17.08.2011

великая и ужасная Guerlain Parure Compact Foundation

Только ленивый о ней не писал. И я решила о ней написать:)

От производителя:
Есть в каталоге косметисты — kosmetista.ru/catalog/product/860

От меня:
Тон пудру — Rose Delicat 12 (у меня очень светлая кожа и это самый светлый тон)
Так как я вообще не люблю перегружать свою кожу, я решила купить еще одну «легкую» пудру.
Но, у меня начались страшные проблемы с невыводимыми черными точками почти по всему лицу ( вернее, в ее большой части. ), и решила купить уже не столько легкую, сколько, главное, матирующую пудру
И отправилась я в брокард. Консультант подобрала мне якобы идеальную пудру, которая будет маскировать мои поры и ужасные черные точки. О том, что пудра уберет эти недостатки, но подчеркнет другие, она естественно деликатно умолчала:)
Когда я увидела саму пудреницу, я впала в неудержимую радость и мне уже тогда было вообще на все чхать. И узнав то, что у нее еще есть сменные блоки, я, выбрав тон убежала на кассу. Золотая упаковка, нежнейшая текстура пудры… Ну все, крыша уехала.
Дома же, нанеся пудру на самые ужасные участки кожи, я… да, тихо ужаснулась:)
Все дело в том, что у меня БЕЗУМНО шелушится кожа у крыльев носа. Слишком часто делать пилинг я не могу, и поэтому приходится терпеть. Но пудра выискивает недостатки даже тогда, когда я их начисто стерла. Морщин вроде бы как у меня еще нет ( да и рановато в моем то возрасте)… Но, опять же, пудра все нашла:)
Единственное, что мне понравилось в пудре это то, какая она нежная. Просто покрываться ее одно удовольствие. И несмотря на это все, поры и черные точки кое как наперекосяк она скрывает.
Заплатила за нее довольно много, в надежде, что люкс мне поможет… ах, нет.
Ну да ладно. Больше не куплю, но хоть нафотографирую в свое удовольствие:)
Повторюсь. Упаковка шикарная!
сама текстура пудры
и на пальчиках
спонжик
без пудры
с пудрой
Оценка: 3+
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 550 гривен (~68,5 долларов)

AstaLaVista 17 августа 2011, 22:36
А я вот ооочень на нее засматриваюсь… но пока не решилась.
viktosha 17 августа 2011, 22:39
Знаю текстуру этой пудры, она маской лежит. С ней натуральности точно ждать не стоит.
carina 17 августа 2011, 22:43
никак не ожидала, что у герлен может быть настолько ужасная пудра(
JsemPerla 17 августа 2011, 22:54
у меня такая же пудра, на моей коже она ведет себя хорошо, хотя кожа у меня намного хуже Вашей   Видимо, каждому свое, один и тот же продукт на всех по-разному работает, не попробовав не узнаешь
ПС. а кожа у Вас самая обычная, косметолог Вас зря стращает
carina 17 августа 2011, 22:57
на моей матери она так же отвратительно лежит, и на одной знакомой тоже.
видать на нее нужен особенный человек
Uji 17 августа 2011, 22:55
Ваша кожа в более чем хорошем состоянии. И косметолог, которая говорит, что она «далеко не ахти» еще не видела реально плохую кожу. Или ей просто хочется заработать. Для Вашего возраста такая кожа — это предел мечтаний многих девушек. В том числе и меня.
К сожалению по поводу пудры сказать ничего не могу, потому как фото не отображается.   Спонж появился (сначала не было), а вот последнего изображения нет.(
carina 17 августа 2011, 22:58
я думаю, что скорее всего просто хочет на мне заработать(
я попробую сейчас обновить.
Uji 17 августа 2011, 23:11
Вот, по ссылке увидела и пудрочку.) Шелушения и правда подчеркнула, но, может, увлажнение спасет ситуацию. Если бы глубина резкости была побольше, можно было бы всю щечку рассмотреть.)
carina 17 августа 2011, 23:15
нет, увлажняющий крем никак не спасает(
Uji 17 августа 2011, 23:19
Жаль, пудра дорогая.   Кстати, я консультантов в последнее время вообще не слушаю. В «Брокарде» тем более. Я еще там не встречала тех, кто действительно разбирается в представленных товарах. По крайней мере, в тех городах, в которых была.
alleksta 17 августа 2011, 23:15
У меня тоже не открывает…
Ну скажем, каких-то проблем у Вас с кожей я тоже не увидела!
