16.08.2011

Тотальный "разбор полетов"- мои маски для лица и шеи

Добрый день, дорогие девушки!
Вот и я, наконец-то, решилась показать Вам свой уход за кожей, в этом посте я расскажу про свои любимые и проверенные масочки))) те, которые нравятся моей коже и помогают ей быть красивой и ухоженной, если интересно, то прошу… пост получился длинным, но, надеюсь, полезным и интересным

На самом деле, маски я очень люблю, делаю их ежедневно, да порой по две штуки за раз))) поэтому у меня их много  . Попытаюсь Вам подробно о них рассказать и поделиться своим мнением. Ну что, приступим?
Для начала немного о своей коже и ее состоянии:
Мне почти 27 лет, я живу в довольно крупном городе с заводами, дорогами, населением в несколько миллионов человек, поэтому цвет лица далек от здорового деревенского румянца, сами понимаете))) Особых проблем, вроде огромных прыщей, акне и прочих «радостей» у меня, слава богу нет, но, как говорит моя сестренка, у нас, наверное, плохая наследственность, рано появляются мимические морщинки, в 25 я заметила появление первых морщин, носогубные, горизонтальная морщина на лбу и две штуки меж бровей в конце рабочего дня были отчетливо видны(особенно с макияжем), и только после хорошего отдыха исчезали, но потом опять появлялись, тогда-то я и решила серьезно заняться уходом, а не просто мазаться иногда кремиком… решила, так сказать, дать бой «плохой наследственности»   И вот, спустя два года исканий, могу с уверенностью сказать, что состояние моей кожи намного лучше чем в 25 лет, во многом, думаю, благодаря этим средствам, срок использования от 1,5 до 2-х лет.

1. TianDe Маска растворимая «Жемчужная пудра»
Сразу уточню, я не поклонница каких-бы то ни было сетевых марок, но и на старуху бывает проруха))) Ну есть же с таких компаниях достойные продукты, согласитесь   Эту масочку я приобрела по одной причине — прочитала кучу отзывов про ее чудодейственное свойство отбеливать, причем все нет, не кухонные полотенца кожу, зубы, ногти и т.д. и т.п., на что фантазии хватит, использовать ее можно где угодно, на любой части тела, даже на нежной коже вокруг глаз   Расфасовано это чудо в пакетики, имеет довольно внушительный вес 100гр и стоит чуть больше 100р. Имеет вид белоснежного порошка, привкус мела(ну я же чистила ей зубы, поэтому знаю)))), запаха нет. Производитель предлагает разводить ее водой с температурой 30 градусов до состояния сметанки и сразу наносить на очищенную сухую кожу, держать до высыхания, затем смывать теплой водой, так и поступаю… Но чаще использую ее для отбеливания кончиков ногтей или зубов, фото, уж извините, не будет, голливудской улыбкой не обладаю, а ногти сейчас короткие, придется верить на слово)))). О результате — эффекта, как от лазерного отбеливания вы не дождетесь, конечно, но на пару тонов жемчужная пудра зубки осветлит, да еще и хорошенько их почистит, до скрипа))). Кожу тоже слегка осветляет, но я и так бледна, как поганка, поэтому в качестве маски ею редко пользуюсь. Серьезный минус для меня — пакетик, приходится находить тару под масочку и пересыпать ее в новое обиталище. Кстати, высыхает маска на лице, как обычная глина. Состав не смогу написать, пакетик сразу выбросила.
Оценка: 4+, пять поставить не могу, чуда особого я не увидела))). Плюс эта маета с разведением маски

