18.08.2011

Ретроспектива: Золотой запас – Tom Ford for Estee Lauder Amber Nude Collection

Добрый день, дорогие девушки!
Совсем недавно, разбирая свои косметички, я нашла помаду из лимитированной коллекции, которую Том Форд создал для Estee Lauder в году 2005-2006. Потом вспомнила, что где-то в холодильнике у меня стоит и лак для ногтей из этой же серии. Полюбовавшись своими сокровищами, я решила сделать их героями своего поста. Пост получился длинный, много текста и фото, у кого есть время и желание прошу под кат.

Итак, первая коллекция Тома Форда называлась Amber Nude и появилась, если я не ошибаюсь к Новому 2006 году. Впервые я прочитала о ней в одном из глянцевых журналов. Ограниченная серия декоративной косметики в роскошных футлярах в духе старой доброй Эсти 50—60-х годов.
Из всей коллекции мое внимание больше всего привлекли губные помады. Именно среди них я увидела оттенок, о котором мечтала давно. Тогда я его называла «кофе с молоком». Оттенки помад варьировались от светлого нюда до более темных бежево-коричневых тонов.
В целом, концепция Тома Форда (насколько я помню из статьи) заключалось в том, что в макияже должны быть яркие, выделенные глаза и нейтральные губы. Помаду он считал более сексуальным аксессуаром женщины, чем блеск для губ. Футляр же помады, по его мнению, должен был быть роскошным, чтоб женщина не стесняясь могла подкрасить свои губы в любом месте и при этом процесс нанесения губной помады выглядел бы соблазнительно. Поэтому кроме роскошного ребристого золотого футляра с янтарем сверху на крышечке, помада убиралась в золотистый кожаный чехольчик. И все это великолепие было упаковано в золотистую коробочку, обтянутую тканью.
Итак, удержаться я не могла и, как только, коллекция появилась в Москве, стала обладательницей помады оттенка Amber Blonde. С тех пор я с ней не расставалась. Стоила она тогда порядка 1450 рублей, со скидкой в Артиколи получалось около 1250. Покупала я этот оттенок огромное количество раз и когда уже помада совсем была снята с производства скупала остатки в Петровском Пассаже в Дугласе. Это была моя самая любимая помада.
Чуть позже у меня появился и лимитированный лак. Осенью 2006 года коллекция Amber Nude была переиздана, летом 2007 Том Форд создал коллекцию в бирюзовых тонах Azuree for Estee Lauder. Впрочем, я была верна моей помаде, и только в начале 2008 года у меня появился лак для ногтей, причем видимо тоже уже из дальних закромов Дугласа (из моего любимого Артиколи коллекция вообще мимолетно исчезла). Лак бежевый, идеально подходил под помаду. Мне было очень жалко его постоянно использовать, поэтому, накрасив им ногти на свое день рождение в феврале 2008 года, я убрала его в холодильник и извлекла оттуда только на прошлой неделе)))).

Помады Amber Nude в моих запасниках не осталось. Цвет ее был очень похож на Vanilla Truffle, который все знают и который входит сейчас в постоянную коллекцию ЭЛ.
Вот фотография 2007 года, здесь у меня на губах Amber Blonde.

Но в ажиотаже от снятия коллекции с производства, я схватила когда-то помаду в оттенке Spiced Amber. Вот она то у меня и осталась.

1. Tom Ford for Estee Lauder Collection — The Lip — Spiced Amber 02 -губная помада

Описания от производителя уже соответственно не осталось, и на сайте ЭЛ тоже страничек с этими коллекциями нет.
По своим свойствам помада, думаю, аналогична помадам серии Estee Lauder Long Lasting Lipstick.

От себя: Итак, помада такого же качества как стандартная помада Эсти. Губы слегка увлажняет, легкий приятный запах, держится на моих губах вполне прилично, после перекуса на губах еще остается оттенок.
Цвет помады Spices Amber – это бронза, с мельчайшим шиммером. Более насыщенная версия моего Biarritz от Шанель. Только тут цвет ложиться насыщенно, плотно. Никаких полутонов, никакой прозрачности. Цвет скажем честно не мой. Не зря же она у меня лежит уже года 3-4.
Теперь она для меня просто приятная память о чудеснейших лимитках Тома Форда для ЭЛ.
Смотрим свотчи:
Помада в чехольчике:
На губах:

Цена: около 1500 рублей в Дугласе в 2007 году
Оценка: 5 + качеству помады и коллекции в целом, 4 оттенку.

А теперь о лаке для ногтей.

2. Tom Ford for Estee Lauder Collection — The Lacquer — лак для ногтей

Описания от производителя тоже не сохранилось.
От себя: В принципе это классический лак для ногтей Эсти Лаудер, только в более роскошном флакончике. Что приятно удивило, что за 3,5 года нахождения в холодильнике он не загустел, отлично ложиться и сохнет. Не полосит, наношу его в два слоя, с топовым покрытием Inm держался у меня 4 дня, стирается аккуратно на кончиках.
Смотрим свотчи:

Цена: около 1200 рублей в Дугласе в 2008 году
Оценка: 5 (за то что не потерял своих качеств за годы своего забвения на полке в холодильнике).