И жаль, что Вам пудра не подошла. Для меня эта пудра является идеальной и любимой на протяжении уже многих лет))
carina 17 августа 2011, 23:16
рада, что вам подошло
я то так надеялась, что она будет у меня самой любимой и чуть сразу запасной блок не купила:)
Katjusha 18 августа 2011, 00:01
Да уж, кожа отвратительная
Эх, вы это хотели услышать?
А насчет самой пудры, мне кажется просто оттенок не ваш и вообще эта пудра для жирной и проблемной кожи хорошо подходит, а у вас как я вижу она даже суховата!
carina 18 августа 2011, 12:44
меня же уверяли, что это — универсальная пудра, и подходит просто всем-всем-всем.
Poplavok 18 августа 2011, 00:37
Во-первых, пудра не для проблемной кожи — она не матирует, не маскирует)))
Во-вторых, если кожа сильно шелушится значит надо к дерматологу, а не за пудрой любая подчеркнет шелушение.
В-третьих, если уж Вы считаете свою кожу ужасной, то мне вообще можно идти и вешаться)))
В-четвертых, укажите наконец тон пудры))
В-пятых… я ленивая… я не писала о Парюр. А пользуюсь ровно год. И она наконец-то кончилась.
Belinda 18 августа 2011, 00:45
Наконец-то- это хорошо или плохо?
Poplavok 18 августа 2011, 13:44
Что хорошо или плохо?
Belinda 18 августа 2011, 18:07
Вы пишите — И она наконец-то кончилась)
Мне интересно — вы рады или опечалены этим? Объясняю, дабы не посчитали флудом — давно присматриваюсь к этой пудре, поэтому интересуюсь мнениями о ней)
Poplavok 19 августа 2011, 03:31
Рада, что пудра кончилась только потому что можно идти покупать новую пудрочку)))
Bastettt 18 августа 2011, 01:29
Эээм, вообще-то это пудра прекрасно матирует и маскирует мелкие недостатки (покраснения)
Poplavok 18 августа 2011, 13:44
Я бы не сказала, что она прекрасно матирует.
Bastettt 31 августа 2011, 01:07
Я весь день с ней хожу, не пользуясь матирующими салфетками. И ни намека на жирный блеск (без пудры нос блестит). Да и прежде чем купить её, кучу постов перечитала, я бы не выбрала её, если бы большинству других эта пудра не матировала бы кожу.
Вам эта пудра просто не подошла, а так у неё очень неплохое качество
carina 18 августа 2011, 12:46
не сказала бы, покраснения немного она мне маскирует) к сожалению, к дерматологу я не ходила, а хожу к косметологу, и к первому меня пока не посылали.
ну вот пойду и повешаюсь:)
извиняюсь, сейчас напишу.
Poplavok 18 августа 2011, 13:45
Вешаться мне можно идти я имела ввиду)))
MademoisellElena 18 августа 2011, 01:15
Я наверное не должа этого писать, но напишу.Простите меня конечно, но кажись пудра тут не виновата, она только подчеркнула ваши забитые поры, это сделала бы и любая другая пудра!
Ваш косметолог вместо того, чтоб расказывать вам какая у вас не ахти кожа, удалила бы уже угри вам и подсказала/подобрала вам хороший увлажняющий крем.Кожа у вас хорошая и пудра шикарная:)
Если обидела извините…
carina 18 августа 2011, 12:52
нет, вы что, вы меня совершенно не обидели, спасибо, что вообще расписали:)
Косметолог (видать, считая себя мастером, в чем я уже усомнилась...) сказала, что у меня возрастное/гормональное, и удалять угри нельзя, разве что только маскировать их. Мол, после подросткового возраста, начну это все лечить/удалять, а сейчас опасно, и может все обойтись тем, что у меня будут подкожные черные пятна на носу и в области рядом   ( и они, якобы, совершенно невыводимые)
посоветовала ( именно по-моему желанию) какой-то увлажняющий крем и любую (!) пудру.
MademoisellElena 18 августа 2011, 13:55
Ужас, не удалять угри? Чтоб все больше въелось в кожу? И чтоб в будущем были маленькие шрамы? Меняйте срочно косметолога! У Вас как раз тот возраст когда кожа легко восстанавливается, так, что легко удаляем угри, и начинаем пользоваться лёгкими увлажняющими кремами.