2. TianDe Маска моделирующая «Плацентарная»
Эту маску я купила в качестве профилактики старения. И обалдела от эффекта, когда первый раз ее использовала… нанесла эту «сметанку» и села ждать)))через 15 минут я уже с трудом двигала веками(к слову, напомню, все эти 3 маски можно наносить на кожу вокруг глаз!). Она стягивает кожу, очень тонизирует, обладает холодящим эффектом, в общем, дает обещанный эффект. Кожа после нее свежая, упругая, мимические морщины реально разглаживаются, еще удивило то, что маска не сушит кожу, после нее не надо сломя голову бежать мазаться кремом. Запах косметический, еле уловимый, приятный. Все собираюсь попробовать ее курсом, но боюсь уж слишком «помолодеть» шутка, просто лень разводить ее. А так использую месяц через месяц по разу в неделю… и еще перед важными мероприятиями, дает результат)))
Оценка: 5, без плюсов за сложности использования. Цена этого чуда 100 рублей с копеечками.

3. TianDe Антиоксидантная моделирующая маска «Зеленый чай»
Показываю только то, как она выглядит в баночке — белый порошочек, внешние характеристики, как у №1
Взяла ее за компанию к №1, на удивление, отличная маска! В составе этой маски присутствует зеленый чай, который оказывает успокаивающее и заживляющие действие на кожу, кроме того, маска разглаживает мелкие морщинки, освежает, подтягивает кожу, планирую пользоваться курсами месяц через месяц, два раза в неделю, хороша на лето. Всего сделан один курс, скоро уже второй))) Состав был написан на пакетике, который я, к сожалению, уже давненько выбросила.
Оценка: 5 хорошая масочка, снимает покраснения и разглаживает тонкие линии и мелкие морщинки. Цена в районе 100 рублей.

4. Минеральная маска для лица Aquamondi Bretagne от Daniel Jouvance
Развернутое мнение: Отношения с Даниэлем у меня не особо сложились, но эту масочку люблю. Правда, она имеет «нежный» аромат водорослей и тины вперемешку с косметической отдушкой, но результат показывает неплохой. Консистенция густого крема. Радует стеклянная баночка, а вот цена эту радость немного омрачает))) Объем достаточно большой — 125 мл. При нанесении на кожу немного пощипывает, держу 10-15 минут, неплохо очищает, оживляет цвет лица, кожица потом мягонькая и розовая. Использую дважды в неделю. Хорошая масочка, я почти ее «добила», может, даже повторю)))   Цена без скидки 1100 рублей за 125 грамм.

5. Daniel Jouvance Питательная маска для лица Нежный лукум
Развернутое мнение: Очень хорошая маска! Начну с тонкого аромата арганового масла, спа на дому, запах просто умопомрачительный! Для меня нанесение этой маски — особый ритуал, пользуюсь редко, по настроению, в основном, в холодную погоду. Маска питает, увлажняет, разглаживает морщинки, а еще создает благостное состояние души. Очень и очень нравится, повторю непременно! Консистенция сливочного крема… ням-ням…   Цена без скидки 1100 рублей за 125 грамм.

Оценка: 5++++++

6. Yves Rocher Gestes d'institut Паста для Лица «Растительная Матовость»
Ох ух этот Ив Роше… маска неплохая, предназначена для комбинированной кожи, не скажу, что дает мега-эффект, но матирует на пару часов, правда, мне немного сушит кожу, использую тюбик второе лето, где-то один-два раза в неделю. Имеет запах «проспиртованной травы», в составах я не сильна, но, так понимаю, здесь он «убойный»   Имеет консистенцию жиденького крема с небольшим количеством маленьких скрабящих частичек. Второй раз я ее не повторю. Цена за 75мл без скидки 550 рублей.
Оценка: 4-

7. Yves Rocher Gestes d'institut Пленочная Маска для Лица «Растительная Чистота»
Легко снимается с кожи при высыхании)))
Развернутое мнение: Масочка из той же серии, что и предыдущая, запах имеет резкий травно-спиртовой при нанесении и консистенцию канцелярского клея нежно-зеленоватого оттенка, наношу тонким слоем, радует, что легко и просто снимается пленочкой, кожу неплохо чистит, охлаждает, вариант для лета, аналогично предыдущей пользуюсь ею второе лето. Использую на сухую очищенную кожу. Довольна, но уверена, что есть более интересные варианты))) Цена за 75мл без скидки 550 рублей.
Оценка: 4+