Вот и показала я все свои остатки былой роскоши. Надеюсь, что я Вас не утомила.
Спасибо за внимание!

RitaMix 18 августа 2011, 15:48
А я до сих пор храню парфюмированную воду Amber Nude из этой коллекции. Пользую ее весьма редко, пытаюсь растянуть удовольствие на годы. Храню ее, так же как и вы, в холодильнике.
Nastasiya 18 августа 2011, 15:51
Да, коллекция была очень удачная… ну во всяком случае мне он была близка так сказать «по духу» своими оттенкам и дизайном) Но вот ароматы я так и не попробовала(( У меня был роман с помадой Amber Blonde!
RitaMix 18 августа 2011, 15:54
она стала первой ступенью в восхождении Тома Форда на парфюмерно-косметический Олимп)))
Elisabeth 18 августа 2011, 18:58
оттенок лака шикарный и в сочетании с помадой очень эффектно!
дизайн заслуживает огромного внимания! образ какой деловой у тебя… красивая)
Nastasiya 20 августа 2011, 11:17
Спасибо, Лизочка!)) Очень приятно!)
Fuchsia 18 августа 2011, 19:11
Как интересно! Спасибо
Nastasiya 20 августа 2011, 11:18
Спасибо, что зашли!)
Gabriel 18 августа 2011, 19:21
Я не равнодушна к слову Amber и вообще ко всему, что связано с янтарем!
Честно говоря, я не понимаю такие оттенки помад, люблю поярче и порозовее, но на Ваших губках очень органично смотрится
Что касается нюдовых лаков, то это полностью моё, очень симпатичный оттенок, нежный
Nastasiya 20 августа 2011, 11:19
Да, я знаю, что такие помады многие не любят, а я как начала пользоваться такими тонами, ни на какие другие оттенки уже не смотрю. А если даже что-то покупаю для разнообразия, не пользуюсь и в конечно итоге отдаю своей бабушке))
Lipochka1981 18 августа 2011, 19:29
Да, коллекция Тма Форда действительно прекрасна! А самое замечательное, что это он вернул золотой дизайн продуктам ЭЛ. Спасибо за пост, помада — роскошная! Безумно поравилась.
Nastasiya 20 августа 2011, 11:19
Спасибо, что заглянули)
Yusik 18 августа 2011, 19:51
Одним словом — утонченная роскошь.
Yasmina 18 августа 2011, 20:25
Настюша, да ты настоящий коллекционер раритетов!
Оба продукта впечатлили, у тебя такая внешность нежная, бежи просто для тебя созданы!
… а такого лака очень не хватает в моей коллекции.
Nastasiya 20 августа 2011, 11:24
Ясминочка, спасибо, безумно приятно!) Зато в твоей коллекции есть например «Hollywood Gold»!   Недавно перечитывала твой пост о коллекции лаков от Майкла Корса для ЭЛ. Они прекрасны!
Yasmina 20 августа 2011, 11:38
Настя мне даже кажется они в одной концепции работали (Том Форд и Майкл Корс)… этакий старый Голливуд… благородные тона, мягкое золото, обе коллекции на все времена… а потом пришел Том Пешо и устроил сплошную фуксию (такой стиль для Буржуа или Мейбеллин может и подошел бы, но вот в EL все это как то не вписывается)… я вчера читала обзор, что сейчас основным маркетинговым интересом ЕL является завоевание рынка Латинской Америки (от сюда и специфич. краски не европейские)… так что вот так!
ayrinn 18 августа 2011, 20:34
получила удовольствие читая и разглядывая пост) шикарно..)
п.с. и сначала подумала что на фото не вы… а модель из журнала)
Nastasiya 20 августа 2011, 11:29
Спасибо!   Нет, это я, меня бывшая одногруппница фотографировала, она этим увлекается, но тут никакого фотошопа. Я ей не разрешала это делать. Хотя она для своих порфолио что-то с моими фотографиями творила, но я этого не видела.
Elena_qwe 18 августа 2011, 21:07
помаду такую помню, присматривалась к ней. но не люблю я все-таки Эсти Лаудер. даже за запах.
но цвет красивый.
а вот цвет лака не понравился категорически. сорри.
а Вы очень симпатичная! и такой цвет помады Вам очень идет
Nastasiya 20 августа 2011, 11:32
Спасибо большое!) Конечно, и запах, и цвет — это все индивидуально) Я раньше не переносила запах помад Шанель, и обожала как пахнет Диор. А сейчас вот Шанель купила — розой пахнет, вполне нормально. А у ЭЛ на мой вкус такой классический помадный запах. Хотя не раз читала на косметисте, что пахнет он «гнилыми фруктами»)))
Aculina 19 августа 2011, 08:48
Красивый пост получился! Особенно последнее фото, так трогательно)
Помада и лак на вас понравились очень.
Nastasiya 20 августа 2011, 11:32
Спасибо большое!)