15.08.2011

Моё разочарование – тональный крем Vichy Normaderm Teint (№15 opal)

Здравствуйте, девушки-красавицы!!!
До недавних пор я никогда в жизни не пользовалась тональными кремами. Кожа у меня жирная, проблемная, поры расширенный – весь букет «радостей». Мне не хотелось наслаивать на лице маску, тем более, что я боялась, что всё это ещё сильнее испортит кожу. Но в какой-то момент тональник мне сильно захотелось. Подумав-поразмышляв, решила остановиться на продукции аптечной марки – это притупляло мои опасения – Vichy. Погуляв по их сайту я остановилась на одном из кремов, в тот же день добежала до ближайшей аптеки и купила его.

От производителя:
Тип кожи:
Жирная и проблемная кожа

Действие:
Благодаря текстуре Sebum-proof, устойчивой к выделению кожного сала, тональный крем стойко держится в течение всего дня и не течет. Активный компонент Цинкадон-А способствует улучшению состояния кожи. Защита от ультрафиолетового излучения: SPF 20.

Активные компоненты:
Цинкадон-А

Результаты:
Ровный, безупречно матовый цвет лица и более чистая кожа на длительное время. С каждым днем рельеф кожи улучшается, проблемные участки становятся менее заметными. Кожа выглядит значительно более чистой, здоровой и ухоженной.

НОРМАДЕРМ ТОН Идеально для…:
Идеален для женщин 20-30 лет, которые ищут тональное средство с оздоравливающим эффектом для жирной и проблемной кожи.

В моём случае обещания производителя оказались абсолютно ложными. Лицо блестит уже спустя минут 30, как с нанесением сверху пудры, так и без неё. Пробовала носить его с матирующей базой, результат аналогичен. Это огорчает, потому что как покрытие мне этот продукт понравился. Коже под ним вполне комфортно, он не ощущается. Поры не скрывает, как-то странно в них ложится. Улучшений кожи, обещаемых Vichy я не заметила, но и не надеялась я на них совсем, не верю я в это =/
Если обобщить впечатление, то получится:
« + »
— хорошая плотность покрытия (для меня это важно)
— ровность покрытия
— не сушит кожу (даже моя жирная кожа, бывало, шелушилась после некоторых средств)
— не ощутим на коже

« – »
— совершенно не матирует кожу
— плохая стойкость (после появления жирного блеска буквально «плавает» на коже, смазывается случайным прикосновением)
— мне не на 100% подходит этот оттенок, а ведь он самый светлый, сейчас ещё ничего, а вот весной отличалось очень существенно

Плюсы, очевидно, есть. Но зато эти минусы лично для меня существеннее.
Я упрямо пыталась его носить недели две, периодически наношу и сейчас (но на менее жирные части лица). Попытаюсь дать ему второй шанс зимой, когда кожа не так быстро начинает блестеть. Но всё-таки это далеко не мой идеальный тональный крем!

На руке

Щека (не пугайтесь, я знаю, что всё ужасно):

С кремом:

Цена: в аптеке — около 950 рублей

Срок использования: с апреля

rupich 15 августа 2011, 15:25
самый светлый? вы уверены? странно конечно…
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 15:33
Мне так в аптеке сказали. И на коробочке написано «Оттенки: 15 — опаловый, 25 — телесный, 35 — песочный». Песочный яне видела, но телесный гораздо темнее, чем этот.
pretty_as_swastika 15 августа 2011, 15:33
самый светлый 05 Alebastr или что такое. покупала такой давно. первые 2 тюбика очень нравился, а потом не знаю что случилось. в поры проваливатся, забивал их… с блеском тоже не справлялся… но 15 оттенок точно не самый светлый!
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:27
Странно, нигде такого не видела. И на тюбике в перечне оттенков его нет(( Ладно, всё равно дело не только в цвете.
Safo 15 августа 2011, 15:46
у меня практически таике же щечки, не волнуйтесь, вы не одна такая :) а кремчик действительно худо лежит.
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:27
На них и так страшно смотреть, а тут ещё это злое макро))
Markissa 15 августа 2011, 15:49
Мое лицо начинало блестеть через 30 секунд!) Но это ничто по сравнению с обильным возникновением прыщиков после применения этого тонального крема!
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:29
Ого, значит, он в принципе такой жуткий — не только для меня) Высыпаний у меня после него (т-т-т) не было))
RitaMix 15 августа 2011, 15:51
Сами щечки — просто прелесть, а крем на них ужасен!
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:30
Да уж, такая прелесть, что удавиться иногда хочется)
irisse 15 августа 2011, 15:51
Хотела я грешным делом купить себе этот тональник, но совсем маленькой капельки крема при затесте мне было достаточно, чтобы понять — тональный крем не ложится как следует, подчеркивает поры, не сливается с тоном кожи. Купила очередную пудру Клиник и успокоилась. Видимо тональные кремы — не моя судьба.
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:31
Вот и я пока безрезультатно пытаюсь найти «свой» тональник. А пудрочку Клиник я нежно люблю)))
RitaMix 15 августа 2011, 17:19
Алина, не наговаривайте на себя, максимум что вам надо — это хорошая пудра.
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 17:35
Спасибо)) Идеальную для себя пудру я пока тоже ищу))
Svoboda_slova 15 августа 2011, 16:07
Вы меня конечно извините, но если это ужасная и проблемная кожа, то мне осталось только повеситься. Не надо преувеличивать свои проблемы.
Честное слово… с такими ПРОБЛЕМАМИ я бы плясала от радости, что тональник мне больше не нужен. )))
Не мучай свое лицо, купи подходящий уход и хорошую пудру и радуйся жизни!!!
Uji 15 августа 2011, 16:13
Присоединяюсь.) Мне проще убиться, если на фото в посте ужасная кожа.
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:38
Спасибо, конечно) Но там и прыщики, и чёрные точки, и постакне, и поры…
Я всегда пудрой и пользовалась, но потянуло на перемены))
Uji 15 августа 2011, 16:48
Я там ничего подобного не вижу.) Нормальная кожа, что еще надо?))
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:59
А так хочется, чтобы всё глааааденько было, ровненько)
leuke 16 августа 2011, 01:13
Чтобы все гладенько было и ровненько нужен хороший уход, а не тональный крем) Сори, что не по теме… Нежно люблю эту марку, жаль что Вам не подошел, но цвет на Вас ужасен, еще раз извините, он Вас желтит плюс маской на лице. Попробуйте смешать его с дневным кремом в равных долях… А может просто очень жарко на улице, и поэтому он так себя ведет?
Tinka-Alevtinka 16 августа 2011, 05:54
У меня есть и уход, и косметолог раз в неделю
То, что не мой цвет, я знаю, так что не извиняйтесь)
Если я его смешаю с кремом, то он будет ещё хуже держаться, и покрытие будет слишком тонкое для меня.
Я купила его в апреле, когда ещё не было так жарко, так что этот вариант отпадает)
Natalija 16 августа 2011, 09:51
+1/ Честно говоря, даже обидно такое читать…
Tinka-Alevtinka 16 августа 2011, 17:25
Что боидного-то? Я так оцениваю свою кожу.
Uji 15 августа 2011, 16:17
Алина, ну где ты видишь ужасную кожу? Поры и незначительные пятнышки — разве это «все ужасно»?
Все у тебя нормально. Ты бы видела сейчас мою щеку.   Я даже не знаю, как теперь свою кожу описать.   Вот, где реально «атомная война» в самом разгаре.
А на счет крема: я смотрела на такой, но что-то не верится мне, что аптечные марки могут хороший тональник сделать.
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:35
Спасибо, просто это ещё нормальное состояние, бывает иногда каааак всё повысыпает)
Все мы, видимо, себя видим чуть хуже, чем есть на самом деле))
Я как раз надеялась, что именно из-за того, что это аптечная марка, он должен хорошо приспособиться к проблемной коже — увы увы(( Больше не поведусь на такое)
Uji 15 августа 2011, 16:47
Ну «иногда каааак всё повысыпает» — это ерунда.) Так что не наговаривай на свою кожу.
Тебе вообще сейчас можно без тонального крема обходиться. ИМХО.)
Я вот присмативаюсь к клиниковскому для проблемной кожи. Если пудра, которую купила, понравится, я куплю к ней крем.)
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 16:59
Я без него и обхожусь всю жизнь, просто иногда хочется чего-то новенького