8. Yves Rocher Cure Solutions Экспресс-Маска для Лица «Анти-Асфиксия»
Развернутое мнение: Здесь представляю миньку, но маску эту имела в полном объеме, поэтому могу оставить полноценный отзыв. Веселая такая масочка морковного цвета, обещающая вернуть свежесть и красивый цвет лица. Беда только в том, что меня слово «удушье» отпугивает, даже если оно с приставкой анти-   Масочка в виде довольно жидкого гелика, имеет горько — травяной запах, при нанесении немного пощипывает. Действительно освежает и делает щечки по-юношески румяными. Особых эмоций она у меня не вызвала, вот если б стоила она раза в 3 дешевше, обязательно бы повторила. Цена за 50 мл 990 рублей без скидки.
Оценка: 5--, за цену, и запах…

9. Avon Liiv Botanicals Восстанавливающая маска для лица «Сила природы»
Состав, извините, что так мелко, но все равно видно
Развернутое мнение: Хоть Эйвон и не люблю, но эта масочка у меня уже четвертая или пятая и мне очень нравится. Очень хорошо разглаживает мелкие морщинки, успокаивает кожу, снимает раздражение, освежает, увлажняет, имеет приятный травянистый аромат. Консистенция плотного геля, очень приятная, прозрачная, на коже не засыхает, использую в ванной. Очень жаль, что снята с производства   Обычно использую раз в неделю, сейчас перерыв, оставляю на осень, берегу))) Цена была 260 рублей за 75гр без скидки.
Оценка:5+

10. Маска-лифтинг Natura Siberica ледяная маска для шеи и декольте

Развернутое мнение: очень плотная и густая консистенция, которая тает на коже, как сливочное масло на сковородке, приятная маска, пахнет нежно мятой, имеет довольно сильный охлаждающий эффект, балую свою шейку раз в одну — две недели. Про результат ничего не скажу, проблем с шеей, ттт, особых нет, поэтому использую ее в качестве приятного дополнения к уходу за шеей. Очень нравится запах   Еще объем, 120мл. Экономичная. Повторю. Цена не более 300 рублей.
Оценка: 5!

11. «Сибирское Здоровье» Биора-Роза Биора-Роза Холодная маска для век
Развернутое мнение: Моя мама, на самом деле, увлекается этой маркой, я особого восторга не испытывала, пока однажды не вылечила небольшой ожог на руке каким-то из бальзамчиков за пару дней, мама сразу мне нанесла его, боль ушла через пару минут, а потом я покрывала ранку тонким слоем этого чудо-средства несколько раз в день, и уже на третий день на месте ожога осталось лишь маленькое пятнышко. Адептом марки я, конечно, не стала, однако зауважала))) Но это другая история… в общем, искала я себе маску для кожи вокруг глаз, и мама предложила мне приобрести эту штучку. Маска сделана в виде легенького кремчика, наношу толстым слоем, держу 15 минут, затем промакиваю салфеткой, делаю маску дважды в неделю. Есть некоторый эффект, ждала большего, легкое увлажнение и охлаждение, с серьезными проблемами не справится, она уже почти закончилась, наверное, куплю еще. Цена 270 рублей за 15мл.

12. «Сибирское здоровье» Восстанавливающая маска для зрелой кожи Хусэн Эдир (Сила молодости)
Девушки, обращу Ваше внимание на то, что хоть я и пользуюсь этой маской, делаю я это довольно редко, раз в 2-3 недели.
Мощная маска… имеет очень плотную консистенцию и довольно тяжелый запах оливкового масла, очень хорошо питает кожу. Обещанный эффект выполняет на 100%. Цена за 100мл 190 рублей.

