17.08.2011

Фундамент поплыл...или разочарование в тональном креме от Calvin Klein Infinite Hydration Moisturizing Foundation (оттенок 113 Porcelain)

Всем доброго вечера и отличного настроения!
Заказывала это чудо-средство из Великобритании:
(фото из интернета)
Оттенок выбирала максимально светлый. Для моей кожи вне летний период Porcelain (фарфор) показался оптимальным.

Описание от производителя:

Обеспечивает равномерное покрытие
Прекрасно скрывает поры, тонкие морщинки и мелкие недостатки
Гладкая кожа и тон лица
Увлажняющая формула
Easily blends on with comfortable sensation — переводила сама, последнюю строку затрудняюсь истолковать верно, так что прошу помощи у знатоков.

Моё мнение: Явно не для моего типа кожи. С увлажнением не справляется на «ура», скорее жирноват и тяжело ложится. Возможно, для обладательниц сухой кожи он будет находкой, но для моей жирной через чур. Недостатки кожи скрывает, но не матирует. Хотелось убрать блеск, приходилось припудривать дополнительно и в итоге не покидало ощущение «нагримированности».
Растушевываем:
Попыталась запечатлеть разницу между своим оттенком кожи и «обработанным»
Оценка: 3+ ( плюсик за аккуратную баночку   )
В использовании:
6 месяцев. Большую часть времени простаивает на полке, а выкинуть рука не поднимается.
Стоимость: около 30$

Ane4kina 17 августа 2011, 00:34
видно что и ложится не очень(
с первым постом вас кстати) и было бы классно, если бы свотчи на лице были
oui 17 августа 2011, 00:39
Спасибо) На лице, честно сказать, не было возможности и желания делать, ибо только из кабинета косметолога после механичской чистки. Совсем им уже не пользуюсь, и не хотелось заново чистенькие поры забирать
Darjushka 17 августа 2011, 02:02
Так жаль, что не подошел… Последнюю строчку я бы перевела — хорошо растушовывается с комфортными ощущениями. Но на руке как-то не очень растушевался, видны полосы…
RitaMix 17 августа 2011, 09:54
У него консистенция какая-то густая. Лично я люблю полегче. А если нужно плотное покрытие, то лучше легкую текстуру нанести второй раз, как бы слоями.
oui 17 августа 2011, 10:06
Абсолютно согласна с вами, я тоже люблю полегче. Эта основа хоть и стоит в три раза дороже макс-факторовской, но и рядом с ней не лежала… Средство «позиционирует» себя как увлажняющее, а при использовании ощущение тяжести и даже жирности.
MashaRadostNasha 17 августа 2011, 11:15
мне такой эффект после растушёвки дал пробник мейбиллин афинтон — я в ужасе стёрла это «чудо». Спасибо большое Вам за пост, он ещё раз доказывает, что н и ч е г о нельзя покупать без затеста)+
oui 17 августа 2011, 12:03
«н и ч е г о нельзя покупать без затеста» — это точно! Рада быть полезной!
VictoriaChu 17 августа 2011, 11:54
Да, некрасиво забился в складочки   Хотя разница в оттенке минимальна.
Anutka_79 17 августа 2011, 14:55
Какое счастье, что я не купила это «счастье» на клубнике, когда оно там продавалось с 50% скидкой))))))) Спасибо за пост!
mayasal1 17 августа 2011, 15:44
оооооо!!! было у меня такое чудо. заказывала на клубнике в наборе с ихней пудрой. пудра ещё так-сяк. ничего особенного но допользовала до конца. а вот тональник просто ужасен!!! на мне он был ужасно жирный. было ощущение что я мажу лицо каким то вязким сливочным маслом. запах был тоже какой то нехороший- пахло аптекой. мне такой запах не приятен. ещё он отказывался ровно ложиться. всегда на лице получались полосы (как на руке у автора поста). в общем ужас-ужас!!! я раза 3 попользовалась для приличия, потом выбросила… деньги конечно очень жалко, н зато хоть пудрочкой попользовалась…
Agidele4ka 17 августа 2011, 15:50
к сожалению, мне совсем не подходит косметика келвин кляйн.
была эта фаундейшн. сушила мою кожу, делала эффект «маски», а кроме всего этого пахла вонючкой
было еще несколько продуктов, которые остались далеко в прошлом.
но среди моих любимых помад все-таки одна келвин кляйн, ну запах у нее тоже не глотай/не нюхай, зато цвееет).
в любом случае спасибо за честный фидбек)))
oui 17 августа 2011, 16:26
Точно, девчонки, забыла про запах написать… Моё отношение к нему нейтрально-отрицательное… То есть, скорее нет, чем да   Но даже вкуснейший аромат это средство не спас бы.
olla 17 августа 2011, 22:05
У меня Infinite matte oil-free foundation этой фирмы. Один из моих любимчиков. Не полосит, не растекается, на лице не чувствуется. Хорошо выравнивает цвет лица, полупрозрачный. Пахнет как средство без отдушки. Меня этот запах не напрягает.
oui 17 августа 2011, 22:38
Возможно, для моей жирной кожи как раз-таки и подошёл бы такой oil-free. До сих пор гадаю-почему я остановила свой выбор не на нём   А ещё — было бы интересно посмотреть обзор вашего средства