Ты кстати через недельку напиши, как тебе пудра, интересно же)
Uji 15 августа 2011, 17:11
Обязательно.) У нее сегодня фотосессия.)
Svoboda_slova 16 августа 2011, 11:34
Я довольно долго пользовалась клиниковским тональником для проблемной кожи. Он плотное покрытие дает, бархатистый финиш и не плохо поддерживает кожу (хуже от него мне не было точно). У меня даже есть пост про мою декоративку Клиник и он там имеется, можешь посмотреть (есть фотки с голым лицом и с тональником). Но все равно советую взять маленькую баночку и выпросить у консов немножко на пробу. Лучше если это будут консы Клиник, а не магазина. Либо взять да отлить из тестера себе на разочек.
Uji 16 августа 2011, 12:00
Я Ваш пост читала, спасибо.) Эффект очень понравился.)
Я как-то еще ни разу не видела в наших магазинах консультантов Клиник. Если пробников не будет, сразу возьму. Главное — оттенок подобрать. А хуже точно не будет. Тем более, отзывы о тональном в большинстве случаев хорошие.)
Tinka-Alevtinka 16 августа 2011, 17:26
Спасибо за совет, у нас иногда бывают консультанты Клиник) Надо будет попробовать)
LUANZA 15 августа 2011, 17:02
И я тоже не увидела ничего страшного в чистой коже. Вы слишком к себе критичны.
А тональный на вас не понравился, как мне кажется, пятнами лёг.
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 17:04
Она вся в дырочку у меня( Лучше быть слишком критичной, я думаю, чем поблажки себе делать))
Спасибо, я, кажется, начинаю больше любить свою кожицу))

