02.06.2010

Мои верные друзья и помощники - кисти для макияжа

Привет милые, самые красивые, любители и читатели «Косметисты».

Вот тут недавно обсуждалась тема по поводу выбора кистей для макияжа, и я решила рассказать о своих помощниках — кистях.

В моем «арсенале» имеются несколько кистей Sephora и два набора базовых кистей MAK, в моем городе, к сожалению, марка Мак не представлена, и наборы я заказывала на официальном сайте.

Теперь по порядку о каждой участнице с фотками, надеюсь кому то будет полезно, я вот так и заказывала кисти, не видя их воочую, может кому фото чем помогут, итак:

1). Кисть кабуки Sephora № 51. Оооочень часто слышу негативные отзывы о кистях Сефора, в основном пишут что лезут и при помывке красят. Ну уж не знаю, мне повезло, или почему, но моя кабуки не лезет абсолютно, очень мягкая, пушистая, и многофункциональная. Ну во первых, ее можно носить с собой, она закрывается, ну и во вторых, ей можно регулировать покрытие, путем так скажем приоткрывания. Люблю ее сильно.

2). Кисть для румян Sephora № 42. Кисть в форме так называемого лепестка, тоже на мой взгляд вполне достойная кисть, не лезет, очень мягкая. Можно наносить румяна, а можно использовать для более мелких участков.

3). Кисть МАК № 190. Кисть для нанесения тональной основы, базы, в общем всяких жидкостей, кисть очень плотная, гладкая, я бы даже так сказала. Как она на деле, я не распробовала, так как не пользуюсь тональными средствами, но кисточка очень приятная.

4). Кисть МАК № 187. Одна из моих любимых кистей. Кисть представляет собой смесь натуральных и синтетических волокон. Предназначена для нанесения и тональной основы и различных сыпучих продуктов, бронзеров, румян. Я в общем то так и делаю, иногда наношу пудру, иногда румяна, с этой кистью невозможно переборщить, слой получается очень тонкий, еще я ей просто шлифую нанесенный макияж, в общем просто люблю ей «возюкать» по лицу

5). Кисть МАК № 129. Единственная кисть, которая не привела меня в дикий восторг, жестковата, и поначалу немного лезла, но все равно использую, для нанесения бронзера в основном.

6) Кисть МАК № 168. Скошенная кисть для румян, отличная кисть для скульптурирования лица, только вот не поняла, зачем ее сделали белой, хорошо набирает, пару взмахов, и румяна на месте.

7). Кисть для метеоритов Gueilain. Заказала я (первый и последний раз) на клубнике набор метеоритов, теперь внимательно все читаем название на кисти, и понимаем, что и на клубнике можно приобрести подделку. На счет метеоритов беру свои слова обратно, так как получается оригинал я не пробовала. Но кисть вполне очень даже ничего, мягкая и не лезет, и еще розовенькая и красивая, блин, ну надпись. Так что улыбнитесь вместе со мной, китайцы молодцы. Кстати уже написала письмо на клубнику, интересно что ответят, хм.
Фото шедевра

8). Кисть МАК № 224. Этой кистью я наношу верхний слой пудры Диор нюд под глаза, использую для растушевки теней, такая себе тоже многофункциональная кисть, а вообще похожа на мини метелку

9). Кисть МАК № 275. Кисть для нанесения теней из натуральных волос со скошенным концом, удобно рисовать внешний уголок глаза.

10). Кисть МАК № 219. Кисть в форме карандаша, очень клевая кисточка, я ей прорисовываю внутренний угол глаза, подвожу нижнее веко или линию роста ресниц, короче очень даже в ходу.

11). Кисть МАК № 266. Очень удобно рисовать брови и стрелки, люблю ее.

12). Кисть МАК № 212. Кисть из синтетических коротких волокон. Этой кистью влажным способом подвожу линию ресниц, еще ей очень удобно растушевывать карандашную линию.

13). Кисть МАК № 242. Кисть из синтетических волокон. Тоже себе такая универсальная, можно наносить консилер, можно тени влажным способом, еще именно этой кистью я прорабатываю линию ресниц черными тенями так сказать с внутренней стороны, процедура конечно не самая приятная, но зато линия ресниц получается очень даже.

