Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC

Здравствуйте, Косметисточки!
Озадачилась я не так давно покупкой пудры. Впереди предстояло лето и очень хотелось матирующую пудру, чтоб не блестеть как блин. Перерыла Косметисту в поиске идеала. В итоге остановилась на YSL сердечко или MAC Skinfinish Natural. Почему то остановилась на MAC. Теперь стояла проблема с выбором тона. Вот тут засада. Городишко у нас маленький, и радостей тестирования косметики я лишена  . Пришлось на свой страх и риск выбрать по картинке в инете.))) Ну вот теперь хочу рассказать о ней.
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC
Описание от производителя:
Тончайшая текстура этой компактной пудры на основе природных минералов идеально ложится на кожу, добавляя ей естественно-матовый оттенок.Пудра обеспечивает хорошее, ровное покрытие, помогая убрать блеск тонального крема и неровности кожи.
Пудра может наноситься на тональный крем или отдельно — для обновления макияжа в течение дня.
Мое мнение:
Начну с внешнего вида. Дизайн коробочки с пудрой скромный, отсутствует зеркало и нет ни кисти ни пуховки в комплекте(не критично, я с собой ее не ношу). Наношу ее кистью. Кстати, пудра крошится, если кисть будет жестковата.
Вот так она выглядит сейчас, спустя 2 месяца активного использования.
Мой тон:
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC Мне кажется, что повезло и с цветом я угадала. Увидим дальше.
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC Теперь о том как ведет себя пудра. Начну с того, что кожа у меня жирная. Периодически бывают высыпания + угри. Очень быстро появляется блеск. А летом так тем более. Надежды на матирование неоправдались… Где-то часа полтора-два и все, опять блестим. И в ход идут салфетки. Теперь покажу на лице.
Лицо ню(как страшно показывать такие фоты)
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC С пудрой:
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC Фоткала сама, поэтому такие страненькие глазки получились))) Мне кажется видно, что она сгладила поры.
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC Она ложится довольно плотно, скрывает небольшие дефекты, для скрытия чего то более существенного с ней в комплекте использую корректор. Мне это нравится, потому как летом тоналку не использую. Поры не забивает. На лице со временем не темнеет.
А вот через 2 часа на жаре:
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC Видно, что без салфеток не обойтись)).
Итого: С одной стороны, мне нравится как пудра выглядит на моем лице, с другой стороны печалит, что очень быстро требуется поправлять макияж.
Оценка: 4 с минусом
Цена: 27 $

Срок тестирования:
2 месяца

Меня зовут Катя, ко мне на ТЫ.
И вот для знакомства фото(немножко покривлялась   )
Пудра Mineralized Skinfinish Natural от MAC Буду рада знакомству!!!
  • June
  • 18 августа 2011, 13:55
У меня такая пудра уже более года без дела лежит. Мои претензии к ней — 1. Очень видна на лице. 2. Весь день на коже ощущение тяжести. 3.Структура пудры грубая и неоднородная. (Кстати, на Вашем фото это тоже видно). 4. Когда пудра пропитывается кожным жиром, то ее становится еще больше видно. В общем, мне эта пудра совершенно не понравилась. Спасибо за пост!
Не сказала бы, что она видна на лице. И тяжести я не ощущаю. Спасибо за мнение.
  • JoKeR
  • 18 августа 2011, 13:56
Плюсик Вам, хороший содержательный пост))
Я брала такую пудру прошлым летом, не очень она мне понравилась, первый час лицо выглядит как конфетка, а потом… на осень она мне получше подошла, часа 3-4 матировала, но потом плыть начинала(( Так что не сложилось у нас с ней, лежит мертвым грузом в косметичке((
Да-да согласна, первый час лицо как конфетка))) Посмотрим как поведет себя осенью.
  • IrkaNL
  • 18 августа 2011, 13:57
А почему вы для проблемного лица выбрали именно МАС и именно эту? Она как бы не заявлена как матирующая, а больше как фиксирующая. Кстати, там есть пудра Blot Powder для жирной кожи. На нее оч. положительные отзывы как раз по матированию.
Пост Nastenka Вот после этого все и решилось)))
  • SvetaAV
  • 18 августа 2011, 15:19
И я купила её после этого поста! Так же очень нравится как выглядит лицо первый час с этой пудрой! Дальше — салфетки, салфетки и ещё не раз салфетки!
Ой, моя пудрочка, тон даже совпал)))
Нам, жирнокожим, всегда приходится подправлять макияж, чтоб не блестеть, как блинчик… Зато мы будем вечно молодыми из-за естественного увлажнения кожи)))
Ношу ее с собой. И кисть беру складную. Подправляю каждые 4 часа носик и лоб.
На вас покрытие понравилось — выглядит естественно.
  • Uji
  • 18 августа 2011, 14:13
Мне кажется, эта пудра для абсолютно беспроблемной кожи. Отличий между «до» и «после» я не вижу.
Может не очень смогла передать эффект на фотографиях(простите, я только учусь   ), но в зеркале я различия вижу.
  • Uji
  • 18 августа 2011, 16:36
Может.   Но для жирной кожи все-таки надо что-то матирующее.) Сама знаю, как надоедает постоянно пользоваться салфетками и смотреть в зеркало не блестит ли лицо, как жирный блин.
  • varum100
  • 18 августа 2011, 14:50
У меня такая пудра лежит без дела уже 2.5 года(
Проблема в том, что мне не нравится как она лежит на лице(Хочется смыть уже через 15 минут(
Жаль что не подошла(((
  • 18 августа 2011, 14:56
Катя, вам повезло, что онлайн верно подобрали оттенок.
а я в восторге от этой пудры: за 900 рублей масса удовольствий. Хватает месяцев на 7 ежедневного пользования, цвет лица сияющий, если еще правильно подобрать тональный, например со светоотражалками. Матирование мне не нужно, поэтому блеска с ней не замечаю. Всегда имеется в запасах еще одна новенькая упаковка.
Вот именно твой отзыв стал решающим
  • 18 августа 2011, 15:25
да я уже выше почитала. Жаль, что пудра не оправдала надежд.
  • TAnna
  • 18 августа 2011, 15:17
Я очень люблю эту пудру и хоть и не пользуюсь ей уже около года, воспоминания о ней самые нежные.
И тон у нас с Вами совпал, он вообще, как мне кажется, универсальный. Посоветовала данную пудру коллеге, она загорелая (часто ходит в солярий), ей этот тот подошел также идеально, как и мне, хотя я не загорелая вовсе.
Насчет матирования да, эффекта и я не наблюдала. Но мне нравилось, как он лежала на моей коже. И скрывала некоторые имеющиеся у меня недостатки.
Припудривалась часто, с собой ее всегда носила вместе со складной кистью.