Оценка: 5+++

13. «Сибирское Здоровье» витаминная маска с ягодами для сухой кожи Сибириин алтан (Сибирское золото)
Развернутое мнение: Вот эта маска для меня просто необходимость! Я без нее просто не могу, пользуюсь 3 раза в неделю. Божественный аромат ягодок, натуральный, не химозный, консистенция воздушного крема с вкраплением ягодных косточек, которые совсем не царапают кожу! Отлично увлажняет, после нее кожа просто светится! Наношу на влажную кожу вбивающими движениями подушечками пальчиков и жду минут 15. Маст-хевище! Цена за 100мл 178 рублей.

Оценка: 5+++++++++++++++++++

14. «Сибирское Здоровье» Очищающая маска для лица с лечебной глиной Хусэн газар (Сила земли)
Развернутое мнение: Еще одна моя проверенная маска, третья банка по счету! Это тоже новый экземпляр, на смену ей пришла маска с водорослями от Даниэл Жуванс, но она заканчивается и я с радостью вернусь к своей любимке! Консистенция легкого крема с меленькими крупинками глины. Наношу на увлажненную чистую кожу массирующими движениями и оставляю минут на 10, замечательно очищает, не сушит кожу, маст-хев мой! Имеет тонкий запах глины. Использовала дважды в неделю. Цена за 100мл 178 рублей.

Оценка: 5+++++++++++++

15. «Сибирское Здоровье» Питательная крем-маска для лица с норковым маслом БААРХАД (БАРХАТ)
Развернутое мнение: Еще одна моя любимка! За прошлую зиму извела баночку) Забыла с ней про шелушения и сухость кожи от мороза, кожа после нее напитанная, увлажненная, мягкая и упругая, как персик))) супер-маска, помню, что все ждала забитых пор, слава богу, так и не дождалась) Это новая баночка, открыла специально для обзора и свотчей. Можно использовать в качестве ночного крема, я так ее не испытывала, но этой зимой обязательно попробую, люблю средства, проверенные временем! Жду, не дождусь, когда смогу ее использовать)) Консистенция плотного крема, но на лице тает, кожу не перегружает. Запах еле уловимый, терпкий… напоминает мне аромат свежезаваренного чая. Зимой использую 1-2 раза в неделю. Цена за 100мл 190 рублей.

Оценка: 5+++!

А это мои помощницы при нанесении масочек
Кисть для нанесения масок Орифлейм, плотная, упругая, удобная, из синтетики, пористая губочка для снятия масок Летуаль — вещь необходимая, без комментариев, бесполезный и неудобный, имхо, спонж для нанесения масок от Эйвон)))

Вот и все, надеюсь, пост получился интересным и не утомит Вас, буду очень рада, если информация в нем окажется полезной для Вас, самых милых, желанных и умопомрачительно красивых женщин
Я Анюта, ко мне по-прежнему желательно на «ты»