14). Ну и на закуску кисть для губ Sephora. Складная кисть для губ, самая что ни на есть обычная, но удобно, что можно носить с собой.

Вот пожалуй и все. Спасибо всем кто прочитал, ну или хотя бы посмотрел. Да и вообще пост получился одни картинки

A_Lena 02 июня 2010, 22:58
Спасибо! Весьма познавательный пост лично для меня, «неимущей» кистей, только лишь присматривающейся. Кратко и по существу, без лишней «воды». Качество фотографий на высоте: первое фото зацепило, такие забавные меховые комочки.
Konfeta 02 июня 2010, 23:20
Надеюсь была полезной
domristka 02 июня 2010, 23:20
Очень интересная информация, а первое фото какое-то домашнее, позитивное.
Ksysha 02 июня 2010, 23:21
Спасибо вам за пост!!! Сейчас подбираю кисти для теней, и очень полезно было посмотреть на фото!
Vision 02 июня 2010, 23:28
Супер! мне очень понравился пост!!! не могу похвалиться тАким набором кистей, но с удовольствием посмотрела
holodok 02 июня 2010, 23:38
Спасибо, мне было очень интересно, так как сама приобретаю сейчас кисточки активно
simple 02 июня 2010, 23:56
очень красивое фото в начале :)
а ваша розовая метеоритная кисть не лезет?.. у меня такая же, волоски теряет…
Konfeta 03 июня 2010, 00:01
Спасибо, может пара волосков до первого мытья и было утеряно, а так не замечаю за ней такого безобразия.
katyu 03 июня 2010, 09:27
привет, товарищ по несчастью… У меня вот такая только в черном цвете:

Лезет просто ужасно! Вот все в ней хорошо, но этот минус меня очень расстроил.
Marishaaa 03 июня 2010, 14:17
а у меня как раз такая кисть, это обновленная)))) использую ее для шиммера, т.к. жестковата для всего лица… и ни одного волосочка пока не вылезло
parasolka 03 июня 2010, 00:15
Замечательная коллекция кистей! Просматривала другие Ваши посты и понравилось как искусно Вы делаете макияж глаз. В хороших руках, да с такими инструментами можно творить и творить.
Konfeta 03 июня 2010, 00:16
Konfeta 03 июня 2010, 00:17
Ой, ой, забыла же совсем добавить, девочки, давайте на «ты»
Lubchik 03 июня 2010, 00:49
У меня с 7 (Герленовской) такая же история, как и у тебя))) Метеориты миньки стоят пылятся, письмо их потеснило)), а кисть покупала отдельно, уж больно понравилась))) Кисти МАС уважаю и обожаю. Кстати, хотела купить 8 из твоего списка, а купила 9)), но всёравно хочу 8. При случае куплю))) Спасибо за такой пушистый пост)))
Konfeta 03 июня 2010, 00:57
Согласна, это я на счет метеоритов и кистей МАК.
А 224 надо прикупить, да, кистей много не бывает, будь моя воля я бы все купила и почему у меня муж не олигарх
Lubchik 03 июня 2010, 01:06
Да если бы нам всем по олигарху выдали, мы б тут не облизывались))) сразу бы всё скупили и советовались «девочки, помогите, не знаю чем сегодня накрасится!» Ты купи большую пушистую кисть, она вобще супер-пупер))) я только номер не могу сказать сейчас, но надеюсь ты меня поняла, мы её тут чуточку обсуждали))) Будешь ей довольна, только цена… эх…
Konfeta 03 июня 2010, 11:07
Наверное 134 для пудры, сама вся в слюнях   от нее
holodok 03 июня 2010, 11:52
Она красотка такая, стоит порядка 2 тыс.
Lubchik 03 июня 2010, 11:55
Но она стоит этих денег, честно честно))) можно даже косметику не покупать, а только кисточкой по личику возюкать)))
holodok 03 июня 2010, 12:32
Ой, ты знаешь, мне денег на кисти вообще не жалко. Я пришла в Европейский, готова была купить целый набор, мне ответили, что наборы только к праздникам. А по отдельности покупать, я что-то растерялась. Их великое множество, и решила набрать пока для теней. Разницу в макияже после их применения я ощутила сразу же. Теперь мне тем более на них никаких средств не жалко.
Lubchik 03 июня 2010, 13:09
А я всёравно по привычке спонжами лучше крашу))) вот у меня скошеная для теней, если на всё веко наносить или преход делать, хорошо получается, а вот линию почётче ей конечно никак не нарисуешь))) надо другую кисточку… вот и получается спонжем быстрей, а с кистью я как дурак по пол часа всё равняю))) но это конечно не она виновата, а я неумеха))) Зато остальными косточками (румяна, брови, пудра) пользуюсь постоянно)))
nastik_vishenka 03 июня 2010, 00:58
спасибо за пост! в большом количестве кистей MAC я теперь знаю, что конкретно мне нужно)))))
Розовая кисть Герлен у меня как украшение моего туалетного столика))))
Lelya 03 июня 2010, 02:44
Мне очень нравятся ваши кисти! Спасибо за пост)
А расскажите, как вы заказывали на оф сайте МАС? Можно в личку)
plutthund 03 июня 2010, 03:17
Оч. интересный обзор, спасибо!
Подскажите (я тут новичок), я уже на нескольких сайтах видела фотографии кисти от метеоритов-мини, это правда там так Gueilain написано? Спасибо!
Konfeta 03 июня 2010, 11:22
Ха  , даже не обратила внимания, ну да, как на фото читаете, так и есть. Набор заказывала на клубнике, что думать?
masik 03 июня 2010, 03:34
Спастбо за пост!!! красивые кисточки!!! Присматриваюсь к 11.
Девочки, а подскажите, какая кисточка для румян лучше круглая или со скошенным краем?
Sostenza 03 июня 2010, 04:02
скажите а без которых кистей вы на самом деле не могли бы обойтись?
Konfeta 03 июня 2010, 16:44
Все никак не могла ответить
Из моих кистей не отдала бы никому (жадина) как ни странно кабуки сефоры, мак 187, мак 168, мак 219, мак 267, (в посте номера 1, 4, 6, 10, 11), ну и прикупила бы еще пару кистей — мак 134 или 150, мак 239 (внизу фото выставила холодок).