Спасибо за ностальгию, может созрею и вновь куплю ее, хотя сейчас и ударилась в активное матирование.
Вот и мне нравится как ложится на лицо, ну хотя мне и сравнивать особо не с чем. Не много пудр было.))
  • Swety
  • 18 августа 2011, 15:44
У меня такой же оттенок, взяла на отдыхе. В итоге не понравилась тем, что тон темнее на коже, чем в пудре. Подправлять макияж в течение дня без пятен не получается. Тоже валяется. Иногда теперь использую как бронзер.
  • 18 августа 2011, 16:09
Анна, минеральные пудры и тональники могут темнеть на лице. У меня есть тональный от MAC минеральный. когда наношу дозированно на все лицо, не успев распределить, смотрю — тон потемнел.
  • Swety
  • 18 августа 2011, 16:11
А я думала почему это консультант рекомендует взять на тон светлее
  • 18 августа 2011, 16:13
это неудобно при выборе. Мало того, что свет может быть помехой для выбора идеального оттенка, так он (оттенок) еще и меняется.
  • emaskina
  • 18 августа 2011, 16:10
Спасибо за пост! На вас лежит пудра очень красиво.Жаль, что с матированием такая засада. Все время поглядывала в сторону этой пудры, теперь точно не возьму
Рада, что помогла в выборе)))
  • Taranka
  • 18 августа 2011, 16:31
купила такую пудру год назад, нравится как ложится, хорошо сливается с кожей, даже маскирует некоторые недостатки, но у меня к неё такие же претензии-не матирует!!! и как мне показалось немного забивает поры на скулах)
  • Sane4ka
  • 18 августа 2011, 17:28
А мне понравилась на Вас пудрочка!!! Спасибо за пост! возможно возьму её для скульптурирования))
  • Nedda
  • 18 августа 2011, 18:02
у меня эта пудра пролежала без дела полгода, потому что недостатки не маскировала, на голой коже вообще никак и я ее сначала не поняла.

А потом как-то припудрила ею поверх тонального Шанель, и результат мне очень понравился, появился такой красивый матовый финиш. И, что самое важное, не получилось эффекта штукатурки — на коже вроде тональник и пудра, а ни того, ни другого не видно вообще, только гладкая кожа. С тех пор только так и юзаю.
Я тональник счас не использую. Только в холодное время года. Но счас наношу на увлажняющий крем и цепляется отлично.
Странно что с вашими требованиями о матировании вы остановили свой выбор на пудре придающий натуральный вид ( это из названия пудры — natural — это естественный вид с легким блеском не уходящим в жирность) а не пудру обещающую матовый финиш????
У меня самой есть обе пудры в наличии, и друг и товарищ на лето это сердечко от YSL!!! А MAC это исключительно осенне-зимний вариант)
Думаю тут не пудра плохая а просто вы несколько ошиблись с выбором. Извините сли вас нечаяно обидела… Это не из-за моей нежности к MAC, а просто в знак справедливости)
Я не обижаюсь))) Да и пудра не плохая. Вот посмотрю как мы с ней подружимся с наступлением холодов. Но сердечко тоже со временем прикуплю. Спасибо за мнение.

• gjkbyf
  • 20 марта 2016, 09:21
А мне с такой же кожей как у Вас Mac blot спасение. При этом наношу на голое лицо, консиллером точечно покраснения замазываю и вперёд. Отказавшись от тонального моя кожа лучше стала