Тщательная чистка кожи, затем ежедневный уход, скрабы маски и так далее.И только потом начинаем на Гарлен жаловаться)
carina 18 августа 2011, 14:00
спасибо за помощь, что бы я без всех вас делала:)
Agidele4ka 18 августа 2011, 01:37
Плохая «мучная» пудра, похожая на румяна этого же так себе герлена.каждый раз ведусь на их золотые баночки-скляночки а потом плююсь
зато она замечательно подойдет матировать корни волос, когда не успеваешь помыть волосы)
Tesorito 18 августа 2011, 04:08
То что эта пудра кому-то не подошла не означает, что она плохая и уж тем более вся косметика Guerlain.
carina 18 августа 2011, 12:53
к сожалению, ничем, кроме их пудры еще не пользовалась. Но к пудре больше уж точно не прикоснусь:)
Tesorito 18 августа 2011, 04:13
Пользуюсь этой пудрой вместо тонального долгое время, аж три раза покупала (обычно повторно редко, что беру), и очень она мне нравится!)
Просто это не Ваш продукт, она для сухой кожи никак не подойдет.
qwer 18 августа 2011, 05:53
Пудра очень хороша, мне подходит отлично! Вашему косметологу просто жирная 2, за то что не может подобрать элементарное подходящее вам очищение, увлажнение и сделать хорошую чистку всего-то. Очень хорошо убирает шелушение Депантенол, тонким слоем на ночь.
carina 18 августа 2011, 12:53
спасибо за совет
veronika13 18 августа 2011, 06:20
Пудра на самом деле одна из самых шикарнейших! вам дейстаительно важен уход и ещё раз уход. Приведите носик в порядок и на бузу или тональный крем кистью ложится фантастически и делает меня в мои 36 на 23. Поэтому не делайте таких выводов. Пудра ляжет хорошо на беспроблемную и ухоженную кожу. Не пытайтесь одной пудрой решить все проблемы. Первично уход. Попробуйте пилинг Идеалист Эсте Лаудер и ежедневно умывайте лицо днём и на ночь. подходящий тоник и увлажняющий крем. маска Спарклинг клин от Эсте Лаудер то же вам подойдёт. А вот когда будет в порядке верхний слой эпидермиса без ороговевших клеточек то поймёте что это за пудра.
kirinkan 18 августа 2011, 06:46
Ой ты так подробно уход расписала… я прям зачиталась :))) подписываюсь под комментом, уход и еще раз уход!
carina 18 августа 2011, 12:54
спасибо вам огромное!:)
пойду менять косметолога, всего такого она мне не рассказывала:)
svveett 18 августа 2011, 21:54
Ой, а сделайте пост про то, как в 36 выглядеть на 23! Очень-очень интересно посмотреть!
А к Герлен я давно присматриваюсь, не ожидала негативный отзыв увидеть… Теперь задумаюсь...в том числе и о состоянии своей кожи
kirinkan 18 августа 2011, 06:32
а мне пудра очень нравится уже третий сменный блок покупаю и буду покупать еще. Мне ни одна пудра такого классного эффекта идеального лица не дает, хотя моя кожа тоже далеко не идеал… Видимо все индивидуально… Жаль что тебе не подошла
Nastenka 18 августа 2011, 06:47
Вам не пудру надо покупать, а хороший скраб. Тогда ваши черные точки уйдут.
А в качестве пудры вам — 16 или 17 летней девушке подойдет легкая вуалька, так как кожа у вас очень красивая.
ErinKa 18 августа 2011, 07:35
Не выдержала, скажу! У вас кожа шелушиться от того что обезвожена! А пилинги это усугубили! И поры забиты! Оттого и черные точки пошли! Вам нужно прежде всего подбирать правильное увлажнение и очищение! Вы сейчас такой плотной пудрой только усугубите ситуацию! Пудра хорошая, тон вам правильно подобрали, но отложите ее пока не приведете кожу в порядок!
carina 18 августа 2011, 12:55
К сожалению, сама во всем этом не особо хорошо разбираюсь, поэтому полностью положилась на косметолога. И того пора менять:(
но спасибо, что сказали, завязываю с пилингом:)
Le_fleurs_de_Lis 18 августа 2011, 08:00
Милые девушки! Не забывайте, пожалуйста, о правилах
Прекращайте флудить.
not-angel 18 августа 2011, 13:28
В целом, кожа у вас хорошая. Область носа, конечно, нужно почистить (у косметолога). А так все очень даже неплохо.