А вообще мне все нужны, всеми пользуюсь, скажем там с появлением кистей, некоторые продукты раскрылись заново.
Sostenza 04 июня 2010, 00:22
да я с кистями тоже себя чувствую маэстро! такое вдохновение появляется. И заметила, что без них уже и накрасится не смогу) и их все время мало)
Nicotine 03 июня 2010, 05:20
Розовая кисточка великолепна мммм :)
speeka2008 03 июня 2010, 10:15
Подделка…
Bastet 03 июня 2010, 11:21
Не соглашусь с вами, данная кисть не является подделкой.
Konfeta 03 июня 2010, 11:25
Вот уж я задумалась, набор мини метеоритов заказывала на клубнике, вроде не славится подделками, хм
speeka2008 03 июня 2010, 12:14
Т.е. Вы допускаете, что надпись на кисти это опечатка?
Konfeta 03 июня 2010, 12:23
Порылась в интернете, в ЖЖ целая истерия была по поводу заказанных на клубнике мини метеоритов, предположения разные. Люди в дьюти фри такие наборы покупали, китайцы молодцы, что тут скажешь, хе хе. Но кисть не лезет.
speeka2008 03 июня 2010, 12:27
Я эту историю в ЖЖ тоже читала… После неё «клубника» для меня умерла.
Konfeta 03 июня 2010, 12:34
Ха, ха, не для вас одной
Konfeta 03 июня 2010, 12:35
Пошла писать им письмо
Alena8907 03 июня 2010, 18:28
Скинте ссылочку в личку, интересно почитать… я как раз хотела их там заказать…
Bastet 03 июня 2010, 13:23
а я бы не заметила, вы правы
annacarmen 03 июня 2010, 17:38
может я слепая, но где опечтка-то? прогуглила и не поняла!
Konfeta 03 июня 2010, 17:45
Вы посмотрите в посте на фото № 7 вместо буквы r стоит буква i. Я уже письмо в клубнику написала, интересно что они на это скажут. Надо в посте все исправить, тэк, щас исправим.
annacarmen 03 июня 2010, 18:16
о боже!!! увидела!!! а я хотела на клубнике пудру заказать, но моего цвета не было!
annacarmen 03 июня 2010, 18:17
спасибо за пост! Вдвойне полезным оказался!
Так удобно и понятно написали!
Lindcy 03 июня 2010, 08:36
Спасибо за такой информативно-полезный пост. Я сейчас в процессе покупки кистей и твой пост как нельзя кстати. Спасибо!
luccera 03 июня 2010, 11:26
Ваш номер 4 — хит многих профессиональных визажистов. Про нее говорят, что это такая палочка-выручалочка, которой можно делать все: и пудру, и румяна, и бронзер наносить. Это так?
Для румян у меня тоже скошенная кисть, но я опять же читала, что это для адептов, поскольку ей трудно пользоваться. Я привыкла. А вы что скажете, в сравнении с той же четверкой?
А вообще, спасибо за пост, прочитала с удовольствием. У вас очень достойная коллекция.
Konfeta 03 июня 2010, 12:41
Да, действительно, 187 кистью и тональный можно наносить, румяна, пудру, короче все что есть.
На счет чем наносить румяна, мне и скошенной удобно и обычной, а 4 (187) удобно, если румяна, например сильно пигментированы, так как она набирает немного, с ней зато точно не переборщишь.
holodok 08 июня 2010, 18:35
Я сегодня приобрела эту чудо-кисть №187 Mac. Стоит 1700 р. в Москве (может кому нужна её стоимость). Сразу же взялась наносить тональник жиденький я любитель тональных средств. Мне понравилось, ровно получается и быстро.
Konfeta 08 июня 2010, 19:19
Ага, а теперь попробуйте пудру или румяна, тоже понравиться, слой будет невесомый, как раз что надо.
holodok 08 июня 2010, 19:33
Тогда надо еще одну такую же
Christina_Guettler 03 июня 2010, 11:48
замечательный пушистый мягкий пост!!! Присоединяюсь к похвалам, у тебя великолепная коллекция!!!
номер 190 — жаль, что не распробовала, я эти кисти для тона очень уважаю
номер 187 черно-белая: просто шикарная кисточка, мне она так нравится, удивительно мягкая и приятная для лица!!! тоже хочу ее купить!
номер 168 белая — мне консультант Герлен про их белую кисть сказала, что белая она для того, чтобы видеть количество набранных румян, очень удобно.
номер 219 — в виде карандашика: ХОЧУ!!))
номер 266 я использую только для бровей, но сегодня же попробую с нею стрелки рисовать!!! Спасибо еще раз за пост!