scout 16 августа 2011, 20:27
Аня, у тебя с нумерацией небольшая путаница. Сколько примерно стоит маска № 13? Я бы хотела такую на зиму.
Anutka_79 16 августа 2011, 20:35
Спасибо, подправила)))) Маска стоит около 180 рублей.
Le_fleurs_de_Lis 16 августа 2011, 20:34
Их у тебя не просто много, а очень много!!!
Заинтересовал нежный лукум) спасибо за пост!
Anutka_79 16 августа 2011, 20:38
Танюша, а сколько масок у тебя? Неужели у меня так много?
Лукум классный, вкусная очень масочка!
Le_fleurs_de_Lis 16 августа 2011, 20:41
ну у меня вообще мало…
три сорта глины для очищения и питания и увлажняющая маска одна. Все.
Anutka_79 16 августа 2011, 20:46
Ну, по идее-то больше и не нужно))) я разбьютиманьячилась когда беременная была, да сейчас в отпуске по уходу за ребенком, вот и балуюсь, а когда работала, было всего в разы меньше, и как-то хватало
Le_fleurs_de_Lis 16 августа 2011, 20:47
ой, ну ты ж знаешь, по чему именно я сейчас маньячу
маски как-то, ну есть одна и ладно))))
Anutka_79 16 августа 2011, 21:38
ну да, ну да… парфюмы…
Lipochka1981 16 августа 2011, 20:35
Привет, Анюта, я очень люблю маски от Сибирского здоровья! Особенно ту, что с норковым маслом! Супер! И наношу ее кисточкой для нанесения масок от Орифлэйм, и смываю их таким же желтым орифлэймовским спонжиком, которые покупаю уже в течение 8 лет. Спасибо за пост, словно свою ванную в отражеии увидела!
Anutka_79 16 августа 2011, 20:40
Привет, Липочка!)))   очень здорово! Кисточка классная, правда? Очень удобная…
Lipochka1981 16 августа 2011, 20:45
Ага. У Орифлэйм кисточки очень приличные, даже те, что предназначены для макияжа. Очень люблю их кисточку для помады/консилера. на — лучшее, что у меня было. И спонжик люблю уже много лет, беру их со скидкой мелким   оптом.
Anutka_79 16 августа 2011, 20:47
Да, до Летуалевского спонжа за 100 рэ я покупала точно такой же в Орифлейм))))) за 25 рубликов, ничем они не отличаются
LUANZA 16 августа 2011, 21:31
Мега-обзор! Давненько хотела почитать отзывы про продукты «Сибирское здоровье».
Спасибо за пост, прочла с интересом. А где вы покупаете первые 3 маски?
Anutka_79 16 августа 2011, 21:39
И Вам спасибо, что заглянули   Покупаю в магазинчике Тиан де у нас в городе.
Malta 16 августа 2011, 21:41
Замечательный обзор, сама обожаю маски   Анют, по-моему, в 7 пункте неправильная картинка))
Anutka_79 16 августа 2011, 21:48
Ирочка, спасибо))) подправила, сама запуталась с этими масками уже
Zelenoglazaya 16 августа 2011, 21:43
Ого-го сколько масочек. Вы настоящий маскоманьяк))) Некоторые герои поста у меня были, правда, не всеми довольна. К Сибирскому зоровью нужно будет присмотреться. Аня, а не вредно для кожи маски делать каждый день?
Anutka_79 16 августа 2011, 21:56
Маски ведь разного направления, одна питает, другая увлажняет, третья очищает, да и уход я корректирую в зависимости от времени года и состояния кожи.
Zelenoglazaya 16 августа 2011, 21:59
Я с этим согласна, но вроде бы рекомендуют маски делать 2-3 раза в неделю.
Anutka_79 17 августа 2011, 03:47
Да, но речь то про какую-то одну маску, вот, допустим, увлажняющая сегодня, очищающая завтра, питательная послезавтра, так и получается, что одна конкретная маска 2 раза в неделю
Zelenoglazaya 17 августа 2011, 13:20
А я думала, что это общее количество масок, которое можно делать в неделю. Мда, отрытие))) Ушла делать маску)))
Anutka_79 17 августа 2011, 14:40

Fuchsia 16 августа 2011, 21:45
Вот это да! Экциклопедия! Столько интересного увидела
Anutka_79 17 августа 2011, 03:48
Спасибо))))))
Yanusik 16 августа 2011, 21:47
Вау, сколько масочек!!! Меня «антиудушка» тоже не впечатлила )) А вот «Сибирское здоровье» из поста заинтересовали, присмотрюсь!
Anutka_79 17 августа 2011, 03:49
Спасибо))) Сибирское здоровье хорошие масочки!
talusha 16 августа 2011, 23:17
цены бы посту не было, если бы были еще цены указаны:)