Пятнами — это, наверное ещё из-за освещения. Но он всё равно бяка, как бы не ложился)
Zamazka 15 августа 2011, 17:18
Да, уж… Ну и крем, а я ведь на него поглядывала. Спасибо за предупреждение.
А кожа у Вас вовсе не ужасная. Моя, кстати чуть «подырявее»  . И знаете, мне зимой все это тональник от Живанши выровнял просто «на УРА»! Только сейчас он не подходит мне по оттенку. Вот загарчик «сойдет» ближе к зиме…
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 17:33
Не за что, для того мы тут и пишем
А как полностью Живанши называется?
Zamazka 15 августа 2011, 17:58
Givanchy Poto Perfexion
mashinka 15 августа 2011, 18:17
Givenchy photo perfexion
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 18:26
Спасибо) Попробую его)
Bobrella 15 августа 2011, 18:31
извините за офф, а что это за карандашик на глазках? красиво смотрится, цвет из моих любимых!
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 18:37
Это двойной карандаш из летней лимитки Estee Lauder, толстенький такой, который с одной стороны такой, а с другой — розовое золото. Я про него завтра пост как раз доделаю))
Andrea 15 августа 2011, 18:43
знаете, Лиза Элридж в одном из своих видео, показала чудесный результат с кремом Виши, но не как у Вас, а серии Dermablend-вот на него неоднократно встречала положительные отзывы!
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 18:50
Дермабленд гораздо плотнее, нежели этот.
rupich 15 августа 2011, 19:19
дермабленд оочень плотный
штукатурит все на ура просто
в мороз, или в холодном помещении находится-просто шикарен
а вот в душном помещении или в жару-все же течет
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 19:38
Вот поэтому я и не стала его покупать — для меня на первом месте даже не покрытие, а именно стойкость. Я могу хоть идеальной кожу сделать, но чем плотнее покрытие и больше слоёв (база, консилер, тон, пудра и т.д.), тем быстрее всё это на жирной коже превращается в маску, плавно стекающую вниз.
Elisabeth 15 августа 2011, 19:58
я прям засмотрелась на оттенок карандашика… изумительный!
Алина, вы очень незаслуженно раскритиковали вашу кожу (она может обидеться))), она очень хорошая и в хорошем состоянии, поверьте)
про крем, возможно, не совсем ваш оттенок не даёт ему полностью слиться с кожей!
я тоже в поиске идеального тонального крема, значит будем искать вместе)
Tinka-Alevtinka 15 августа 2011, 20:17
Спасибо) Это Estee Lauder Bronze Goddess, завтра доделаю про него пост
Кожица привыкла к издевательствам чистки скрабы маски пилинги лосьоны крема с моей стороны)))
Да, с оттенком беда, но вне зависимости от этого он не держится совсем на коже((
Удачи нам в поисках
svveett 15 августа 2011, 21:30
Спасибо, ато меня все время в аптеке этот крем манит ) Теперь буду знать, что не стоит тратиться…
Tinka-Alevtinka 16 августа 2011, 05:54
Рада, что была полезна)
Yanusik 15 августа 2011, 21:49
Был пробник этого крема, как-то не понравился сразу. Больше подошел флюид Aera Teint Pure, если с утра нанести на воспаленные участки, вечером после демакияжа их там уже не будет
Katerina_Schastlivaya 16 августа 2011, 00:25
мне кажется тон не Ваш… у меня как то давно была эта тоналки и я о ней ничего плохого сказать не могу!
Tinka-Alevtinka 16 августа 2011, 05:55
Тон не мой — я об этом написала. Но ведь отсутствие матирования никак не связано с тоном.
moi_memyari 16 августа 2011, 00:43
полностью согласна с Вашим мнением об этом креме)моих ожиданий не оправдал…
Tinka-Alevtinka 16 августа 2011, 05:55
вот-вот)
бяка((
Isais 16 августа 2011, 00:53
У меня был этот тональник в старом дизайне. Сейчас не покупаю, потому что нигде не вижу оттенка 05, а 15 мне не подходит.Так вот он был моим любимым, ложится тонко, матирует, хорошо маскирует, совсем не течет, лицо выглядит как у куколки, поры и покраснения хорошо скрывает. А если сверху еще припудрить Живанши призм либр, то лицо как после фотошопа, и я неизменно получаю комплименты по поводу того, как я сегодня хорошо выгляжу
Спасибо вам за отзыв, наверное в новом дизайне не рискну попробовать, возможно, и состав поменяли.
Может быть вам будет интересно, мне очень понравился тональный Estee Lauder double wear, он стойкий и хорошо матирует, но там тоже оттенки не очень светлые, а по эффекту для меня очень похож с тем «старым» Виши
Tinka-Alevtinka 16 августа 2011, 05:57
После изменения дизайна у нас часто качество начинает страдать, увы(
К Estee Lauder надо присмотреться, спасибо))
Isais 17 августа 2011, 20:07
Забыла, что тут есть каталог косметики. Я вот этот тональный имела в виду kosmetista.ru/catalog/product/2732
MashaRadostNasha 16 августа 2011, 01:00
мне вообще не нравится этот тональник. у меня подчёркивает все шелушения. недавно на время дала его подруге, у неё кончился парур аква герлен, разница конечно колоссальная. виши просто замазкой лежит на лице
Tossa 16 августа 2011, 16:05
и у меня был этот тональный. жутко сушил кожу, пользоваться перестала.
был и дермабленд, плотноват и тоже не подошел, увы…