Lubchik 03 июня 2010, 11:53
А у меня такими (266) только брови получается рисовать… а со стрелками ну хоть убей! никак! (наверное руки не оттуда растут)))
Konfeta 03 июня 2010, 16:48
Кисть в руки и тренироваться
На самом деле ей тонкую линию не нарисуешь, и я ей не веду по глазам, как подводкой, а как вы промокаю что ли. В общем не знаю, понятно я изъясняюсь, или нет, как умею, не ругайте
Lubchik 03 июня 2010, 16:56
А я беру Диоровский спонжик с тонким кончиком и вперёд!))) А кисточкой я сколько раз пробовала (не один это точно))) не могу! (наверное на старости лет уже поздно учиться))), может МАСовская сама рисует))) надо купить попробовать))), а то у меня Руж банни Руж такая.
Konfeta 03 июня 2010, 17:09
Да конечно, как кому удобнее, тем более если под спонж рука набита
holodok 03 июня 2010, 17:51
Я кистью этой не то чтоб рисую, а как бы нажимами прорисовываю стрелку, сравнительно быстро получается, но спонжем наверное все-таки быстрее. А результат в любом случае разный и с кистью получается точнее и аккуратнее.
holodok 03 июня 2010, 11:56
У меня 266, я ей стрелки рисую, получается быстро и красиво
makffa 03 июня 2010, 11:51
Суперская коллекция кистей! Я в ауте! Для любого случая и все кисточки оч хороши!
Konfeta 03 июня 2010, 12:25
Да, да, я тоже наткнулась на этот пост, на клубнике заказывала первый, и видимо последний раз, хе хе. Без вас девочки и не обратила бы внимания, спс.
Christina_Guettler 03 июня 2010, 12:27
я сейчас перерыла гугл насчет этой Клубники. У меня из Германии доступ закрыт(. Оказывается, главный офис у них в Гонконге… а это Китай))). Не знаю, что и думать.
Konfeta 03 июня 2010, 12:31
То и думать, что видишь на фото, хааа, вот китайцы молодца!
kokobango 03 июня 2010, 23:29
В защиту клубники хочу сказать, что я там заказывала уже раз пять, и ни разу ни пришел ни фейк ни просроченный товар.
А по поводу того поста, на который девушка кинула ссылку — я прочитала все от начала до конца, но так и не поняла, фейковые у неё метеориты были или просто просроченные, потому что настоящие миньки выглядят точно также, о чем ей другие девушки и писали в комментариях. А из официального письма клубники стало ясно лишь то, что если девушка недовольна — ей вернут деньги, так у них такая политика всю жизнь была… Но с вашей кистью это, конечно, 100% подделка, к сожалению…
Konfeta 03 июня 2010, 23:44
Не, я совсем не против клубники (просто сама заказывать там больше не буду, а мне кстати как покупателю первый раз еще и карандаш для губ прислали), просто тех, кто обратился с коллективной жалобой было 36 человек, и судя по фото и обсуждениям других участников этого процесса, кисточки у них такие же, хе хе, а деньги и правда обещают вернуть. А я вот ворона
kokobango 03 июня 2010, 23:51
Ну, как верно там же заметили, это было больше похоже на флэш-моб)))) кинулись писать письма даже те у кого посылки-то ещё не пришли…
Самое прикольное, что ваша липовая кисть не лезет в отличие от настоящей   А если клубника вернет деньги — сможете оставить её себе)…
Konfeta 08 июня 2010, 19:23
Клубника работает оперативно, сегодня уже вернули деньги, а кисть до сих пор так и не лезет, что могу сказать, умеют же китайцы, когда захотят
KaroLina 03 июня 2010, 12:37
Прямо подняла себе настроение Вашим постом с утра дада. у меня еще утро). Просто отличный набор, а первое фото вообще заставило улыбнуться, такое пушистое))
Сама планирую покупку кистей Мас когда-нибудь, все руки е доходят, очень хочу большую кисть для пудры, из Вашего набора для румян, карандашик 219 и под номером 4… это просто хитовые кисти Мас
Konfeta 03 июня 2010, 12:42
Это точно, мне тоже большая для пудры нужна, кистей много не бывает.
Konfeta 03 июня 2010, 17:10
Забыла написать, да вы соня, Каролина
holodok 03 июня 2010, 13:22
Была удивлена, что у Вас не увидела вот этой кисточки №239.