а где бы берете это сибирское здоровье?
Anutka_79 17 августа 2011, 03:51
Да я-то без проблем укажу, просто в шаблоне на косметичку нет пункта цена, допишу в развернутом мнении)))))
Сибирское здоровье моя мама, как представитель, покупает в одном из филиалов корпорации у нас в городе.
talusha 17 августа 2011, 10:07
шаблон шаблоном, а с ценой средств, про которые впервые читаешь, было бы намного удобнее
спасибо! теперь совсем другое дело
block_of_love 16 августа 2011, 23:22
Спасибо за пост   Впечатлили многие продукты, завтра совершу набег на магазины в поисках «Сибирского Здоровья»
Anutka_79 17 августа 2011, 03:52
Спасибо Вам, что заглянули, только обратите внимание, что Сибирское здоровье — это сетевая косметика, купить ее можно зарегестрировавшись, или у представителя.
block_of_love 17 августа 2011, 09:38
Ааааа, она тоже сетевая   какая жаль
Anutka_79 17 августа 2011, 09:44
Почему же жаль? А что смущает? Мне вот все равно, сетевая косметика, люкс, масс или проф, главное, чтобы подходила Вам и действовала. Я имею возможность покупать уход практически в любых ценовых категориях, если только за какую-нибудь чудо-маску не заломят несколько тысяч))) тут просто жаба задушит   однако, выбираю то, что мне подходит и дает результат, если я им довольна, зачем же переплачивать?
block_of_love 17 августа 2011, 10:53
Ань, я не против сетевых марок)) Очень люблю Тианде, и благодаря твоему посту, знаю теперь, что буду заказывать в следующий раз))) Единственное, что меня смущает — это неадекватные навязчивые консультанты(((( Зашла на их сайт, нашла представительство и в моей глуши)))) От цен на продукцию я просто в шоке)))) Очень доступно. Так что еще раз спасибо, что открыла для меня что-то новое
P.S.: надеюсь и с консом мне тоже повезет))))
Anutka_79 17 августа 2011, 11:55
Зарегистрируйся сама, да спокойно приходи в их магазин, делай покупочки со скидкой, я так и поступила. Консультанты тоже раздражают, слава богу, где бы я не регистрировалась, мне в голову не приходило делать из этого бизнес, так, только для себя
WhiteCamomile 17 августа 2011, 09:01
Анютка, спасибо за «тотальный разбор» :) Сколько масок! Глаза разбегаются! У меня таких не было, поэтому с интересом прочитала твоё мнение о каждой масочке.
Молодец, что занимаешься кожей! Легче предотвратить, чем исправлять:)
Anutka_79 17 августа 2011, 09:05
да не за что)))) а ты какими масками пользуешься?
WhiteCamomile 17 августа 2011, 09:52
Анечка, я в основном использую очищающие маски, мне важно, чтобы кожа была чистая, без «всяких неприятностей», т.к. я не пользуюсь тонаньными кремами, поэтому очищение должно быть на высоте.
Зимы здесь не холодные, не то, что в Омске, поэтому питания особого не требуется.А с увлажнением справляется крем.Но я собираюсь приобрести пару масочек, для души:)
Мои маски
Anutka_79 17 августа 2011, 09:58
Да да, какие-нибудь вкусные, с приятным запахом… ням))) А у Грин Мама пробовала еще какие-нибудь масочки? Я с этой маркой шапошно знакома…
larchik79 17 августа 2011, 09:19
Нигде не видела Сибирское здоровье, а жаль. Мне понравились по описанию
Svoboda_slova 17 августа 2011, 09:45
Очень интересный и познавательный пост. Ни разу не попадались мне маски Сибирское здоровье в магазинах.
А еще первый раз вижу не проф.косметолога, который наносит маски кисточкой. Может быть тут и еще есть такие, но все скромно молчат? )))
Лично мне захотелось иметь кисть для нанесения масок (обычно я ложкой пластмассовой достаю из банки и уже пальцами распределяю).
WhiteCamomile 17 августа 2011, 09:54
