа 2011, 06:43
Спасибо! Да, блеск в ней и правда никакой
Yasmina 26 августа 2011, 13:58
Катюша какой наборчик классный! Цвета такие «ходовые», чторедко в наборах бывает в лучшем случает 50% используешь… а остатки как обычно маме!
Очень понравилась палитра теней, румяна и светло-розовый блеск (на фото он вполне симпатичен).
katrens 27 августа 2011, 14:17
Спасибо, Яся! За «ходовые» цвета особенно его люблю. Боюсь кроме меня, от него никому не достанентся
Snejanna 26 августа 2011, 23:46
Очень милая и необычная штучка! Как внешне, так и внутри :)
katrens 27 августа 2011, 14:17
Рада, что обратили внимание.