На мой взгляд самая удачная для растушевки теней. Мне её посоветовала консультант МАК, оооочень ей довольна
Konfeta 03 июня 2010, 16:36
Да, очень нужная кисть, это я бы даже сказала кисть не для растушевки, а для нанесения основного цвета. Она у меня тоже в планах.
holodok 03 июня 2010, 17:46
Я тоже ее планировала для нанесения основного цвета, но для этого она мала. Вот для растушевки или «набивания» цвета она незаменима. Она мне нравится больше всех в использованиии
Oll-la 04 июня 2010, 15:13
Плоские кисти для основного цвета, а круглые для растушевки:)
Konfeta 04 июня 2010, 16:03
Все правильно говорите
Konfeta 03 июня 2010, 21:55
Да набег на МАК судя по всему был очень удачный, вы там все, наверное, скупили
holodok 03 июня 2010, 23:43
Хотела больше, да растерялась
Marishaaa 03 июня 2010, 14:19
спасибо за пост, кисти МАС оч заинтересовали, хотя кое-какие имеются в наличии
holodok 03 июня 2010, 17:55
А вот эта метелка-№224 она вообще полезная? А то у меня такая же другой фирмы, лежит без дела. Я ей пробовала два раза-разметает она тени с глаз, рыхлит их. Но, МАКовские кисти, конечно, сравнивать с другими смысла не имеет, я на примере №266 убедилась.
Konfeta 03 июня 2010, 18:01
ИМХО не самая необходимая вещь, но я использую, уже написала для чего (очеь удобно пудровые продукты наносить на мелкие участки), ну то что рыхлит тени нет, не рыхлит, но именно для растушевки в МАКе есть другая кисть, она белая, номер не помню, на оф.сайте можно глянуть.
Lubchik 03 июня 2010, 18:04
Я видела как ей делают именно плавный преход от одного цвета к другому. Но ничего не наносят, а только слегка растушёвывают границу. Вот хочу такую купить…
Konfeta 03 июня 2010, 18:06
Да, да именно для этого, и еще я видела как ей шиммер точечно наносят, на оф сайте кстати видео глядела
holodok 03 июня 2010, 18:20
А ей наносить ничего не получится, она тени осыпет под глаза, ИМХО.
Lubchik 03 июня 2010, 18:11
Девочки, а может ещё посоветуете… Вот со спонжами всё понятно, каждому цвету свой, а кисточку как чистите, чтобы не пачкала и не смешивала разные цвета (криво выразилась))) но надеюсь вы поняли. Кисточка одна, а цветов много… просто я сначала тёмные наношу, потом светлее и светлее…
holodok 03 июня 2010, 18:19
Любочка, мне тоже покоя никак не дает такая же головоломка. Но я приспособилась наносить сначала основной светлый цвет, потом вытираю кисточку об сухой ватный диск, затем уже темные беру цвета. А вообще планирую для основного цвета прикупить еще одну кисть, покрупнее, и тогда проблема, наверное, решится. Так визажисты может быть и делают, у них же для теней кистей великое множество и каждой есть свое применение.
Lubchik 03 июня 2010, 19:43
Об ватный диск, это жесть, у меня потом все глаза в вате))), надо мож тряпочку какую?)) (я об руку вытираю, потом вся разноцветная, хоть свотчи фоткай))) а вообще правильно, надо кистей просто больше, а не мучаться с одной)))
Konfeta 03 июня 2010, 19:48
Ха, я тоже этим грешу, в смысле вытираю об руку
Christina_Guettler 03 июня 2010, 22:30
а я тресну хорошенько кисточкой о руку, остатки и осыпятся))
Lubchik 03 июня 2010, 22:37
улыбнула))) я представила, как стою и колочу кисточкой по руке))) мне жалко её!))) трескать то))) а точно осыпаются???
Konfeta 03 июня 2010, 23:02
И я улыбнулась. Надо попробовать хорошенько хрясь об руку
irika 03 июня 2010, 23:09
а я об салфетку вытираю…
Lubchik 04 июня 2010, 00:00
ну вот, один нормальный человек нашёлся))) а то всё хрясь, да всё об руку))
Olchik 03 июня 2010, 23:03
визажисты тоже этим грешат ))))) хоть и кистей у них столько, что голова кругом идет
Oll-la 04 июня 2010, 15:15
Кисточек должно быть две:) Одна для светлых[ теней, а вторая для темных:)
Lubchik 04 июня 2010, 15:48
Правильно))) это мы всё экономим...))) надо добраться до магазина и просто купить ещё одну кисточку)))
holodok 03 июня 2010, 18:14
Мне надо №187 для пудры, новую кисть для румян, может скошенную, но белую не хочется. Еще нужно для губ, парочку или лучше три для теней и понеслась кисточная мания
holodok 03 июня 2010, 18:31
Девочки, а нет ли у кого-нибудь вот этой №231:

Для чего вы ее используете, а то я ее купила, но она оказалась очень маленькая.
Konfeta 03 июня 2010, 18:41
www.maccosmetics.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT145&PRODUCT_ID=820
Там есть видео как используют эту кисть, может чем помогла:)
holodok 04 июня 2010, 12:18
Спасибо.
Так там ей губы красят! Никогда бы не додумалась, у них кистей не хватает что ли?
Konfeta 04 июня 2010, 12:59
Хи, хи, наверное, ну вот и нашлось применение вашей кисточке
holodok 04 июня 2010, 13:29
Сегодня попробую, может отпадет необходимость в покупке кисти для губ какая я экономная стала
Konfeta 04 июня 2010, 16:00
Ага, ну это поправимо, до первого похода в магаз, я думаю так
holodok 04 июня 2010, 16:01
Попробовала только что, не сказать что очень удобно использовать, но ничего.
Nargiz 03 июня 2010, 18:37
Спасибо, у вас очень интересный пост)) Все кисть мак понравились)) Особенно #168, и сефоровская # 42. Первое фото очень милое, я было подумала, что это букет какой то))
Nargiz 03 июня 2010, 18:39
Да, и жаль что метеориты подделкой оказались( увижу китайца — врежу ему за вас))) И я не буду заказывать там, надеюсь вам вернут деньги, поробуете настящие метиоритики)))
Konfeta 03 июня 2010, 18:42
Ой не могу, уржалась
holodok 03 июня 2010, 19:19
Я видела много видеороликов с использованием кисти №187 для нанесения тональной основы, Вы не пробовали? Может там и правда такое ровное покрытие получается?
Konfeta 03 июня 2010, 19:25
Блин, к сожалению ничего не могу сказать, не пользуюсь тональными основами
KaterinaB 03 июня 2010, 20:20
Скажите, где вы приобритали кисти MAC?
Потому что, на сколько я знаю, это фейк. Настоящие кисти MAC не полностью черного цвета, а серебряные у основания кисти, и у них нет маркировки SE.
holodok 03 июня 2010, 20:26
Подделки могут быть разные и даже серебряными у основания.
Konfeta 03 июня 2010, 21:31
Точно, подделки могут быть разными, китайцы (и не только) в этом преуспели
Oll-la 04 июня 2010, 15:18
Да не подделка это:) SE — это маркировка Small Edition — МАК такие тоже выпускает типа травел наборов. На Новый Год по-моему такие были
Konfeta 03 июня 2010, 21:20
Катерина я же написала, заказывала на официальном сайте, в Россию доставку они не осуществляют, и почитайте внимательнее, это наборы, а кисти в наборах идут с маркировкой.
Вот ссылочка например на рождественную коллекцию кистей kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/126.html
Alena8907 03 июня 2010, 21:33
Вы знаете, я сегодня как раз в их магазине была и любовалась работой девочки визажиста, на маркировку я, естественно, не смотрела, но то что весь набор кисточек был с черным основанием это точно… так что присмотритесь по лучше…
Christina_Guettler 03 июня 2010, 22:32
весь ибей пестрит фейками МАС. С металлическим основанием, без маркировки SE, но по смешным ценам. Так что согласна, подделки бывают разные)
KaterinaB 03 июня 2010, 21:00
Могут, но только не в том случае, когда они куплены в фирменном магазине…
А тут явный фейк, простите…
Konfeta 03 июня 2010, 21:24
Да, не знала, что на официальном сайте www.maccosmetics.com/ можно приобрести фейк
Olchik 03 июня 2010, 22:07
Налюбовавшись этой замечательной мохнатой коллекцией прикупила сегодня себе пару кистей MAC: № 217 и № 266   буду учиться )))
Konfeta, посмотрела ссылку с рождественскими коллекциями кистей MAC, поняла — хочу все и теперь спать не буду!!!
Я не знаю, как определить фейк у вас или нет. Мои кисти с металлическим серебряным основанием и в номерах нет букв. Может быть, у вас другого года выпуска или что-то в этом духе. В любом случае, главное — это та польза и позитивные эмоции, которые они приносят своей хозяйке!!!
Konfeta 03 июня 2010, 22:19
Спасибо, кисти это здорово, и много их не бывает. Согласна. Теперь на счет моих кистей, мои это кисти из набора, и они бывают с разным основанием, в зависимости от коллекции, они привезены из Америки, кто сомневается в подлинности, могу опубликовать штрих коды   А 217 как раз по моему для растушевки, так? Тоже хочу.
Olchik 03 июня 2010, 22:32