Если кожа шелушится — значит ей не хватает влаги. Раз в неделю нужно делать пилинг. и каждый день увлажнять кожу кремом. Поэтому, если у вас есть шелушения, нужно сначала нанести крем, дать ему впитаться и затем только наносить макияж (пудру, базу или тональный крем). Это во-первых. А во-вторых, попробуйте наносить эту пудру не этим спонжем, а кистью. Я вообще такие спонжи не люблю — они утяжеляют макияж — кисть дает более легкое покрытие.
carina 18 августа 2011, 13:32
благодарю за советы, и в который раз уверяюсь, что пора менять косметолога:)
Yasmina 18 августа 2011, 13:31
Карина у меня те же ощущения от этой пудры...«эффект, что пудрой лицо выглядит старше и измотанней чем без нее» а через несколько часов после нанесения прям маска!.. и точно такая же ерунда у меня произошла с пудрами: Shiseido Compact Matifiant Naturel, La Prairie Cellular Treatment Foundation, Dior DiorSkin Forever compact… проблема в том, что все это пудры-основы, а они известно капризны в посадке!
Попробуйте YSL сердечко или EL Double wear (только не матт, она значительно хуже лежит)… я уверенна, что эти пудры вам значительно больше понравятся
carina 18 августа 2011, 13:33
спасибо большое, обязательно присмотрюсь
Ludmilka 18 августа 2011, 13:53
Это не самый смветлый тон, есть еще 02.
У меня она лежит идеально.
А чем наносили для поста ее?
carina 18 августа 2011, 14:02
я не знала, правда) в магазине это был самый светлый.
наносила спонжем, который идет в комплект) от кисти результат не лучше.
Ludmilka 18 августа 2011, 14:26
странно, у меня так шисейдо легкая лежала… а эта прям ммм…
у меня кожа нормальная, змой сухая. Я ее даже в жару ношу…
Причем умываюсь сейчас кензоки для схой и норм. кожи, потом крем айзенберг и эта пудра, ложится отлично!..
До этого была такая комбинация — умываюсь эсте лаудер, потом крем эсте даудер дай веар и пудра эта, тоже хорошо…
Ludmilka 18 августа 2011, 14:29
недавно масочку попробовала от гарние, мне она поры вычищает оч хорошо, маска распаривающая из серии чистая кожа с цинком, глинистая такая. Прадается в пакетиках по 2 шт. У меня сухая кожа, я после нее кремчиком насыщенным от пайо — 24 часа пользуюсь, а у кого жирная, наверно можно и более легким. Недорогая и качественная масочка.
carina 18 августа 2011, 14:33
интересно. попробую, спасибо за совет:)
NiKa202 19 августа 2011, 11:13
А мне вот у герлен нравиться пудра с розочкой на крышке, на лето легкая, но моры замаскирует, покраснения нет, а эти пудры тестила, уж больно они как мел заметные
PingvinGirl 25 августа 2011, 14:36
Я в очень прилежный вид привела кожу косметикой Мирра. Не дорогая и действенная. Нравится на ночь маска-гель с серой, нравится бальзам-оберег, у них замечательные лёгкие крема для молодой кожи, прекрасные питательные крема. Лосьон с чистотелом прекрасно очищает кожу. просто задалсь одно время подобрать уход одной фирмы и мирра мне прекрасно в этом помогла, примерно через месяц кожа начала восставнавливаться, обновляться.
Люблю маски на осноев глины.
А умываюсь гелем от мирры иобязательно на губку для лица. Забыла про шелушения!!!

На счёт пудры: пудра для меня замечательная! Личико выравнвиает замечательно. Правда спонжик этот я вообще не поняла, по мне: он просто портит пудру! Мне нравятся спонжики от макс-фактор пудры в золотом футляре, и пуповские спонжики, они не совсем обычные на микрофибру похожи :)))
А герленовский я просто выкинула в помойку, причём с этим спонжиком находятся шелушения???!!!
carina 25 августа 2011, 15:02
спасибо, буду искать такую косметику, хотя нигде не видела)
LoveRu 05 октября 2011, 17:47
Спасибо за пост! С удовольствием его прочла