Катюша, а я руки мою и руками :)Но вот тоже кисть захотелось :)
Anutka_79 17 августа 2011, 09:58
Спасибо))) Интересно, я думала, что большинство девочек используют для нанесения масок кисти, мне кажется, что это гигиенично и очень удобно
Svoboda_slova 17 августа 2011, 10:03
По правде сказать, мне кисти для масок попадались на глаза, но мысль купить себе — пришла в первый раз  . Ну и чистой пластиковой ложечкой тоже гигиенично набирать из банки, а если маска в тубе, так и проблем нет никаких. ))) Но вот что-то захотелось эстетики что ли ))))
RitaMix 17 августа 2011, 10:07
Я вот тоже из тубы наношу пальцами, а из круглых коробочек только кистью. Ею и по лицу приятно юзать.
talusha 17 августа 2011, 10:09
вот и я так же — из тюбиков руками наношу, а из банок — кистью
Anutka_79 17 августа 2011, 10:19
Да тут, наверное, кому как удобнее))) Я уже привыкла кисточкой, без нее не представляю уже нанесение маски, а кому-то и ручками удобно вполне
talusha 17 августа 2011, 10:08
я маски из банок наношу кисточкой, правда, не специальной, а старой кистью от румян:)
так ровнее распределяется по лицу и лишнего из банки не зачерпывается
RitaMix 17 августа 2011, 10:05
Спасибо, Анюта! Весьма информативный пост для меня. Я тоже любительница всяких масочек. Жаль, что фирма «Сибирское здоровье» мне нигде в Москве не попадалась, а я много хорошего о ней слышала.
Anutka_79 17 августа 2011, 10:20
Риточка, не за что! Я рада, что пост оказался интересным)))))
sisterkat 17 августа 2011, 10:33
Анна, вот меня мучает один вопрос: где Вы это все храните и когда успеваете использовать?! У Вас одних теней два вагона, плюс остальная декоративка, а тут еще оказывается и куча масок!!! И это, я так думаю, не предел!!! Никогда не видела марку «Сибирское Здоровье».Судя по Вашим отзывам-достойная.Надо будет приглядеться.Только вот непонятно, у вас маска для зрелой кожи-не рановато? Я думала зрелая кожа-это 40+.
Anutka_79 17 августа 2011, 11:46
Отвечу по пунктам
1. Храню в холодильнике.
2. Масками замечательно успеваю пользоваться. По крайней мере, ни одну еще не выбросила в связи с просрочкой или испорченностью. У меня всего около 15 масок. и я не вижу ничего криминального в том, что половиной из них я пользуюсь регулярно, а половина ждет своего сезона/погоды/времени года.
3. Насчет количества декоративки — есть не только понятие «практичность», когда покупаешь две тени, одну тушь, одну помаду(это я утрирую, конечно), это практично, но скучно, имхо, уж извиняюсь. Для меня покупка, созерцание, обладание, да, в конце концов, то же написание отзыва не менее приятны, чем использование продукта. Выйдет срок годности — без сожаления выброшу.
4. Маска для зрелой кожи… вообще, лично я придерживаюсь того мнения, что реальные, серьезные результаты по сохранению молодости можно получить только несколькими путями, такими, как пластика, уколы чего-нибудь там, салонная профессиональная косметика, хорошая генетика, плюс правильная диета.
Мое сугубо личное мнение — теми кремами и масками, что продаются в магазинах, невозможно как-то кардинально повлиять на процессы, проходящие в организме, так как в них, в целях безопасности самого же потребителя, уровень активных веществ не превышает допустимый предел, дабы купивший продукт человек сам себе не навредил, ну, допустим, измазавшись каким-нибудь кремм с головы до пят. Я приобретаю уход по потребностям своей кожи, и если я считаю, что мне не повредит питательная масочка раз в две недели, кто может со мной поспорить? Ведь никто не знает меня лучше, чем я сама.