Ага, она для мягкого нанесения и последующей растушевки — ну, так консультант сказала ))) я то в этом совсем новичок
но кисточками так приятно пользоваться и они могу наааааааааааааамного больше, чем аппликаторы :))
holodok 03 июня 2010, 23:47
Согласна на 100%
Marie 04 июня 2010, 18:12
Уважаемый автор поста! Как Вам удалось заказать на официальном сайте, вроде доставка там только по США? Я тоже бы хотела, живу в маленьком городке…
irika 09 июня 2010, 18:46
ОГО!
irika 09 июня 2010, 18:47
Смотрю и смотрю ваш пост… ну такое удовольствие получаю! Оххххх
Что-то и мне захотелось 187(но таааак денег жалко… уффф.), но много где читаю, что она стоит своё.
Спасибо большое Вам за очаровашек!
Konfeta 10 июня 2010, 00:11
Я старалась   Кисть 187 действительно хороша
Karamelka_1 05 августа 2010, 01:38
Konfeta, спасибо за полезную информацию про «пушистиков» )))
Я новичок и на сайте, и в макияже
Сегодня прикупила себе парочку кисточек МАС: № 217 и № 219 буду учиться
Девочка-консультант еще очень хвалила МАС: № 224 и № 239 я их тоже попозже куплю)))
Подскажите, какую кисть лучше взять для румян, но не со скосом? Спасибо.
Konfeta 05 августа 2010, 10:33
Значит со скосом не хотите?
Если честно то там есть большой выбор кистей для лица — 109, напимер (если хотите обычную круглую кисть)
А вообще я очень люблю 187 кисть. Вот я ее вообще сейчас распробовала, я ей и тональный могу нанести — очень нра, покрытие тонкое, красота одним словом. И румяна ей же отлично (правда если румяна очень твердые будет набираться не очень, но зато всегда плавные переходы), и бронзеры ей очень чудно. Да и вообще ей же могу стряхнуть излишки макияжа. В общем она моя любимая.
O-lo-lo 30 августа 2010, 12:47
Какой у Вас замечательный арсенал! А я вот только недавно полюбила этот аксессуар (кисть).
Для пудры у меня пока Сефора и приобрела для теней МАСовскую кисточку №239. Влюбилась в неё с первого использования — так чудесно всё растушевывает, такая мягкая, и просто нравится держать её в руках
Также заказала кабуки от T.LeClerc. Заглядываюсь на Вашу МАС №187 (хотя ни разу не пробовала наносить тональник кистью, но в видеоуроках у визажистов это так ладно выходит, думаю и у меня получится)
И, извините, коль кого обижу, но кисти розового цвета это… кхм мягко говоря не очень. Дёшево как-то смотрится
O-lo-lo 30 августа 2010, 12:59
Да, ещё на моей кисти ближе к кончику написано Japan. Не уверена, что можно по этому признаку определить фейк или нет, но может кому пригодится.
Покупала в Пассаже (СПб). Кстати, у нас скоро второй МАС собираются открывать. это ли не радость?!
Konfeta 22 сентября 2010, 07:57
Да, для теней самая универсальная 239, можно иметь ее одну и быть довольной. А тональник наносить действительно удобно 187.
И на полноразмерных кистях обязательно написано Япония, все правильно пишете.
Тоже хочу магазин Мак в Мурманске
Karamelka_1 10 октября 2010, 19:12
Konfeta, добрый вечер, вы у нас гуру по кисточкам МАС !
Чем отличаются друг от друга кисти № 222 и № 224 обе «метелки»?
А то пошла я сегодня за парочкой 224-239 и ушла из магазина с ни с чем   239 не было в наличии, а 222-224 консультант ничего толком не обьяснила, сказала, что только цветом отличаются (светлая/темная). Буду ждать вашего ответа))
Konfeta 10 октября 2010, 22:03
Ой, да ну что вы, только учусь всем примудростям))))) И не без помощи девочек на Косметисте
На счет кистей, да, 222 и 224 обе метелки, цвет да, 222 белая, и все таки как мне показалось немного поменьше. Вообще имхо без 222 и 224 вполне можно и обойтись, лучше все таки 239 и 219 (та что в форме карандаша), очень удобно 239 наносить основной цвет, а 219 уже рисовать (ну это конечно еще зависит от предпочтений в схеме нанесения теней). А вот 222 и 224 удобно не только растушевывать но и смоки хорошо получаются, как бы нет четких границ, только дымка получается. В общем смотря какой макияж любите, то и надо брать, ну или хотя бы расставить очередность   Я так например рисую все, бывает просто один цвет и стрелка, бывает рисую V — образный угол (219 мне в помошь), а бывает рисую смоки (224 выходит удобнее). Вот как то так