sisterkat 17 августа 2011, 11:51
Так на всё это добро нужно отдельный холодильник! У меня тоже куча масок, но больше пользуюсь белорусскими (сама не знаю почему), но храню в шкафчике-ничего с ними не будет? И не подумайте, что я вас осуждаю или как-то призываю к совести и здравому смыслу по поводу такого количества косметики-сама этим грешу.
Anutka_79 17 августа 2011, 12:01
Да нет, все умещается на дверце, причем делит место со всякими лекарствами, маслами и прочим))) Я и не подумала, ведь мы все здесь «одной крови»
Ms_Provocateur 17 августа 2011, 10:43
Пост — супер) Парочку масок взяла на карандашик.
Анют, а ты пробовала маски Fresh Line? Мне некоторые очень нравятся. Но советовать конкретно не буду, потому что все индивидуально, да и у меня маски с немного другим эффектом (т.е. антивозрастные и для сухой кожи я не использовала).
Кстати, я — Катя
Anutka_79 17 августа 2011, 11:48
Фреш лайн не пробовала, возьму на заметку, спасибо
Lorika 17 августа 2011, 11:22
спасибо за такой подробный постище)) Очень заинтересовало Сибирское здоровье.
Anutka_79 17 августа 2011, 11:48
И Вам спасибо
Taranka 17 августа 2011, 12:23
коллекция впечатляет)у меня тоже много разных масок, но пока живу загородом, лето и есть свой огород предпочитаю экспериментировать с натуральными ингридиентами) на сегодня запланирована маска из петрушки
Anutka_79 17 августа 2011, 14:34
А это самые лучшие маски — натуральные! Завидую Вам белой завистью, спасибо!
flower 17 августа 2011, 14:07
Понравились ваши масочки, спасибо! Пробовала №2 плацентарную, эффект хороший, только смывалась она у меня с большим трудом. Понравились № 10 ледяная и Сибирское здоровье. А спонжиком Эйвоновским масочки не наносить, а смывать удобно.
Anutka_79 17 августа 2011, 14:36
Спасибо! Я и смывать этим спонжем пробовала, и наносить, как-то не сошлись мы характерами)))) Я все маски удаляю пористой желтой губкой.
pretty_kitty 17 августа 2011, 14:18
Во-первых, здравствуйте, тёзка. Отличный у вас пост получился!
Во-вторых, я сама уходо-маско-маньяк, поэтому считаю, что масочки- это способ сделать приятно и полезно себе любимой!
А в-третьих, так обидно, что у нас не продаётся «сибирское здоровье»-
выглядят они по-моему замечательно и цена смешная; о)
(надо подругам позаказывать; о)))
Anutka_79 17 августа 2011, 14:37
Анюта?   Приятно познакомиться))) Спасибо большое! Как хорошо, что есть родственная душа, вдвойне приятно, когда она — твоя тезка
Coluchka 17 августа 2011, 19:09
Анечка, миллион плюсов тебе за пост!!! Огромное спасибо…
Но половину масок я только вот от тебя и услышала… у нас такого не продается… кроме ив роше и эйвон… как бы я хотела попробовать те другие(((
Я вот только в 28 лет занялась уходом настоящим… и с морщинками на лбу мне наверное не справится… косметолог сказала надо ждать пока доработают метод с «полимолочными кислотами»… чтобы потом убрать эти морщины…
Anutka_79 18 августа 2011, 05:55
Оля, да не за что))) Я у тебя никаких морщин не вижу, хотя по себе знаю, на фото они бывают и не заметны. Но, как говорится, не только гладкая молодая кожа делает женщину прекрасной, главное, чтобы в душе мы оставались самыми молодыми и красивыми))))))))) и это обязательно благотворно отразится на внешности
Mors 29 августа 2011, 16:47
TianDe Маска моделирующая «Плацентарная» она не отбеливает?
Anutka_79 29 августа 2011, 19:10
Я не замечала такого за ней, но я сама светлокожая, да и пользуюсь ею редко.
Mors 29 августа 2011, 22:34
Всеравно спасибо, думаю попробую )